Депутат предложил сократить разницу во времени между Москвой и Владивостоком

Просмотр 15 сообщений - с 136 по 150 (из 217 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2090557
     VaIerik
    Участник

    Хотелось бы порекомендовать нашим “инициативным” депутатам прочитать статью в интернет-газете “Московский комсомолец” от 25 ноября 2010 года . Статья называется “Россиян душит часовой пояс”. В статье описывается как “хорошо” стало жителям Самарской области и Камчатки после “продвижения” к Москве. Хотя вряд ли что-то изменится.” Команда “Газы” дана для всех.” (с). Надо выполнять. Единственная просьба. Пожалуйста поименно , тех кто выступил с инициативой. Мы должны знать “своих героев”.

    #2090641
    Ясный
    Участник

    [quote name='Dachnik'] Пожалуйста поименно , тех кто выступил с инициативой. [/quote]Знаю точно. п.ЕдРосы были единогласно “за”. Против – “коммунисты”. Но первых было больше.Кстати. А почему бы Вам, [nick ‘Dachnik’:24028], не отправить эту ссылку и текст в Хабаровскую думу? Ссылки уже были выше.

    #2090649
    Мудрец
    Участник

    Статью в интернет-газете “Московский комсомолец” от 25 ноября 2010 года “Россиян душит часовой пояс” можете прочитать здесь; – [link url='http://www.mk.ru/politics/russia/article/2010/11/25/547237-rossiyan-dushit-chasovoy-poyas.html'] прочти [/link] Одновременно не забудем проголосовать по данному вопросу на первой странице komcity!

    #2090701
    Петра
    Участник

    Интересная статья. Что называется:”Не в бровь, а в глаз!”А опроса на первой странице уже нет. Как же там народ начал голосовать, что так быстро убрали?

    #2091042
    Ясный
    Участник

    [quote name='Петра'] А опроса на первой странице уже нет. Как же там народ начал голосовать, что так быстро убрали? [/quote]Опрос есть, но там происходит их ротация, поэтому складывается ощущение “скрытости”. Подавляющее большинство голосовавших против смены поясов.[quote name='Dachnik'] Пожалуйста поименно , тех кто выступил с инициативой. Мы должны знать “своих героев” [/quote]Знаю точно. .ЕдиноРосы были единогласно “за”. Против – “коммунисты”. Но первых было больше.Кстати. А почему бы Вам, Dachnik , не отправить эту ссылку и текст в Хабаровскую думу? Ссылки уже были выше. Им наверное будет приятно ознакомиться с мнением народа?[link url='http://lenta.ru/conf/tishkov/?qall=yes'] на вопросы отвечает Аркадий Тишков, доктор географических наук [/link] (предупреждение: много текста)

    #2091047
    АРЕФ
    Участник

    Имхо для нашей страны с большим количеством часовых поясов надо не разницу во времени сократить, а переместить столицу в Сибирь. Посредине.

    #2091117
    a_smurn0FF
    Участник

    [link url='http://novayagazeta.ru/data/2010/135/14.html'] novayagazeta.ru [/link][quote]По Петропавловску-Камчатскому ездят автомобили с надписями: «Я ненавижу «Единую Россию». Верните украденный час». По вечерам на центральную площадь города выходят люди с фонариками. На предприятиях собирают подписи против перевода часовых стрелок. Изменения во времени активно обсуждаются в интернете. Специально созданный для этого сайт http://камчатка-против.рф«Если управляемость регионом зависит от того, в каком часовом поясе он находится, давайте переведем часы только в администрации края и Законодательном собрании»[/quote]Дельное мнение, полностью согласен как с последним, так и с методами воздействия (про наклейки).

    #2091187
    Ясный
    Участник

    Как верно сказали на [link url='http://www.pkforum.ru/board/index.php/topic,30218.0.html'] ПКфорум [/link], “Все давным-давно уже [link url='http://community.livejournal.com/blog_medvedev/35072.html?page=1#comments'] сказано и обсУждено [/link]“Эй! Молчаливое/пассивное ,большинство! Вы в курсе, что с Нового года киловатт электричества будет стоить 2руб 93к? А вы в курсе, что темнеть в следующем году (когда мы станем Мск+6) начнет уже в 14-30! (т.к. заход солнца тогда будет не в 16-50 как сейчас, а в 15-50?Кто там до сих пор размышляет “а что я(мы) смогу(жем) изменить?” и “Ну, найдутся люди, которые этим займутся”? Никто без ВАС заниматься этим не будет. Этот вопрос затрагивает каждого жителя. Понимаете? Всех жителей абсолютно!, от новорожденных и до немощных стариков. Почему вы еще сидите ровно? Вам плевать на себя? Подумайте о своих родителях!? Не забудьте своих детей, которых вы _своими_ руками лишаете солнца!Обращение к молодежи.Я знаю, что во всяких там вконтактах и одноклассниках есть группы для придумывания флэш-мобов. Я даже знаю, что некоторое время назад хотели украсить трамвай воздушными шариками, или поддержать стену дома на Первостроителей (не знаю, сбылось или нет). Вот вам прекрасный повод отфлэшмобить по полной, весь город! Присоедините сюда Самару, Камчатку, Приморье! Неужели только мкадыши могут придумывать всякие “синие ведерки”? Мы что, хуже? Пусть и про ДВ первый канал репортаж приедет снимать!Пассивность города поражает. Нас гнут все ниже, а мы лишь послушно принимаем более удобную для них позу. Стыдно за Комсомольск. Да и вообще за Хабаровский край.

