Работа за границей. Плюсы и минусы.

  • В этой теме 154 ответа, 22 участника, последнее обновление 20 лет назад сделано mootal.
Просмотр 15 сообщений - с 136 по 150 (из 155 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1861098
    Луспекан
    Участник

    Еще раз обращаю ваше внимание на тему… Ни о какаих проблемах в рамках этой темы мы обсуждать не будем… Если ты хочешь поговорить на эти темы, то давай создадим новую тему. А здесь ставился совсем другой вопрос, так что не отвлекайся от темы… А то получится что мы начнем уже обсуждать политику, действия президента, экономическую обстановку в стране и т.д. А это даже совсем другой раздел форума…

    #1861099
    Луспекан
    Участник

    [quote name='marina'] [quote name='LDO3'] Кстати, Марина, а с чего ты решила что это вообще проблема? Если для тебя это проблема, так ненада выносить это на всеобщее обозрение… А для автора темы это совсем не проблема, это его гордость… Так что твоя реплика здесь вообще не в тему… [/quote]гыы…масло маслянное…А вообще то мне интересно как рассуждают о проблемах людей работающих заграницей те, которые заграницей не были и никогда там не работали. Судят по проблемам по рассказам друзей либо фильмам… [/quote]Гы-Гы.. Опять противоречие…Если ты так поставила вопрос, то откуда ты знаешь что сейчас в у нас тяжело найти работу? Ты ее тут на днях искала? Откуда ты знаешь что все кто уезжают тут финансово нуждаются? Ты их всех лично знаешь? Так что ты сама судишь только из рассказов других и увиденного в фильмах… А зачем тогда других обвинять в некомпетентности? Пардон, но это бред… Прежде чем делать другим замечание, сама не допускай таких же ошибок…

    #1861103
    atSix
    Участник

    На мой взгляд, все в пределах темы. Во-первых – название темы не конкретизирует, относительно или для кого (чего) существуют те или иные плюсы или минусы. Да хоть для государства в целом. Зайдет разговор – пообсуждаем. Во-вторых плюсы или минусы, достоинства или недостатки той или иной работы – это и есть то, из-за чего люди едут (не едут) за границу. Это и есть те проблемы, которые можно здесь обсудить. Обсуждение работы в нашей стране стоит свести к минимуму, упоминая только в целях данной темы, то есть обсуждения работы за границей. Например, сравнения в целях выявления плюсов или минусов.LD03 рекомендую не слишком углубляться в контроль хода дискуссии – для этого есть модераторы [smile =)]

    #1861112
    marina
    Участник

    [quote name='LDO3'] Ты ее тут на днях искала? Откуда ты знаешь что все кто уезжают тут финансово нуждаются? [/quote]Искала работу в 2002 году, действительно давно? Неужели рынок так изменился за два года? Стало лучше? По поводу финансовой нужды, действительно не все едут из-за финансовых трудностей (как я например). Но тогда можно разделить всех на две категории: те которые едут из-за материальной нужды и те которые едут по другим причинам…Может эти группы обсудим?

    #1861114
    Луспекан
    Участник

    Давай обсудим эти вопросы. Сообщаю тебе, кто хорошо ищет работу, тот ее всегда найдет… А плохому танцору всегда что-нибудь мешает… Это просто отговорки. Поэтому не можеть быть уважительных причин отъезда на заработки… Работы сейчас валом и здесь, только люди сами работать не хотят… К нам постоянно приходят из ЦЗН люди и просят поставить им просто отметку что они нам не нужны, им не нужна работа, им проще плакаться всем и жить на пособия…

    #1861156
    marina
    Участник

    Понимаешь, я совершенно несогласна что работы валом, как ты пишешь. Может быть работа есть для людей определённых профессий, это да, но не для всех. Иначе бы просто не было такого понятия как безработица. Потом, что значит люди нехотят работать? Конечно есть личности которым легче на печи лежать, ничего не делать и получать пособия. Даже если рассмотрев твоё предположение что работы валом, хватит ли зарплаты за такую работу чтобы содержать семью? Если рассматривать первую категорию людей, которые едут заграницу из-за финансовых трудностей, ведь можно предположить что не все они лентяи и без извилин в голове, вполне возможно что они могли найти работу в Комсе, только зарплата была мизерная. Они, эти люди не виноваты в том что им приходится ехать на заработки заграницу, виновато наше правительство, система. Вот например я возьму мою знакомую которая испытывала трудности в поиске работы. Закончила фил.фак – учитель русского и лит-ры. Учителей русского везде много (учителя анг требуются везде в сравнении с русским), устроится в школу не могла – никто не брал. В университет и подавно. Куда идти человеку с дипломом учителя? Она всегда мечтала преподавать и каков результат? По крайней мере поехав заграницу и найдя там работу они не будут плакатся, как пишешь ты.

    #1861157
    marina
    Участник

    Кстати я змаетила что ты игнорируешь мои вопросы. Вместо того чтобы ответь на вопросы ты находишь больше причин описать какие они плохие, те кто едут работать заграницу. Может с ответов на вопросы начнём?

