Рожать для себя или нет?

Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 148 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2052301
    Olsy
    Участник

    Зачем рожать нежеланного ребенка? Ведь это именно так! Если бы я была на месте этой девушки, у меня бы и мыслей в голове бы не было об аборте. Рожала бы себе на радость!Я дочку родила, когда муж был студентом. Я работала и училась заочно, почти вся з/п уходила на учебу. Ни копейки не тратила на себя (нормально прожила 2 года без новых шмоток), зато у моеё принцессы было абсолютно всё. И не надо говорить, что ребенок недорого обходится. Это очень дорого. Я сейчас имея мужа, дочку, машину, квартиру и хороший достаток пока все-таки не решаюсь на рождение 2го ребенка. Хотя очень-очень хочу. Боюсь опять упасть в ТУ финансовую яму. Может я еще просто не готова?…Я думаю, девушка сама для себя должна решить нужно ей это или нет, и в первую очередь поговорить на эту тему со своими родителями и с родителями парня. Жить с ребенком, которому ты кроме хлеба с маслом ничего не сможешь купить и никуда сводить – это очень трудно. У детей от этого будет развиваться комплекс неполноценности. Чем он хуже других. Лично мне жалко таких детишек.

    #2052302
    фаворит
    Участник

    [quote name='zoloto'] А я предлагаю помочь девчонке, хотя бы единовременно! Каждый кто что может купит и ей передаст! Думаю не накладно выделить хоть 300 р. и купить погремушку, пеленок или пачку памперсов. А то сидим все рассуждаем! Давайте реально девчонке поможем! Сколько нас тут уже? Вот и давайте каждый хоть по пачке памперсов купит – это ей поможет, хотя бы на первое время! кто ЗА? [/quote]я ЗА!

    #2052307
    макарешка
    Участник

    Считаю, что если беременность желанная – надо рожать.Но базовые условия должны быть: место-куда приведешь ребенка, уверенность, что сможешь его накрмить., поддержка родных. У этой девушки сложная ситуация, она должна трезво оценивать ситуацию, знать какие трудности ей предстоят… некоторые девушки несерьезно подходят к этому вопросу и оказываются неготовыми к жизни вдвоем с ребенком, не понимают, что жизнь изменится до неузнаваемоти, по крайней мере года на 2.

    #2052313
    юлька
    Участник

    По моему женщина если решила рожать ,то всю ответственность,она в любом случае возлагает на себя.Как можно на мужчин надеяться,они же тоже ДЕТИ,только большие.А на счет вовремя не вовремя,это у кого как фонтазии хватит.В войну тоже дети не вовремя были,а все равно рожали.Если решила рожать,будь готова к тому что двоих воспитывать придется,ляльку большую и ляльку маленькую

    #2052322
    Granata
    Участник

    [quote name='zoloto'] А я предлагаю помочь девчонке, хотя бы единовременно! Каждый кто что может купит и ей передаст! Думаю не накладно выделить хоть 300 р [/quote]А может эту акцию не так организовать??????А помочь тем деткам которые уже брошены????А пока этой(может быть)мамашке нужно хорошее питание.Обьясните мне не непонятливой..Зачем рожать ребенка “для себя” ,а потом плакаться:”Работы нет,денег нет,государство пособие маленькое платит,кредит висит,отец ребенка сво..” Зачем???Рожать для себя ,значит для себя!!!А не для государства,и не для бабушки с дедушкой.В 26 лет жизнь не заканчивается,успеет ещё эта девочка родить для себя,найдет хорошую работу,хорошего парня и лет через 5 -7 родит действительно “для себя”!

    #2052333
    Loly
    Участник

    zoloto, значит вы одина из тех редких людей знает что хочет и как надо добится желаемого.девушка, которая описана в этой теме не только не знаетчто делать с ребенком и как с ним жить после рождения, но и помоему не знает что хочет. гораздо проще перекинуть все проблеммы со своих плеч на чужие и ждать когда пожалеют, погладят по головке и предложат помощь.не спорю что с маленькими детками можно работать, я, как и вы, сразу после родов тоже начала работать на дому, но не думаю, что вы допускали мысль о том, чтобы отдать ребенка в дом малютки чтобы работать????девушка ни в начале беременности особо не пытается решить свои проблеммы, а уж после родов этого и подавно не произойдет!!!что касается предложения по поводу помощи, то давайте действительно лучше поможем тем, кому это надо-деткам, которые находятся в детских домах. им это гораздо нужней

    #2052334
    Loly
    Участник

    a_smurn0FF, я не имела в виду что вы не знаете что такое груднички дома и пр., я говорила том, что все касаемо деток решает мама, так как именно она сидит в декрете, а папа в это время работает, и все на 100%не знает, а лишь частично.а что касается бога, не пробовала, и пока не собираюсь.я привыкла расчитывать на себя и на свои силы!

