HiP-HoP и Комса 2 разные вещи

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 61 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2003315
    siL)
    Участник

    Lexx мощно делает!Жаль что пока ни разу его в живую не слышал!Даймон а кто к вам из городских приезжал почитать?

    #2003327
    CyberBox
    Участник

    [quote name='ДАЙМОН'] У меня есть альбом Lexx на другой квартире, при возможности перепишу, скину пару композиций [/quote]Буду ждать. Ссылку кинь в тему [link url='http://www.komcity.ru/forum/home/?id=7951'] Реперы города [/link]. Она там уместней будет…))) Да и не особо пестрит ссылками на “творчество” местных рэперков.[quote name='ДАЙМОН'] с помощью интернета любой может скентоваться с московским или питерским лейблом и выпустить альбом [/quote]Да закорешиться-то не проблема… Вот только ни один лэйбл, на данный момент, не возьмется выпускать рэпчик такого уровня…[quote name='siL)'] Lexx мощно делает! [/quote]Это мы посмотрим…)))

    #2003352
    ДАЙМОН
    Участник

    Lexx потом рассказывал после феста: из городских Яков был точно, а кто еще не знаю, я не выступал, даже не был там (сейчас немного другие заботы – больше деньги зарабатываю, меньше в “хип-хоп играю”)… Потому и не выпустит никто альбом рэппера из Комсомольска, что уровень пока слабоват… потому и уровень слабоват, что другие интересы у рэпперов: одни думают, что они реальные рэпперы, но встречаются не для того, чтобы темы записывать, а скорее попить да покурить, другие семьей обзаводятся и посвящают себя работе. Я лично ни тех, ни других не упрекаю – каждый свою жизнь живет и сам решает, что ему важней: хип-хоп или еще что-то. Не знаю почему, но когда кто-то говорит о необходимости продвигать культуру, у меня возникают ассоциации с коммунизмом. Все об этом постоянно говорили, ждали, шли к этому почти целый век и куда пришли? Так, что мое мнение: поменьше надо базарить, больше делом заниматься.

    #2003359
    CyberBox
    Участник

    [quote name='ДАЙМОН'] каждый свою жизнь живет и сам решает, что ему важней: хип-хоп или еще что-то. [/quote]Ты знаешь, есть куча примеров, когда все это совмещается. Если есть желание, найдешь время для всего!Я пишу только когда припрет. Я не умею писать “на заказ”, вымучивая из себя биты и тексты. Ю ноу.

    #2003425
    ДАЙМОН
    Участник

    Im-Johny, наверное у тебя действительно талант, раз получается все совмещать., а может времени побольше свободгого, не знаю – не могу судить. Но зато я знаю, что значит быть мужчиной, который 2 семьи тянет. И у меня даже не возникает вопроса, чем заняться в свой выходной: заработать еще денег или наконец то словиться с пацанами и прописать хотя бы старый альбом. Полюбому первый вариант! Im-Johny, а ты скинешь мне пару своих плюсов заценить, а может даже и Отражение?

    #2003434
    CyberBox
    Участник

    [quote name='ДАЙМОН'] Im-Johny, наверное у тебя действительно талант, раз получается все совмещать., [/quote]Я про себя вообще ничего не говорю. Имелись ввиду достаточно известные рэпера.Я себя офигенным талантом не считаю. Равный, но не лучший – факт!)))[quote name='ДАЙМОН'] Но зато я знаю, что значит быть мужчиной, который 2 семьи тянет. [/quote]Да, согласен, семья много времени забирает. Никого не упрекал.[quote name='ДАЙМОН'] Im-Johny, а ты скинешь мне пару своих плюсов заценить, а может даже и Отражение? [/quote]Отражение могу залить на болванку… и своих трэков туда же. Сюда палить ссылки не буду. На это есть объективные причины:1) Тут это никому не надо.2) Содержание ссылок многим вполне может не понравиться (в плане смысла текстов).

    #2003513
    adapter
    Участник

    Все жду от Johnny ссылок на темы, а он меня игнорирует… Даймон, особо не надейся. Мы с тобой динозавры уже… 🙂

    #2003527
    CyberBox
    Участник

    [quote name='adapter'] Все жду от Johnny ссылок на темы, а он меня игнорирует… [/quote]Я уже описал причины, по которым [b]я на этом сервере не буду палить ссылки на свои трэки![/b] Читай внимательнее мой предыдущий пост! Хочешь трэков – стучи в приват или у NL’а возьми… Он мне месяц назад звонил по поводу дать или не дать хот сноу мои трэки))) Я не против – мне поровну. Я свое записал, поматерился, забил и делаю новое.)))[quote name='adapter'] Мы с тобой динозавры уже… [/quote]Я тоже не молод в хеп-хапе))) Уж поверь…[quote name='adapter'] Даймон, особо не надейся. [/quote]А с Даймоном мы, вроде, как-то пересекались давно…))) З.Ы.Гражданин [nick ‘adapter’:17719], попрошу мой ник больше не каверкать. У меня ник с одной ‘n’ пишется (Johny-J)

    #2003575
    ДАЙМОН
    Участник

    Закатай, пожалуйста, на болванку. На неделе словимся.

    #2003660
    Versus
    Участник

    [quote name='Im-Johny'] [quote name='GT_Boy'] А у нас в комсе кто нить учит танцевать Hip-Hop? [/quote]Полюбому где-то учат!))) А еще учат правильно петь бальные танцы и рисовать рок!))) Сань, танцуют – брэйк-данс))) Поговори с брэйкерами они тебе больше посоветуют.А Хеп-Хапа в городе крайне мало и онкакой-то стремный… дврге! [/quote]Хип-хоп танцуют и ещё как! Помимо того, что это название субкультуры, Хип-хоп – это ещё и танцевальное стритовое направление, наряду с Locking, Crumping, Popping и т.п… точно также есть как и танцевальный стиль House, со своим набором элементов и движений и соответствующей музыкой и ритмикой.