    #1861161
    Луспекан
    Участник

    А твоя подруга когда пступала на фил. фак. она думала что это очень хорошо оплачиваемая профессия? Или она поступала так, чтобы какой-нибудь диплом получить? Скорее всего второе… И она явно сразу знала, что никогда не будет работать в школе… И не нужно говорить что ее никуда не брали, у меня много знакомых в этом году закончили пед., и все устроились работать по специальности…. Так что все это сказаки…А на какой вопрос я не ответил??? Пожалуйста, повтори… Видно я что-то пропустил.

    #1861169
    Valerik
    Участник

    2Marina: работы действительно много. С одним лишь “НО”. Ее много для высококвалифицированных кадров. Неквалифицированных же мест на всех желающих действительно не хвататет.Зайди, к примеру, в раздел “Объявления” этого сервера в рубрику “Работа”. Там все как на ладони. В подрубрике “Ищу” — в основном неквалифицированный труд. А в “Предлагаю”, если отсеять сетевой маркетинг, в основном как раз квалифицированные кадры требуются. Причем заметь во сколько раз рубрика “Предлагаю” больше рубрики “Ищу”.Сам уже больше месяца ищу хороших журналиста и программиста. И з/плату хорошую предлагаю, правда и работать нужно много и хорошо. Так нету ведь!

    #1861175
    marina
    Участник

    [quote name='LDO3'] А твоя подруга когда пступала на фил. фак. она думала что это очень хорошо оплачиваемая профессия? Или она поступала так, чтобы какой-нибудь диплом получить? Скорее всего второе… [/quote]Я просто поражаюсь. То ты обвиняешь тех кто едет заграницу в том, что они тока о деньгах думают, и тут же пишешь что при поступлении должны выбирать только высокооплачиваемые професии. Т.е. по сути идти туда где можно денег зашибить больше. На фил. фак она пошла не потому что ей только диплом нужен был, а потому ей нравится филология. Как я вижу понятие профессия=нравится у тебя в голове отсутствует, зато присутствует крутая профессия=много денег. Я могла бы пойти учится на бухгалтера и зарабатывать большие деньги, но не всем дано быть бухгалтерами, я выбрала профессию которая мне нравится, к которой лежит душа. Уж не знаю как выбирал ты, видимо заведомо высчитывая сколько денег можно заработать в будущем. Холодный расчёт и никакой души. Тут ты предлагаешь всем такими быть..Но не все такие.

    #1861177
    marina
    Участник

    [quote name='Valerik'] 2Marina: работы действительно много. С одним лишь “НО”. Ее много для высококвалифицированных кадров. [/quote]О каких квалифицированных кадрах идёт речь? Я так поняла о тех у кого большой опыт работы? А где его взять если на работу без опыта не берут?

    #1861181
    Луспекан
    Участник

    Ой, Марина, я не вчера родился… Только мне не рассказывай как все поступают в Пед. Университет… Не из-за этого ли появилась пословица: “Ума нет, иди в Пед”? правда это не ко всем относится… А если она шла туда из-за любви к искусству, так что-то эта любовь у нее быстро прошла… Если у меня жена шла по призванию, так она и работала за копейки, но у нее и мысли не было бросить это… Так что не нада тут все сваливать в одну кучу… Просто туда все едут из-за того, что таких как ты наслушаются, и думают что там прям рай на земле… А потом рыдают, но уже поздно… И человек который начал эту тему не совсем честен с нами, т.к. в его словах много противоречий…

    #1861193
    marina
    Участник

    Однако мои основные мысли ты игнорируешь..видимо на это тебе сказать нечего….

    #1861246
    Луспекан
    Участник

    Это каке такие мысли я игнорирую???А не ты ли проигнорировала сам вопрос о плюсах и минусах??? Ты так и не назвала ни одного плюса… Ты попыталась выяснить причины, но и это у тебя не получилось… Как тебе все говорят, работы здесь валом, так что нельзя сказть что уезжают туда, т.к. здесь нет работы… Просто им проще чтобы их за ручку привели и посадили на рабочее место, а сами они не могут оторвать свой зад и поискать работу…По поводу денег, как нам заявил этот бой, он ехал туда отдыхать, а потом решил поработать, значит деньги у него были… Хотя мне кажется он сильно обманывает… Если ему сейчас 17 лет, значит он уехал в 16, и кто его в таком возрасте взял на работу барменом??? Скорее всего он там совсем другим занимается….А ты всех так тут защищаешь только потопму, что ты себя пытаешся оправдать….

    #1861265
    Луспекан
    Участник

    Кстати, совсем забыл… Ты тожа писала что не боишся любой работы, но здесь не стала работать… Ты сказала что у тебя были причины, но ты их так и не назвала… И сейчас вот своими действиями вы с Этим боем просто агетируете всех ехать на заработки заграницу… А о будущем ваще никто не думает… Вот если бы ты не вышла замуж там, чем ты здесь занималась??? Кому нужны специалисты, у которых долго не было практики???

Просмотр 15 сообщений - с 136 по 150 (из 155 всего)
  • Тема «Работа за границей. Плюсы и минусы.» закрыта для новых ответов.