соседи и тараканы

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 32 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2053071
    Ani1807
    Участник

    заехала в съемную квартиру, сразу было видно, что с тараканами тут боролись давно и безуспешно, пока квартиру не освободили – все было измазано мелком “Машенька”. неделю-две таракашек не было, тк квартира долго стояла пустой, жрать им нечего было. и вот они появились… популяция росла.. росла… Травила всякими дихлофосами, мелкАми и гелями мазала(в том числе и дохлоксом), расставляла картонные ловушки (прилипшеее шевелящееся в ловушке тараканье братсво – то еще зрелище), еще была какая-то порошкообразная серая отрава, знакомый с работы принес, у них там это фигней тараканов травят. однако все помогало временно. были кучи трупов (больше или меньше), таракашки бежали в ужасе куда глаза глядят (в том числе после серой отравы – ночью на мою кроватку), однако вскоре возвращались. когда ж мое отчаянье дошло до предела, нашла в интернете статью про травлю борной кислотой (про нее уже предыдущие ораторы говорили). взялась за это дело с упорством и трудолюбием (что мне ваще не присуще). добавляла борную кислоту в мед и яичный желток, в местах расстановки данных приманок тусня тараканов началась в первую же ночь, мне казалось, даже чавканье слышно. 🙂 но статья предупреждала, что мгновенного эффекта ждать не стоит, он наступит через недели 2-3. как и было рекомендовано в той же статье, мыла посуду сразу же, насухо вытирала раковину и ванну и тоже посыпала борной кислотой, вытирала стол и подметала пол от крошек, иначе паразиты на отраву даже не посмотрят, если будет, че пожрать другое. короче, трупов было немного, однако через месяц рыжие и усатые ушли. уже полгода нет. приманки время от времени обновляю. удачи!

    #2053082
    Cold_air
    Участник

    [quote name='Ani1807'] но статья предупреждала [/quote]А поделитесь-ка ссылкой на статью, пожалуйста, а то эти рыже-усатые совсем “задолбали”.А про вытирание насухо – это да, тараканы живут там, где есть вода, поэтому и раковину и посуду вытирать, влажные тряпки прятать.

    #2053100
    sawer
    Участник

    [quote name='Ani1807'] добавляла борную кислоту в мед и яичный желток, в местах расстановки данных приманок тусня тараканов началась в первую же ночь, мне казалось, даже чавканье слышно. [/quote]Мы точно также травим тараканов. Раньше покоя от них не было. А сейчас красота. Вот только видимо похолодало и они опять поползли. Эх, опять надо покупать бору и ставить приманки)))

    #2052799
    Ani1807
    Участник

    нашла те статьиhttp://www.sovets.ru/housewife/houseandlife/397.htmhttp://www.znaikak.ru/tarakan.html

    #2170501
    Sword
    Участник

    Какое-то нашествие наблюдается. 10 лет до этого тараканов не видел. Ни у себя ни у друзей. Даже статьи попадались о том что самые древние животные исчезают с земли, и тут на тебе – из всех щелей полезли. Может у них цикличность активности своя?

    #2170535
    Пароход
    Участник

    [quote name='Sword'] Какое-то нашествие наблюдается. [/quote]То же самое. Грешу на соседскую квартиру. Заехали туда новые жильцы, ремонт и все такое… Видимо от старых хозяев тараканы полезли во все стороны, коих было там тьма. А может большая вода в Амуре сыграла роль? Хотя дом в зоне подтопления не был. От многих слышу, что тараканов развелось…

    #2170703
    Бритва64
    Участник

    [quote name='Светлячок'] На первом этаже в нашем подъезде живут неблагополучная семья, скажем так ,а по простому бичи. Так вот от них тараканов ползет просто тьма по всему подъезду. особенно сейчас, перед зимой. Народ подскажимте, что можно сделать? [/quote]Однозначно что нашествия тараканов, если вы их постоянно выводите, не разводите сырость в квартире и тд, – это ваши соседи. Причем не обязательно бичи. Ведущих маргинальный образ жизни( или близко к тому) достаточно и среди внешне выглядящих далеко не как бичи( вполне и на машине не последней марки ездят). Как только у них начинается активизация маргинальных проявлений( тусня, знакомые, пивас, причем по ночам, в подъезде мусорят, бычки бросают и тд и тп) так и тараканы активизируются.Понаблюдайте за своими соседями( не обязательно оборванные бичи собирающие пустые бутылки) за их периодами активизации. Как у них начинается, так сразу и от тараканов превентивные меры ставьте – ловушки, мелки и тд.Лучше всего помогают клеевые ловушки. Но их надо часто менять, уж больно быстро забиваются.

