Рожать для себя или нет?

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 148 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2051976
    crzmn
    Участник

    Рожать, конечно. Если нет противопоказаний по здоровью (у обоих родителей), если не было знакомства с наркотиками.Аборт грех большой, что тут разглагольствовать? Смысл жизни в ребенке, в продолжении себя! Или что смысл жизни, в том чтобы попа в тепле была, пожрать повкуснее, да и т.д.? Пусть радуется, в 28 лет уже поздние роды считаются, больше шансов получить проблемы со здоровьем для себя и ребенка.

    #2051977
    скорпионка
    Участник

    [quote name='tanechka'] Статус мамы одиночки.. это вообщето не так называется. это называется одинокий родитель.я нахожусь в таком статусе. и поверьте не нужно ни на кого надеяться .только на себя . и деньги будут пусть неогромные но на хлеб с маслом хватит! [/quote]Естесвенно, только на себя, но говорю, проблема то в том чтоей АБСОЛЮТНО некому будет помочь даже ту же самую Скорую помощьт вызвать ен дай Бог что случиться..((

    #2051981
     VaIerik
    Участник

    [quote name='crzmn'] . Если нет противопоказаний по здоровью (у обоих родителей [/quote]Каких родителей, если только одна мать хочет ребёнка, думаете папа будет вам анализы сдавать ходить?[quote name='crzmn'] Или что смысл жизни, в том чтобы попа в тепле была, пожрать повкуснее, да и т.д.? [/quote]Да,именно, смысл жизни, чтоб у ребёнка попа в тепле была, чтоб он кушал повкуснее и т.д. А здесь такого не может наблюдаться из-за плохой финансовой ситуации.[quote name='crzmn'] Пусть радуется, в 28 лет уже поздние роды считаются [/quote]Так уже давно в медицине не считается, возраст старородящих подняли.

    #2051948
    кошечка
    Участник

    С одной стороны нужно рожать, т.к. из-за аборта есть возможность больше не забеременеть. Но с другой стороны, нужны не только деньги, но и поддержка папы. Но судя из выше написанного, на него надеяться не стоит. Растить ребенка и рассказывать ему, что папа от него отказался или сочинять, что он космонавт… [quote name='Бабайка'] женщина может на некоторое время отдать малыша в Дом малютки, причем прав ее не лишают, но и пособие она не получает. За это время она находит работу, может навещать малыша и.т.д [/quote]Если уже появляются такие мысли, то лучше делать аборт. Но, конечно, только ваша сестра должна принять решение быть или не быть..

    #2051994
    Светлячок
    Участник

    Высказываний здесь уже очень много и все примеривают ситуацию на себя, как бы он(она) поступил. Выскажу и я: Если бы все женщины ждали идеального мужчину, то демография была бы у нас ужасная. Надо думать прежде всего не о себе, а о ребенке, а это уже ребенок, какой бы срок беремености не был. И аборт это грех, в моем понимании, который не простит себе нормальная женщина никогда. Ребенок первый год не требует больших затрат. знаю историю когда девушка, родившая двойню, жила только на стипендию и бабушкину пенсию, кормила детей только грудью почти до года, без пюрешек и т.д. и ничего, выросли такие красавицы здоровенькие девчушки. Масаж можно освоить легко самой, а не платить деньги. Бутылочки достаточно две-три и так далее можно продложать бесконеечно. Конечно любому человеку хочется для ребенка лучшего, но лучшее это далеко не всегда дорогое. А любовь и желанность, ласку и заботу ребеночку ничто не заменит. Тяжело будет, не спорю, но подумайте какое это счастье иметь ребенка, видеть эти глазки-пуговки, первый зубок, улыбочка и заливистый смех. Главное для женщины в жизни – это быть мамой.

    #2051996
    crzmn
    Участник

    Молодец, Светлячок. Мне вот никогда не стать мамой 🙂 . Но как два раза папа и могу судить по своей любимой жене материнство – это самый светлый, самый важный опыт в жизни. Финансы ерунда, главное желание. Все, что на первый год надо, можно насобирать у знакомых, покупать б/у. Главное желание, а возможности приложатся. А вот если прятаться в свою неуверенность и детские страхи, всячески оправдываясь, то конечно нереально. Надо уметь принимать на себя ответственность. Да и вообще “девушке” уже 26! лет, чай не в 16 рожать. Конечно извините, но “мадам” уже совершенно взрослая.

