Осквернение памятников молодожёнами

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 53 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2053450
    Cold_air
    Участник

    [quote name='overpro'] каким то волшебным образом чтото позорят и оскверняют [/quote]Все потому, что Вы сами так-же и поступили бы. В голове у людей не укладывается, что означает слово “мемориал”. У одних, вот, рудиментом стал Памятник Советскому Солдату, что с ним сделали мы все с вами знаем.Конечно, свадебный кортеж может приехать к Мемориалу, сфотографироваться там, пройтись, но не танцы же устраивать со стрелянием шампанской пробкой.

    #2053451
    vasia
    Участник

    [quote name='overpro'] вот вы если в качестве гостя на свадьбе будете.вы что будете читать лекции по истории молодым? или не пойдете с ними? или.. хотя третье врядтли будет [/quote] третье ! я буду с ними танцевать , прыгать через огонь , и пить горилку с горла[smile badgrin]. может поумнее что нибудь придумаете (лекции по истории не предлагать ) . правильно тут люди говорят , если люди быдло , то это быдло надо наказывать , а для этого есть милиция , которая уже совсем плохо стала работать . поставить в таких местах видеонаблюдение , и будет чистота и порядок !!

    #2053455
    Cold_air
    Участник

    [quote name='vasia'] поставить в таких местах видеонаблюдение [/quote]видеонаблюдение там уже давно стоит и очень четко работает, однако имеем то, что имеем.

    #2053456
    vasia
    Участник

    [quote name='Cold_air'] видеонаблюдение там уже давно стоит и очень четко работает, однако имеем то, что имеем. [/quote] ну значит ничего криминального там и не происходит , и зря затеяли весь этот разговор , подумаешь мальчишки подтанцовывали попивая шампанское , видимо милиция закрывает глаза на свадебные выпивалки на мемориале .

    #2053460
    АРЕФ
    Участник

    С точки зрения чего-то криминального надо рассматривать каждый отдельный факт. На это есть милиция. А о почтении памяти. Так советские солдаты, когда взяли рейхстаг, тоже на радостях делали надписи на его стенах со своими именами, палили в воздух из оружия. Не знаю насчет шампанского, но думаю наркомовские( спирт) шли на ура. Конечно на Мемориале надписи молодоженам оставлять не следует, но вот бы каким образом и где им выразить свои радостные чувства могли бы подумать. Купили бы где-нибудь старый фашистский танк и пусть молодежь бьет об него шампанское.

    #2053462
    vasia
    Участник

    [quote name='АРЕФ'] Купили бы где-нибудь старый фашистский танк и пусть молодежь бьет об него шампанское. [/quote] для этого есть две стеллы 😉 на въезде в город . танков не надо . слава богу об мемориал не бьют бутылки .

    #2053465
    ghostIt
    Участник

    [quote name='vasia'] слава богу об мемориал не бьют бутылки [/quote]Да, слава ельцину, пока не бьют. Но уже оставляют пустые, превращая святое место в помойку. Пойдите прямо сейчас – сегодня свадеб было уйма – там бутылок немеряно стоит. И другой мусор. А цветов Вы там по-прежнему не найдёте….

    #2053469
     VaIerik
    Участник

    [quote name='АРЕФ'] Купили бы где-нибудь старый фашистский танк и пусть молодежь бьет об него шампанское. [/quote]У меня другое предложение: когда маленький ребенок начинает активно развиваться, он берет в руки карандаш, ручку или мамину помаду и рисует всюду, куда доберется, в т.ч. и на обоях. Родители знают, что запрещение этого безобразия ни к чему не приведет, и поэтому идут на хитрость: вывешивают кусок старых обоев за дверью и показывают ребенку, где нужно рисовать. В случае с молодоженами тактика примерно такая же: предлагаю Администрации города создать небольшой мемориал для молодоженов и пусть бы там творили, что хотели!!! Есть же в СПб на Фонтанке памятник Чижику-Пыжику! или волку в Тамбове и т.д. По ТВ передавали, даже в Хабаровске для установки в каком-то парке делают скульптуры героев советского м/ф “Бременские музыканты” Кстати, Трубадур с Принцессой – очень неплохая идея для памятника молодоженам! Ау, г-н Лаврентьев, Вы меня слышите?..

