Работа за границей. Плюсы и минусы.

  • В этой теме 154 ответа, 22 участника, последнее обновление 20 лет назад сделано mootal.
Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 155 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1859035
    marina
    Участник

    [quote name='B-BOY']doljen s toboy ne soglasitsya rabota za granicey delaet lyudey vzrosley, i togda uje ni kakaya deportaciya ne strashna!!! [/quote]Причём тут взрослость и нелегалы. Заграница всегда тебя взрослее сделает, потому что опыт приобретаешь. А я знаю людей которые жили по 10 лет, покупали машины, друзья, вроде уже установленная жизнь, а потом, бац, и ловили их, депортировали. Вот представь себя в России спустя 10 лет. Ты думаешь что только из-за того что ты заграницей жил к тебе сразу куча работадателей набежит?

    #1859048
    Dj KimOk
    Участник

    [quote name='marina'] Я конечно понимаю что красиво, но скоро придёт адаптация, она состоит из нескольких этапов. Первый этпа – у тебя сейчас – всё нравится, всё красиво, всё классно. Второй этап – привыкание – всё кажется уже привычным, вроде кое-что и на Родине не хуже было. Третий этап – отторжение – всё кажется стрёмным, люди злые, всё какое-то не такое, В России было лучше, и чего я в этой Корее нашёл. Последний этап – полная адаптация – да впрочем неплохо в этой Корее, ну в России тоже хорошо, но и здесь неплохо, просто здесь по другому. Так что пока у тебя эфория… [/quote]

    #1859050
    Inga
    Участник

    Странные у тебя рассуждения B-Boy , причем тут взросление и заграница, нелегал попадется обязательно, рано или поздно, просто все стараются подзаработать ,и посмотреть мир, пока не выловили. Хотя русские пацаны такие пройдохи. Мой знакомый нелегал из Комсы в Германии за год умудрился язык выучить и жениться на местной студентке и получить ПМЖ.

    #1859053
    Эльфийка
    Участник

    Правильно сделал.Я живу “там” и видела многих людей-нелегалов.Ничего,живут,и страшных волнений по поводу нелегальства не испытывают.Если есть желание,можно много сделать.

    #1859093
    grina
    Участник

    [quote name='Эльфийка'] Правильно сделал.Я живу “там” и видела многих людей-нелегалов.Ничего,живут,и страшных волнений по поводу нелегальства не испытывают.Если есть желание,можно много сделать. [/quote]Так оно так.просто им гораздо труднее,чем тебе.Я недавно разговривала с девочкой и случайно узнала,что она не легалка,да она живет,ей лучше,чем в россии(ее слова), но псовранеию со мной ей хуже,так как у меня есть права, а у нее их нет [smile :(]. Работу качественную она никогда не сможет найти и будет так всегда прятаться[smile :(]

    #1859096
    Эльфийка
    Участник

    Не забываем,мы говорим про работу,а не про ПМЖ.Да и те,кто на ПМЖ “качественную” работу не находят сразу.Приехал и сразу директор банка? А в отношении денег,что ПМЖ(в начале),что нелегал.

    #1859100
    Inga
    Участник

    Нелегал работает на каторжных работах ( стройка, уборка ), а ПМЖ сначала язык учит, если не дурак, а потом и работу ищет. Можно и бизнесом заниматься и учиться, да что угодно. А нелегал ничего не видит, кроме адской работы.

    #1859106
    Эльфийка
    Участник

    А пока учишь язык,кушать всё равно хочется.Вот и работаешь на каторжных работах:стройка,уборка.Не спорю,кое что даётся,но это не надолго.А что бы получить действительно хорошую работу нужно хорошо знать язык,т.е.зубарить его от рассвета до заката.Такая жизнь мало на жизнь похожа.

    #1859109
    Inga
    Участник

    Зубарить то не всю жизнь, а какое то время.У каждого свой срок – от ума зависит. Зато какой кайф общаться с местными.

    #1859112
    marina
    Участник

    [quote name='Эльфийка'] А пока учишь язык,кушать всё равно хочется.Вот и работаешь на каторжных работах:стройка,уборка.Не спорю,кое что даётся,но это не надолго.А что бы получить действительно хорошую работу нужно хорошо знать язык,т.е.зубарить его от рассвета до заката.Такая жизнь мало на жизнь похожа. [/quote]Эльфийка, я работала в своё время заграницей нелегально и знаю каково это. Когда идёшь на работу и постоянно оглядываешся, когда тебе кажется что если человек на тебе задержал дольше взгляд значит он может быть из иммигрэшки, либо просто добрый “патриот-самаритянин” следит чтобы потом доложить куда надо. Платят нелегалам меньше, пользуются нелегалами как хотят, потому что знают что некуда им обратится, нет у них никаких прав. Это постоянное напряжение, постоянный страх, неустроенность, отсутствие будущего. Я помню читала статью где писалось что всё, что зарабатывает нелегал он тратит, т.е. по идее не откладывает ничего. И если его поймат и вышлют на Родину, то приедет он ни с чем. Такая жизнь – не жизнь, ты никто, без будущего. В чём же тогда смысл? P.S. Очень советую посмотреть змаечательный фильм собравший несколько наград о жизни нелегалов в Англии (главную роль играет девушка из “Амели”), вот там вы увидите каково нелегалам. Фильм называется “Dirty, pretty things”.

    #1859117
    BAD-BOY
    Участник

    [quote name='Sakman Ing'] Нелегал работает на каторжных работах ( стройка, уборка ), а ПМЖ сначала язык учит, если не дурак, а потом и работу ищет. Можно и бизнесом заниматься и учиться, да что угодно. А нелегал ничего не видит, кроме адской работы. [/quote] Ne prav ti, vse zavisit ot togo hochesh ti rabotat’ ili net, ya mnogih znayu kto priezjaet za ol’shimi den’gami, dumaya chto vse prosto, a net. a vot naschet adskoy raboti, ya ne PMJ i rabota horoshaya i uchitsya skoro nachnu. Kstati rabotu ya sam nashel, a mne vsego lish 17. Kto hochet rabotat’ tot vsegda rabotu naydet!

    #1859157
    Natka
    Участник

    зачем ехать куда то нелегалом и терпеть мытарства в надежде на лучшее, этого и здесь хватает, если только мир посмотреть

    #1859162
    Эльфийка
    Участник

    Все надеятся на лучшее,и у многих получается.Да пускай даже мир посмотреть.Впечатлени,даже отрицательные,обогащают духовно,а если при этом ещё немного денег заработал,то просто замечательно.На старости лет будет,что вспомнить.

    #1859164
    morfei
    Участник

    Привет, всем! Давно меня не было..Ребят,девчат,а чего вы на Родине пахать не хотите-то? Ну девушек я еще понимаю,marina например,а парни-то?? Работы хватает..паши и паши..кто Россию то поднимать будет??

    #1859168
    Эльфийка
    Участник

    Да вот за одну и ту же работу почему то платят по-разному.С другой стороны,не зарабатывает тот,кто не хочет заработать.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 155 всего)
  • Тема «Работа за границей. Плюсы и минусы.» закрыта для новых ответов.