Рожать для себя или нет?

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 148 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2052049
    Loly
    Участник

    Бабайка, а у людей которые действительно хотят родить ребенка не смотря не на что, такие мысли, как отдать куда то новорожденного ребенка не могут даже возникать!!!Единовременное пособие по родам 10500, пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет 1500, можно позвонить в соцстрах или зайти туда, там на каждом кабинете на двери все эти суммы написаны

    #2052050
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Olga'] Она живет в родном городе [/quote]И что город ей поможет что ли? Да не смешите ! Вот вы лично готовы были бы отдавать ежемесячную сумму в помощь на содержание ещё не родившегося ребёнка, ведь уже сейчас нужно кушать правильно и полезно, а беспокоиться из-за того, что не на что купить.[quote name='Olga'] родители, хоть и пенсионеры, но еще не совсем старые [/quote]А про возраст нигде ничего не указано. Даже, если это и так, сесть родителям на шею, тогда и спрашивать нужно в первую очередь у них.[quote name='a_smurn0FF'] достаточно одиноких матерей, которые не ходят с протянутой рукой, а живут обычной жизнью. Не надо выдумывать проблемы [/quote]А вы спросили у них, счастливы ли они?[quote name='АРЕФ'] Настораживает возраст “молодых” – он моложе ее на 2 года. [/quote]Да чем же он вас так настораживает ? Это ж почти ровесники. [quote name='АРЕФ'] женщина старше возрастом беременеет от помоложе, потом вдруг он оказывается плохим парнем( в ее глазах), она рожает и живет одна с ребенком [/quote]Да не от возраста это зависит, а от самого человека, от его готовности нести ответственность прежде всего за свою семью.

    #2052051
    кошечка
    Участник

    [quote name='Olga'] Кошечка, а если наступит незапланированная беременность, что будете делать? [/quote]Конечно рожать. придется незапланированно быстро взрослеть 🙂 . Но я не знаю, как бы я поступила будь я на месте этой девушки. Трудно решаться на рождение ребенка, когда у самого ничего нет, а все вокруг уговаривают сделать аборт и даже дают на это деньги.

    #2052052
    a_smurn0FF
    Участник

    [quote name='АРЕФ'] Настораживает возраст “молодых” – он моложе ее на 2 года [/quote]Ну я моложе жены “и шо”? Это не помешало родить двоих детей.Хорошо написал широко известный в узких кругах [link url='http://ab-pokoj.livejournal.com/'] ab-pokoj [/link]:[quote]мантрой кастатов является редкая по лживости Глубокая Фраза “Не иметь, а быть!” Хотя “Быть” в их исполнении означает яростно рекламироваться как совершенно уникальный товар, не продающийся никому. В особенности за жалкие коврижки типа любви и благодарности.Пришить кастатам обратно человеческие качества — задача непростая, но выполнимая. В Воронежской лаборатории разработан лечебный курс, в рамках которого мутантам ставят ложный онкологический диагноз и кладут в изолированную палату. Там в течение месяца они общаются друг с другом, с ужасом понимая, что уже ничего не исправить. На исходе лечения в палату врывается проф. Инъязов, переодетый Шивою. Весело паля шампанским с шести рук, он торжественно дает всем второй шанс.[/quote]Это я бы отнес всем тем, кто писал про шмотки и маленькое пособие.

    #2052053
    скорпионка
    Участник

    Согласитесь, что на 1500 в месяц ребенка не поднимешь даже первые полгода. А у нее еще одна проблема и существенная – на ней висит кредит … Конечно, ребенок, судя по общественному, независимому мнению – это прекрасно, “цветок и смысл” жизни.. Но как смотреть в глаза”пуговки” этому маленькому существу, когда сидишь без денег и помощи ждать неоткуда????

    #2052056
    Loly
    Участник

    Бабайка, а вы что сами советуйте своей сестре???И что она сама думает, ведь время то идет?

    #2052058
    скорпионка
    Участник

    А что я могу советовать??Прекрасно понимая ее положение, я просто развожу руками – ведь в конечном итоге решение должна принять ОНА и его итог будет зависеть от нее самой. С одной стороны, посоветую не делать – потом она будет плакаться что послушалась моего совета , а теперь “зубы на полку”. С другой стороны, посоветовав сделать аборт, как того просят все ее родственники – где вероятность того что потом она не обвинит меня в том что опять таки послушалась моего совета… Так что я просто наблюдаю со стороны за ее душевными терзаниями… И ничем помочь не могу….

