Пилят тополя в нашем городе – что думаете вы?

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 43 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1859146
    Knight
    Участник

    Вот уже несколько лет все мы являемся свидетелями того как кромсают деревья в нашем городе. Объясняют, что, мол пух – это плохо.
    Глупо, не правда ли?

    #1859148
    Опоssum
    Участник

    Ты это аллергику обьясни +)

    #1859153
     VaIerik
    Участник

    а разве пух это хороХо?!моя бы воля – я б вообще выкорчевал их к чертовой матери. Ни вздохнуть, ни [пукнуть].

    #1859155
    Natka
    Участник

    [quote name='knight'] Вот уже несколько лет все мы являемся свидетелями того как кромсают деревья в нашем городе. Объясняют, что, мол пух – это плохо.
    Глупо, не правда ли? [/quote]
    а что это объясняется вредностью пуха?первый раз слышу

    #1859172
    Nightwolf
    Участник

    Говорят вместо тополей ябли будут и ещё что-то там. Лично я за тополя, но против пуха

    #1859173
    crzmn
    Участник

    Все правильно тополя надо изводить на корню! Но я против того, когда бабушки-дедушки режут шикарные старые дворовые деревья с офигительной историей, которые видели несколько поколений, судеб, любви, ссор и т.д. режут эти деревья только ради того, чтобы какая-то ихняя жалкая рассада хорошо росла на подоконике, которая потом превратится в помидоры – и потом в финале пищеварительного тракта окажется – а деревце-то убили. По человечески обидно.

    #1859174
    morfei
    Участник

    не,эту дрянь корчевать нельзя..у нас же город стоит на болоте,а вы все не хуже меня знаете,что тополя забирают из почвы много воды..это все заложено в проекте нашего города..так,что терпите пух..

    #1859176
    Kioko
    Участник

    Забыли как эти тополя падали в ноябре 95 года?Я на Дзержинского жила,у нас там всю улицу завалило ими и около 45 школы пройти было невозможно,не говоря об оборванной линии электропередач,год потом пеньки лежали как напоминание о чьей-то дурацкой мысли засадить ими Комсомольск,у них же корневая система на поверхности.Я уж не говорю про чешущийся нос и про пожары,регулярно возникающие, когда дети(и не только!)поджигают распустившиеся “сережки”. В Китае на севере засаживают всё хвойными деревьями и сакурой.Весной красота и аромат,ну а зимние елочки,да еще укутанные разноцветными гирляндами так вообще лепота прямо [smile =)]

    #1859192
    marina
    Участник

    Между прочим у людей бывает сильнейшая аллергия на пух. Правильно делают что выкорчёвывают, только догадались бы на месте тополей что-нибудь другое посадить.

    #1859197
    Луспекан
    Участник

    Как я заметил ненашлось ни одного защитника тополей, и это правильно. От этих деревьев только пух, который достает всех несколько недель, можно подумать, что нет других деревьев которые можно посадить в городе. Я только ЗА такое обвальное уничтожение этих деревьев.

    #1859209
    Natka
    Участник

    тополиный пух не является аллергеном, насколько я помню
    растет тополь, приживается и имеет облиственность лучшую, чем у многих (если не всех) деревьев пригодных для нашей зоны
    это дерево для городских промышленных городов
    другое дело, что все плюсы всегда уравновешиваются какими-нибудь минусами, в данном случае – хрупкость корневой системы и ствола на определенном возрасте дерева, так за ЭТИМ следить надо!!! а в наших службах видите ли средств не хватает на своевременный контроль
    разошлись блин, воробьев еще постреляйте

    #1859211
    spike
    Участник

    Вы слышали про “энергетических вампиров”? Среди деревьев такие тоже есть. Тополь и береза самые яркие их представители.

    #1859212
    *VerWolf*
    Участник

    По мне, рубить деревья – вандализм. Истязание живой природы. [smile :(]

    #1859218
     VaIerik
    Участник

    А вот у меня как раз аллергия на пух, хотя и в слабой форме. Так что я очень этому рад. Главное, чтобы что-нибудь другое посадили, и чтобы тополя рубили постепенно, а то получится, что все вырубили, а новых не посадили.

    #1859235
    Гюльчатай
    Участник

    У каждой монеты 2 стороны, вернее даже 3: аверс, реверс, гурт. (о, какая я умная)Сравните все плюсы и минусы вырубки.Минусы – жаль деревья, они красивые.— Но рубят-то только тополя и даже не всегда полностью, небольшую часть от земли оставляют. В итоге получаетя забавная дальневосточная пальма.Плюсы – Народ не чихает, аллергики здоровы. Да и вообще, тополя можно заменить другими деревьями. Я не думаю, что это жутко неразрешимая проблема.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 43 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.