    #2053504
    overpro
    Участник

    [quote name='Cold_air'] [quote name='vasia'] поставить в таких местах видеонаблюдение [/quote]видеонаблюдение там уже давно стоит и очень четко работает, однако имеем то, что имеем. [/quote] ну так они следят чтобы где огонь не ходили. подходят и говорят чтото. а пьют.. ничего не говорят.[quote name='vasia'] третье ! я буду с ними танцевать , прыгать через огонь , и пить горилку с горла [/quote] ну а тогда чего тут возмущаться? а на деле другое совсем делать

    #2053506
    Cold_air
    Участник

    [quote name='overpro'] ну так они следят чтобы где огонь не ходили. подходят и говорят чтото. а пьют.. ничего не говорят. [/quote]простите, но я ничего не понял. серьезно. смысл фразы я не уловил – слова есть, а фразы нет. сформулируйте иначе, плс.

    #2053509
    Миледи
    Участник

    Уже была темка о звуковых сигналах, которые допускают свадебные кортежи в городе. Значительное число форумчан признали это хамством и невоспитанностью. Вандализм на стеллах и Мемориале из той же оперы. Идет из того же возмутительного бескультурья!

    #2053515
    АРЕФ
    Участник

    [quote name='Миледи'] Уже была темка о звуковых сигналах, которые допускают свадебные кортежи в городе. Значительное число форумчан признали это хамством и невоспитанностью. Вандализм на стеллах и Мемориале из той же оперы. Идет из того же возмутительного бескультурья! [/quote]Была также темка о свадьбе. Ведь данное мероприятие кто-то организует, люди за это платят деньги, им предлагается определенная программа этого мероприятия. Может безкультурие( или точнее недостаточный профессионализм) следует относить к организаторам свадеб, а не к самим молодоженам. Привези их к Доске Почета города, имхо пустые бутылки из-под шампанского будут и там.

    #2053522
    Графиня
    Участник

    Ну, организаторы свадеб, в основном, занимаются развлекаловкой гостей и каким-никаким сюжетом для видеоархива семьи. А у меня предложение к товарищу Лаврентьеву, если он, конечно, зайдёт в эту тему. Почему бы администрации города (города Юности – о, как звучит) не отбахать в городе какой-нибудь специальный постамент или стеллу имени “большой и чистой любви”? Поставить памятник, например, Ромео и Джульетте, хотя это не наши герои. Ну что-нибудь русское вспомнить. Или абстрактно, не относящийся ни к кому – памятник влюблённым. Рядом – белую стену в розовом обрамлении(специально для надписей). Её можно белить раз в пол года. Рядом с драмтеатром – шикарный пустырь, который из года в год пытаются тупо засадить лесом. А если там сделать брусчатые тропинки, в центр – втюкать памятник, лавочки, (можно любимый фонтан воткнуть), клумбы красивые и деревья. А по периметру – забор как у нормального парка, и два выхода с будочками для сторожей. На ночь парк закрывать – как в приличных местах делают, снабдить пультом охраны.Тогда и смысла у молодых – ехать куда-то на край города ради стандартных кадров не будет. У нас же город Юности. по-моему, это было бы актуальней орущих лыжников с факелами. Не может город жить лишь идеей отдавания чести павшим в годы великой отечественной.

    #2053536
     VaIerik
    Участник

    Неплохая идея. И про орущего лыжника, кстати, тоже в точку.

    #2053542
    overpro
    Участник

    [quote name='Cold_air'] простите, но я ничего не понял. серьезно. смысл фразы я не уловил – слова есть, а фразы нет. сформулируйте иначе, плс. [/quote] попробую иначе. когда там стоит толпа и орет и пьет. никто ничего не подойдет и не скажет из милиции. но если ктото залезет на потумент где звезда. тогда милиция реагирует. типо туда нельзя вставать. а на все остальное там творящееся им все равно (бутили пока никто там не бил)просто вот как повелось. принесли цветы положили. значит почтили память. а выпить.. никто и не задумывается, что они этим какой то вред приносят[quote name='АРЕФ'] Ведь данное мероприятие кто-то организует, люди за это платят деньги, им предлагается определенная программа этого мероприятия. [/quote] что вы вод этим понимаете? какая организация на свадьбе? программа мероприятя идет только вечером в баре. больше нигде тамада с молодыми не бегает. хотя если заплатят она и выкуп гораздо лучше подружек проведет. да и везде где катаемся тоже будет веселить народ. но тут никто не платить за это.. проще сотку выкинуть на еду и выпивку на один вечер. зачем на тамаду то тратиться еще когда можно выпить купить.[quote name='Графиня'] Почему бы администрации города [/quote] ну как напишите. вам это надо. сделают. другие ругать будут. мол деньги чтоли некуда делать. на какакую то стену. лучше бы детские сады там благоустроили и тп. и опять начнется ругань администрации.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 53 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.