Рожать для себя или нет?

Просмотр 15 сообщений - с 106 по 120 (из 148 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2052867
    Margarita
    Участник

    [quote name='sawer'] Китайцы молодцы, посмотрите какая у них нищета, имею ввиду не центральные районы страны, и не смотря не на что рожают, и карабкаются вверх как могут. [/quote]Китайцы, если у них родился не тот ребенок, который им нужен, отдают его в детдом. У них рожают по карточкам – это связано с тем, что в Китае перенаселение, и они как програму ввели такое – рожать по карточкам – то есть по разрешению.

    #2052876
    Olsy
    Участник

    sawer, представляете, что было бы, если бы все разделяли вашу точку зрения. Все безголовые женщины вместо абортов рожали бы детей, сдавали бы их в детдома…. Количество детдомов бы значительно возросло. А на какие средства содержать эти дома? На те, что мы с вами отчисляем ежемесячно от своих доходов. Вы готовы за безответственность, глупость и упование на бога отдельных особей женского пола платить в бюджет не 13, а например 40% подоходного налога?Лично я не собираюсь! Если у какой то безмозглой женщины не хватает ума на средства контрацепции, пусть расплачивается абортом. За нее никто не должен воспитывать и содержать её ребенка. НИ ОДНА НОРМАЛЬНАЯ ЖЕНЩИНА НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ НЕ ОТДАСТ СВОЕГО РЕБЕНКА В ДЕТСКИЙ ДОМ! Это моя точка зрения. Я как мама могу сказать, что пройдя все этапы материнства – вынашивание в течении 9 мес., роды, первое знакомство с малышом, и тд. , только чудовище может отдать ребенка в детдом. Если девушка, уже подумывает о том, чтобы воспользоваться услугами дома малютки, зачем её ребенок? А государству лишний рот и подавно не нужен..И с чего вы взяли, что всякий аборт заканчивается бесплодием? Среди моих знакомых как минимум 1/3 прошли эту процедуру, и сейчас имеют здоровеньких малышей.

    #2052942
    Loly
    Участник

    sawer, я еще раз повторяю, в данном случае аборт выход. как можно жить всего 2 месяца и планировать детей, при этом не планировать сначала начать хоть как то зарабатывать!!!большинство из тех, кто высказался здесь что родили сами и все уних ок, просто лукавят, не будут же они говорить сколько слез было выплакана в подушку, да и зачем всем знать как это все было тяжело???конечно через много лет это может и забудется и будет вспоминатся со смехом, но…и самое смешное, вы говорите что муж должен зарабатывать, чтобы содержать семью и пр., а сами девочке советуете рожать без мужа???получается что пока у других мужья заботятся о хлебе насущном, о ней позаботится бог)))) чес слово, уже без смеха просто эту тему читать не могу

    #2052945
    sawer
    Участник

    [quote name='Loly'] в данном случае аборт выход [/quote]Эх..знаете, мне искренне жаль людей, которые так рассуждают. Я еще раз повторяю: прежде чем дать такой совет вы загляните в мед. учебник по гинекологии и укажите беременной женщине на те последствия, которые ее ожидают после “простой процедуры” – как вы выразились.[quote name='Loly'] вы говорите что муж должен зарабатывать, чтобы содержать семью [/quote]Значит так, во-первых, по поводу мужа я имел ввиду вас и вашу фразу: “Муж в командировке, а я одна пырхаюсь с ребенком”, это раз. [quote name='Loly'] а сами девочке советуете рожать без мужа??? [/quote]И дальше что? я если честно не пойму вашей логики. Если нет мужа, то нужно идти по-любому делать аборт??? Круто)))А для себя девушка родить не может? А, нет, дайте ка подумать, ну конечно ей же тяжело будет,будет плакать по ночам в подушку и т.д.т.п. какой ужас![quote name='Loly'] получается что пока у других мужья заботятся о хлебе насущном, о ней позаботится бог)))) [/quote]Я думаю, что ваша ирония здесь совсем не уместна 😉 . Она сама о себе и о своем ребенке сможет позаботится. Посмотрите сколько вокруг одиноких мам, которые справляются по-тихоньку со всеми проблемами, в том числе и финансовыми, а потом если повезет – даже замуж выходят с ребенком))) [quote name='Loly'] чес слово, уже без смеха просто эту тему читать не могу [/quote])))Да ладно? А мне вот как то грустно читать посты в этой теме. Если вам смешно, то знаете, это наводит на определенные мысли…Да и кстати, автор темы не пишет ничего больше, что решили то с сестрой?

