Рожать для себя или нет?

Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 148 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2052153
     VaIerik
    Участник

    [quote name='odeon13'] Раньше надо было думать – беременеть или не беременеть. А потом удивляемся – откуда дети в детских домах появляются? [/quote]Потому что живут по логике: [quote name='thirteenw'] Рожать,только рожать,Бог поможет [/quote]А когда совсем плохо становится сдают детей в детдома, оправдывая себя тем, что страна плохая, не помогает, мужа нет и одна не может справиться…[quote name='odeon13'] Сходится с парнем, живет с ним, и не думает, что могут дети появиться [/quote]А вот по этой реплике, мне кажется, что все еще есть много девушек, которые думают что удержат парня сообщив ему: “У нас будет ребенок”, ан нет, не те времена, сейчас наооборот, как только парень узнает про это, бежит без оглядки. Это хорошо что еще время на аборт есть, многих после родов бросают.

    #2052164
    фаворит
    Участник

    а как же отец ребенка?его ведь можно заставить платить алименты.У моей сестры похожая ситуация была она училась в институте снимала квартиру в Хабаровске,и парень такой же мразью оказался безответственной,но ничего родила и институт закончила,хотя все родственники тоже наперебой твердили сделать аборт а сейчас все ненарадуются какая родилась девчонка,хотя тоже ужасались где деньги брать,пеленки и т.д.Советую рожать и никого не слушать

    #2052182
    Капелька
    Участник

    Главное предназначение женщины – рожать детей. Так было и будет всегда. То что у девушки сейчас в жизни не все так, как хотелось бы ни о чем не говорит. Мужа нет – ну и не надо! Все равно потом бросит и в оконцовке останешься с ребенком одна. Женщина в первую очередь рожает для себя (даже если и замужем). Нет денег. Есть такое выражение: дал Бог ребенка, даст и на ребенка. Все равно что-то поменяется в жизни и хуже чем сейчас не будет!

    #2052183
     VaIerik
    Участник

    [quote name='thirteenw'] подавляющее большинство женщин воспринимает ребёнка как часть только своего тела [/quote]Потому что большую часть ответственности за своего ребёнка несёт женщина.[quote name='thirteenw'] Рожать,только рожать,Бог поможет [/quote]Чё ж вы на бога то всё скидываете ? На бога надейся- а сам не плошай. Надеюсь, знакомо сочетание слов?

    #2052190
    a_smurn0FF
    Участник

    [quote name='Бабайка'] на 1500 в месяц ребенка не поднимешь [/quote]Такое ощущение, что девочка одна одинешенька во всей вселенной, только государство полторы штуки и может подбросить. Ни родни, ни работы, ни запасов на “черный” день?Или остальным с неба вертолетами деньги разбрасывают? Откуда такой пессимизм?[quote name='Vist'] Зачем плодить нищету, это раз. [/quote]Очевидно, что Вас, когда Вы выйдете на пенсию, надо тоже … того … в крематорий своим ходом. Ведь пенсионер, как и младенец, не производит полезных услг обществу. Эта гипер-капиталистическая логика, при ее развитии, очевидно абсурдна.Так что давайте оставим эту гнилую тему. Vist, у Вас дети есть?[quote name='morfei'] Что то он не всем помогает.. [/quote]А Вы просили помощи?

    #2052148
    Loly
    Участник

    уважаемый a_smurn0FF, вы так яростно отстаиваете позицию рожать, но ведь даже не догадываетесь о том, через что приходится пройти женьщине за 9 месяцев беременности, сами роды, ну и конечно уход за новорожденным, затем грудничком и пр. может быть вы хороший отец, и любящий семьянин, но все через что проходит мама, вы и не догадываетесь, поэтому так однозначно говорить рожай, с вашей стороны получается немного некоррекно. а по поводу помощи бога и пр. это все глупости, мама, сидящая с ребенком, первые 3-6 месяцев даже немного дома подзароботать не сможет. с грудничком на руках это просто нереально, ребенок требует к себе внимания все 24 часа!!!

    #2052232
     VaIerik
    Участник

    Интересно конечно было почитать. В 26 лет человек должен уже понимать о возможных последствиях своих поступков и отвечать за них самостоятельно. Рождение ребенка – действительно дело затратное, всегда таким было и тем не менее рожали же женщины. Прикрываться нехваткой денег – не стоит, денег много не бывает никогда, потребности человека безграничны. Можно конечно и на аборт пойти – в этом нет ничего зазорного. Но после этого я бы задумалась над собственной жизнью – что- то не то в ней происходит. Работу в конце концов найти, она не только мамам нужна, все же не девочка уже.Когда финансово прижало я готова была идти на любую работу только бы деньги платили. В 26 лет родила второго ребенка и не считаю, что зря. По крайней мере не променяла бы детей на возможности покутить по клубам, как некоторые знакомые.

