Барак Обама лауреат Нобелевской премии Мира!

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 26 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2052824
    Gooser
    Участник

    Интересно за что ему медальку дали? Войну где остановил?

    #2052836
    АРЕФ
    Участник

    [quote name='Gooser'] Интересно за что ему медальку дали? Войну где остановил? [/quote]Вроде бы как за усилия за мир без ядерного оружия. У нас по-моему М.С.Горбачев тоже лауреат, только он был первым и последним!!! президентом СССР. Барак Обама вроде бы – первый чернокожий президент США.

    #2052848
     VaIerik
    Участник

    Интересно так определили, человек менее 2 лет президент, еще итогов его работы нет, только заявление о борьбе с ядерным оружием сделал и уже премию получил. Если бы Бенладен заявил о Мире без терроризма – ему тоже бы дали?

    #2052898
    Kress
    Участник

    Бред какой-то, за что? он же только только президентом стал, еще ничего не сделал. Это что прогиб такой?!?

    #2052914
     VaIerik
    Участник

    А это чтобы вы все, недочеловеки, понимали, кто за мир во всем мире ежеминутно беспокоится. Шнобелевская премия форевер! Салженицыр, гарбачов, Обама, кто следующий?

    #2052944
     VaIerik
    Участник

    Так это же так поллиткоректно и толерантно)) Обаме дают премию не за то что он хороший, а за то что он первый президент негр.

    #2053048
    АРЕФ
    Участник

    [quote name='мартина'] Интересно так определили, человек менее 2 лет президент, еще итогов его работы нет, только заявление о борьбе с ядерным оружием сделал и уже премию получил. Если бы Бенладен заявил о Мире без терроризма – ему тоже бы дали? [/quote]С каждым днем все интереснее. Премию ему дали за обещания. А представления на премию поступили еще в день его инаугурации, когда он ничего путного сказать еще не успел. [link url='http://news.mail.ru/politics/2963836/'] Подробнее [/link] кто хочет 🙂 .

    #2053083
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Kress'] Бред какой-то, за что? он же только только президентом стал, еще ничего не сделал. Это что прогиб такой?!? [/quote][quote name='Partizan'] Так это же так поллиткоректно и толерантно)) Обаме дают премию не за то что он хороший, а за то что он первый президент негр. [/quote]Ну вы-то уж конечно знаете кому надо было давать нобелевскую премию мира. Не так ли?Удивляют такие люди. Ну дали Обаме премию и ладно. Вам то что?Обама войн не устраивал, арабов пытается помирить, улаживает межрассовые конфликты (теперь нигры в америке не жалуются на “белое” правительство), пиво пьет с простым полицейским и преподавателем. По-моему все ок.

    #2053086
    MichelB
    Участник

    [quote name='Partizan'] а за то что он первый президент негр. [/quote]Не негр, а афроамериканец. Правда тогда я азиороссиянин (бред какой-то). Если президент США не развязал какой-либо войны (паршивец), то это уже большая заслуга. Здесь не то что премию мира дать надо, а к лику святых можно причислить. А ему памятник еще не поставили? Ну хотя бы “не рукотворный”?

    #2053386
     VaIerik
    Участник

    [quote name='АРЕФ'] Вроде бы как за усилия за мир без ядерного оружия. У нас по-моему М.С.Горбачев тоже лауреат, только он был первым и последним!!! президентом СССР. Барак Обама вроде бы – первый чернокожий президент США. [/quote]Прослеживается определенная закономерность:15 октября 1990 года Норвежский Нобелевский комитет присудил Нобелевскую премию мира за 1990 год первому и последнему Президенту СССР М.С.Горбачеву за его ведущую роль в мирном процессе.Через год 26 декабря 1991 года СССР распался, приведя к независимости 15 республик СССР и появлению их на мировой политической арене как 15 самостоятельных государств.9 октября 2009 года первый и последний (!!!) чернокожий Президент США Барак Обама получил Нобелевскую премию мира за экстраординарные усилия в укреплении международной дипломатии и сотрудничество между людьми.Надо полагать, что в декабре 2010 года последует распад Соединенных Штатов Америки и появление 50 независимых государств?…

    #2053405
     VaIerik
    Участник

    [quote name='komart'] Удивляют такие люди. Ну дали Обаме премию и ладно. Вам то что? [/quote]Поражают такие люди. Ну убивают добрые американцы пуштунов в Афганистане. Вам-то что? На нас же не нападают. Хорошо так рассуждать, сидя в теплом кресле вдали от войн.[quote name='komart'] Обама войн не устраивал [/quote]Но заявил, что американские войска из Афганистана не уйдут, и вскоре будут посланы подкрепления.[quote name='komart'] улаживает межрассовые конфликты (теперь нигры в америке не жалуются на “белое” правительство) [/quote]Часть фразы в скобках противоречит той части, что не в скобках. Так он улаживает межрасовые конфликты или разжигает или, раз негры жалуются на “белое прав-во”?[quote name='komart'] пиво пьет с простым полицейским и преподавателем [/quote]Че ты ведешься на эту показуху? Служил же, должен понимать, что к чему.[quote name='komart'] По-моему все ок [/quote]Ничего не ОК. Нобелевский комитет прогнулся перед первым черножоп… чернокожим президентом США.