    #2170706
    корпоратив
    Участник

    нам в свое время помог один способ… не помогали не ловушки, ничего…в итоге мы обследовали каждый милиметр стены, граничащей с соседями и заделывали все дыромахи. помогло)

    #2171145
    Mishutbln
    Участник

    Хочу поделиться простым и эффективным способом борьбы с тараканами, который я по мере надобности применяю уже более тридцати лет. Возьмите небольшую стеклянную банку (ёмкостью от 0,5 до 1 литра) и посредством указательного пальца смажьте горлышко и верхнюю часть внутренней поверхности банки растительным маслом по всей окружности. На дно банки бросьте что-нибудь съестное для привлечения зловредных насекомых. Достаточно даже кусочка хлеба. Поставьте эту банку на ночь в место вероятного обитания тараканов. Утром Вы будете просто поражены количеством собравшихся в банке тараканов. Дело в том, что тараканы, попав в банку, выбраться назад уже не смогут, так как тонкий слой масла не позволяет их лапкам зацепиться за стеклянную поверхность банки. Остаётся только перевести пойманных насекомых в неживое состояние, налив в банку немного кипятка. Кипяток для тараканов хуже дихлофоса – погибают мгновенно. Можно и горячей водой из-под крана, если она достаточно горячая. Затем таракано-водяная смесь сливается в унитаз и отправляется в канализацию, а банка используется вновь. Повторное смазывание маслом – после двух-трёх применений.Для повышения эффективности к хлебу можно добавить что-нибудь более ароматное, например, кусочек колбаски. Хороший результат получается, если кусочек хлеба смочить пивом.Одновременное применение трёх-пяти баночек в течение недели снизит численность тараканов в Вашей квартире в десятки раз. В дальнейшем баночки можно ставить в качестве превентивной меры, опорожняя их по мере необходимости.Преимущества данного способа очевидны:1. Совершенно безопасно для людей и домашних животных.2. Практически бесплатно.3. Эффект выше, чем у всякого рода липучек, «Комбатов» и т.п.4. Возможность многократного использования.Желаю успеха в нелёгкой борьбе с надоедливыми усачами.

    #2171199
    Oksa
    Участник

    Попробуйте спрей “Барс”, который продается в зоомагазине для собак от блох. Нам помог.

    #2171246
    sweetmila
    Участник

    я так полагаю, может это связано с процессами самой планеты, поскольку исчезновение тараканов наблюдалось во многих странах и регионах. козявки способны более тонко чувствовать нежели мы люди.

    #2171657
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Mishutbln'] Хочу поделиться простым и эффективным способом борьбы с тараканами, который я по мере надобности применяю уже более тридцати лет. Возьмите небольшую стеклянную банку [/quote]Не помогло, банка литровая три дня простояла на самом “оживлённом” для тараканов месте, ни один не залез. Или хлеб не тот положил, или пиво с колбасой им не понравились 🙂 .

    #2171667
    Felis
    Участник

    Всякие шарики, порошки, а уж тем более – липучки и масляные банки могут помочь лишь уменьшить число тараканов. И этим придется заниматься все время. Различные спреи могут, конечно, и вовсе уничтожить тараканов, но у спреев однократный разовый эффект. Тарканы сдохнут, но если в доме есть ход, который позволяет прибывать новым тараканам от соседей, то существует только один способ, как тараканов уничтожить и что бы вновь прибывшие тараканы сами дохли еще в течение полугода, без вашего участия – это профессиональные микрокапсулированные средства.Ну и желательно все-таки перекрыть ходы для тараканов. Заменить решетки вентиляции на те, в которых есть сеточка, как минимум.

    #2171743
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Felis'] это профессиональные микрокапсулированные средства. [/quote]Пробовали, два раза, количество уменьшилось, но совсем не исчезли…..Я уже и не знаю что делать, чтоб совсем их не было..

    #2171749
    Сабина
    Участник

    Парень – девушке:- С одной стороны ты очень красивая.- А с другой?- А с другой стороны у тебя лицо!

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 32 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.