Блокировка телефона

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 27 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2053286
    Mil@
    Участник

    Ребенок у меня побаловался, установил код и забыл его… Может кто посоветует, как ее снять, может програмку где скачать??? Телефон Нокия 3110. В сервисах по ремонту мобилок аж 500 рублей просят. Не то чтоб жалко, а денег сейчас нет, у младшего еще телефон сломался, нужно новый брать. Заранее спасибо за советы.:)

    #2053287
    overpro
    Участник

    помимо програмки которую не сложно найти будет. нужен дата кабель чтобы соединить телефон и компьютер. без него не выйдет.ну так можно найти за 300-350 разлочку. сам недавно отдавал.код сами не сбросите. потомучто сами поставили. был бы стандартный. варианты были бы.

    #2053303
    dimon_inc
    Участник

    Ребенок у меня побаловался, установил код и забыл его… Может кто посоветует, как ее снять, может програмку где скачать??? Телефон Нокия 3110. В сервисах по ремонту мобилок аж 500 рублей просят. Не то чтоб жалко, а денег сейчас нет, у младшего еще телефон сломался, нужно новый брать. Заранее спасибо за советы.:) Света, в инете есть программка, которая может разблокировать ваш телефон по IMEI коду, чтобы узнать этот код, надо набрать на телефоне *#06* – устанавливаете программку на комп, вводите код вашего телефона и разблокируете, тем более, что модель недорогая! думаю проблем не будет

    #2053318
    goodwin
    Участник

    Действительно на Ваш телефон не сложно найти программу – и тем более с помощью соответсующего дата кабеля сбросить блокировку . самый экономный ввыход – гугл , а кабель самый обычный usb для вашей модели или типа телефона .

    #2053427
    Mil@
    Участник

    [quote name='goodwin'] Действительно на Ваш телефон не сложно найти программу – и тем более с помощью соответсующего дата кабеля сбросить блокировку . самый экономный ввыход – гугл , а кабель самый обычный usb для вашей модели или типа телефона . [/quote]Есть и кабель и блютуз (через него может тоже можно), а что такое гугл? И как называется программа?

    #2053499
    dimon_inc
    Участник

    [quote name='Mil@'] Есть и кабель и блютуз (через него может тоже можно), а что такое гугл? И как называется программа? [/quote] Лика, по-моему, вам лучше следует отнести в сервисный центр или почитайте объявления в газете. Гугл – это поисковая система.

    #2053569
    Mil@
    Участник

    [quote name='dimon_inc'] Лика, по-моему, вам лучше следует отнести в сервисный центр или почитайте объявления в газете. Гугл – это поисковая система [/quote]Во первых не Лика, а Мила. Считаете, что не женского ума это дело?:) Гугл – не сообразила, обычно рамблером пользуюсь. Ну знаете, если я комп сама обустраиваю, думаете телефон не осилю? Хотела облегчить себе задачу, узнав как называются подобные программы. Так легче потом искать. А про сервисный центр я писала выше, читайте внимательней, там была, цены высоковаты. Если у самой не получится, то отнесу… послушаюсь вас.:)))

    #2053596
    dimon_inc
    Участник

    [quote name='Mil@'] Во первых не Лика, а Мила. Считаете, что не женского ума это дело?:) Гугл – не сообразила, обычно рамблером пользуюсь. Ну знаете, если я комп сама обустраиваю, думаете телефон не осилю? Хотела облегчить себе задачу, узнав как называются подобные программы. Так легче потом искать. А про сервисный центр я писала выше, читайте внимательней, там была, цены высоковаты. Если у самой не получится, то отнесу… послушаюсь вас.:))) [/quote] Мила, извините, не хотел вас обидеть, я не резко выражался, у меня просто тоже была проблема с кодом, но слава богу вспомнил его [smile :)))] Попробуйте эти ссылки http://xtreme.ws/news/2009-05-01-22247, http://bestloader.net/2009/07/22/3-luchshix-programmy-dlya-razblokirovki-telefon ov-.html

    #2054012
    SD
    Участник

    Не кажется ли вам, что перед отправкой человека в Гугол, стоит хотя бы слова для поиска указывать? Разлочка телефонов – делается что бы телефон принимал SIM-карты любых операторов, к вопросу темы отношения не имеет.Тут скорее надо искать nokia+reset, возможно поможет набрать *#7370# или *#7780# в режиме ожидания.

