Кому доверить будущую пенсию?

Просмотр 5 сообщений - с 16 по 20 (из 20 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2171300
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Felis'] Как считаете, форумчане? [/quote]Лично мое мнение. Вступать лучше в негосударственную пенсионную систему. Что я и сделал с самого начала этой выдумки. Утверждается(государством) что если даже негосударственный фонд развалится, то все деньги будут сохранены и перейдут в государственный. Негосударственный фонд мои деньги увеличивает больше чем государственный(не буду объяснять как, так как надеюсь сами слышали). А если в это не верить и говорить что государство Вас кинет и типа мы играли в игры с государством, то вообще не надо заморачиваться этим вопросом. Если кинет нас государство, то мы в любом случае в пролете. Но вот если вдруг у государства хоть малое получиться сделать, то может будет лучше. Это только мое мнение и я лично так поступил. Ни кому ни чего не советую. Думайте сами, решайте сами. И кстати про дополнительную 1000 скажу что я не буду ее туда отдавать. Если первое мне особого выбора не дает(только гос.фонд или негос.фонд), то 1000 добровольно я лучше по другому использую для своей старости.

    #2172250
     VaIerik
    Участник

    Я бы лучше свою пенсию вывел наличкой и сам куда нить вложил.И по чему так нельзя (

    #2172604
    Egorkms
    Участник

    Я перевелся в НПФ так как работаю на предприятии которое с ним сотрудничает. На самом деле я сторонник системы по которой работает мой НПФ , накопи тыльную часть мне этот фонд увеличивает до 8 процентов , несомненный плюс возможность наследования. А то что сейчас мутит ПФР с какими-то баллами не помне.

    #2172639
    Мудрец
    Участник

    Надо в отношении пенсии понять главное – как расходуется пенсионный Фонд страны! По анализу разных сообщений, сам фонд напрямую это не сообщает под разными благовидными предлогами, треть уходит на содержание всего аппарата Фонда и функционирование его, треть на содержание, мягко скажем, не дееспособных граждан страны и только третья часть распределяется среди трудоспособного населения ушедшего на пенсию. Хотя он носит название – фонд, т.е. работающий на самофинансировании и, соответственно, должен быть подотчётен, подконтролен его вкладчикам. Однако, с советской времён, наследие, его сознательно сделали закрытым. Поэтому всегда был «закрыт» порядок начисления. И так продолжается до сих пор. А ведь это «огромные» деньки, аккумулируемые в руках чиновников! Одно только то, что не менее 10% трудоспособного населения страны не доживает до получения пенсии(тоже закрытые данные), хотя всю свою трудовую жизнь перечисляли свои деньги в Фонд, говорит о многом. И каждый из нас как говорится, «ходит под Богом»! А ведь это принудительная система для каждого работающего! Одновременно это и «козырь» в руках руководства страны. Якобы не все могут сознательно думать и готовиться финансово к своим последним жизненным годам, поэтому Мы о вас заботимся. Хотя сейчас и «пытается» руководство страны сделать пенсионный фонд «прозрачным», но за этой «прозрачностью» стоит столько «награмождений», что рассмотреть трудно, а понять тем более. Одно только то, что за рамки этой системы выведены некоторые «категории» граждан, как то госслужащие, то оценивать работу пенсионного фонда и надеяться на него можно как на «соломинку», чтобы не «утонуть» в жизни при выходе на пенсию. И не государственные пенсионные фонды действуют примерно таким же образом, беря его за основу, и лишь немного больше уделяют внимание своему имиджу, привлекательности. Исходя из вышеизложенного для каждого трезво мыслящего и имеющего «лишний» рубль, лучше на «чёрный день» вложить его в «солидный» банк. Для интереса поинтересуйтесь в таком банке, какой результат получите и сравните с результатом в Фонде. В банках есть разные соответствующие программы. Там, по крайней мере, ваши деньги, для вас и ваших родных, останутся реальными деньгами, а не крохи от них. А в Фонд вносить минимально необходимую сумму. Главное помнить, этими деньгами вы воспользуетесь очень не скоро! А что произойдёт за это время ….. !

    #1796818
     VaIerik
    Участник

    Недавно к нам на работу приходил финансовый консультант от негосударственного пенсионного фонда. Агитировала доверить свои пенсионные накопления им. Пояснила, что ” у них” мои денежки будут “работать” и приносить мне доход. А вот в государственной компании мой доход за 2008 год составил 0.0 р. ( согласно присланному “письму счастья”). Засомневалась я, а не стоит ли и правда довериться на год негосударственной компании, тем более что вклады вроде как застрахованы государством. А то и так много непонятного – страховая часть, накопительная, что для чего и куда – а тут еще и эти агитаторы…Хочется узнать, есть ли такие люди, которые доверились частным фондам и каковы ощущения от этой “сделки”?

Просмотр 5 сообщений - с 16 по 20 (из 20 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.