24 октября акция протеста

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 133 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2051893
     VaIerik
    Участник

    ФАР собирается по всей стране акцию протеста автомобилистов.Поддержите ли вы? И что это изменит? Честно говоря, я не понимаю наше правительство, которое хочет поднять отечественный автопром, повышениями таможенных пошлин прочими “нововведениями”. Где-то ролик был, типа на стоянке стоят три машины, два иномарки и 3 жига-копейка. И песенка про чебурашку. Я был когда-то странной, игрушкой деревянной 🙂 в этот момент на джип и иномарку падает плакат = пошлина. И дальше – теперь я чебурашка, и каждая дворняжка при встрече сразу лапу подает. Жизненно.Это мне напомнило средневековье = лечат больную голову отрубанием оной. Чего они добиваются? Что мы все бросим уютные, теплые, нормальные иномарки с кондиционерами, автоматами и прочими вкусностями, на российское (даже не так, советское) неизвестно что? Почему, садясь в иномарку, я чувствую, что ее делали для людей, а в изделия советского автопрома – чуствуешь себя бревном каким-то. Среднестатическим. Иномарки посмотришь – все чем-то отличаются. В нашу как ни сядешь, все одно и тоже. Учился в автошколе на жигуленке, летом в ней едешь как в печке. Сел на иномарку – даже без кондиционера (заправлять лень) нормально себя чувствуешь. И вот наше правительство предлагает сесть за отечественное авто. Не, ну пусть купили же опель там, еще какие заводы, поставьте вместо ВАЗа, будет отечественное авто, может я на него сяду даже. Правда, боюсь получится у нас как с ВАЗом, будут штамповать одни и те же машины.

    #2051904
    Казак_СС
    Участник

    [quote name='Timur'] очему, садясь в иномарку, я чувствую, что ее делали для людей, а в изделия советского автопрома – чуствуешь себя бревном каким-то [/quote]Эти изделия создавались для людей советских (т.е. совков) еще в прошлом веке изначально устаревшими и толком не обновлялись с момента создания. Рабы никогда не построят хорошее – просто по причине ненадобности оногож. А рабочие у нас как были на уровне рабов так и остаются.Акция не чем не поможет, но принять в ней участие я думаю стоит.Что нужно делать и где она будет проводиться?

    #2051915
     VaIerik
    Участник

    Полный текст (цитата) взят здесь: (http://www.autofed.ru/forum/viewtopic.php?pid=3338#p3338):ВСЕРОССИЙСКАЯ АКЦИЯ ПРОТЕСТА АВТОМОБИЛИСТОВ24 октября – День работников автомобильного транспортаФедерация автовладельцев России призывает присоединиться к всероссийской акции протеста – проводимой в защиту своих прав.Повышение таможенных пошлин, увеличение в два раза транспортного налога, принятие нового технического регламента, отсутствие рациональной транспортной инфраструктуры и постоянное повышение стоимости топлива – все это противоречит интересам социальной группы автомобилистов, с которой, по сути «власть», ведет необъявленную войну. (ссылка на статью)Пока мы будем молчать «власть» и дальше будет решать свои проблемы за наш счет.Только все вместе мы можем отстоять свои права, но мы должны понимать, что никто не будет этого делать за нас, что за свои права нужно бороться! Мы призываем – в знак солидарности всех автомобилистов прикрепить символ акции желтую ленточку, включить ближний свет фар при движении в дневное время, а также подписать обращение к Президенту РФ и Премьер – министру РФ. Будем рады если вы примите непосредственное участие в акции протеста.Координационный совет ФАР

    #2051918
    Юлик
    Участник

    В России всегда всё через одно место. Пускай эти козлы из правительства сами сядут в жигули, в оку, в москвич. И потрясут свои жирные задницы по нашим дорогам. Где будет проходить акция? Сама 15 лет за рулем и обязательно поддержу.