    #2091356
    Ясный
    Участник

    прямо сейчас по России1 идет программа “Парламентский вестник”, в которой говорилось об единодушном одобрении граждан перехода в другой часовой пояс.Телефон прямой линии 8 4212 42 55 55Тетушка на том конце провода свято уверена, что это так и есть: большинство “за”. Впрочем милостиво согласилась записать мой вопрос, отказавшись при этом назвать себя.Кто-нибудь еще отважится позвонить?

    #2091362
    Margarita
    Участник

    Если переведут стрелки часов на 4 часа назад чисто для Владивостока, то ничего путного из этого не выйдет. Но если это будет +2 для Москвы и -2 для Владивостока (допустим, в Москве – 7 часов утра, а будет 9, во Владивостоке – 14 часов дня, а будет 12), то может получиться. Единственное неудобство – для Москвы – в темноте идти с работы, для Владивостока и нас с вами – в темноте идти на работу. В зимнее время. Это первое. Второе – придется делать переустановку часов во всех других регионах. Поэтому не вижу в этом смысла

    #2091381
    Ясный
    Участник

    [quote name='Margarita'] Единственное неудобство … , для Владивостока и нас с вами – в темноте идти на работу. [/quote]Вы не совсем верно посчитали. Утро (не по часам а по солнцу) будет начинаться на два часа раньше положенного, и на столько же раньше заканчиваться день. Т.е. Если сегодня, 4 декабря * Восход 08:31* Заход 16:51то по новому будет:* Восход 06:31* Заход 14:51Что в свою очередь означает, что в 14 часов у нас будут вечерние сумерки. А летом стемнеет уже в 20 часов вечера.Если это НЕ будет мешать лично вам и вашим детям – я извиняюсь.Еще напомню, что речь о подвижке времени в Москве – не ведется. Ее часовой пояс остается неколебим. А так как тамошним чиновникам не удобно управлять нашими, и была затеяна вся эта чехарда.Да что гадать будет мешать или не будет. На прошлых страницах были ссылки на Камчатцев, которые на своей шкуре ощутили все прелести жизни по новому. А вот вам ссылка на [link url='http://community.livejournal.com/samara_timezone'] Самару [/link], которой сейчас “ничто не мешает” жить по московскому времени.Загляните в видео блог Медведева, где еще в прошлом году, ДО всех этих перетурбаций народ практически единогласно сказал “Это чушь. Не следует. Как будто других проблем в России нет”.А потом пожалуйста, вернитесь сюда и расскажите, вам по прежнему безразлично, что будет с нами в 2011? Пожалуйста.

    #2091513
    A_vision
    Участник

    Вся проблема в том, что мы единственная в мире страна, где правительство просыпается тогда, когда весь народ уже отработал и достиг определённых успехов или не успехов в своей деятельности. И как править страной, которая живёт опережая решения головного управления? Ну есть у меня знакомые занятые в управлении отраслями, когда, чтобы поприсутствовать на селекторных совещаниях приходится изо дня в день оставаться на работе до двадцати трёх часов ночи, чтобы доложить о проделанной работе… И даже если сдвинуть куда то какие то ходики, природу то не обманешь! Гораздо точнее было бы изменить время в голове нашего государства, приблизя его именно к стране, бегущей впереди него…

    #2091519
    Gooser
    Участник

    А давайте так. Пусть они там свои часовые пояса скукожывают, а мы так и продолжим жить по солнцу. Добиваться того, чтобы рабочий день начинался с 7 утра, а заканчивался в 4 часа вечера. 😀

    #2091574
    Ясный
    Участник

    [quote name='Gooser'] рабочий день начинался с 7 утра, а заканчивался в 4 часа вечера. [/quote]Зачем добиваться? На Камчатвке такая инициатива была предложена “сверху”. Начинать рабочий день на час раньше.Спрашивается, а нафига тогда весь огород было городить?Но некому ответить на вопрос…

    #2091586
     VaIerik
    Участник

    Предлагаю устроить акцию протеста против смены часового пояса. если уж разница во времени так сильно влияет на хозяйственную деятельность страны, есть другой выход: перенести столицу России на середину государства, тогда разница будет со всеми отдаленными регионами практически одинакова и в пределах 4-5 часов. Тогда и ДВ станет ближе и развивать его будут более интенсивно, короче одни плюсы!

Просмотр 15 сообщений - с 136 по 150 (из 217 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.