Проблема с записью фильма

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 22 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2053970
     VaIerik
    Участник

    Если что – модератор меня поправит, но в поисковике не нашла подобного вопроса [smile :(]Итак, суть проблемы: я не могу записать фильм на диск. Причем не все фильмы подряд, а только три – “Шакал”, “Семь”, и “День, когда земля остановилась”.Привод – Asus, внешний, все остальное пишет без проблем, прога для записи – CyberLink DVD Suite. Попыталась записать через Неро и не на своем компе – результат тот же [smile :(] Фильмы скачивала с разных сайтов – и торрент, и дсвлоад, и кхвлоад, и разные качественные характеристики у фильма (тот же Семь пыталась записать три раза – с разным расширением, разных форматов – мпег 4, двд, ави, скачан был с трех разных сайтов). Мистика – да и только. Кто-нибудь с таким “чудом” сталкивался? Что делать в таком случае?

    #2053972
     VaIerik
    Участник

    Забыла добавить – на компе фильмы считываются с диска без проблем, а вот двд-плейер не читает ни в какую [smile :(] Другие фильмы на этом же диске открывает, а эти – нет [smile :(]

    #2053974
    overpro
    Участник

    вам что надо то? чтобы филимы в на двд-плеере читались?ну во первых если он не понимает вашего кодека.тогда надо в стандартный mpeg2 кодировать. можно ручками. можно например посредством Nero.у вас получается непонятно. то не пишит. то не читает то, что не пишит)) както так

    #2053975
    drugLord
    Участник

    Во-первых ни че не понять. Все таки, не могу записать или немогу потом на плеере прочитать? И причем тут вообще названия фильмов? Если не записывается на диск значит неподходящий диск. Если не читается на плеере значит формат файла не распознается плеером. Мало ли какими кодеками закодировано видео и аудио в этих файлах.

    #2053976
     VaIerik
    Участник

    [quote name='overpro'] чтобы филимы в на двд-плеере читались?[/quote]Да, именно это мне и требуется 🙂 [quote name='overpro'] ну во первых если он не понимает вашего кодека.тогда надо в стандартный mpeg2 кодировать. можно ручками. можно например посредством Nero. [/quote]Форматировала во все, что можно, даже в *vob файл переводила…[quote name='overpro'] у вас получается непонятно. то не пишит. то не читает то, что не пишит)) както так [/quote]Фильмы на диск записываются, но открываются только на компе, а вот в плейере – не хотят. Притом что другие фильмы, записанные на этот же диск в аналогичном формате плейер открывает легко

    #2053977
     VaIerik
    Участник

    [quote name='drugLord'] И причем тут вообще названия фильмов? [/quote]Как ни забавно – но у меня получается, что причем 🙂 Плейер не читает только эти фильмы[quote name='drugLord'] Если не записывается на диск значит неподходящий диск. [/quote] На диске записано три фильма с полностью аналогичными характеристиками аудио и видео-кодеков, формат – *avi, Первые два фильма открываются плейером, а третий (пресловутый Шакал, к примеру) – нет

    #2053980
    drugLord
    Участник

    Ну капец просто. Даже прям не знаю. Ну тогда нужно переименовать “Шакал” в, эээ, ммм… в “Тупой и еще тупее”, а ну как плейер не заметит? Хотя у меня “Шакал” воспроизводится без проблем.

    #2053981
    overpro
    Участник

    [quote name='мамаша'] Форматировала во все, что можно, даже в *vob файл переводила… [/quote] каким образом что получалось? папка video_ts ? и каким образом писали на диск ее? с ней как раз никаких проблем нет (пиать данную папку желательно через неро, выбирая видео диск)[quote name='мамаша'] На диске записано три фильма с полностью аналогичными характеристиками аудио и видео-кодеков, формат – *avi, [/quote] формат AVI ничего не говорит. это контейнер. внутри котого может быть как xvid, divx кодеки так и x264/avc. может винда не правильно свойства файла показывает

