Бухгалтерия…вопросы-ответы, консультации…

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 55 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2052041
    Текила
    Участник

    Давайте будем помогать друг другу! Я бухгалтер, но есть вопросы, которые хотелось бы уточнить, спросить…. Как вы думаете, тема будет иметь спрос????

    #2052057
     VaIerik
    Участник

    какие, например?

    #2052064
    Багира
    Участник

    Активно подключусь к теме, есле параллельно будут рассматриваться вопросы кадрового учета 🙂

    #2052069
     VaIerik
    Участник

    1С:Предприятие 8 УПП, кто-нибудь работает?

    #2052188
    Текила
    Участник

    Будут рассматриваться все вопросы))))) Я работаю с 1С Предприятие 8

    #2052189
    Текила
    Участник

    Не могу попасть в отдел по труду, все времени нет ((( но может кто подскажет: я работаю у ИП. 1. ИП не начисляет нам СК и РК;2. Не предоставляет дополнительные 16 дней отпуска, и не выплачивает компаенчацию по ним.Вопрос: Является ли это грубым нарушением? Несет ли главбух ответственность за не начисление и не предоставление (вопрос 1 и 2), даже если ИП против? Заранее спасибо)))

    #2052191
    a_smurn0FF
    Участник

    [quote name='МаМочка_'] Несет ли главбух ответственность [/quote]Строго говоря за ведение учета несет ответственность генерал в обществах, по аналогии наверно в ИП сам ипэшник и отвечает.Такие узкие вопросы лучше позадавать на узкопрофильных форумах..А так, конечно нарушением является.

    #2052193
     VaIerik
    Участник

    1С 8 УПП как правильно оформить ОПзС, учитывая что материалы туда должны попасть из требования-накладной, а не из спецификации?Или есть еще какой -нибудь вариант списания материалов на конкретный заказ производства, не оформляя при этом кучу несовсем нужных документов?

    #2052195
     VaIerik
    Участник

    Неправильное ведение бухучета и искажение бух инфо в отчетности является грубым нарушением, даже бывает экономическим преступлением, что может попасть и являться уголовным преступлением.Такое ведение бухучета как у вас МаМочка, скорей всего происходит вспошь и рядом.

    #2052208
    Loly
    Участник

    МаМочка_, в ИП должность главного буха не предусматривается, вводится она может по желанию работодателя, если в штатном расписании долности буха нет, то все вопросы связанные по финансам решает непосредственно сам ип.что касается отпусков, то в законе четко прописано кол-во дней, и непредоставление доп.отпуска(либо выплата за него компенсации), это нарушение, которое можно решать в судебном порядке.

    #2052241
    Текила
    Участник

    [quote name='Loly'] в ИП должность главного буха не предусматривается, вводится она может по желанию работодателя, если в штатном расписании долности буха нет, то все вопросы связанные по финансам решает непосредственно сам ип. [/quote]Должность главбуха есть, но самого штатного раписания нет. Беспорядок полный….. много ошибок-кадровых, бухгалтерских…. Главбух и за кадровика тоже работает. Там долгое время не было настоящего грамотного бухгалтера, вот все…. [quote name='Loly'] что касается отпусков, то в законе четко прописано кол-во дней, и непредоставление доп.отпуска(либо выплата за него компенсации), это нарушение, которое можно решать в судебном порядке. [/quote]Я тоже понимаю, что это нарушение, но мне главное, чтобы за прихоть ИП не отвечал главбух. Я говорила, что это нарушение, но ИП по-барабану…..

    #2052242
    Текила
    Участник

    [quote name='akorn'] Неправильное ведение бухучета и искажение бух инфо в отчетности является грубым нарушением, даже бывает экономическим преступлением, что может попасть и являться уголовным преступлением.Такое ведение бухучета как у вас МаМочка, скорей всего происходит вспошь и рядом.[/quote]Лично я люблю чтобы во всем был порядок, но против слова ИП не пойдешь-или можешь сказать пока работе(((

    #2052260
    Loly
    Участник

    МаМочка_, могу только посоветовать как можно быстрей навести порядок в кадрах и бух-ии, так как при таком расскладе дел при любой проверке отвечать за все будет не только ип, но и бух.

    #2052261
    verosad
    Участник

    Должна быть бумага, в которой назначается ответственный за ведение бух. учета, сдачу отчетности и т.п. Если ее нет, то вы не причем – “попадает” ИП. А если есть такая бумага, то все повесят на Вас как на должностное лицо. в т.ч. и штрафы… если будут…

    #2052271
    Loly
    Участник

    verosad, бумага про которую вы говорите, называется приказ, но если нет приказа, но должность буха существует, она проходит во всех организациях как таковая, то в любом случае крайний окажется бух. кстати, работадатель всегда может сделать все приказы и пр задним числом, чтобы выйти сухим из воды

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 55 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.