24 октября акция протеста

Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 133 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2052558
     VaIerik
    Участник

    [quote name='verosad'] именно в субботу! [/quote]Точно, в субботу акция. В какой это календарь я заглянула? 😎

    #2052562
     VaIerik
    Участник

    Вот тут пользователь pavelz сильно переживает за российского производителя. И я за него переживаю. Вот смотрите : берем наш город и что видим : ДАКГОМз – вполне нормальный отечетственный производитель, но ему бы госфинподдержку, чтобы опирался на своё молочко, а не сухое ( намек на Эльбанское хозяйство) , мясокомбинатик тоже вроде поднялся, а ему бы госденежку чтобы своих свинушек завести, про КНААПо тоже можно поговорить- у них там проблем хватает, вспомниим и Амурметалл, как там господдержка дошла, а то ведь кредитик выдавать -то не хотели, ну АСЗ вообще отдельная история, хотя “залить ” бы туда с десяток миллиардов тоже ребята бы с колен встали. Я глумлюсь ? Отнюдь. Обратите внимание все эти производства выпускают вполне конкуретноспособную с зарубежной продукцию. Я ведь не тронул аккумуляторный завод, не вспомнил про Комсптицефабрику, хотя может и они бы зашевелились бы после крупных вливаний. Далее . Продукцию всех вышеперечисленных производителей покупают. Причем как мы , так и за рубежом . Почему не “вливают” деньги в них? Это градообразующие предприятия. В городе живет 250 т. жителей. Встанут они , встанет и город. Что вспомним город, когда КНААПо стоял ? Я смею уверить , что если бы в этих предприятиях была бы доля акций г.Чемезова, то они бы получили бы господдержку. Поддерживать надо тех производителей, кто в состоянии работать и производить качественную и конкурентноспособную продукцию. С той же энергией , как сейчас отстаивают ВАЗ некоторые товарищи, они могли бы поднять вопрос о возрождении сернокислотного завода.

    #2052596
     VaIerik
    Участник

    с чувством выполненного долга поучаствую в акции

    #2052636
    pavelz
    Участник

    [quote name='Dachnik'] Вот тут пользователь pavelz сильно переживает за российского производителя. И я за него переживаю. [/quote] интересно как это Вы за него переживаете ? не то чтобы я за кого-то переживаю или за что-то, я просто всегда против любых проявлений стадных чувств, которые любит проявлять наш народ. Истерическая нелюбовь отечественного автопрома и маниакальное обожание всего японского из этой оперы … А насчет [quote name='Dachnik'] С той же энергией , как сейчас отстаивают ВАЗ некоторые товарищи, они могли бы поднять вопрос о возрождении сернокислотного завода. [/quote] это Вы загнули, с каких пор у нас научились оживлять мертвецов, может быть Вам не очень заметно но у нас с начала 90-х годов умерли целые отрасли производства (да , да о них можно говорить но их уже нет де-факто), сейчас на очереди судя по всему машиностроение ….. возможно административный запрет ввоза иномарок будет последним жестом отчаяния нашего правительства, потому как уж не знаю как помягче сказать, но уже ****** понятно будет, после краха машиностроения в РФ произойдет то, о чем так много говорят это утрата Россий своей экономической независимости и как продолжение распад госдарства, ну а дальше одному всевышнему известно, что будет дальше.

    #2052652
    verosad
    Участник

    [quote name='pavelz'] хорошо , давайте подумаем если мы будем действовать от обратного то есть так как Вы предлагаете, что будет ? вот сами задумайтесь какое будущее будет у горячо любимого Вами ДВ , да и вообще у экономики страны и в частности автопрома. Давай представим, что завтра у нас не будет своего автопрома, за что ратуют тут почти все участники форума за редким исключением останутся одни праворульные машины. [/quote]Вот вам наглядный пример:Я пару лет назад покупал машину на японском аукционе. Стоимость в Японии была 345 тыс. руб. За таможню я отдал 250 тыс. руб. Вы только представьте, купив машину за 600 тыс. руб. я принес чистый доход бюджету страны в 250 000 руб.!!!! Если вы купите чудо нашего автопрома за 600 тыс. руб. сколько получит бюджет? ИМХО не более 100 тыс. руб. – максимум! А теперь скажите, кто больше полезен (любит, патриот) стране?

    #2052658
    АРЕФ
    Участник

    [quote name='verosad']Вот вам наглядный пример:Я пару лет назад покупал машину на японском аукционе. Стоимость в Японии была 345 тыс. руб. За таможню я отдал 250 тыс. руб. Вы только представьте, купив машину за 600 тыс. руб. я принес чистый доход бюджету страны в 250 000 руб.!!!! Если вы купите чудо нашего автопрома за 600 тыс. руб. сколько получит бюджет? ИМХО не более 100 тыс. руб. – максимум! А теперь скажите, кто больше полезен (любит, патриот) стране? [/quote]Тогда зачем протестовать против повышения пошлин?[smile :-/]

    #2052722
    pavelz
    Участник

    [quote name='verosad'] Если вы купите чудо нашего автопрома за 600 тыс. руб. сколько получит бюджет? ИМХО не более 100 тыс. руб. – максимум! [/quote] Вы меня просто повеселили, с такой логикой получается чем Вам хуже, тем государство лучше живет 🙂 …. интересная мысль

    #2052750
    verosad
    Участник

    [quote name='АРЕФ'] Тогда зачем протестовать против повышения пошлин? [/quote]То, что я описал было до повышения пошлин! Теперь пошлина уже 350 тыс. руб.!Протестуем, потому что нужно знать меру… За такую пошлину я не буду брать машину, но и на наш сегодняшний автопром не сяду![quote name='pavelz'] Вы меня просто повеселили, с такой логикой получается чем Вам хуже, тем государство лучше живет …. интересная мысль [/quote]Я рад! Почему мне хуже? У меня новая машина у государства налоги – все довольны (Было). А теперь пошлины подняли – новую машину я брать не буду, налоги государство не получит. Чем государство будет поддерживать наш Автопром???