    #2054018
    overpro
    Участник

    [quote name='SD'] Разлочка телефонов – делается что бы телефон принимал SIM-карты любых операторов, к вопросу темы отношения не имеет. [/quote] тут как раз другое. и по тему. если я поставлю код на телефон. то его также надо разлочить. если я его забуду. поэтому правильно отправили человека. и информации там море.

    #2054022
    SD
    Участник

    Если поставиnь код на телефон, то можно либо вернуть все в значения по умолчанию выполнив аппаратный сброс (hard reset – *#7370#, или на смартах нажимаются 3 клавиши on/off + * + 3 – этот вариант я делал много раз, а первый не могу проверить). Так же можно воспользоваться специальной утилитой как описано [link url='http://tipsandguides.blogspot.com/2009/01/reset-nokia-security-code.html'] reset nokia security code (англ, translate.google.ru в помощь.) [/link] Либо можно попробовать поискать код в дампе прошивки.А разлочка телефонов это совсем другое, что бы ты не вкладывал в значение этих слов, у них давно есть устоявшийся смысл.И я не спорю, что в Гуголе море информации. Я лишь говорю, что не надо людей топить в этом море.

    #2054028
    overpro
    Участник

    [quote name='SD'] Если поставиnь код на телефон, то можно либо вернуть все в значения по умолчанию выполнив аппаратный сброс (hard reset – *#7370#, [/quote] если бы это было так на самом деле. то никто бы не ходил с такой ерундой в центры и не отдавал по 350-500р.[quote name='SD'] или на смартах нажимаются 3 клавиши on/off + * + 3 – этот вариант я делал много раз, [/quote] и что код телефона убирался?)) на какой симбе смарт?[quote name='SD'] А разлочка телефонов это совсем другое [/quote] точно. но тема то Блокировка)) а не разлочка.[quote name='SD'] что не надо людей топить в этом море. [/quote] спасение утопающих…))

    #2054034
    Simpleplan
    Участник

    [quote name='overpro'] если бы это было так на самом деле. то никто бы не ходил с такой ерундой в центры и не отдавал по 350-500р [/quote] вроде и так понятно, что все настройки встанут в заводские. частичная потеря данных тоже не исключена. в сц сделают проверенными аппаратнопрограммными средствами в считанные минуты.По теме. есть же программы для nokia, которые мастеркод считывают по IMEI. сам не пользовался, но знаю что работают. тож можно поискать.

    #2054036
    overpro
    Участник

    [quote name='Simpleplan'] вроде и так понятно, что все настройки встанут в заводские. частичная потеря данных тоже не исключена. в сц сделают проверенными аппаратнопрограммным- и средствами в считанные минуты. [/quote] это вы к чему? что можно не ходить типо никуда?[quote name='Simpleplan'] По теме. есть же программы для nokia, которые мастеркод считывают по IMEI. сам не пользовался, но знаю что работают [/quote] да. работают. если код “стандартный”. а не “человеческий”. я сам перерыл много инфы. в итоге за неимением шнура пошел за 300 р сделали мне. есть не только по имею коды. но и еще какието стандартные. пару штук.смарты и то проще разблокировать код телефона. старые симбы это через флэшку. 9ки. через шнур. 9ки сам снимал дома.

    #2054038
    SD
    Участник

    [quote name='overpro'] если бы это было так на самом деле. то никто бы не ходил с такой ерундой в центры и не отдавал по 350-500р. [/quote]Согласно этой же логике – закачать рингтон тоже самостоятельно нельзя? 🙂 [quote name='overpro'] и что код телефона убирался?)) на какой симбе смарт? [/quote]Да, убирался, поскольку возвращались заводские настройки. Это работало с самого первого смарта нокия – 6600, и по н95 включительно.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 27 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.