    #2053430
    АРЕФ
    Участник

    [quote name='HeLeNa13']Прослеживается определенная закономерность:15 октября 1990 года Норвежский Нобелевский комитет присудил Нобелевскую премию мира за 1990 год первому и последнему Президенту СССР М.С.Горбачеву за его ведущую роль в мирном процессе.Через год 26 декабря 1991 года СССР распался, приведя к независимости 15 республик СССР и появлению их на мировой политической арене как 15 самостоятельных государств.9 октября 2009 года первый и последний (!!!) чернокожий Президент США Барак Обама получил Нобелевскую премию мира за экстраординарные усилия в укреплении международной дипломатии и сотрудничество между людьми.Надо полагать, что в декабре 2010 года последует распад Соединенных Штатов Америки и появление 50 независимых государств?…[/quote]И какая же тут закономерность? [smile :-/] США продолжают жить и здравствовать. Единственно что можно предполагать, что больше чернокожих президентов в США не будет. А развалить США для Обамы – это довольно круто. Может НАТО развалит. Ведь с распадом СССР распался и Варшавский договор.

    #2053484
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Историк'] Поражают такие люди. Ну убивают добрые американцы пуштунов в Афганистане. Вам-то что? На нас же не нападают. [/quote]Ок. Но мне действительно все равно. Я не думаю каждый день о бедных афганистанцах или о голодающих детях в Африке.[quote name='Историк'] Хорошо так рассуждать, сидя в теплом кресле вдали от войн. [/quote]Можно подумать, Паша, что ты сам прошел Афган и Чечню и решил всем рассказать об ужасах войны.Американцы помогают афганистанцам, а не воюют с ними. Спорить на эту тему я не буду, это какбе мое имхо.[quote name='Историк'] Часть фразы в скобках противоречит той части, что не в скобках. Так он улаживает межрасовые конфликты или разжигает или, раз негры жалуются на “белое прав-во”? [/quote]Негры [b]не[/b]жалуются на белое правительство.[quote name='Историк'] Че ты ведешься на эту показуху? [/quote]Да показуха, но была сделана искренне и на высоком уровне. So sweet.[quote name='Историк'] Ничего не ОК. Нобелевский комитет прогнулся перед первым черножоп… чернокожим президентом США. [/quote]Расизм это плохо. Неужели из курсов истории, которую ты изучал 20 лет, это не видно?

    #2053508
    marina
    Участник

    [quote name='MichelB'] Не негр, а афроамериканец. [/quote]ну если на то пошло, то он только наполовину негр, а наполовину белый. 🙂

    #2053557
     VaIerik
    Участник

    [quote name='komart'] Я не думаю каждый день о бедных афганистанцах или о голодающих детях в Африке. [/quote]Вот и Обама не думает. Он политику делает. А политика – дело грязное… Какая уж тут ценность чел. жизни.[quote name='komart'] Можно подумать, Паша, что ты сам прошел Афган и Чечню и решил всем рассказать об ужасах войны. [/quote]Вообще-то я Историк. Таков мой ник на форуме. В армии/на флоте не служил (по зрению). Про ужасы войны знаю через третьих лиц и кино-, фотодокументы и книги.[quote name='komart'] Американцы помогают афганистанцам, а не воюют с ними. [/quote]Да-да, конечно. 2 млн беженцев, разрушенная инфраструктура, рост наркотрафика. Помощь, ничего не скажешь…[quote name='komart'] Да показуха, но была сделана искренне и на высоком уровне. [/quote]Ах, какой молодец Обама! Хоть и показуха, но как искренне![quote name='komart'] Расизм это плохо. Неужели из курсов истории, которую ты изучал 20 лет, это не видно? [/quote]Самообразованием в области истории я занимаюсь с 7 кл. Никакого расизма у меня нет. Просто в данном случае действительно встаёт вопрос – а что же Обама сделал, что его Нобелевкой наградили?

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 26 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.