Работа за границей. Плюсы и минусы.

  • В этой теме 154 ответа, 22 участника, последнее обновление 20 лет назад сделано mootal.
Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 155 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1860312
    w3d
    Участник

    [quote name='marina'] …ну и очень даже у них сложилось. Я даже могу вам дать ссылочку на форум где такие люди обитают, кстати ежедневно этот форум посещают несколько тысяч русских. [/quote]Марина, давай ссылочку пожалуйста, уж очень интересно %)

    #1860316
    Эльфийка
    Участник

    У меня диплом медика,и меня,я думаю, всё сложится.Я прилагаю усилия.Я буду жить хорошо,а ностальгия замучает-сяду в самолёт и…А теперь скажите,какой медик(кроме профессоров)в любимом Комсомольске может позволить так сделать?Единицы.А здесь для них это не вопрос.

    #1860374
    Луспекан
    Участник

    [quote name='B-BOY'] Ну развезли тему, отвечаю всем по порядку: Лдо3 во первых а ты сам чего достиг что б говорить, что все кто едут за границу, в России не чего не достигли. Во вторых я за границей, и понастоящему зарабативать я здесь только начал, работаю уже в баре барменом, снимаюсь в кино-рекламах, и получаю такие бабки, которих в россии мало кто видел. А насчет специалистов, в том то и дело что у меня уже за 3 месяца прибывания здесь специальность появилась, с котороы меня в любой кофе-шоп с руками и ногами заберут. А в России темболее. [/quote]Я тут достиг намного большего, чем ты вобще можешь себе представить. Я здесь никому не прислуживаю и не живу подачками. А такие как ты позорят Россию, т.к. на такие заработки едут только из стран “третьего” мира. Надеюсь это понятие тебе не нада расшифровывать.

    #1860376
    Луспекан
    Участник

    Уважаемая, Марина. Мы разговариваем на разные темы. Покажите мне того, кто уехал из нашего города на заработки имея высшее образование. Уезжают толпами, а кто уезжает? Среди них есть люди которые могли тут чего-то достигнуть?

    #1860382
    Knight
    Участник

    Что-то я никак не пойму, причём здесь образование? Как раз те, у кого его много и жить-то не могут нормально, носятся со своими дипломами как кто-то там..Неужели последние годы не доказали, что успех в жизни определяется отнюдь не полученным образованием..Под успехом я прежде всего понимаю материальное благополучие (кто до сих пор полагает, что счастье не в деньгах – спорить не буду).

    #1860386
    marina
    Участник

    [quote name='LDO3'] Уважаемая, Марина. Покажите мне того, кто уехал из нашего города на заработки имея высшее образование. [/quote]Ну для примера буду я – уехала с высшим образованием, работала, преподавала…Чего достигла? Достигла определённого уровня опыта, которого допустим в Комсомольске практически невозможно достигнуть. А вот чем тебе не нравится работа B-Boy? Почему ты решил что если он на заработки заграницу поехал, так сразу на подачках живёт, а если в России то нет? Мне в России претила школьная система: учительские разборки, лебезение перед директором, “дедовщина” – молодым самые позорные классы. Так что прислуживания и в России полно. Ты должен гордится тем что B-BOY работает а не сидит на шее у родителей в Комсомольске и не присоединился к какой-нибудь группе промышляющей воровством…Между прочим на такие заработки едут не только из стран третьего мира (что интересно, ты видимо Россию к третьему миру причисляешь), в Корее много иностранцев из развивающихся стран, которые тоже работаю в барах и ресторанах. Чем отличаются люди заграницей от наших – так это тем что они никакой работы не боятся, тогда как наши долго и муторно могут распевать о высших образованиях и как в падлу им перед кем-то лебезить. По-твоему лучше подохнуть голодным с высшим образованием, чем работать барменом….

    #1860393
    Луспекан
    Участник

    Уважаемая, Марина. Для того, чтобы не подыхать с голоду с высшим образованием, нада получать нормальное образование, а не так как все делают “ЛИШЬ БЫ ДИПЛОМ БЫЛ”. Что-то я не видел в Корее никого из рабочих из нормальных стран, в основном это быдло из России, Украины, Малайзия и т.д. О каких развивающихся странах ты говоришь? И благодаря таким работничкам у всех появляется неправильное представление о России. И ты хочешь чтоб я гордился быдлом, которое здесб и там никто?

    #1860397
    Knight
    Участник

    быдляк есть везде, но как известно бытие определяет сознание, и если он зарабатывает приличные деньги – не важно как, то зачем ему высокое образование..Другое дело, если хочешь карьеру сделать. Что касается меня, у меня никогда такой вопрос не стоял. Деньги купят всё. Без исключения.