    #2052991
    Багира
    Участник

    Уважаемый, sawer! Может хватит жить по принципу “авось пронесет”, пускай родит, а там посмотрим. Смотреть нужно сейчас, пока есть время, а не тогда когда ребенок будет орать от голода! Вы рассуждаете теоретически с чисто мужской точки зрения, на практике все по другому. Почему то мужчины считают чуть ли не подвигом встать ночью к плачащему ребенку, помочь жене по хозяйству. Ах, да конечно, они же бедненькие так устают в своих душных офисах просиживая пятую точку. А жена что, она дома, “отдыхает” с ребенком. И не надо здесь никого пугать страшными картинками и историями про аборты. Все взрослые люди и прекрасно понимают что к чему ведет.

    #2052999
    sawer
    Участник

    [quote name='Багира'] Может хватит жить по принципу “авось пронесет”, [/quote]Уважаемая, про “авось пронесет” я ничего не писал, сообщения внимательней читайте! [quote name='Багира'] Смотреть нужно сейчас, пока есть время, а не тогда когда ребенок будет орать от голода! [/quote]С чего вы решили,что он будет орать от голода? Не надо говорить здесь про крайности. Даже если у нее сейчас нет работы, она потом ее сможет найти. Это раз. А во-вторых, да, я рассуждаю с мужской точки зрения, но, я знаю ,что такое маленький плачущий ребенок, и лично для меня никогда не было подвигом оторвать 5 точку, как вы выразились, и помочь жене. Если у вас такой муж, то я вам сочуствую, и это не означает,что всех теперь нужно под одну гребенку гребсти. А в-третьих, что касается страшных картинок про аборты, то если все всё знают,то зачем тогда советуют?Конечно,человек нам посторонний, сделает, и фиг с ним))) если бы речь шла,к примеру, о вашей собственной взрослой дочери, уважаемая Багира, которая оказалась в подобной ситуации ,я думаю ,вы бы еще 100 раз подумали перед тем как отправить ее на аборт!!!

    #2053003
    tanechka
    Участник

    Уважаемый sawer!! ну вы даете. Мужчина должен добывать деньги чтобы был достаток. а ей то кто добудет? Бог???Ужас. вроде взрослый человек а в сказки верите. а чтоб пойти техничкой даже работать то нужно что б кто то сидел с ребенком.Да,аборт это плохо ну и плодить нищету тож не вариант.

    #2053004
    Loly
    Участник

    конечно ребенок не будет орать от голода, у него же мама будет на пособие по уходу за ребенком питатся разнообразной едой, фруктами, мясом, и у нее будет много молока, чтобы ребенок был сыт и доволен))))да и работу девочка найдет, ведь жизнь то у нее впереди достаточно длинная, только вот с маленькими детьми работадатели крайне не охотно берут на работу, зачем им работник , который будет постоянно сидеть на больничном???если бы речь шла о моей дочери, то я бы конечно прежде чем отправлять на аборт, все бы взвесила, но у каждого в жизни разные ситуации, разные достатки.если бы я смогла содержать дочь и внука, то почему бы ей не родить и без мужа???но в данной ситуации то все по другому…

    #2053005
     VaIerik
    Участник

    Главное, чтобы рожать без денег не вошло в привычку. А то сдавать малыша в дом малютки станет обыденностью. Причём всех таких мамашек совесть мучает только один раз с первым ребёнком, а потом как покатило- как в магазин сходить.

