Рожать для себя или нет?

Просмотр 15 сообщений - с 121 по 135 (из 148 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2041767
    Loly
    Участник

    sawer, я, как и багира, смотрю на все вещи реально, про сказки ничего не говорю и не иронизирую, я просто говорю все как есть. про питание кормящей мамы я высказалась так, как должно быть в идеале.ведь известно, что от того, как питается мама и насколько разнообразно ее меню, зависит здоровье и развитие ребенка.про работу-вероятность устроится на работу с ребенком до года, равна практически 0.родители пенсионеры- есть, но есть ли у них здоровье чтобы сидеть с лялькой????ведь даже далеко не каждый здоровый мужик способен проносить пару часов ребенка на руках, а уж если к этому прибавить плач, то и подавно. а высказывание “рожу, когда появятся деньги” не надо перекаверкивать, имелось ввиду элементрарное планирование беременности!!!(если не знаете что это такое и для чего оно необходимо, напишите, я с удовольствием разъясню).

    #2053019
    tanechka
    Участник

    уважаемый sawer,я даже на ваши выпадки не буду отвечать. это хорошо что я вам никто и никак. я б не смогла быть рядом около такого здравомыслящего человека. Прям одинокая мама с жизненным опытом. Да рожать нужно и это прекрасно,но рожать нужно в семью которая ждет этого события,и где это принесет только радость ,а не головные боли. а чтоб вот таких тем не было и не было недопониманий,но нужно предохраняться,уж на это можно потратить немного денег и ума))))

    #2053020
    tanechka
    Участник

    уважаемый sawer,я даже на ваши выпадки не буду отвечать. это хорошо что я вам никто и никак. я б не смогла быть рядом около такого здравомыслящего человека. Прям одинокая мама с жизненным опытом. Да рожать нужно и это прекрасно,но рожать нужно в семью которая ждет этого события,и где это принесет только радость ,а не головные боли. а чтоб вот таких тем не было и не было недопониманий,но нужно предохраняться,уж на это можно потратить немного денег и ума))))

    #2053022
    sawer
    Участник

    Багира, не надо думать,что я смотрю на эту ситуацию сквозь розовые очки, это не так, я уже об этом пишу здесь 100раз, ну не уже ли этого не понятно???[quote name='Loly'] высказывание “рожу, когда появятся деньги” не надо перекаверкивать, имелось ввиду элементрарное планирование беременности!!!(если не знаете что это такое и для чего оно необходимо, напишите, я с удовольствием разъясню). [/quote]Вы видимо адресом ошиблись, это выражение написал не я, если что.[quote name='tanechka'] я б не смогла быть рядом около такого здравомыслящего человека. Прям одинокая мама с жизненным опытом. [/quote]А я не смог бы быть рядом с такими слабыми в духовном плане и неуверенными в своих силах женщинами. Которые, даже трудностей боятся. Вот только без обид! Ведь реально, женщины в войну рожали и не боялись. И не надо говорить,что абортов тогда не было. Были. Их делали естественно не в таких условиях как в настоящее время. Но факт остается фактом. А сейчас ……

    #2053057
    КотёнокГав
    Участник

    [quote name='Багира'] уметь смотреть правде в глаза, а не строить воздушных замков из песка, что все будет распрекрасно. То, что вы оптимист это здорово, но мне кажется когда дело касается маленького ребенка нужно быть реалистом. [/quote]согласна… очень верная мысль. а вообще то конечно женщине в 26 уже надо головой думать, а не прочими местами…планировать ребенка от человека, с ктороым живешь 2 месяца – это сильно…. не говоря уже о том, что вообще-то предохранться надо.. .я всегда знала , что никогда не рожу вне брака, не имея образования, работы, жилья и средств чтобы обеспечить не существование, а жизнь ребенку.[quote name='odeon13'] А как же те женщины, которые рожали в годы войны, после нее, когда не только денег, хлеба на всех не хватало? [/quote]ну молодцы, что рожали…да, мы поколение инфантилов, боящихся трудностей… но я не хочу объяснять своей дочери-сыну, почему я не могу купить им яблок , т.к. вместо яблок надо за квартиру последние деньги отдать…я хочу чтобы у моего ребенка было все. это что ,плохо ?[quote name='tanechka'] Да рожать нужно и это прекрасно,но рожать нужно в семью которая ждет этого события,и где это принесет только радость ,а не головные боли. [/quote]вот именно!!!! и именно женщины так говорят, заметили? потому что непонаслышке знают, каково растить ребенка. муж – сегодня есть, завтра нет…. родителли-пенсинеры есть? ну конечно, мы же рожаем детей чтобы их на бабушек-дедушек спихнуть……родителям может дача важнее или просто отдых с книгой на диване….а дочка им – нате, родители, я вам внучку-внучка принесла…..знаете, ума если сделать ребенка хватило, пусть ума хватит и отвечать за него

