Почему не строят новостройки в Комсомольске-на-Амуре

Просмотр 15 сообщений - с 211 по 225 (из 236 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2112900
    $kiFF
    Участник

    [quote name='senes'] Программа поддержки молодых семей работает только для знакомых администрации. [/quote]Ну это совершенно беспочвенное заявление…программа работает для тех – кого признают нуждающимся в улучшении жилищных условий, и эта “нуждаемость” строго регламентированна…соответствуете нормам определяющим вашу нуждаемость – постойте в очереди – получите сертификат…не соответствуете – извините….Сам получил сертификат по этой программе(и знаю ещё несколько таких же как я молодых людей), и ни я, никто либо из них, в “связях с администрацией” замечен не был 🙂 Поэтому…то что эта программа работает только для знакомых администрации, Вы конечно, мягко сказать, преувеличиваете……..

    #2112903
    dino3vr
    Участник

    В принципе согласен со $kiFF. Но а то, что из 90 квартир готовы были купить только 30, так я думаю дело вот в чём. В основном народ хочет квартиру на халяву получить по социальной программе для «Молодых семей». В программе четко написано, что государство субсидирует до 40% от стоимости жилья. На 4-х человек субсидия что-то порядка 1 500 тыс. руб. Такой семье в среднем нужна «трёшка». Возьмите калькулятор, если с арифметикой не в ладах, и высчитайте, какова должна быть стоимость квартиры. А большинство «мечтает» так:- квартиру в которой сами живут, как правило «бабушкину-дедушкину» продать за миллион,-к государственным 1 500 тыс. руб. добавить свои 200 тыс.- купить квартиру 3-х комнатную, да еще и навариться.А те 30 семей, (я из их числа) «заколебались» 10 лет по чужим углам ютиться, съемным или с родителями. Не такие уж они все и богатеи. И готовы в ипотеку 1 миллион взять и получить хорошую, просторную и главное «свою» квартиру, да в новом доме. Конечно, скажут, ипотека дорогая, зарабатываем мало и т.д. Мой совет: пива надо меньше во дворах после работы пить. Авось и на первоначальный взнос соберешь. А то у некоторых деньги видать, есть только на водку. Загляните вечером в любой двор и все стане ясно. Этих ребят в жизни все устраивает, не хотят они ничего менять.

    #2112907
    $kiFF
    Участник

    [quote name='dino3vr'] В программе четко написано, что государство субсидирует до 40% от стоимости жилья. На 4-х человек субсидия что-то порядка 1 500 тыс. руб. Такой семье в среднем нужна «трёшка». Возьмите калькулятор, если с арифметикой не в ладах, и высчитайте, какова должна быть стоимость квартиры. А большинство «мечтает» так:- квартиру в которой сами живут, как правило «бабушкину-дедушкину» продать за миллион,-к государственным 1 500 тыс. руб. добавить свои 200 тыс.- купить квартиру 3-х комнатную, да еще и навариться.А те 30 семей, (я из их числа) «заколебались» 10 лет по чужим углам ютиться, съемным или с родителями. Не такие уж они все и богатеи. И готовы в ипотеку 1 миллион взять и получить хорошую, просторную и главное «свою» квартиру, да в новом доме. [/quote]Когда я стоял в этой очереди по данной программе, мне тоже предлагали построить там новую квартиру, двушка в этом доме, 54 кв.м. помоему – вышла бы в 2,2 млн. руб., сертификат нам выдали на сумму грубо 700 штук(семья из 3-х человек), 2,2 млн. – 700 тыщ = 1,5 млн. На вторичке я себе нашел отличную сталинку в центре, 62 кв.м., с телефоном, не убитую, не разваливающуюся, с бетонными перекрытиями за 1 450 000(ну согласен – немного повезло)…полтинник внесли предоплату из своих, 1,4 млн. – 700 тыр. = 700 тыр. – сумма которую я взял в банке, плюс ещё тыщ 300 я в неё вложу(изгаляться особо не буду и делать практически всё буду сам) и того – 1 млн. руб. как говорится здесь и сейчас за двухкомнатную квартиру в центре, в хорошем доме, классными соседями, площадью 62 кв.м….есть разница? 🙂

