Работа за границей. Плюсы и минусы.

  • В этой теме 154 ответа, 22 участника, последнее обновление 20 лет назад сделано mootal.
Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 155 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1859955
    Knight
    Участник

    За границей выше уровень жизни и неимоверно больше возможностей для самореализации, отдыха, траты денег..Но работать, вернее зарабатывать деньги легче в России. Пока ещё.

    #1859963
    Луспекан
    Участник

    [quote name='grina'] [quote name='LDO3'] И еще, кто из уехавших чего там достиг? Кем они там стали? Кем работают? На эти все вопросы один ответ – они там никто!!!! И к ним там соответственно относятся… [/quote]Ny , ya za granicei, i schitay, chto dostigla bolse chem moi sversniki v rossii, ya ychys v ynivere i rabotay, pravda ya zdes legalno 🙂 [/quote]Очень интересно было бы узнать кем ты там работаешь… Неужели на хорошей должности? Или на такой работе, которые иностранцы сами не хотят работать?

    #1859971
    Луспекан
    Участник

    [quote name='marina'] [quote name='LDO3'] И еще, кто из уехавших чего там достиг? Кем они там стали? Кем работают? На эти все вопросы один ответ – они там никто!!!! И к ним там соответственно относятся… [/quote]Нелегалы тут действительно никто, а легалы добиваются вполне много. Вот моя подруга ещё даже не закончила универ а уже зарабатывает по штуке в неделю. Она будет очень хорошим адвокатам, о ней говорят в городе, писали статью в Университетской газете. Добилась же чего-то..Или вы под словом “добится” подразумеваете зведу голливудского маштаба? [/quote]Как я уже писал, таких еденицы… А в основном кем уезжают работать в далекие страны наши соотечественники? Никем…. Они там выполняют ту работу, которую иностранцам самим западло делать. Они там просто дешевая рабочая сила… Раньше так из Африки вывозили….

    #1859982
    BAD-BOY
    Участник

    Ну развезли тему, отвечаю всем по порядку: Лдо3 во первых а ты сам чего достиг что б говорить, что все кто едут за границу, в России не чего не достигли. Во вторых я за границей, и понастоящему зарабативать я здесь только начал, работаю уже в баре барменом, снимаюсь в кино-рекламах, и получаю такие бабки, которих в россии мало кто видел. А насчет специалистов, в том то и дело что у меня уже за 3 месяца прибывания здесь специальность появилась, с котороы меня в любой кофе-шоп с руками и ногами заберут. А в России темболее.

    #1859983
    BAD-BOY
    Участник

    [quote name='knight'] За границей выше уровень жизни и неимоверно больше возможностей для самореализации, отдыха, траты денег..Но работать, вернее зарабатывать деньги легче в России. Пока ещё. [/quote]ну ты сказанул в России деньги легче зарабатывать, ха ха ха. Нет конечно можно на стройке грузчиком с вышым образованием работать, или чемто противо законим зааниматься а как еще ти скажи, вот к примеру ( я уже это говорил) зарабативаю 1500$ без напрягов. Скоро может еще больше буду.

    #1859989
    Inga
    Участник

    Ни один русский паспорт со штампом показывать не будет. Он его у унитаз смоет. А следующую страну покорять будет с новым паспортом. По поводу работы за границей – русские прекрасно устраиваются на все работы. Низкооплачиваемые работы у тех, кто не знает языка. Мои друзья все медики и програмисты. Зарабатывают- будь здоров.Все себе позволяют, в том числе ежегодные поездки в какую либо страну. Мой совет- есть возможность уехать- уезжайте, даже временно.

    #1859990
    BAD-BOY
    Участник

    Вот вот я про тоже, только Русский паспорт здесь не причем, штамп будет стоять в загран паспорте. А так ты прав надо сЪездить и посмотреть что да как может и понравится!

    #1860019
    Inga
    Участник

    Я имею ввиду не русский паспорт, а русского с паспортом (загранпаспорт), где стоит штамп о депортировании. Как правило эти паспорта меняют на новые, и снова в новую страну. Я не он, а ИНГА

    #1860042
    marina
    Участник

    [quote name='Sakman Ing'] Я имею ввиду не русский паспорт, а русского с паспортом (загранпаспорт), где стоит штамп о депортировании. Как правило эти паспорта меняют на новые, и снова в новую страну. Я не он, а ИНГА [/quote]Вот на примере Кореи: если тебя депортировали, твои отпечатки пальцев ( а сейчас вроде бы на рабочие визы делают отпечатки) есть в компьютере. Если ты приехал по туристической и остался нелегально и тебя депортировали, то при выезде снимают отпечатки. Это чтобы таким вот с новыми корочками и сменами имён/фамилий ( помню наши девушки тоже этим занимались)неповадно было. В Штаты сейчас снимают отпечатки пальцев даже при тур.визе. Другие страны тоже видимо скоро переймут методу. Кроме того в компьютере у них находится вся информация о тебе и куда ты ездила…

    #1860043
    marina
    Участник

    [quote name='LDO3'] Как я уже писал, таких еденицы… А в основном кем уезжают работать в далекие страны наши соотечественники? Никем…. [/quote]Нуу… вы явно не знаете сути вещей. Например в Штаты очень многие едут по так называем рабочим визам H1 в качетсве квалифицированных работников: компьютерщиков, инженеров, химиков, физиков-ядерщиков, медиков и так далее, список можно продолжить. У всех очень хорошая работа с хорошей зарплатой, ну не нобелевские лауреаты, на всю страну не светят но неплохо живут. Вот я знаю пару, она в мед.лаборатории работает и получает 70 тыс долл в год, а он физик-ядерщик, работает тоже в фирме и получает 130 тыс в год (мужу моему такое и не снилось), ну и очень даже у них сложилось. Я даже могу вам дать ссылочку на форум где такие люди обитают, кстати ежедневно этот форум посещают несколько тысяч русских.

    #1860113
    BAD-BOY
    Участник

    [quote name='Sakman Ing'] Я не он, а ИНГА [/quote]

    #1860114
    BAD-BOY
    Участник

    [quote name='Sakman Ing'] Я не он, а ИНГА [/quote]Прости неуча, я просто забыл посмотреть в Лич.дело. 😉

    #1860208
    bolshoi
    Участник

    ребята я вот читал ваши дискусии и не разу не заметил такого слова как ностальгия что правда нет увас такого чувства? Такто вроде тоже ничего устроился но тоска по родине гложит неимоверная.

    #1860209
    marina
    Участник

    [quote name='bolshoi'] ребята я вот читал ваши дискусии и не разу не заметил такого слова как ностальгия что правда нет увас такого чувства? [/quote]Было да сплыло..после первой поездки на Родину. Так все иммигранты лечатся, съездят и потом как рукой снимает.

    #1860297
    BAD-BOY
    Участник

    [quote name='bolshoi'] ребята я вот читал ваши дискусии и не разу не заметил такого слова как ностальгия что правда нет увас такого чувства? Такто вроде тоже ничего устроился но тоска по родине гложит неимоверная. [/quote] Правильно сказала Марина, а от себя добавлю почем в России тоскавать!!!

Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 155 всего)
  • Тема «Работа за границей. Плюсы и минусы.» закрыта для новых ответов.