    #2053077
     VaIerik
    Участник

    КотёнокГав, не хотите объяснять почему вы не можете купить ребенку все что хочет, не объясняйте, тем более если покупать ребенку все по его желанию он будет избалованным, да и сколько у нас семей, в которых детям покупают все что хотят? очень мало, и дети нормально живут, потому что не купите вы ему машинку, а он через 15 минут уже забудет что её хотел. так что суть не в том чтобы у ребенка было все, а в том чтобы он получал заботу и любовь, питание, а не все что он пожелает, это уже не так важно, а эта девушка не бичиха какая то, найдет работу, да и родственники могут помочь. вот Вы сами родили ребенка и счастливы, а почему она не может родить?и этой девушке будет еще тяжелее, если в неё будут ходить, тыкать пальцем и упрекать в её решении. в конце концов с голоду они не помрут точно. да, будет жить в нищите какое то время, а кто не жил в ней?!

    #2053090
    КотёнокГав
    Участник

    [quote name='baunty'] девушка не бичиха какая то, найдет работу, да и родственники могут помочь. вот Вы сами родили ребенка и счастливы, а почему она не может родить? [/quote]девушка конечно найдет работу, опять же уповая на родню….. кстати, у меня самой еще нет детей, но планируем.[quote name='baunty'] да, будет жить в нищите какое то время, а кто не жил в ней?! [/quote]я вот не жила… я появилась, когда моим родителям было за 30, и у них была и моральная ответственность и материальная база для рождения и воспитания детей…..поэтому и не хочу никакой нищеты. других не отговариваю, но по-моему безответственно было изначально позволять мужчине “сделать” ребенка, коль нет ни уверенности в нем, ни работы, ни дохода стабильного… ладно бы девушке было 15 лет….но тут то не 20 даже…

    #2053096
    Granata
    Участник

    [quote name='baunty'] и этой девушке будет еще тяжелее, если в неё будут ходить, тыкать пальцем и упрекать в её решении. [/quote] 🙂 Ну насмешили)))))У нас что средневековье что бы пальцем тыкать и камнями забрасывать??)))[quote name='baunty'] да, будет жить в нищите какое то время, а кто не жил в ней?! [/quote]Уважаемая Баунти А Вы сами бы хотели жить в нищете или жили????Я жила!!!И ни кому этого не пожелаю!!!Если многие против аборта,тогда бы помогли лучше девченке работу найти,а не призывать быть сильной и на Бога уповать.А если нет ни средств к существованию ни мужа который бы помогал,то лучше сделать аборт.А возможное бесплодие….Так существует ЭКО и сурогатное материнство. Так что аборт это не приговор что детей обязательно не будет.