    #2112915
    dino3vr
    Участник

    В новом доме “двушка” 60 кв. м. – 2 540 400 руб. Субсидия на 4-х чел. составит 1 501 200 руб. Доплатить нужно 1 039 200 руб. За новую, чистую квартиру в центре, с видом на Амур, грузовым лифтом (Есть опыт жизни на последнем этаже) в которой 100% никто не умер, (я брезглив) В которой первые годы “самому ничего делать не надо” Есть разница??

    #2112917
    $kiFF
    Участник

    [quote name='dino3vr'] Субсидия на 4-х чел. составит 1 501 200 руб. [/quote]Не, ну базара нет, согласен…есть разница или 700 штук субсидия или полтора ляма 🙂 А так…извините…брать в банке полтора лимона…2-3 года ждать пока построят эту новостройку, паралельно выплачивать ипотеку за квартиру которой ещё нет и дальше продолжать платить левой тёте за съёмное жильё…..для меня был не вариант, да как я понял и для многих кто отказался от участия в этом строительстве 🙂 Вам повезло больше, искренне поздравляю 🙂

    #2112938
     VaIerik
    Участник

    [quote name='$kiFF'] И решиться эта проблема с постройкой именно коммерческого жилья, на мой взгляд, может только в двух случаях:Либо увеличение официального среднего дохода жителей города.Либо уменьшение цены за кв.м. в строящихся домах.А так…..остальное – это всё вата, которую можно катать до бесконечности…. [/quote]а самое главное, все решиться только после возникновения у администрации реального желания изменить ситуацию, и изменить ее к лучшему!!!потому как, увеличение дохода жителей возможно только после создания более благоприятной финансово-производственной ситуации в городе, а это как раз задача администрацииуменьшение стоимости кв метра, возможно только при жестком контроле администрации за застройщикаминапример: выдача площодок под застройку с жестким условием “стоимость кв метра в готовом доме, не более 10-15 тр”

    #2112941
    witty
    Участник

    runxЗа чей счет банкет? За счет чего снижение стоимости?

    #2112932
    $kiFF
    Участник

    [quote name='dino3vr'] В новом доме “двушка” 60 кв. м. – 2 540 400 руб. [/quote]Капец……за эту сумму можно себе трёшку с евроремонтом и встроенной мебелью на вторичном рынке взять….Не, ну точно Хабаровские цены…….2,5 ляма за двушку….[smile doubt]

    #2112955
     VaIerik
    Участник

    [quote name='runx'] площодок под застройку с жестким условием “стоимость кв метра в готовом доме, не более 10-15 тр” [/quote]Ну правда. Сам интересовался этим вопросом. Модульные индивидуальные дома, сделанные по иновационным технологиям, предлагаются начиная с 3,5 тыс руб. за квадратный метр. Правда для температурных режимов до минус 20 градусов. Но ведь можно толщину внешней стены увеличить. Неужели у нас на Дальнем Востоке невозможно наладить выпуск подобных домов? Пусть несколько дороже будет, но не 42 тыс.руб. Все же понимают, что эта цена не реальна. Строительные компании сами рубят сук, на котором сидят. Строительные компании сами себе уменьшают рынок не осваивая новые технологии, не разрабатывая новые технологии сборки.