    #2053984
     VaIerik
    Участник

    [quote name='overpro'] мамаша писалa: Форматировала во все, что можно, даже в *vob файл переводила… каким образом что получалось? папка video_ts ? и каким образом писали на диск ее? с ней как раз никаких проблем нет (пиать данную папку желательно через неро, выбирая видео диск) [/quote]Нет, получался просто фильм в формате vob, который через Киберлинк переносила на диск. Опыт подобного переформатирования и записи с другими файлами был удачным…[quote name='overpro'] формат AVI ничего не говорит. это контейнер. внутри котого может быть как xvid, divx [/quote]Оба эти кодека распознаются моим плейером , другие же фильмы он показывает…Вот сейчас еще раз попробовала посмотреть – идет звук, изображения нет [smile :(]И еще вспомнила – скачала сезон “Доктора Хауса” – с ЛостФилм, одним торрентом, записала на диск, все серии кроме одной показывает отлично, одна серия – в середине сезона- только звуковая дорожка…Плейер ВВК, недешевый, до этих заморочек читал все…

    #2053987
    user_dv
    Участник

    [quote name='мамаша'] На диске записано три фильма с полностью аналогичными характеристиками аудио и видео-кодеков, формат – *avi, Первые два фильма открываются плейером, а третий (пресловутый Шакал, к примеру) – нет [/quote]Судя по вашему уровню вы понятия не имеете какие вообще есть хар-ки у фильмов. Железные проигрыватели читают не все фильмы, у кодеков есть куча настроек и далеко не все из них декодируются железными плейерами. А вот компьютером проигрывается все, что угодно. У вас похоже как раз именно тот случай. Так, что вам нужно либо перекодировать фильм (даже возможно в тот же самый формат) либо смотреть его на компе и не @#$% мозги всем вокруг.

    #2053990
    drugLord
    Участник

    [quote name='мамаша'] Вот сейчас еще раз попробовала посмотреть – идет звук, изображения нет [/quote]Вот теперь все ясно. user_dv сказал абсолютно верно. Вы просто не разбираетесь в кодеках и форматах. Потому, что если идет звук а изображения нет, то говорит это только об одном, плеер не знает кодека, которым закодировано видео в этом файле. И никаких других вариантов.

    #2053993
    drugLord
    Участник

    [quote name='user_dv'] Так, что вам нужно либо перекодировать фильм (даже возможно в тот же самый формат) либо смотреть его на компе и не мозги всем вокруг. [/quote]Зря вы так. Никто вам мозги не @#$%. У меня тож часто бывает, что скачаешь клип например. Расширение файла, ну допустим *.avi. Включаешь на компе, картинка идет звука нет. Что за фегня? Лезешь в файл, а тааааам…. вас приветствует аудио кодек о котором вы раньше и не слышали. И ищешь в Интернете этот кодек, загоняешь его пинком в систему и вот картинка пошла со звуком. Да, с компьютером проще. На плеерах эта проблема решается по другому. Плеер улетает в кладовку, его место занимает новый. Или перекодировать видео. Но кодировать так, что бы видео действительно стало закодированно другим видео кодеком, который распознается железякой.

    #2054010
    overpro
    Участник

    [quote name='мамаша'] Нет, получался просто фильм в формате vob, который через Киберлинк переносила на диск. Опыт подобного переформатирования и записи с другими файлами был удачным…[/quote] ну незнаю что у вас получилось)) в общем надо перекодировать ваш фильм в мпег2. потом скомпилировать двд диск. все сто процентов будет работать. только надо ли столько времени тратить на это

    #2054025
     VaIerik
    Участник

    [quote name='overpro'] ну незнаю что у вас получилось)) в общем надо перекодировать ваш фильм в мпег2. потом скомпилировать двд диск. все сто процентов будет работать. только надо ли столько времени тратить на это [/quote] 🙂 Действительно, мне проще пойти и купить лицензионки с данными фильмами… Правда я действительно столкнулась прям с мистикой какой-то – ну ладно бы только у меня двд-ишник бунтовал против этих фильмов, но ведь записанные мною фильмы я не смогла просмотреть ни на каком другом плейере 😎 А в целом – спасибо за внимание к моему вопросу 🙂

    #2054027
    overpro
    Участник

    [quote name='мамаша'] но ведь записанные мною фильмы я не смогла просмотреть ни на каком другом плейере [/quote] вам ответили. что это кодеки такие. что плееры их не читают. кодеком километр существует. и плееры естественно не все умееют читать.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 22 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.