    #2052234
    paren2701
    Участник

    Мне кажеться что лучше не рожать, чем делать плохо себе и ребенку. Представьте ребенка нужно содержать,я не говорю что это обуза, я говорю что элементарно надо купить пеленки, памперсы… итп. Так женщина без работы и мужа просто ставит себя в ужастное положения и ребенка обременяет на мучения. Это ужастно я согласен. Если есть возможность содержать ребенка, и есть у родителей или у этой девушки финансовая возможность то ДА – рожать. Иначе и себя и ребенка вы отправите на мучения.. Поставьте себя на место этого ребенка.. думаю что даже не нужно ставить себя т.к. будущая мама понимают и свою позицию. Сложный вопрос… и очень обидно что изза того что нет возможности содержать мы отказываемся от такого чуда….

    #2052254
    Рафт
    Участник

    Я никогда не встречал женщин у которых такой вопрос стоял. Может просто мне встречались настоящие женщины?

    #2052262
     VaIerik
    Участник

    а если она сейчас родит, потом на себе почувствует что ей будет очень сложно и отдаст ребенка в детдом, к тому же ребенок у неё потом может стать объектом для ненависти. была тут уже такая тема, что девушка родила, её муж бросил и теперь на ребенке все зло свое и вымещает (за нехватку денег, за то что мужчину не может найти, не высыпается и т.д.)

    #2052288
    zoloto
    Участник

    LOLY, я ребенка никому на шею не вешала, сама зарабатывала, чтобы прокормить ребенка и себя. пока ребенок маленький, он постоянно спит, до полугода вообще проблем сдетьми никаких, так вот я работать начала на 10-й день после родов. пока ребенок спал, я ногти и ресницы на дому наращивала, а когда подрос и стал активным няней работала, ко мне ребенка привозили и я за двумя ухаживала. они вместе играли, даже развивались лучше, потому что вдвоем интересней. денег хватило, не голодали, жили не бедствовали. ни у кого помощи не просила. да было тяжело, да плакала, но это временные трудности, ребенок пошел в сад, вышла на полноценную работу. как говориться не верь, не бойся, не проси! и кто это сказал, что ребенок помеха, чтобы личную жизнь устроить? глупости все это! я тому пример, и многие, многие другие женщины) вообще не уважаю женщин, которые из-за какой-то глупой боязни остаться в дальнейшем одной делают аборт, идя на риск больше не иметь детей, дабы их шкуренка с ребенком ни одному мужчине не нужна. Это в голове уже проблема из-за кучи комплексов, цена которым нерожденный ребенок….

    #2052291
    zoloto
    Участник

    А я предлагаю помочь девчонке, хотя бы единовременно! Каждый кто что может купит и ей передаст! Думаю не накладно выделить хоть 300 р. и купить погремушку, пеленок или пачку памперсов. А то сидим все рассуждаем! Давайте реально девчонке поможем! Сколько нас тут уже? Вот и давайте каждый хоть по пачке памперсов купит – это ей поможет, хотя бы на первое время! кто ЗА?

    #2052292
    Margarita
    Участник

    [quote name='odeon13'] Прочитал и поразился инфантилизму этой забеременевшей женщины. Ей 26 лет, но похоже, что она до сих пор не знает, откуда дети берутся. Сходится с парнем, живет с ним, и не думает, что могут дети появиться? Если уж начала строить какое-то подобие семьи или как там “брака гражданского”, так вначале надо точки над “и” поставить. Определиться с парнем, заводить детей или нет, если оба не хотят – предохраняться, если сама хочет- рожать для себя. А то жили-жили и тут сюрпрайз и сразу же дилема – рожать или не рожать. Раньше надо было думать – беременеть или не беременеть. А потом удивляемся – откуда дети в детских домах появляются? [/quote]Одеон, я, скорее, удивлюсь инфантилизму парня, чем инфантилизму женщины. Потому что жизнь такова, что скорее люди растанутся, чем женщина откажет мужчине, с которым живет. А вот посоветовать парню предохранятся она могла бы. Хотя 26 лет – самый возраст для рождения ребенка. В самоа деле, не после 35 – 40 лет же рожать, когда организм в основном нездоров?

    #2052294
    Margarita
    Участник

    [quote name='Granata'] Ну уж если очень хочет ,то пускай рожает,родители хоть и пенсионеры все равно ,я думаю ,помогут.Но вообще то я за аборт.26 -это не тот возраст что бы рожать дитенка “для себя”. [/quote]Да, а какой возраст является временме для появления детей – 35 – 40 лет? Не смешите

    #2052297
    a_smurn0FF
    Участник

    [quote name='Loly'] но ведь даже не догадываетесь о том [/quote]Ну конечно, у меня два ребенка и я ни о чем не догадываюсь. 😀 Я бессонные ночи мне не знакомы, и ни разу не было, что бы я “брал знамя” у кроватки, что бы дать жене хоть немного поспать (это было с первой).Спустя пару лет эти мнимые трудности вспоминаются только с юмором, если вообще вспоминаются, так что мы хотим третьего!.Кстати по логике болтающих тут, мне надо было идти на паперть, а работающая жена, очевидно должна нарушить все мнимые трудности с работой. С двоими детьми-то.[quote name='Loly'] а по поводу помощи Бога и пр. это все глупости [/quote]Это проистекает из Вашего опыта?

Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 148 всего)
  • Тема «Рожать для себя или нет?» закрыта для новых ответов.