24 октября акция протеста

Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 133 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2052908
    Gooser
    Участник

    Что то всё ветку флудом каким то непонятным забили. Где, что, когда? Против чего протестовать будут? Только против пошлин? Или ещё какие протесты будут?

    #2052909
    Gooser
    Участник

    Что то всё ветку флудом каким то непонятным забили. Где, что, когда? Против чего протестовать будут? Только против пошлин? Или ещё какие протесты будут?

    #2052910
    Gooser
    Участник

    Что то всё ветку флудом каким то непонятным забили. Где, что, когда? Против чего протестовать будут? Только против пошлин? Или ещё какие протесты будут?

    #2052916
    verosad
    Участник

    [quote name='Gooser'] Что то всё ветку флудом каким то непонятным забили. Где, что, когда? Против чего протестовать будут? Только против пошлин? [/quote]По всей России, протестовать, 24 октября. Против Тех регламента. Против Тех регламента.Все уже двадцать раз описано, читайте посты… Что непонятно?

    #2052925
     VaIerik
    Участник

    2 pavelz. Мне нравится манера ведения Вами дискуссии. Сначала Вы писали, что повышение пошлин и запрет ПР авто связан исключительно с заботой государства об отечественном автопроме. При этом Вы абсолютно правильно говорили, о том, что отечественный автопром, это не только ВАЗ, но и другие предприятия, произодящие авто, пусть и под отвертку. Также упоминались предприятия смежники. При чем здесь авиация написали Вы ? Действительно при чем? Нам как обосновали повышение пошлин, а затем запрет ПР? Необходимость развития автопрома, безопасность, поддержка людецй работающих на производстве, поддержка смежников. И что мы видим на деле? Я написал о ситуации , как наше Правительство решило “поддержать” родной авиапром, создав серъезные преференции по ввозу б\у самолётов. Пассажирские самолёты производятся в РФ пока в трех городах : Воронеж, Ульяновск, Казань. Ну + наш город. При таких условиях создается не равная конкуренуция нашей новой техники с ввозимой б\у , т.к. за 6 месяцев отсрочки б\у самолет успеет “заработать” себе на пошлину. Смотрим , что я написал выше ? Исходя из действий Правительства : поддерживать отечественный авиапром не надо, безопасность побоку, люди в 4 городах без работы- пройдет, а кто такие смежники. По поводу – “давно летал”. Летал практически на всем, исключая ИЛ-96 и “Бомбардиер”. говорю исключительно , как пассажир. Особой разницы между “одноклассниками” оечественными и импортными не заметил. А ИЛ-86 , ну вообще “сказка” по удобству и комфорту. А теперь давайте откровенно. Давайте откинем разговоры о людях , развитии производства и т.п.. Причем в обоих случаях. Кто-то успешнее “отстоял” интересы автопрома, а за авиапром не нашлось серъезных людей. Про людей там никто не думает.

    #2052930
     VaIerik
    Участник

    Да не только против тех регламента еще и против заоблачных цен на бензин…

    #2052931
    Дрянь
    Участник

    Помимо включенного ближнего света и желтой ленточки, 24 октября неплохо было бы наклеить на свои машины какие нибуть прикольные слоганы типа: “Лада Калина – гуано машина!”

    #2052949
    pavelz
    Участник

    [quote name='verosad'] Поэтому сначала узнайте потом заявляйте! Еще раз повторюсь, что импорт автомобилей была огромной статьей доходов бюджета! В т.ч. поддерживала наш мертвый Автопром и его ОПГ! [/quote] интересный Вы человек берете цифры не понимая что это за цифры, в чем то меня упрекаете. Вы хотя б в википедию зайдите посмотрите что такое машиностроительная продукция, это не только автомобили для населения… . Давайте я вам приведу ссылочку о структуре федерального буджета, т.е деньги которые мы зарабатываем и которые мы тратим и попробуйте там найти среди миллиардов рублей сборы за праворульные автомобили (там же где-то ссылка есть на вечно дефицитный бюджет приморского края, который вроде должен в жиру кататься от сборов и налогов за праворульное авто, но в какую статью не глянь один дефицит) [link url='http://www.budgetrf.ru/Publications/Schpalata/Zakluchenia/ACH_ZAKL200804221747/ACH_ZAKL200804221747_p_004.htm'] бюджет конечно расчетный, но представление о реальном дать может [/link] . [quote name='Dachnik'] А теперь давайте откровенно. Давайте откинем разговоры о людях , развитии производства и т.п.. Причем в обоих случаях. Кто-то успешнее “отстоял” интересы автопрома, а за авиапром не нашлось серъезных людей. Про людей там никто не думает. [/quote] да я с вами не спорю, что в нашей олигархической экономике умение лобировать законы чуть ли не залог успешного ведения бизнеса, но в этой ветке вроде как о акции протеста 24 октября говорим 🙂 . Я вот так и не узнал кто зачинщик этой акции, может Вы знаете ?….

