Скорая медицинская помощь для детей

Просмотр 14 сообщений - с 16 по 29 (из 29 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2178050
    morfei
    Участник

    ..

    #2178054
    Андрос
    Участник

    В 2008 году возможно и были приятные впечатления, сейчас нет. Просто на вызов как правило приезжают линейные бригады укомплектованные фельдшером, не врачом, их практически нет, как и в поликлиниках. Конечно это страшно, когда не оказывается помощь, экстренная помощь! Судиться? Можно и нужно с администрацией. А, по жизни, надо иметь своего доброго друга врача. Столкнулся сам: у друзей – классическая корь, как в учебнике, прямо повезло…. скорая что только не диагностировала: от аллергического дерматита до бронхита с сыпью (это же надо такое выставить). Кстати, диагноз в последующем был вирусологически подтверждён в детской инфекции, но лечились на дому. Как говорится – то ли ещё будет….И, пора уже понять, что скорая – это траспортировщик до стационара, оказывать первую квалифицированную врачебную помощь должна, но лечить – поликлиника, стационар – раньше так было, сейчас. насколько столкнулся – никак. Досадно.

    #2178609
    Ёжик7
    Участник

    Задача скорой-оказание мед.помощи при жизнеугрожающих состояниях. Все остальное прерогатива амбулаторного звена и стационаров. Никакая скорая не вылечит за один вызов мастит у кормящей мамы либо коньюктевит у ее ребенка. Дифференциальный диагноз с целью исключения патологии, необходимой в стац. лечении, оказание мед. помощи в виде обезболивания, купирования температуры, гипертензии и вперед в поликлинику.Все здоровья.

    #2178621
     VaIerik
    Участник

    [quote name='кашкай'] Дифференциальный диагноз с целью исключения патологии, необходимой в стац. лечении, оказание мед. помощи в виде обезболивания, купирования температуры, гипертензии [/quote]Это я и имел ввиду, когда писал пост выше. Но они даже этого не сделали, помахали ручкой и быстро убежали. А галочку у себя в журнале наверняка поставили, что помощь оказана.

    #2178642
    Ёжик7
    Участник

    Нет никаких галочек и никаких журналов. Есть бланк вызова в котором кратко описывается повод к вызову, выставленный диагноз и оказанная помощь. Оценивать ваш случай нет смысла. Вы говорите одно, что было фактически, с точки зрения профессионала, другое.

    #2178651
     VaIerik
    Участник

    [quote name='кашкай'] Нет никаких галочек и никаких журналов [/quote]Не верю, отчётность есть везде.[quote name='кашкай'] . Есть бланк вызова в котором кратко описывается повод к вызову, выставленный диагноз и оказанная помощь. [/quote]Диагноз поставлен не был, ни в одном из трёх случаев вызова скорой, оказанной помощи тоже не было… Даже в “купировании температуры”.[quote name='кашкай'] Вы говорите одно, что было фактически, с точки зрения профессионала, другое. [/quote]Профессионалами тут и не пахло даже, интерны какие-то приезжали, которые в один голос говорили “ничего сделать не можем, обращайтесь с педиатру”. А когда у ребёнка 39-40 темпер и в выходные, а ночью? Вам как такое?А когда у жены мастит и ночью 40 темпер? А скорая говорит, что ничего не могут сделать??? Нафиг тогда такая она нужна и налоги платить для них…

    #2178670
    IRENKA
    Участник

    Про детскую скорую ничего плохого сказать не могу, вызывала много раз и уже знаю все бригады в лицо. 🙂 Хорошие специалисты. Особенно, есть у них врач, если не ошибаюсь, называют его Данилычем, большой дяденька, хороший и грамотный специалист.

    #2178708
    Ёжик7
    Участник

    Если есть конкретные претензии к конкретной ситуации вам никто не мешает обратиться к старшему врачу смены и потребовать обьяснений. Фразы тира:”там друг друга прикрывают” не уместны. Не хочу никого обидеть, но я глубоко сомневаюсь в том, что при температуре 39 вам ничего не сделали и не посоветовали. Кстати, интернов на скорой нет. Я не защищаю скорую. Пытаюсь равнозначно встать на обе стороны и логично рассуждать.К примеру темпер у кормящей мамы и боли в груди. Приехала скорая. Если нет показания к госпитализации в ОГХИ и, на радость маме, дело ограничевается лактостазом что должна сделать скорая? Ночью то? Максимум это либо уколоть антипиретик, что бы сбить температуру или порекомендовать с этой же целью банальный аспирин с парацетомолом. Задача скорой в данной ситуевине не пропустить момент госпитализации в хирургию. Остальное-амбулаторное звено. Если при температуре 39 бригада не приняла никаких шагов для ее купирования,повторюсь, никто не мешает вставить им пистон на уровне старшего врача смены….но а сомнения, что скорая так сделала у меня все таки осталась

    #2178771
     VaIerik
    Участник

    Никуда жаловаться не собирался. Реально не ставили диагноз, в первом случае при коликах у ребёнка 2-3 мес ночью, приехали быстро, но отказали в помощи (сами клизму ставьте – вы же родители..),Попросили помощь и показать как это делается – отказали Потом, у жены (при мастите и темпер 40 был, опять же ночью) – помяли грудь жены и посоветовали продолжать массаж и уехали. Никаких уколов не ставили, сам бегал по аптекам ночным и понял, что от скорой толку НОЛЬ. если только это не смертельный случай. Больше скорую вызывать не буду, ибо они не помогают….

    #2178788
    maxitco
    Участник

    [quote name='Elkom'] Больше скорую вызывать не буду, ибо они не помогают [/quote] Странные высказывания! На то она и СКОРАЯ МЕДИЦИНСКАЯ ПОМОЩЬ, а не курсы для молодых родителей, раз вам не оказали МЕДИЦИНСКОЙ помощи значит в ней не было необходимости. Уж извините, но клизму ребенку маленькому можно было поставить, вы вообще о детях прежде чем родить, что ни будь читали? Про мастит то же самое, вы как с луны упали извините.

    #2199652
    K745
    Участник

    10.07.2015 года. Хочу рассказать как работает наша “скорая” помощь.Сначала ждешь целый час, а когда приедет начинают еще высказывать, что побеспокоили их.Далеко ходить не надо.Вызвали нашу “скорую помощь” у ребенка температура 38 и сыпь. Приехали и посоветовали посмотреть в интернете симптомы ветрянки.Добавив при этом вызывайте врача на дом.Я не медик. Но не получив квалифицированную помощь, принялась сама сбивать температуру.Ура нашей “скорой” помощи!”. Больничный лист с пятницы не был открыт. Пришлось открывать с субботы.

    #2199653
    Ватник
    Участник

    [quote name='K745'] высказывать, что побеспокоили их. [/quote] хотя бы назвали бригаду, которая приехала на вызов. Я вызывал ранее, ничего плохого сказать не могу, а Вы всех мараете получается.

    #2199654
    Еленк@
    Участник

    Я тоже ничего плохого о нашей скорой не скажу. Все зависит от людей. Если такой врач приехал, это не значит, что весь персонал плохой. Мне неоднократно приходилось скорую вызывать, когда дети маленькие были, разные бригады приезжали, но всегда оказывали помощь, при необходимости отвозили в стационар.

    #1786579
     VaIerik
    Участник

     

Просмотр 14 сообщений - с 16 по 29 (из 29 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.