    #2052764
    pavelz
    Участник

    [quote name='verosad'] Я рад! Почему мне хуже? У меня новая машина у государства налоги – все довольны (Было). А теперь пошлины подняли – новую машину я брать не буду, налоги государство не получит. Чем государство будет поддерживать наш Автопром??? [/quote] если Вы считаете, что платя огроменные налоги государству чем-то поддерживаете наш автопром, то глубоко ошибаетесь. Ваши налоги с машин боюсь капля в море в том ,что собирает государство с торговли природными ресурсами и их я так подозреваю даже на поддержку ЖКХ на ДВ не хватит… А хуже потому что налоги с Вас дерут больше и больше , а машин от этого новых и хороших в стране не становится … никто не хочет заниматься автопромом, потому как это тяжелый инновационный бизнес, а у нас с кадрами сами знаете, что происходит .

    #2052767
     VaIerik
    Участник

    Старттопик вернулся. Был забанен. 🙂 Насчет места проведения акции – вся Россия. Подписать письмо президенту можно [link url='http://www.autofed.ru/?page_id=176'] тут [/link]

    #2052830
    SvoiS
    Участник

    на сайте “Федерации Автовладельцев России” размещено обращение к президенту РФ Медведеву Д.А. ([link url='http://www.autofed.ru/?page_id=176'] обращение к президенту [/link]) в частности по поводу нового регламента… Если у Вас есть желание и дальше ездить на японках подпишитесь под обращением. По состоянию на 9 октября под обращением подписались только 140 комсомольчан. Где остальные?????

    #2052831
    verosad
    Участник

    [quote name='pavelz'] Ваши налоги с машин боюсь капля в море в том ,что собирает государство с торговли природными ресурсами и их я так подозреваю даже на поддержку ЖКХ на ДВ не хватит… [/quote][link url='http://ctu.customs.ru/ru/reviews/pressservice/index.php?id695=23278'] За 2008 год – Выполнен рекордный план по сбору таможенных платежей, поступления от таможенных органов достигли половины доходов федерального бюджета! [/link]Хорошая такая капля!

    #2052851
     VaIerik
    Участник

    Для всех радетелей оечественного производителя. Это напрямую касается нас комсомольчан. 07 октября 2009 года Госдума РФ в первом чтении приняла поправки в статью 34 Таможенного Кодекса РФ. В них предусматривается возможность для авиакомпаний, ввозящих б\у самолёты и запчасти к ним , возможность предоставления им отсрочки уплаты таможенных пошлин на срок до 6 месяцев. Каким именно компаниям предоставлять такую льготу будет определять Правительство РФ. Ну как? Последствия расписывать? Поговорим о коррупции? Пожуем еще раз вопрос , что ввозится из Японии : автохлам или суперавто? О безопасности конечно не забудем. О безопасности и на дорогах и в воздухе. Да , тут у меня спрашивали – каким образом лично я поддерживаю отечественного производителя. Не беру в масштабах РФ, но всем рекомендую продукцию нашего мясокомбината ( колбаски “Спасские” ну очень), а также мебель изготовленную у нас.

    #2052884
    pavelz
    Участник

    [quote name='verosad'] Хорошая такая капля! [/quote] Вы внимательно читайте свою статью…, там речь идёт и таможенных платежах вообще, а не о сборах за ваше б/у авто. Думаю только с ДВ леса столько вывозится и сборы такие за год за него, сколько за б/у авто за последние 10 лет не собрали… Что меняем -то за эти поезженные иномарки …??? природу свою распродаем уважаемый, потому как продавать нам больше нечего … а потом тут расхваливаем весь импорт заграничный начиная от продуктов и заканчивая б\у машинами. [quote name='Dachnik'] Для всех радетелей оечественного производителя. Это напрямую касается нас комсомольчан. 07 октября 2009 года Госдума РФ в первом чтении приняла поправки в статью 34 Таможенного Кодекса РФ. В них предусматривается возможность для авиакомпаний, ввозящих б\у самолёты и запчасти к ним , возможность предоставления им отсрочки уплаты таможенных пошлин на срок до 6 месяцев. [/quote] непонял…, какое отношение к акции 24 октября и к автопрому в частности имеет ваша цитата ? Если так просто повозмущаться…, Вы может давно не летали никуда ? если нет то подсказываю сейчас на российских авиалинях много боингов и аэрбасов, этим и вызван закон … потому как с самолётами примерно такая же история как с автопромом, модные российские чиновники решили, что развивать своё архи сложно, проще купить б/у боинг.

    #2052905
    verosad
    Участник

    [quote name='pavelz'] Вы внимательно читайте свою статью…, там речь идёт и таможенных платежах вообще, а не о сборах за ваше б/у авто. Думаю только с ДВ леса столько вывозится и сборы такие за год за него, сколько за б/у авто за последние 10 лет не собрали… [/quote]Многоуважаемый pavelz огромная просьба оперировать не вашим мнением, а статистикой. Данные за 2007год:Импорт машиностроительной продукции – 30 млрд. $Экспорт нефти 2,9 млрд. $Экспорт древисины 0,69 млрд. $Экспорт металла 7 млрд. $[link url='http://ctu.customs.ru/ru/statistics/export/detail.php?id695=4240&i695=6'] взято здесь! [/link]Поэтому сначала узнайте потом заявляйте!Еще раз повторюсь, что импорт автомобилей была огромной статьей доходов бюджета! В т.ч. поддерживала наш мертвый Автопром и его ОПГ!

Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 133 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.