Что делать, если сын пьет?

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 40 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2052593
     VaIerik
    Участник

    У моих знакомых сын (ему 33 года) не работает (пол года назад освободился из мест не столь отдаленных), живет с мамой, у которой на иждивении 2 малолетних внучки (дочь погибла). Так вот он, мало того, что сидит на шеи у матери, еще и периодически (частенько) уходит в запой. Когда запивает, мать всё время доводит. Управы на него нет. Из дома не выгнать, некуда. На что пьет, не известно, находятся “добрые люди”, которые наливают. На похмелье у матери клянчит. И каждый раз очень тяжело выходит из запоя. Бывают галюцинации. От милиции помощи никакой. Сдавала в милицию за хулиганство, когда уж совсем достанет, так его через 1,5 часа выпускают. Может кто совет подкинет, очень уж женщину жалко.

    #2052599
     VaIerik
    Участник

    у меня тоже есть знакомая, у которой пьет сын, и ничего тут не сделаешь, только если разменять квартиру и отселить его, но она терпит уже лет 10, тоже периодами в запой уходит и кодировка не помогает.

    #2052600
     VaIerik
    Участник

    у меня тоже есть знакомая, у которой пьет сын, и ничего тут не сделаешь, только если разменять квартиру и отселить его, но она терпит уже лет 10, тоже периодами в запой уходит и кодировка не помогает.

    #2052628
     VaIerik
    Участник

    что делать? Бороться, пока есть силы, нет – нести свой крест. Беспокоит одно – когда родители умрут – кто возмет на себя такого “сынка”? Я как, сестра – не возьму, даже если все меня осудят. Да, тяжело жить, осознавая, что кто то из близких опустился “ниже плинтуса”, но я то тут при чем?

    #2052639
    pavelz
    Участник

    я честно сказать в этом алкогольном вопросе плохо разбираюсь, а что сдать в дурдом нельзя такого ?

    #2052645
     VaIerik
    Участник

    [quote name='pavelz'] а что сдать в дурдом нельзя такого ? [/quote]В дурдом можно наверное положить на лечение, вот только желание нужно у больного, а его как правило нет, как и осознания того, что алкоголь превратился в проблему. Вот и приходиться людям мучиться с таким “чудом” и выгнать жалко, и терпеть не возможно.

    #2052651
    sasori
    Участник

    мне кажется надо выгонять. если захочет вернуться, пусть искореняет свои привычки. или хотя бы пусть деньги дает на оплату жилья и еду. с бабушкой дети живут, зачем им такой пример перед глазами? негативно влияет на детскую психику…((

    #2052670
     VaIerik
    Участник

    Дело в том, что и выгнать не возможно. Ломится в квартиру внаглую и всё. Совесть свою уже давно пропил. Участковым по барабану, не хотят работать. А в дурдом не забирают, не тот диагноз. С пьяными вообще никто возится не хочет. Раньше в советское время хоть какие-то лечебницы были от алкогольной зависимости, сейчас нет.

    #2052700
    BTC74
    Участник

    [quote name='pavelz'] сдать в дурдом нельзя такого [/quote]увы нет, так как законы таковы, что больной сам должен обратиться за помощью, а я как понял он просто пьет и не страдает явными признаками сумасшествия.Выгнать и не пускать – если человек прописан в квартире и/или имеет долю по приватизации, то по суду жильцы будут обязаны впустить его на его метры.Тут можно только посочувствовать и набраться терпения, или как выход, начать собирать жалобы с соседей, что он в моменты запоя угрожает им расправой или смертью, передать в милицию, а там глядишь и псих.больница не далеко

    #2052716
    Феникс
    Участник

    В первую очередь, этой женщине нужно думать об опекаемых ею детях – этот маргинал действительно оказывает негативное влияние на их психику. Попробовать разменять квартиру, если возможно. Или в суд обратиться, чтобы его выписали. Пусть попробует сходить на консультацию к наркологу, может, там посоветуют, как донести до “чада” ту мысль, что пора избавляться от “зеленого змия”.

    #2052765
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Феникс'] Пусть попробует сходить на консультацию к наркологу, может, там посоветуют, как донести до “чада” ту мысль, что пора избавляться от “зеленого змия”. [/quote]Сама была в подобной ситуации. Бывший супруг пил “не просыхая”, а я с его матерью пыталась до него достучаться, в том числе и при помощи нарколога. Безрезультно. Человек делал вид, что всё осознает, кивал головой, соглашался на лечение, а через пять минут покупал в ларьке пиво или коктейльчик. Никакие доводы не помогли. Я поняла, что для таких людей авторитетным считается мнение друзей-собутыльников, а не близких людей и тем более не какого-то доктора. Чтобы адекватно разговаривать с наркологом, надо быть в трезвом сознании. А те, кто пьет, обычно всегда немного навеселе. И поэтому серьезно такие разговоры не воспринимают.Моё мнение – только принудительное лечение и изоляция от друзей, которые всегда готовы налить. Хотя я слышала, что даже те, кто ложаться в стационар на лечение, приносят выпивку с собой и “лечатся” своими средствами.

    #2052978
     VaIerik
    Участник

    Да он и не прописан в квартире, живет, скажем так, на птичьих правах. Но выгнать некуда. О размене квартиры и речи не может быть, жилплощадь не позволяет, сами понимаете, детям тоже свой угол нужен. Что же делать???

    #2053239
    Док-83
    Участник

    Когда “глюки” психбригада, только не путать те фантазии, которые случаются в пьяном виде, галлюциноз-делирий случается только на трезвую голову в период абстиненции, как правило в вечерне-ночное время на 2-4 сутки после последнего употребления алкоголя.Пьяный сквернословит, вымогает деньги – учатсковый, нет толку, заявление начальнику ГОМ, нет эффекта,-начальнику МВД города, нет эффекта от принятия мер – прокуратура на обжалование действий сотрудников милиции.Если жильцы подъезда нормальные – поговорить с ними на предмет первоначально беседы с мужиками соседями, толку нет-совместное заявление в ГОМ, МВД города. Статью найдут для изоляции – временно-поучительной или уже подольше…

    #2053323
     VaIerik
    Участник

    Так ведь он же – сын. У матери рука не поднимается сына за решетку сажать. Вот так рожаешь, заботишься о ребенке, а потом такое получаешь. Страшно становится.Ведь таких примеров – N-е количество.

    #2053338
    Док-83
    Участник

    Сложно назвать сына того, кто издевается над матерью. Не разумеет, ну чтож, видно места не столь отдалённые для него ближе по духу, раз не хочет ( а не может) жить нормально.И почему, через него, должны страдать другие?Сын…, ждать когда мать прибьёт за опохмелку.Знаете, общаясь с матерями подобных, они сами часто говорят, уж лучще умер, раз переплатчу, чем ежедневный ад…

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 40 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.