    #2052093
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Бабайка'] на 1500 в месяц ребенка не поднимешь даже первые полгода. А у нее еще одна проблема и существенная – на ней висит кредит … [/quote]Без работы набрала кредитов и еще рожать собралась. О чем думала?!Если возник вопрос “Рожать или нет”, то четкий ответ “НЕТ”. Зачем плодить нищету, это раз. А два, это будет уже не желанный ребенок. Еще три, где гарантия, что через 9 месяцев она не передумает и не оставит его в роддоме, на шее у Государства…Таких примеров море.И что это за рассуждения: [quote name='Бабайка'] на 1500 в месяц ребенка не поднимешь [/quote]А если завтра обвал или вообще отменят 1500 р. в месяц??? Если хотеть ребенка, и он желанный, то безвыходных ситуаций нет, подработать можно и на дому, а если считать чужие деньги и на этом определяться рожать или нет, то лучше сразу на оборт.

    #2052100
    tanechka
    Участник

    Вот Vist молодец! правильно сказал! у нее мозгов по моему нету. Здравомыслящий человек давно б сделал вывод что нужно сделать аборт.

    #2052108
     VaIerik
    Участник

    Бабайка, ну вы уже всех запугали этой историей. [quote name='Бабайка'] на ней висит кредит [/quote]Чем дальше-тем страшнее и смешнее становится.Уж и не верится, что вся эта история правда. Вы, случайно, кандидатскую по психологии не пишете ? 😉 Просто не верится, что человек может в жизни дойти до такого тупизма.

    #2052111
     VaIerik
    Участник

    уже и кредит появился?! не буду советовать, но я бы воздержалась рожать ребенка.

    #2052125
    Alisia
    Участник

    Девушка, да у вашей сестры ещё не всё так плохо. Бывают ситуации и похуже. У моей подруги кредит в 100 т.р., парень бросил, как только узнал о беременности-испугался трудностей и ответственности, родителей нет, живет не квартире как ваша сестра, а в комнате, в 4-х комнатной квартире ( там ещё 7 человек соседей). Её квартира в процессе строительства. И ничего! Рожает в ноябре! И счастлива!

    #2052140
     VaIerik
    Участник

    Почитал комментарии с интересом. Больше всего поражает, что подавляющее большинство женщин воспринимает ребёнка как часть только своего тела, то есть как свою собственность, хочу – оставлю ребёнка, хочу – убью. А истина в том, что она убивает Личность, связанную с Богом, губит её вечную душу. [link url='http://www.mttu.com/abort-pics/'] Сходите посмотреть [/link]Лично я считаю, что аборт является свидетельством наличия у женщин целой кучи больших и малых проблем – неразборчивости в мужчинах, слабоволия, зависимости от родителей, безответственности, бездуховности, нечуткостиP.S. Рожать,только рожать,Бог поможет

    #2052145
    morfei
    Участник

    [quote name='thirteenw'] P.S. Рожать,только рожать,Бог поможет [/quote]Что то он не всем помогает.. Бог ваш.. дети в детдомах.. беспризорники… недоедают… необразованные.. больные… с такой политикой- “Бог поможет”.- далеко не уедешь.. ток так.. на хлеб и воду если хватит. Нужно не о Боге думать, а о своих силах и возможностях. А, Вы предлагаете полагаться на удачу. Чтож.. как вариант можно рассмотреть.. но при прочих равных Ваш вариант проигрышен. И те кто пишут здесь, что рожали без мужа и сейчас счастливы..- … а. что им еще писать то?.. Что родила и жалею.. что не могла/могу найти себе спутника жизни.. так как мама- одиночка..??.. Ни одна так не напишет.. – ни одна не покажет как ей плохо… все бравируют))

    #2052147
     VaIerik
    Участник

    Прочитал и поразился инфантилизму этой забеременевшей женщины. Ей 26 лет, но похоже, что она до сих пор не знает, откуда дети берутся. Сходится с парнем, живет с ним, и не думает, что могут дети появиться? Если уж начала строить какое-то подобие семьи или как там “брака гражданского”, так вначале надо точки над “и” поставить. Определиться с парнем, заводить детей или нет, если оба не хотят – предохраняться, если сама хочет- рожать для себя. А то жили-жили и тут сюрпрайз и сразу же дилема – рожать или не рожать. Раньше надо было думать – беременеть или не беременеть. А потом удивляемся – откуда дети в детских домах появляются?

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 148 всего)
  • Тема «Рожать для себя или нет?» закрыта для новых ответов.