    #2052361
    Висельник
    Участник

    А я думаю, если хочет, то пусть рожает. Это ее личное дело. Я вообще воспитывался один, мой отец мать в 90-ые бросил с крохотной зарплаткой уч.медсестры. Она меня вытянула, за что я ей ОЧЕНЬ благодарен. У нее была сильная воля.Так что, нужно над этим вопросом ей думать самой.

    #2052371
    MichelB
    Участник

    Что значит рожать для себя? Новую игрушку хотите заиметь? А почему бы не родить для него, для этого маленького человечка. Конечно, если есть папа под боком (не название, а действительная поддержка) было бы легче, но если нет, зачем же обрекать себя на вероятность остаться совсем без детей.

    #2052411
    Висельник
    Участник

    Совершенно согласен. Аборт может навсегда лишить женщину радости материнства, это должна испытать, по моему мнению каждая женщина.

    #2052430
    скорпионка
    Участник

    Нда…….. Знаете, такое количества негатива со стороны просто поражает, но постараюсь объяснить все по-порядку за тов ремя пока меня не было.Откуда взялся кредит? да он и был и еще будет года еще 2,5, за который ежемесячно надо отдавать по 4 т.р., ну да Бог с ним – это проблема решаемая, т.к. она стоит в ЦЗН и получает максималку пособия, а с января устраивается на работу Но только в случае отсутсвия беременности (подло со стороны работодателя), но не в этом суть. Сама разберется.Вот многие тут крияат о Боге, о его помощи, чесно скажу – полная ерунда… Не то, чтобы она атеистка, но и вовсеобъемлющую помощь Божью не надеется, а только всегда расчитывает на свои силы.С отцом ребенка они изначально планировали детей, но он оказался не готов, этакий петух, расхаживающий перед курами, чтобы их “порадовать”, а как только возникла подобная ситуация – нырк, в кусты и “меня нет, меня это не касается”. Ведь даже обещанные 3 недели назад деньги на аборт он и не думает давать – прячется, бегает и даже номер телефона сменил.А рожать в надежде на то, что “ничего, рожу – деньги и посыпяться рекой” – тоже не стоит. Но все же, думаю что ребенок больше желанный, чем не желанный.

    #2052443
    marina
    Участник

    [quote name='zoloto'] пока ребенок маленький, он постоянно спит, до полугода вообще проблем сдетьми никаких [/quote]Ну это смотря какой ребёнок. У меня вот ситуация была крайне противоположная. Мой ребёнок не спал толком, я лично ничего не могла по дому сделать, о работе первые 4 месяца даже не думала. [smile :-/]По теме. Автор, вашей сестре нужно хорошо подумать. Она совсем молода, всего лишь 26 лет, детей ещё успеет до 40 лет нарожать нескольких, а может даже и после 40 при хорошем здоровье. Если она считает, что не потянет и помочь некому, то нужно делать аборт. P.S. Дети всегда рожаются для себя, а не для государства, дяди Васи или ещё кого-то. Дети – это продукт сугубо эгоистичный.

    #2052471
     VaIerik
    Участник

    Бабайка, а на алименты можно подать?насчет работодателя – этот не возьмет, так другой может возьмет. если деньги будут нужны, то она согдаситься на любую работу, может на 2 работы устроится, а ребенка можно с бабушкой оставлять, да и оба пенсию получают, вполне можно помогать хотя бы первое время, зато потом будут радоваться, а когда этот “папа” ребенка увидит стыдно станет и пожалеет что так поступил.уже и не знаю как я бы постпила…наверно все таки бы решилась родить, тем более потом велика возможность не забеременеть после аборта.

    #2052481
    Loly
    Участник

    бабайка, а можно поподробней о том, как же ваша сестра планировала со с воим парнем беременность???она без работы, денег нет, парня уже тоже нет, да еще и не хилый кредит вистит. а квартра то есть???или с родителями живет?.и почему работодатель плохой, что бедную беременную не хочет брать???а чем она думала раньше???даж если ее все же кто нибудь возьмет на работу, то заработать на декретные она уже не успеет, так как ей официально устроенной надо проработать не меньше 6 месяцев.думаю что на месте работодателя вы бы поступили точно так же, зачем на работе нуже будет работник, который то и работать практически не будет, то в консультацию уйдет, то анализы сдавать, то просто станет плохо…чем больше вы описываете вашу сестру, тем смешнее читать, чес слово, складывается впечатление что это простой прикол

    #2052482
    Loly
    Участник

    кстати, все так уверенно пишут про то что после абортов родить уже не смогут, такое впечатление что каждый через это прошел, даже мужчины(90% таких высказываний произнесено именно ими). мы не в каменном веке живем и сейчас аборт, это не приговор, а обычная процедура, и после нее рожают и нормально все

Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 148 всего)
  • Тема «Рожать для себя или нет?» закрыта для новых ответов.