24 октября акция протеста

Просмотр 15 сообщений - с 106 по 120 (из 133 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2053330
    Azesh
    Участник

    [quote name='GOLDI'] Да,японские машины хуже европейских,и всегда отставали от них [/quote]прикольно))))Да, автор сам себе противоречит))) Лучше настоящая подержанная Нокия, но нокия все равно хуже и всегда отстает от китайских симуляторов)))

    #2053344
     VaIerik
    Участник

    автор опечатался 🙂

    #2053359
    pavelz
    Участник

    [quote name='GOLDI'] Да,японские машины хуже европейских,и всегда отставали от них, [/quote] нет конечно япономашины не хуже европейских и чаще лучше с точки зрения качества сборки и деталей(по крайней мере сейчас , раньше ещё в 80-х и начале 90-х было наоборот), главная разница как мне кажется и то что я увидел у япономашин гораздо больше линейка машинок для езды по городу, они более мобильные, небольшие габариты, что наверно обусловлено требованиями к индустриальным городам. Все большие джипы японцы как правило делают на экспорт тот же лексус это машина на американский рынок. Ну и нам как европецам большие машины наверно больше нравятся. Хотя как показывает жизнь и дорога мы граждане не привередливые и даже за праворульное авто готовы биться до последнего 🙂 .

    #2053365
    ZAGr
    Участник

    Это ты там в Москве за тридцатку покупай, мы здесь по разумным ценам работаем…

    #2053401
     VaIerik
    Участник

    Если чё-где-как организуется акция – обязательно буду и пару-тройку машин с собой точно обещаю… ну а ежели ничё не организуется – то покатаемся с включенными фарами да с жёлтыми ленточками…это то малое, что я могу сделать…мой голос… если бы каждый сказал…а не заранее твердил о бесполезности…тада может быть… а ща – пока как-то так…тут о поступлениях в бюджет от пошлин спорили – есть же свежая статья с ДРОМа…за 2008 порядка 16 млрд руб получено пошлин чисто за б/у авто… весьма сопоставимые с ежегодно хоронимыми в автовазе цифры…Статья с ДРОМа:Итак, 12 октября действие новых пошлин на иномарки было продлено еще на 9 месяцев. Произошло это с одобрения Правительственной комиссии по защитным мерам во внешней торговле и таможенно-тарифной политике, которая еще 19 августа вынесла свой вердикт: «Члены Комиссии признали обоснованным предложение о продлении на временной основе (9 месяцев) действующего режима ввоза в отношении отдельных видов моторных транспортных средств» (Интерфакс). Изюминка «одобрения» скрыта в цифрах, с помощью которых Минпромторг рапортует о выгоде новых пошлин для бюджета. Что же там насчитали «государевы люди»?Цитируем ИА Финмаркет, подразделение группы Интерфакс: «Новые пошлины, подсчитали в Минпромторге, принесли бюджету РФ в первом полугодии 2,6 млрд руб. Вместе с тем объем перечисленных в казну пошлин от импорта подержанных легковых авто за шесть месяцев оказался в 20 раз меньше, чем годом ранее — 378 млн руб. Объем импорта подержанных автомобилей упал более чем в 17 раз — до 10,8 тыс. штук. При этом падение перечислений пошлин, собираемых при импорте новых автомобилей, составило 52% — до 42,7 млрд рублей. В целом за первое полугодие от импорта легковушек было перечислено пошлин на 43 млрд руб. (96,2 млрд руб. за тот же период 2008 года), но если бы пошлины не были повышены, было бы всего 40,4 млрд руб.»Красивое начало (новые пошлины принесли 2,6 млрд руб) и красивый финал (но если бы не пошлины, не видать этих сумм), а посередине мгла. Где-то тут лежал наш калькулятор с супер-яркими светодиодами. Попробуем посветить.На основе цифр Минпромторга получается, что за первые 6 месяцев 2008 года, когда было хорошо и сыто, импорт подержанных автомобилей принес в бюджет 7,2 млрд рублей, а владельцы новых автомобилей безвозмездно отказали государству 89 млрд руб.А в 2009 году? С одной стороны: из-за кризиса рынок новых иномарок сжался на 50%, а рынок подержанных импортируемых иномарок упал, по разным оценкам, в 10-20 раз (на 90-95%). С другой стороны: пошлины с новых иномарок уменьшились на 52%, а с б/у на 95% (в 20 раз). То есть процентное падение собираемости пошлин согласуется с процентным сокращением рынков автомобилей.И вот Минпромторг посчитал, что при этих объемах старые пошлины составили бы на 2,6 млрд рублей меньше, чем новые. Ура-ура? Не совсем. Очень удобный выбран способ подсчета: даже если на новых условиях продалась одна машина, всегда можно сказать, что получена выгода (!), ведь раньше-то за ту же машину заплатили бы меньше. Но думаем логически: ведь если бы пошлины не повышали, то и машин бы купили больше! Допустим, что повышения не было и импорт и б/у, и новых иномарок снизился (из-за кризиса) на 50%. Тогда пошлины бы составили 3,6 млрд руб. с б/у и 44,5 млрд с новых. Итого получаем 48,1 млрд руб. вместо полученных в реальности 43 млрд. Государство при старых пошлинах заработало бы за полгода на 5 млрд больше. К тому же при этом а) не остались бы без работы люди, занятые в этом бизнесе; б) многие не лишились бы возможности купить хороший автомобиль за приемлемые деньги; в) не было бы акций протеста и избиений людей ОМОНом.Вот такая арифметика.Осталось ответить еще на один вопрос: если рынок провалился в два раза, если импорт подержанных автомобилей сжался в точку, кто же платит пошлины, спасая бюджет; с кого государство получает, улыбается и машет?А все приведенные выше цифры показывают, что фактически выплату компенсации за кризис полностью возложили на плечи покупателей новых иномарок. Автолюбители, приобретающие новые автомобили из числа ввезенных в РФ в 2009 году, несут основное бремя увеличившихся таможенных сборов.В итоге, новые пошлины реально уменьшили поступления в бюджет, создали социальную напряженность, и этот неэффективный шаг правительства (признают и Премьер, и Министр промышленности) оплачивают покупатели новых автомобилей. И тем не менее действие пошлин продлено, а любое проявление недовольства пытаются приписать не обычным гражданам-покупателям новых и б/у автомобилей, а серым дилерам, оппозиционерам и зарубежным провокаторам.