    #2051923
    Ricciotto
    Участник

    Все праворукие иномарки просто обязаны быть в этот день на акции протеста….Выписка с http://www.drom.ru : Повышение таможенных пошлин, увеличение в два раза транспортного налога, принятие нового технического регламента, отсутствие рациональной транспортной инфраструктуры и постоянное повышение стоимости топлива — все это противоречит интересам автомобилистов, с которыми, по сути «власть», ведет необъявленную войну.Пока мы будем молчать, «власть» и дальше будет решать свои проблемы за наш счет.Мы призываем всех автомобилистов и граждан с активной позицией поддержать акции протеста в своих городах! В знак солидарности предлагаем прикрепить в этот день символ акции — желтую ленточку, включить ближний свет фар при движении в дневное время, а также подписать готовящееся обращение к Президенту РФ и Премьер-министру РФ.

    #2051983
    Кобелина
    Участник

    Где будет акция? в чем будет заключаться-включенные фары, ленточки?

    #2051985
    verosad
    Участник

    [quote name='Кобелина'] в чем будет заключаться-включенные фары, ленточки? [/quote]Именно так + прессинг ГИБДД

    #2051990
    Danko-pin
    Участник

    Люди!!! однозначно нужно поддержать данную акцию своим участием!!! Нас это касается на прямую и непосредственно!!! Только вот вопрос где и во сколько она будет проходить??? Жду Ваших сообщений))))

    #2051997
     VaIerik
    Участник

    желтую ленточку на машину ближний свет включить то бишь обозначить свое участие…

    #2052002
    maxkms
    Участник

    [quote name='Timur'] Где-то ролик был, типа на стоянке стоят три машины, два иномарки и 3 жига-копейка. И песенка про чебурашку. [/quote]Ролик класс! давно смотрел, для тех кто не видел: http://in-drive.ru/6175-lada-protiv-rynka-flash.html

    #2052013
    АРЕФ
    Участник

    [quote name='Timur'] ФАР собирается по всей стране акцию протеста автомобилистов.Поддержите ли вы? И что это изменит? Честно говоря, я не понимаю наше правительство, которое хочет поднять отечественный автопром, повышениями таможенных пошлин прочими “нововведениями”. [/quote]Действительно, что это изменит и кому это надо? Принятые нормативные акты уже не отменят. Может этим самым государство пытается кого-то активизировать думать в другом направлении – производить авто в России, а не ввозить все из-за границы( в то же время вывозя свои ресурсы). Те же иномарки собирать здесь в России – для кого-то рабочие места. В западной части России же собирают. В каком-то Таганроге и то появился автозавод. Лучше бы кто-нибудь подумал о том, что возможно у нас в Комсомольске можно собирать эти иномарки – сколько производственных площадей не работает и пустует. Как где-то сказано, что иногда шаг вперед – это результат пинка в одно место.

    #2052076
    Annny
    Участник

    А тем у кого нет автомобиля, можно поучаствовать?? А то тоже очень хочется поддержать автомобилистов

    #2046613
    Ricciotto
    Участник

    Конечно можно поучавствовать…берёшь друга у которого есть авто и вперёд….

    #2052085
    Sword
    Участник

    Предположу, что экипировкой пешего протестанта станет желтый шарф и фонарик. В общем-то, почему бы и нет? Правда, не некий флешмоб уже походит образ.

    #2052114
    Kress
    Участник

    [quote name='АРЕФ'] Действительно, что это изменит и кому это надо? Принятые нормативные акты уже не отменят. [/quote]Как это кому нужно!?! Это нужно тем кто хочет ездить на автомобилях, а не тазиках, и, возможно пошлины и не снизят, но в случае действительно массовых выступлений возможно не станут продлевать срок действия как это было в сентябре. Акцию поддержать!!! Только вот вопросы где? и во сколько? остаются открытыми, если у кого-то есть информация просьба озвучить.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 133 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.