    #2052955
    verosad
    Участник

    [quote name='pavelz'] Давайте я вам приведу ссылочку о структуре федерального буджета [/quote]По вашей ссылке структуры не вижу. Есть только сумма ввозной пошлины и все! Причем план и факт часто не сильно совпадают. Я вам привел ссылку фактических показателей. [quote name='pavelz'] Вы хотя б в википедию зайдите посмотрите что такое машиностроительная продукция, это не только автомобили для населения… [/quote]Ежу понятно, что машиностроительная продукция не равно тойота королла! Но цифра показательна! Тем более по отношению к нефти, газу, лесу и металлу…Кроме населения естественно авто и технику завозят много юр. лиц (это один из способов снижения пошлины!). Суть от этого не меняется. Я говорю про то, что ввозимые иностранные авто приносят большой доход государству! В связи с повышением пошлин эта цифра сильно упадет!

    #2052957
    pavelz
    Участник

    [quote name='verosad'] По вашей ссылке структуры не вижу. Есть только сумма ввозной пошлины и все! Причем план и факт часто не сильно совпадают. Я вам привел ссылку фактических показателей. [/quote] понятно 🙂 , больше я вам доказывать и объяснять в этом направлении ничего не буду, все что хотели вы самому себе доказать уже доказали. [quote name='verosad'] Но цифра показательна! Тем более по отношению к нефти, газу, лесу и металлу… [/quote] у меня такое ощущение что Вы не в России живете, а в пределах МКАД, не было бы так грустно если бы вы не были дальневосточником… там цифры даны по москве…. откуда в москве нефть, газ, лес ну ей богу думайте хотя бы…. прийдите на наш ЖД вокзал и посмотрите, что из города и в город идёт по ЖД дороге один лес и бочки с нефтепродуктами, а по дороге гонятся б\у машины, вот и вся вам экономика….

    #2052959
    verosad
    Участник

    [quote name='pavelz'] там же где-то ссылка есть на вечно дефицитный бюджет приморского края, который вроде должен в жиру кататься от сборов и налогов за праворульное авто, но в какую статью не глянь один дефицит [/quote]Вы грамотный человек?1. Таможенные платежи идут в федеральный бюджет!2. О чем вам говорит дефицит или профицит бюджета? Если я за год получил 100 тыс. руб., а потратил 10 тыс. руб. = профицит моего бюджета 90 тыс. руб.Если государство за год получило 5 трлн. руб., а потратило 5,1 трлн. руб. = дефицит бюджета 0,1 трлн. руб.Вы хотите скзать, что мой бюджет лучше государственного? Или я получил больше таможенных платежей? 😀

    #2052966
    pavelz
    Участник

    [quote name='verosad'] Вы грамотный человек? 1. Таможенные платежи идут в федеральный бюджет! 2. О чем вам говорит дефицит или профицит бюджета? [/quote] у нас с вами разговор слепого с глухим. Я вам дал ссылку на федеральный бюджет который состоит из огромного числа статей и платежей, ваши таможенные платежи там имеют далеко не основное значение, основу федерального бюджета составляют разного рода платежи за нефть и газ. Платежи, а есть ещё и сборы таможенные за машиностроительную продукцию я тоже сомневаюсь, что состоят только из платежей за ввозимые автомашины огромный парк станков, оборудования, комплекующих для всей промышленности, которые несравненно стоят больше всех ваших автомашин и сформировали ту сумму которой Вы мне пытаетесь тыкать. Если Вам будет легче я с вами соглашусь, что не надо поддерживать никакие ОПГ, только у нас в стране любой крупный бизнес можно назвать ОПГ…

    #2052967
    Valerik
    Участник

    Господа экономисты, соблюдайте эмоциональную тишину, с экспансивной лексикой — в приват.

    #2052975
    Женя_2
    Участник

    И смех и грех..Таможенные сборы на ДВ от ввоза б/у японок – капля в море для федерального бюджета. К тому же чтобы их собрать надо и потратиться маненько, а ??П.С. ссылки давать не буду, попробуйте калькулятором побаловаться.. представьте, что это вам идут все бабосы от ввоза. Потом напишите, сколько в день машин проходит вашу виртуальную таможню.

    #2053025
    nuta24-03
    Участник

    [quote name='pavelz'] Я вот так и не узнал кто зачинщик этой акции, может Вы знаете ?…. [/quote][link url='http://auto.mail.ru/article.html?id=29854'] акцию протеста проводит ФАР [/link]

Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 133 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.