    #2112977
    hammer
    Участник

    [quote name='monax'] Строительные компании сами рубят сук, на котором сидят. Строительные компании сами себе уменьшают рынок не осваивая новые технологии, не разрабатывая новые технологии сборки. [/quote] к сожалению у нас как и везде в стране люди предпочитают работать меньше, а получать больше…причем сегодня. а завтра будет ли? поэтому лучше подождать но потом построить дом с прибылью 1 лям баков, чем за это время построить два дома но с прибылью 500 тыс за каждый… так с ценами на все:(

    #2113015
    Citizen
    Участник

    [quote name='hammer'] люди предпочитают работать меньше, а получать больше…причем сегодня. а завтра будет ли? поэтому лучше подождать но потом построить дом с прибылью 1 лям баков, чем за это время построить два дома но с прибылью 500 тыс за каждый… так с ценами на все:( [/quote]согласен, что есть такое, но лишь до тех пор пока нет конкуренции. А вот с развитием конкуренции, в нашей стране, как раз, – огромная проблема. Да и откуда ей взяться, если сегодня начать серьёзный бизнес просто невозможно из-за дороговизны финансов и прочих ресурсов.В строительстве вообще всё сложно, начиная с выделения земли и заканчивая проектно-сдаточной документацией. Думаю уже даже школьники понимают с чем всё это связано. Прям зазеркалье какое-то.

    #2113025
    senes
    Участник

    1. Кто вам в Комсомольске выдаст землю для застройки?2. Кто вам проведет туда коммуникации??? – три раза придется взятку давать чтобы тебе элементарное – электричество провели(причем за немалые деньги)!!! Да еще если у тебя есть хорошие знакомые в компании. А об остальных благах вообще и говорить не приходится.отсюда вывод строиться на пустом месте это большие хлопоты помноженные на время и деньги.Вот частные застройщики и строятся на месте где давно уже обжито и есть хоть какие-то коммуникации проведенные еще в СССР – но это все же вторичный рынок.А вот медвепуты как то обещали массовое увеличение частных домов, результат никаких перемен, а на носу уже очередные выборы.

    #2113029
    -serg-
    Участник

    [quote name='лаврентьев'] Новое жильё в Комсомольске и так стоит меньше чем в Хабаровске. Я уже писал, что у нас 1 кв. метр в новостройке, по расчётам строителей, стоит 40-42 тыс. рублей, а в Хабаровске это цена 1 кв. метра на вторичном рынке. В Хабаровске и Владивостоке самое дорогое жильё на территории Дальневосточного федерального округа. [/quote] Ложь сам лично участвую в стрительстве квартиры в престижном районе в монолитном 22 этажном доме. И это как раз стоит 40-42 тыс. А в панельке итого дешевле. Как обычно администрация горолда пытается вам омзг запудрить крича о том, что в Хабаровске ещё хуже чеим в комсомольске. Как легко оправдания придумать своему бездействию.

    #2113034
    $kiFF
    Участник

    [quote name='-serg-'] Ложь сам лично участвую в стрительстве квартиры в престижном районе в монолитном 22 этажном доме. И это как раз стоит 40-42 тыс. [/quote]Да понятное дело, говорю ж, снимали на сессии квартиру на Флегантова, двушку(монолитка) – по словам хозяев – 2,5 млн. 🙂 А тут в Комсе за эти же деньги двушки на “Аллея Труда – Первак” впаривают 🙂 Скидывайте цену…скидывайте…..так как, уверен, земля в Комсомольске намного дешевле должна быть чем в Хабаровске…и строители здесь ничего не теряют, так как материал и трудовой ресурс остаётся неизменным, а Комсомольчане, на разнице в цене за землю, по идее, должны не хило выиграть 😉 Но видимо, по мнению некоторых….не должны…..

    #2113063
    Limenelle
    Участник

    может всем желающим собраться да отсудить у администрации пару клочков в центре под постройку многоэтажных домов? самим закупить материалы (например в Китае), нанять самим подрядчиков и рабочих. и проверим как и сколько на самом деле это выйдет) а то безоглядно верить словам администрации – себя не уважать. доказательств то нет. или может быть кто-нибудь знает где вывешивают информацию о фактических затратах на построенные недавно дома, например на комсомольской который? чтобы расписано все было куда и на что сколько ушло?

Просмотр 15 сообщений - с 211 по 225 (из 236 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.