    #2053098
    sawer
    Участник

    [quote name='КотёнокГав'] родителли-пенсинеры есть? ну конечно, мы же рожаем детей чтобы их на бабушек-дедушек спихнуть…… родителям может дача важнее или просто отдых с книгой на диване….а дочка им – нате, родители, я вам внучку-внучка принесла[/quote]Ну зачем же так сразу категорично то?Всякие ситуации в жизни бывают. И мне помнится, вы очень давно в похожей теме рассказывали про вашу ситуацию, которая произошла с вами,когда вам было 20 лет, извините, что на больное место наступаю, но вы в то время думали совсем по-другому, у вас и работы тогда не было, как вы сами написали, вот и на кого бы вы временно спихнули своего родившегося ребенка тогда? правильно. на родителей, или я не прав? Так что не нужно осуждать тех, кто это делает. По крайней мере, родители – это не чужие люди и могут временно помочь. Да к тому же некоторым даже нравиться нянчиться с внуками и им это в радость, а не в тягость.[quote name='baunty'] эта девушка не бичиха какая то, найдет работу, да и родственники могут помочь. [/quote]Действительно, правильная мысль. 😉 [quote name='Granata'] Если многие против аборта,тогда бы помогли лучше девченке работу найти,а не призывать быть сильной и на Бога уповать. [/quote]Давайте вы не будете здесь давать советы что нам тут именно советовать, ок? Мы все взрослые люди и сами знаем ,что нам делать.[quote name='Granata'] жила!!!И ни кому этого не пожелаю!!! [/quote]А, то есть вы хотите сказать ,что было бы лучше если бы ваша мама сделала во время аборт? Чудненько, первый раз такое слышу…[quote name='Granata'] Так существует ЭКО и сурогатное материнство. [/quote]Довожу до вашего сведения. Эко делается не у нас в городе, это раз. Во-вторых, оно стоит не малых денег (следовательно не каждая семья может себе это позволить), это два. Ну а в-третьих, женщины беременеют иногда не с первой и не со второй попытки в ЭКО. Так что….А что касается суррогатного материнства – тоже ,извините не дешевая процедура, да еще к тому же кто даст гарантию, что суррогатная мать потом вообще не заберет ребенка и не смотает удочки куда-нибудь??? В общем сложно это все и ужасно дорого.

    #2053111
    Gera
    Участник

    Дорогая Бабайка, свою позицию против аборта я выражу на собственном примере. У меня сложилась ситуация похожая. Я вышла замуж за человека, производившего впечатление надежного. Решили сразу завести ребенка, я его в свои 27 уже давно очень хотела. А когда я была на восьмом месяце беременности, муж просто вывез из дома все вещи и исчез из моей жизни. Правда, согласился алименты на ребенка платить, это радует. Но я ни о чем тогда не пожалела и радость от ожидания чуда перекрыла все мои страхи. А страхов было много. Работы у меня тоже не было, жила на съемной квартире, родители пенсионеры, да еще и кредитов в нескольких банках на кругленькую сумму. Ну и что, зато теперь у меня ползает по квартире маленькое восьмимесячное Солнышко. Слава богу, родители у меня золотые, они в трудную минуту здорово помогли, да и друзья с родственниками выручили кто чем мог. Ребенка на первое время обеспечить всем необходимым не сложно. Многие знакомые отдали старые детские вещи, коляску, столик для кормления. Кроватку мне родители купили в складчину с родственниками. От пережитого стресса у меня почти пропало молоко и теперь приходится докармливать смесью. На нее-то в основном и приходится тратиться. Но можно покупать не дорогую, рублей за 100, как я делаю (самая дешевая в Бубль Гуме). Смесь не хуже дорогих (сама сравнивала). А соки-пюрешки – это тоже не проблема. Мои знакомые подруги тоже страдали от безденежья и все-таки находили выход. С шестимесячного возраста они варили детям каши из обычных круп и не тратились на специальные детские кашки. Овощное пюре тоже все сами готовят, а не покупают. Из ягод и сухофруктов можно компоты варить. Мои знакомые своей дочке с 2 месячного возраста брусничный сок давали, его можно. Со съемной квартиры пришлось съехать и потеснить родителей. Да и с банками тоже можно договориться, там не волки работают, убивать не станут. Так что теперь растем потихонечку и ничего не боимся. Люди добрые помогают. Нищеты нечего стыдиться, ты же не воруешь. Тем более это положение временное. Хуже, когда нищета в душе. Ну не могу я своей дочке дорогих вещей покупать, а это ей сейчас и не требуется. Мы прекрасно без изысков обходимся, так сказать “по старинке”. А когда ей что-то существенное потребуется, я тогда уже работать буду. У меня девченки знакомые тоже через это прошли. Матери-одиночки, одна с двойней на руках. Все справились. Можем опытом поделиться. Трудно, конечно, но ребенок того стоит. Это понимаешь, когда уже родишь. И еще одну историю хочу рассказать. Когда я лежала в роддоме на сохранении, к нам в палату положили рожать 19 летнюю девочку. Мать у нее жила где-то далеко, а отец с мачехой – в Хабаровске. Здесь она жила у родственников и училась. Забеременела от знакомого парня, который ушел служить в армию. Она поняла, что на него рассчитывать нечего, но не отчаялась и сохраняла оптимизм всю беременность. А на девятом месяце встретила в городе старого знакомого с которым у них вспыхнули старые чувства. Он сразу ей признался в любви и носил на руках. Через три недели после встречи он сделал ей предложение и захотел усыновить ребенка. И таких историй о своих знакомых я знаю еще.Во время беременности я ходила на курсы подготовки к родам в “Дальневосточный центр культуры семьи” в Педагогическом училище. Замечательное место! Здесь находишь столько понимания и поддержки, столько заботы и любви. Походы туда регулярно выводили меня из состояния депрессии. Вот и еще одна палочка-выручалочка. С такой поддержкой море по колено.Хочу посоветовать твоей сестре прочитать книгу Татьяны Петровой “Код судьбы вашего ребенка” и тогда вопрос рожать или не рожать пропадет сам собой.А надеяться на то, что ты сделав аборт, вскоре дождешься своего принца, не стоит. Прождать можно слишком долго, да и потом он может через некоторое время “сбросить царские доспехи” и оказаться негодяем, но будет уже поздно. Лучше рисковать пока молодая. Безвыходных ситуаций не бывает – это факт. Мюнхаузен прав, я сама убедилась. Так что однозначно – рожать!!!

