Офисная жизнь

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2052074
    Annny
    Участник

    У нас в городе много всяких офисов, которые стремятся равняться на западный стандарт. Вместо секретарш у нас теперь офис менеджеры. А с самой жизнью офиса что-нибудь изменилось? Может быть появился какой-нибудь дресс код и правила поведения в офисе?

    #2052163
     VaIerik
    Участник

    Больше половины жизни у меня проходит в офисе. Я категорически против дресс кодов, униформ и каких либо ограничений. Считаю, что дресс код обезличивает человека, стирает его индивидуальность. Чтобы нравилась работа, необходимо творческая самореализация, это касается в том числе и в общении с людьми.Если офисный работник (как и любой другой работник) закован какими либо ограничениями, кодами, униформами и так далее, как он может реализовать себя? Я считаю, что западная психология не только не приносит пользу русскому менталитету, но и вредит.

    #2052166
    корпоратив
    Участник

    [quote name='тема+'] Если офисный работник (как и любой другой работник) закован какими либо ограничениями, кодами, униформами и так далее, как он может реализовать себя? [/quote]да легко, главное самореализация, а не, как Вы выразились, “униформа”. самореализовать себя можно и в деловом костюме, и в более-менее молодежном прикиде. если Вам предложили перспективную работу, с нормальным для Вас доходом, но на ней нужно будет носить деловой костюм, который Вы не любите, Вы откажетесь от работы?

    #2052170
    Fa#enAngel
    Участник

    Мне кажется, что в офисе непременно должен быть деловой стиль одежды, ну или хотя бы приближенный к нему. Конечно, офис офису рознь 🙂 Понятно, что если это какая-нибудь съёмная квартирка, где только начальник и секретарь-бухгалтер-завхоз (в одном лице) 🙂 , то тут уж не до делового стиля, да и не к чему это. А в более ли менее “нормальных” офисах, например, главбух в миниюбке и коротеньком топике будет выглядеть минимум нелепо 🙂 как и замдиректора в джинсах и вытянутом свитере 🙂

    #2052450
    Annny
    Участник

    деловой стиль одежды это одно, а есть же ещё и “тайный” офисный язык, корпоративы и т.д.

    #2052550
    BTC74
    Участник

    офис это офис, никакой фривольности в одежде не должно быть, на работе деловые отношения, деловые костюмы, деловой стиль. Сами представьте, вы приходите, например, подключить телефон, а там за стойкой эдакая девушка разодетая и раскрашенная как индеец, и при каждом наклоне все ее прелести вот вот окажутся у вас на заявлении, и вы забываете за чем пришли. так что стиль и строгость в одежде на работе должен присутствовать. Я так же приветствую корпоративный стиль, потому что Вы как работник, являетесь частью большого организма под названием “организация”

    #1796827
     VaIerik
    Участник

    У нас в городе много всяких офисов, которые стремятся равняться на западный стандарт. Вместо секретарш у нас теперь офис менеджеры. А с самой жизнью офиса что-нибудь изменилось? Может быть появился какой-нибудь дресс код и правила поведения в офисе?

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.