А давайто подискутируем на тему работодателей.

Просмотр 2 сообщений - с 151 по 152 (из 152 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2061044
    morfei
    Участник

    [quote name='Karina'] На днях звонила в одну из фирм. Первый вопрос кадровика был про возраст, второй–работаю я или нет. Ответила, что работаю. Дальше мне отказали даже в собеседовании ссылаясь на распоряжение руководителя.Я в недоумении. Почему бы руководителю не принять меня, работающая по графику, хотя бы на стажировку. Непонятна политика руководителя. Может кто просветит. [/quote][quote name='Karina'] А никто не говорит , что по совместительсву. Я желаю уйти с “ЗЛКа”, но вот так, даже без собеседования увольнятся–извольте. [/quote]Если бы описали разговор более подробно, тогда кто то что бы и подсказал, а так это просто “глас вопиющего в пустыне”, где вы просто засоряете форум вот такими высказываниями,- “ни о чём” как говорится.Вариантов отказа может быть масса1.Возраст.2.Опыт работы.3.Стаж.4.Присутствие других кандидатов которые могут выйти на работу немедленно а не без “2-х недельной отработки”.5.Листовки раздавать около торговых центров.6…….

    #1796838
     VaIerik
    Участник

    Читаю объявление:” *** требуется программмист MS SQL Server, MySQL, PHP, VB. З/п 7300 руб. Полный раб. день. Резюме на эл. адрес. Тел.**-**-**, Отдел кадров. Обращаться: Е-mail: ***@mail.ru.”Хотя меня уже давно не повергает в шок такие вещи, все же интересно что движет человеком открывающим такую вакансию, и в своем ли он уме?Эта позиция требует как минимум знания нескольких языков программирования, немного архитектуры ОС, дискретной математики (читай наличие вышки) итд итп.И таких вакансий достаточно не малое количество нашем городе. Возникает вопрос, а стоит ли тратить 5 лет своей жизни получая высшее образования, сидя над книгами и перед монитором что бы в итоге получать чуть больше прожиточного минимума на весьма интеллектуальной работе.Для справки: грузчик если не пьет круглосуточно то при желании может зарабатывать раз в 3 больше в любой частной структуре.Для справки: уборщица которая ежедневно моет наш офис и тратит на это 40 минут в день, получает 5 т. р. в месяц.PS вопросы в сабже полуриторические, но обсуждение приветствуется.

Просмотр 2 сообщений - с 151 по 152 (из 152 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.