    #2053425
     VaIerik
    Участник

    Привет всем, вы тут сейчас демагогией занимаетесь! У нас в городе хоть организаторы акции есть?!

    #2053468
    Gooser
    Участник

    Я так понимаю, в следующую субботу. Все привяжут себе на антенку по желтой ленточке и будут, как в марте кататься по городу в поисках единомышлинков, не найдя их вернуться домой и забудут про это событие) 5 страниц чистой воды флуда. З.Ы. Настоящих буйных мало, вот и нету вожаков

    #2053479
     VaIerik
    Участник

    Добрый день/вечер/ночь. Был забанен старттопик 🙂 Значит так. На сайте федерации автомобилистов подписываемся под коллективным письмом д.а.м.у. На машины вяжем желтые ленточки и ввключаем ближний свет. 24 октябра всероссийская акция. Ну это то что я узнал из самого сайта. Хотя, фиг знает, что это изменит, письмо письмом, а дела мне кажется, другие делать надо.

    #2053482
    dimon_inc
    Участник

    [quote name='Gooser'] Я так понимаю, в следующую субботу. Все привяжут себе на антенку по желтой ленточке и будут, как в марте кататься по городу в поисках единомышлинков, не найдя их вернуться домой и забудут про это событие) 5 страниц чистой воды флуда. З.Ы. Настоящих буйных мало, вот и нету вожаков [/quote] Если все так будут думать, то толку никакого не будет. На акцию должно как можно большо народу прийти, иначе просто не заметят!

    #2053485
     VaIerik
    Участник

    чё моё сообщение то удалять? чё за цензура в нашей деревне???Ленточка и фары то малое, что может каждый из нас… хоть так…

    #2053609
    usakms
    Участник

    Вы бы еще за право ездит на лысой резине пободались.

    #2053622
    ZAGr
    Участник

    [quote name='ZAGr'] тридцатку [/quote] эээххх

    #2053776
    C@t
    Участник

    Цитирую: “На сайте федерации автомобилистов подписываемся под коллективным письмом д.а.м.у.”Что-то найти не могу… Можно поподробнее? Или ссылочку?А вообще пора переходить к действиям!

    #2053819
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Gooser'] Я так понимаю, в следующую субботу. Все привяжут себе на антенку по желтой ленточке и будут, как в марте кататься по городу в поисках единомышлинков, не найдя их вернуться домой и забудут про это событие) 5 страниц чистой воды флуда. З.Ы. Настоящих буйных мало, вот и нету вожаков [/quote]Короче, привязываем ленточки, включаем свет, аварийку и тащимся где-то 20-30 км/ч. и перегораживаем проезды на АЗС (типо бензин кончился) или что-то в этом роде….. иначе толку нет.

    #2053957
     VaIerik
    Участник

    Доброе время суток. Где будет сбор? Восстание Жёлтых повязок (кульминация в 184) — народное восстание в Китае, которое привело к дестабилизации положения в стране и послужило одной из причин падения ханьской династии.

Просмотр 15 сообщений - с 106 по 120 (из 133 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.