    #2053009
     VaIerik
    Участник

    [quote name='PokerGirl'] Главное, чтобы рожать без денег не вошло в привычку. [/quote]Если такое, не дай Бог, войдет в привычку, то наша страна обречена на вымирание. А как же те женщины, которые рожали в годы войны, после нее, когда не только денег, хлеба на всех не хватало? Идиотки, плодившие нищету? Только вот эта “нищета” – наши с вами матери и отцы.[quote name='PokerGirl'] А то сдавать малыша в дом малютки станет обыденностью. [/quote]Это становится обыденностью из-за подмены желания стать матерью желанием получать наибольшее количество материальных благ. Да и вообще постулат “рожу, когда появятся деньги” ничем не отличается от “скоплю денег, куплю машину”. Рождение ребенка не зависит от материального положения матери, как бы не пытались доказать обратное. Памперсы всегда можно заменить более дешевой пеленкой (только стирать придется), с голоду ни мать, ни ребенок не умрут, работу найти можно, было бы желание. Да и будущая мать не в вакууме живет, найдутся люди, которые ей помогут на первых порах. По мне ребенок, воспитанный в спартанских условиях, более приспособлен к дальнейшей жизни, чем тот, кого окружали няньки и гувернантки. Он будет знать, что сами деньги с неба не валятся, да и свою мать будет больше уважать за то, что она не побоялась трудностей и подарила ему жизнь.

    #2053010
    sawer
    Участник

    [quote name='tanechka'] а ей то кто добудет? Бог??? [/quote]Я на этот вопрос уже ответил, читать нужно внимательней![quote name='tanechka'] вроде взрослый человек а в сказки верите. [/quote]Во-первых, я не верю в сказки,и уж тем более не пишу в своих сообщениях про них, я говорю реальные вещи, и уважаемая,не вам меня судить, вы мне никто и звать вас ни как.[quote name='tanechka'] а чтоб пойти техничкой даже работать то нужно что б кто то сидел с ребенком. [/quote]А родители – пенсионеры как вариант не рассматриваются???[quote name='tanechka'] плодить нищету тож не вариант. [/quote]А это уже не вам решать, вариант это или не вариант. Кстати, слово “нищета” по-моему здесь не совсем уместно.З.Ы. чем дальше читаю сообщения от наших женщин тем больше нахожусь в шоке, если честно. Ужоз…до чего общество дошло)))

    #2053011
    sawer
    Участник

    Odeon13, согласен с вашим постом.[quote name='Loly'] у него же мама будет на пособие по уходу за ребенком питатся разнообразной едой, фруктами, мясом, и у нее будет много молока, чтобы ребенок был сыт и доволен)))) [/quote]Вот только не надо иронизировать, уважаемая! Хорошо? Откуда вам вообще знать как сложится в дальнейшем жизнь у этого ребенка и у его матери?Так что не пишите прогнозов)))[quote name='Loly'] да и работу девочка найдет, ведь жизнь то у нее впереди достаточно длинная, только вот с маленькими детьми работадатели крайне не охотно берут на работу [/quote]Это не всегда так. По-крайней мере я знаю много случаев, когда одинокая мать с ребенком устраивалась на работу, пусть даже и не по специальности, но все равно. И не нужно мне в ответе писать,что это сказки, сказки читайте в книжках, а это форум и я в данный момент говорю реальные вещи.

    #2053012
     VaIerik
    Участник

    [quote name='sawer'] А родители – пенсионеры как вариант не рассматриваются??? [/quote]А вы у них спросили, у родителей-то пенсионеров? Может быть они сами больны, не дай бог, или денег не хватает. Ведь и женщина 26 лет находится у них на иждивении, как ни крути. А второй мешок на спину, как вам кажется, не предел ли умственного тупизма? Чтоб так рассуждать, надо чётко знать материальную и моральную позиции пенсионеров!

    #2053013
    sawer
    Участник

    Pokergirl, посмотрите еще раз на мой пост, который я процитировал. Вообще-то я имел ввиду не материальную сторону жизни родителей-пенсионеров, а про то, что они, к примеру, могли бы посидеть с ребенком пока мать на работе. А про деньги не шло и речи.

    #2053016
    Багира
    Участник

    Уважаемый, sawer! То что вы находителсь в шоке – называется суровой действительностью. Надо уметь смотреть правде в глаза, а не строить воздушных замков из песка, что все будет распрекрасно. То, что вы оптимист это здорово, но мне кажется когда дело касается маленького ребенка нужно быть реалистом. Снимите розовые очки. А то, что рожали в войну, да, рожали, альтернативы не было, аборты были запрещены, про контрацепцию вообще не знали. Если бы эта девушка была уверена, что она сможет и все у нее получится, то вопроса об аборте и не стояло бы. Раз она сомневается рожать или нет, значит у нее есть масса причин, по которым аборт бы бы наиболее подходящим вариантом.

Просмотр 15 сообщений - с 106 по 120 (из 148 всего)
  • Тема «Рожать для себя или нет?» закрыта для новых ответов.