    #2052006
    Loly
    Участник

    crzmn и светлячек, а вы прочли о том, что ребенка хотят сдать в дом малютки???это разьве то материнство о котором вы пишите???аборт это не грех, а в некоторых случаях, например как этот, решение проблеммы

    #2052007
     VaIerik
    Участник

    Как-то я встретила свою знакомую, с которой 20 лет после окончания пединститута не виделись. Ее сократили в школе, и она искала новую работу. Она рассказала про себя: семьи нет, детей нет, ухаживает за старенькой мамой. Я ее спросила, почему она не родила ребенка для себя, сейчас уже бы взрослый был.Если хотите в 26-летнем возрасте прервать первую беременность, подумайте, хотите ли вы себе такого будущего.

    #2052014
     VaIerik
    Участник

    [quote name='PokerGirl'] crzmn писал: Пусть радуется, в 28 лет уже поздние роды считаются Так уже давно в медицине не считается, возраст старородящих подняли. [/quote]Это справедливо только для женщин, имеющих финансовую возможность следить за своим здоровьем, и в случае чего у них останутся деньги на лечение. Для остальных ничего не изменилось.

    #2052017
    a_smurn0FF
    Участник

    [quote name='morfei'] сразу же стать среди мужчин малопопулярной [/quote]Правильно, имидж – всё, не дай себе… как там дальше?[quote name='morfei'] в дальнейшем она очень многое теряет… и статус мамы- одиночки.. причём безденежной… это.. даж слово “жестко” здесь не подойдёт [/quote]Ничего страшного не происходит с мамочками! Они не превращаются в горгулью! Даже в нашем городе с его непростой ситуацией достаточно одиноких матерей, которые не ходят с протянутой рукой, а живут обычной жизнью.Не надо выдумывать проблемы! “Стакан” наполовину полон![quote name='PokerGirl'] Да,именно, смысл жизни, чтоб у ребёнка попа в тепле была, чтоб он кушал повкуснее и т.д. [/quote]Ключевое расхождение участников дискуссии как раз и кроется в том, что важнее – “Я” или “ребенок”.

    #2052022
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Бабайка'] проблема то в том чтоей АБСОЛЮТНО некому будет помочь даже ту же самую Скорую помощь вызвать не дай Бог что случится..(( [/quote]При желании все-таки можно найти плюсы. Она живет в родном городе, родители, хоть и пенсионеры, но еще не совсем старые. А позже за ними самими уход будет нужен.И даже двоюродная сестра есть, не говоря про многочисленных (раз всю жизнь здесь прожила) знакомых.Где гарантия, что дальше будет только лучше, а не наоборот?И не скажет ли она на закате жизни, что более подходящего времени для появления ребенка у нее не было?

    #2052023
    АРЕФ
    Участник

    [quote name='a_smurn0FF']Ключевое расхождение участников дискуссии как раз и кроется в том, что важнее – “Я” или “ребенок”. [/quote]Еще надо исходить из того, что женщина оправдывается через чадородие. Само назавание темы говорит за себя – ребенок не желанный. Более походит на вопрос к зрителям гладиаторских боев в Древнем Риме – добить побеждаемого или помиловать. Настораживает возраст “молодых” – он моложе ее на 2 года. Мне в жизни приходилось встречаться с ситуациями, когда женщина старше возрастом беременеет от помоложе, потом вдруг он оказывается плохим парнем( в ее глазах), она рожает и живет одна с ребенком без мужа, оправдываясь перед окружающими дескать мужик плохой. А вот увлечение компом( как и авто и др.) действительно может разрушать семейные отношения, если в этом увлечении не принимает участие вторая половина. Ей уже 26 лет, а не 14, вот пусть сама решает и отвечает за свой выбор.

    #2052036
    скорпионка
    Участник

    [quote name='Loly'] crzmn и светлячек, а вы прочли о том, что ребенка хотят сдать в дом малютки???это разьве то материнство о котором вы пишите???аборт это не грех, а в некоторых случаях, например как этот, решение проблеммы [/quote]Вы что-то неправильно поняли – говорилось только о том, что есть такая программа, а не отом что она ТОЧНО собирается его отдать!!!

    #2052040
    кошечка
    Участник

    Мы тут много и долго говорим о деньгах, абортах и т.д. А хочется узнать, эта девушка вообще готова стать мамой или у нее еще ветер в голове? И в 26 лет можно быть и вести себя как 15 летняя школьница. К примеру, лично я не готова сейчас к материнству 🙁 , и дело не в деньгах и замужем и детей я люблю.

    #2052043
     VaIerik
    Участник

    Кошечка, а если наступит незапланированная беременность, что будете делать?Кто знает, уточните, пожалуйста, размеры пособий для матерей-одиночек -единовременное пособие, пособие по беременности и родам и др. Если не ошибаюсь, ребенку до 1,5 лет выплачивают около 1500 руб в месяц плюс районный коэффициент 1,2.

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 148 всего)
  • Тема «Рожать для себя или нет?» закрыта для новых ответов.