Барак Обама лауреат Нобелевской премии Мира!

Просмотр 11 сообщений - с 16 по 26 (из 26 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2053524
     VaIerik
    Участник

    [quote name='komart'] Я не думаю каждый день о бедных афганистанцах или о голодающих детях в Африке. [/quote]Вот и Обама не думает. Он политику делает. А политика – дело грязное… Какая уж тут ценность чел. жизни.[quote name='komart'] Можно подумать, Паша, что ты сам прошел Афган и Чечню и решил всем рассказать об ужасах войны. [/quote]Вообще-то я Историк. Таков мой ник на форуме. В армии/на флоте не служил (по зрению). Про ужасы войны знаю через третьих лиц и кино-, фотодокументы и книги.[quote name='komart'] Американцы помогают афганистанцам, а не воюют с ними. [/quote]Да-да, конечно. 2 млн беженцев, разрушенная инфраструктура, рост наркотрафика. Помощь, ничего не скажешь…[quote name='komart'] Да показуха, но была сделана искренне и на высоком уровне. [/quote]Ах, какой молодец Обама! Хоть и показуха, но как искренне![quote name='komart'] Расизм это плохо. Неужели из курсов истории, которую ты изучал 20 лет, это не видно? [/quote]Самообразованием в области истории я занимаюсь с 7 кл. Никакого расизма у меня нет. Просто в данном случае действительно встаёт вопрос – а что же Обама сделал, что его Нобелевкой наградили?

    #2053566
    АРЕФ
    Участник

    [quote name='Историк'] Просто в данном случае действительно встаёт вопрос – а что же Обама сделал, что его Нобелевкой наградили? [/quote]За то и наградили, что ничего не успел сделать. Потому как когда начнет делать уже поздно будет. А вообще интересно – в истории США кто-нибудь из их президентов был лауреатом Нобелевской премии мира!?

    #2053575
    commandant
    Участник

    Ага, уже был один американский президент лауреатом премии мира. Вы ведь его уже называли. Горбачев его фамилия. Может я ошибаюсь, и на самом деле он английский президент (или резидент). Но уж точно не наш.

    #2053587
     VaIerik
    Участник

    [quote name='АРЕФ'] А вообще интересно – в истории США кто-нибудь из их президентов был лауреатом Нобелевской премии мира!? [/quote]В свое время лауреатами Нобелевской премии мира становились в 1906 году 26-й президент США Теодор Рузвельт за вклад в подписание русско-японского Портсмутского договора и в 1920 году 28-й президент США Вудро Вильсондент США за привнесение закона человечности в международную политику.

    #2055585
    VipperX
    Участник

    [quote name='Историк'] Просто в данном случае действительно встаёт вопрос – а что же Обама сделал, что его Нобелевкой наградили? [/quote]Ничего не сделал. И по своей воле ничего не сделает. Я думаю, здесь все прекрасно понимают, что в Америке президенты просто представляют чьи-то интересы (если быть точнее, то интересы Wall Street, ФРС и т.п.), и премии так же получают 😉 И афгану они не помогают. Им воина в афгане нужна, чтобы гнать наркоту в Европу, а Ирак – чтобы держать под контролем находящиеся там полезные ископаемые. И фашистов они финансировали и небоскребы у себя же взрывали… А это я говорю к тому, что обычный обыватель никогда не поймет своей логикой почему произошло то или иное событие в США, да и в мире. Произошло, потому-что это кому-то надо. И этот кто-то, к сожалению, не обычный народ.

    #2055595
     VaIerik
    Участник

    [quote name='VipperX'] Я думаю, здесь все прекрасно понимают, что в Америке президенты просто представляют чьи-то интересы (если быть точнее, то интересы Wall Street, ФРС и т.п.), и премии так же получают [/quote]Чьи-то интересы, ну да так и есть, например, интересы людей, которые его выбирали. Другое дело что эти интересы могут не совпадать с вашими.[quote name='VipperX'] А это я говорю к тому, что обычный обыватель никогда не поймет своей логикой почему произошло то или иное событие в США, да и в мире. [/quote]Ололо, а вы не обычный обыватель? Ну-ка докажите свою необычность. Ах, да, вы посмотрели “Дух времени” и теперь знаете как оно все на самом деле.

    #2055630
    Док-83
    Участник

    Вот уж и не помню где читал о том, что наряду с серьёзными премиями за достижения в науке, которые повлияют на жизнь людей в добром этом понимании, А. Нобель учредил и две особые, так сказать, за которые премии не могут быть даны: – “если забеременеет и родит мужчина” и – “если президентом Америки будет чернокожий гражданин Америки”, что считалось невозможным.Вот потому и присудили наверное, первый официально избранный тёмнокожий президент, ну а политической мишурой обосновали…

    #2055642
    VipperX
    Участник

    [quote name='komart'] Ах, да, вы посмотрели “Дух времени” и теперь знаете как оно все на самом деле. [/quote]А чего это вы здесь ахаете и охаете? Да знаете ли посмотрел, и не только дух времени, и почитал про это достаточно.Или может быть вы до сих пор считаете, что Грузия по своей инициативе напала на Южную Осетию? Или, нет, вы, наверное считаете, что это Россия напала на грузию? Кризисы просто так происходят. И американское присутствие в Ираке и Афгане происходит чисто из гуманитарных целей. И небоскребы подорвали террористы. И в пентагон врезался Самолет-невидимка (ну потому-что его никто не видел). И в Гуантанамо – курорт. А радары им в европе нужны, чтобы держать под контролем Иран, а то, что он перекрывает пол-России – это так, случайность.Ничего просто так не происходит. На все нужны деньги.Америка печатает деньги, а у кого деньги – у того власть. Это принцип сегодняшней жизни. Любое государство можно купить , напечатав миллиардик – другой (я утрирую, но по большому счету так оно и есть). И нобелевский комитете тоже можно купить.Это все мое ИМХО.

    #2058044
    АРЕФ
    Участник

    [quote name='Gooser'] Интересно за что ему медальку дали?[/quote]Оказывается церемония вручения еще только скоро состоится( по новостям в инете). К медальке неплохое приложение – около 1 миллиона евро. На церемонии вручения будет выступать российский победитель “Евровидения”.

    #2108205
    Capricorn
    Участник

    [quote name='komart'] Обама войн не устраивал, арабов пытается помирить, улаживает межрассовые конфликты (теперь нигры в америке не жалуются на “белое” правительство), пиво пьет с простым полицейским и преподавателем. По-моему все ок. [/quote]Два года не прошло с этого Вашего сообщения! Мнение о *миротворце*, с учётом последних событий в Египте,Сирии, Ливии не изменилось? 🙁

    #1796868
     VaIerik
    Участник

    Интересно за что ему медальку дали? Войну где остановил?

Просмотр 11 сообщений - с 16 по 26 (из 26 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.