    #1860415
    marina
    Участник

    [quote name='LDO3'] Уважаемая, Марина. Для того, чтобы не подыхать с голоду с высшим образованием, нада получать нормальное образование, а не так как все делают “ЛИШЬ БЫ ДИПЛОМ БЫЛ”. И благодаря таким работничкам у всех появляется неправильное представление о России. И ты хочешь чтоб я гордился быдлом, которое здесб и там никто? [/quote]Что значит нормальное образование? И прямо таки за ВСЕХ отвечаешь, что ВСЕ так делают, получают образование ради корочки? Несомненно есть такие, но так же есть люди которым хорошее образование не по карману, которые не хотят быть экономистами и переводчиакми,а например историками, и что они теперь обречены? Легко вещать с вершины славы, LDO3 если тебе повезло и твоя специальность сейчас востребована, дык живи и радуйся, только вот не надо за ВСЕХ такое говорить. Люди разные и жизни у них разные, и ты не Бог их жизнями распоряжатся и решать кто сделал правильный выбор, а кто нет. По поводу работы заграницей, в качестве Кореи, мне интересно чем же это позорят наши работники Россию? Быдло, ну это ты резко, ты сам это “быдло” видел? Побывай на их месте и потом говори. Нравится мне эта твой наигранный патриотизм, типо такой псевдо-аристократ с псевдо-гордостью за псевдо-Родину. Ты бы лучше подумал как сделать жизнь тех людей лучше в России чтобы они заграницу не ездили, а так вещать о правильности и неправильности жития с высокой колокольни всегда легко. А насчёт представления о Родине ты не беспокойся – Путин и его правительство достаточно добавляют к представлениям о России.

    #1860539
    BAD-BOY
    Участник

    [quote name='LDO3'] [quote name='B-BOY'] Ну развезли тему, отвечаю всем по порядку: Лдо3 во первых а ты сам чего достиг что б говорить, что все кто едут за границу, в России не чего не достигли. Во вторых я за границей, и понастоящему зарабативать я здесь только начал, работаю уже в баре барменом, снимаюсь в кино-рекламах, и получаю такие бабки, которих в россии мало кто видел. А насчет специалистов, в том то и дело что у меня уже за 3 месяца прибывания здесь специальность появилась, с котороы меня в любой кофе-шоп с руками и ногами заберут. А в России темболее. [/quote]Я тут достиг намного большего, чем ты вобще можешь себе представить. Я здесь никому не прислуживаю и не живу подачками. А такие как ты позорят Россию, т.к. на такие заработки едут только из стран “третьего” мира. Надеюсь это понятие тебе не нада расшифровывать. [/quote]
    Хвастается только тот человек который в этой жизни не чего не дотиг!
    Зато в России с дипломом на стройках работают за 700руб, я то знаю!

    #1860625
    Луспекан
    Участник

    Ты считаешь что ты много достиг? Для тебя работа барменом и сниматься в рекламных роликах – предел мечтаний. Да ты просто очень ограниченный человек, есть работы и попристижнее.

    #1860626
    Луспекан
    Участник

    Ой, Марина, ты просто расстрогала мое сердце. Мне прям стало жалко всех там. А насчет наигранного патриотизма откуда у тебя такие утверждения? Ты думаешь что если бы я был не патриотом, то воевал бы за свою Родину? И чем это я должен гордиться за него? Он для меня сейчас должен стать примером для подражания? Ваще бред…..

    #1860636
    Knight
    Участник

    Господа и дамы, ваш спор ни о чём.
    На самом деле всё очень просто –
    ..работать нужно в Америке, отдыхать на юге Европы, а жить на Черноморском побережье России..

    #1860671
    BAD-BOY
    Участник

    Это не предел моих мечтаний, этого просто я достиг в 17 лет, кто еще может сказать что в ети годы он может помогать своим родным, мало кто. Во вторых я здесь получу образование депломировоного переводчика, которых в России очень мало. Как я понял у тебя тоже диплом, и куда ты с ним, да не куда так проживешь в России до конца жизни, потому что русское обр. не где за границей не ценица!!! у меня есть будущее а у тебя нет!!!

    #1860677
    BAD-BOY
    Участник

    [quote name='marina'] [quote name='LDO3'] Уважаемая, Марина. Покажите мне того, кто уехал из нашего города на заработки имея высшее образование. [/quote]Ну для примера буду я – уехала с высшим образованием, работала, преподавала…Чего достигла? Достигла определённого уровня опыта, которого допустим в Комсомольске практически невозможно достигнуть. А вот чем тебе не нравится работа B-Boy? Почему ты решил что если он на заработки заграницу поехал, так сразу на подачках живёт, а если в России то нет? Мне в России претила школьная система: учительские разборки, лебезение перед директором, “дедовщина” – молодым самые позорные классы. Так что прислуживания и в России полно. Ты должен гордится тем что B-BOY работает а не сидит на шее у родителей в Комсомольске и не присоединился к какой-нибудь группе промышляющей воровством…Между прочим на такие заработки едут не только из стран третьего мира (что интересно, ты видимо Россию к третьему миру причисляешь), в Корее много иностранцев из развивающихся стран, которые тоже работаю в барах и ресторанах. Чем отличаются люди заграницей от наших – так это тем что они никакой работы не боятся, тогда как наши долго и муторно могут распевать о высших образованиях и как в падлу им перед кем-то лебезить. По-твоему лучше подохнуть голодным с высшим образованием, чем работать барменом…. [/quote]Спасибо Маришь за поддержку!!! 🙂

Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 155 всего)
  • Тема «Работа за границей. Плюсы и минусы.» закрыта для новых ответов.