    #2003685
    CyberBox
    Участник

    [quote name='Versus'] Хип-хоп танцуют и ещё как! Помимо того, что это название субкультуры, Хип-хоп – это ещё и танцевальное стритовое направление, наряду с Locking, Crumping, Popping и т.п… [/quote]Учи мат.часть, сынок!))) То что ты перечислил – направления брэйк-данса! Ты вообще в курсе, почему такое название “хип-хоп” и откудо оно пошло? Далеко не от танцев)))Короче, учи мат. часть!

    #2003687
    Стервелла
    Участник

    в прошлом году у меня был ученик, увлекающийся хип-хопом и танцующий брейк. Рассказывал что учился в Хабаре, но после того как повредил колени и позвоночник – перестал танцевать, хотя танцевал бюожественно. Сейчас я не могу сказать что хип-хоп у нас не развивается, наоборот, вес больше и больше молодежи этим увлекается.

    #2003695
    CyberBox
    Участник

    [quote name='скорпионка'] Сейчас я не могу сказать что хип-хоп у нас не развивается, наоборот, вес больше и больше молодежи этим увлекается. [/quote]Увлекаться-то увлекаются, но где развитие? Рэперки на месте топчутся, устоявшийся стиль и скиллзы имеют единицы (да и то местами чужие фишки проскальзывают, но как правило в более ранних трэках). Много людей увлекается – не спрю, но среди этого столько лажи, что слушать нет никакого желания – это не более, чем просто увлечение или баловство. Проблема в том, что у нас все без исключения рэперы застряли где-то в 90-х, в то время, как весь цивилизованный мир пошел дальше… Мне влом слушать от рэперов то, что я слышал в конце 90-х. Я лучше оригинал включу и с ностальгией вспоню молодость)))Что в итоге видим: в местном рэпчике – темы 100 раз избитые и перетертые (оригинальные команды по пальцам пересчитать можно), брэйк-данс – вроде жив, но на сольнике Аутлоу брэйкеры не впечатлили, Граффити – на нуле, хотя в городе трафаретчики появились и это не может не радовать, вот только трафареты по всему городу одни и те же… И где здесь развитие? Стыдно должно быть! У нас очень низкий уровень развития!И не надо строить иллюзий.З.Ы.Пока живы Феникс, OutLaw и Hot Snow – Хип-Хопу в Комсомольске есть на что надеяться…

    #2003703
    Versus
    Участник

    [quote name='Im-Johny'] брэйк-данс – вроде жив, но на сольнике Аутлоу брэйкеры не впечатлили [/quote]Не было меня там, поэтому за то конкретное выступление ничего сказать не могу. Не думаю, что они там сильно выкладывались, просто решили потанцевать для себя. 😉 Не в этом суть. Брейк-данс жив. Да ещё как жив. С мероприятиями вот только проблема, причём огромная и это отражается и на другом: рэпе, граффити и т.д. Нет заинтересованных людей (точнее есть, но их единицы), нет соответсвенно денег, нет развития. Думаю любой рэппер, танцор или райтер согласиться со мной в том, что рост человека в творческом плане происходит сильнее всего происходит во время выступления и в превое время после него. Вот и приходиться ездить в другие города, поднимать свой уровень, тем самым вкладывать в своё развитие немалые деньги, которые есть далеко не у всех.Комсомольские танцоры растут, развиваются с каждым днём, благо есть желание, есть стремление, места для тренировок, опытные танцоры. К тому же недостатка в видеоматериалах и в общении с другими танцорами через Инет нет. ИМХО, в последние годы в брейк-дансе наметилась тенденция отхода от Хип-хоп культуры так таковой. Раньше для многих обывателей слова “брейкер” и “рэппер” были практически синонимами. Сейчас же, би-бои стараются танцевать под всё, что угодно, только не под качающий речетатив! Би-бой фанк, брейкбит, хаус, бритпоп, панк-рок, металл… можно много чего ещё перечислить. Будучи би-боем, я не считаю себя хоппером, не ассоциирую себя с этой культурой, а просто занимаюсь любимым танцевальным направлением. Ищу себя в нём, вырабатываю свой стиль…Может как раз потому, что брейкинг отдаляется от Хип-Хопа так такового, так мало о нём у народа сейчас информации… 😉

    #2003705
    CyberBox
    Участник

    [quote name='Versus'] Сейчас же, би-бои стараются танцевать под всё, что угодно, только не под качающий речетатив! Би-бой фанк, брейкбит, хаус, бритпоп, панк-рок, металл… можно много чего ещё перечислить. [/quote]Каких-то определенных рамок нет! Би-бои всегда танцевали под что хотели! И изначально – не под речитатив! Брэйк-данс, как и все остальное все равно формально будет в хип-хопе. Историю не перепишешь…Талантливые люди есть в городе, просто спроса на них практически нет. Одних прет рэпчик про клубы и красивую жизнь, других вскрывает рэп про нормальную жизнь, которая окружаеот каждого и тем, и этим – нет дела до того, что местные рэперы пытаются сказать. Спроса нет, соответственно и деньги никто в это вкладывать не будет. Поэтому, если хочешь развить скилзы, то самому придется вкладываться… И не спешить ехать в другой город выступать, т.к. при недостаточных навыках – не разовьешься, а только опозоришся…Хип-Хоп у нас еле дышит. Поднять его, хотя бы до уровня местного рока, будет тяжело…

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 61 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.