    #2053112
    КотёнокГав
    Участник

    [quote name='sawer'] И мне помнится, вы очень давно в похожей теме рассказывали про вашу ситуацию, которая произошла с вами,когда вам было 20 лет, извините, что на больное место наступаю, но вы в то время думали совсем по-другому, у вас и работы тогда не было, как вы сами написали, вот и на кого бы вы временно спихнули своего родившегося ребенка тогда? правильно. на родителей, или я не прав? Так что не нужно осуждать тех, кто это делает. . [/quote]вы не правы… своего ребенка я бы на родителей не спихнула.. у меня знакомая вышла на работу через 10 дней после родов, не имея бабушек-дедушек, оплачивая няню ребенку. я бы тоже нашла няню, не сомневайтесь. а о том неродившемся ребенке лично я не жалею сейчас, все что ни делается, все к лучшему. сейчас своему ребенку я смогу дать намного больше.

    #2053117
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Gera'] Хуже, когда нищета в душе. [/quote]Лучше и не скажешь. Самый точный ответ тем, кто “нищету плодить не хочет”. Gera, счастья Вам и Вашему Солнышку.

    #2053129
    Granata
    Участник

    [quote name='sawer'] Давайте вы не будете здесь давать советы что нам тут именно советовать, ок? Мы все взрослые люди и сами знаем ,что нам делать. [/quote]Ну конечно…)))А Вы сами то что советуете?))[quote name='sawer'] А, то есть вы хотите сказать ,что было бы лучше если бы ваша мама сделала во время аборт? [/quote]Я этого не говорила уважаемый,это сказали Вы.А по поводу ЭКО…За то не встает такой вопрос о сдаче ребенка в дом малютки или об аборте.Планированные детки вдвойне желанны,их ждут в этом мире еще до зачатия)))(я говорю про все планированные беременности ,а не только об ЭКО)Вообщем синего неба над головой и счастливых детских мордашек всем 😉

    #2039317
    sawer
    Участник

    Котенок Гав, если я что-то не так сказал, то извините. Просто меня добивают такие фразы по типу: “Нагуляла, и ребенка потом родителям на шею скидывает”.Багира, Loly и все остальные женщины, высказавшие здесь предложения об аборте и спорящие со мной, вот вам история девушки по имени Gera. Которая не побоялась и родила, к тому же сейчас не нарадуется на своего ребенка. Вот это я понимаю! Так что, все в этой жизни решаемо, если самим захотеть. И это реально. А аборт это …. (вы меня поняли). Gera, огромного счастья вам, таких женщин оно всегда найдет!

    #2053145
    Gera
    Участник

    [quote name='odeon13'] Gera, счастья Вам и Вашему Солнышку. [/quote]odeon13, спасибо большое. Приятно, что есть единомышленники.

Просмотр 15 сообщений - с 121 по 135 (из 148 всего)
  • Тема «Рожать для себя или нет?» закрыта для новых ответов.