Депутат предложил сократить разницу во времени между Москвой и Владивостоком

Просмотр 15 сообщений - с 181 по 195 (из 217 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2094845
     VaIerik
    Участник

    [link url='http://www.amic.ru/news/139954/'] “Золушка под запретом” [/link]Новым героем интернета стал камчатский губернатор, который нашел признаки экстремизма в сказке “Золушка”. В эпизоде, в котором король переводит часы на час назад, чтобы Золушка подольше задержалась на балу, усмотрели намек на аналогичные манипуляции с часами “вертикали власти”. Для самого спектакля эти действия губернатора обернулись всероссийской рекламой.

    #2094837
    Новичок
    Участник

    [quote name='Olga'] Новым героем интернета стал камчатский губернатор, который нашел признаки экстремизма в сказке “Золушка”. В эпизоде, в котором король переводит часы на час назад, чтобы Золушка подольше задержалась на балу, усмотрели намек на аналогичные манипуляции с часами “вертикали власти”. [/quote]Вот тебе раз…сам себя “высек”…Думал ли Шарль Перро в 17 веке, когда писал сказку “Золушка”, что в 21 веке его сказку сочтут чуть ли не подрывающей основы государства…До какой ступени развития может пасть чиновник …в порыве верноподданничества…уму непостижимо…

    #2095072
    pesimist
    Участник

    Вообще то я не против, если время будет не Московское а Новосибирское или Иркутское.Короче с центра России.С чего бы это вся страна подстраивалась под Москву,пусть и ей немного не удобно будет.А чиновники готовы на все,на то он и чиновники,лиш бы не перечить высоким дядям.

    #2099067
     VaIerik
    Участник

    В конце марта страна перейдет на летнее время и останется в нем навсегда. А как же мы? Перейдем вместе со страной или останемся в “вечной зиме”, чтобы слугам народа удобнее было общаться с вышесоящими слугами?

    #2100377
    Ясный
    Участник

    Итак. В эту субботу/воскресенье переходим на летнее время, и в нем же остаемся.[link url='http://www.youtube.com/watch?v=ZmlL4MQNrDc'] “Лично” [/link] сам распорядился.Скромно поздравляю всех участвовавших (не здесь на форуме, а реально).Персонально передаю привет своему соратнику Евгению, с которым мы посетили 9 участков “ведущей партии” приема заявлений граждан по всей стране и написали бессчетное количество обращений (как в сети, так и обычной почтой).Но это так, похвастаться на радостях.Боритесь. Не все безнадежно даже в нашей стране!

    #2100801
    Enemy
    Участник

    [quote name='Ясный'] Но это так, похвастаться на радостях. [/quote]Пусть будет это только Ваша радость и Ваших соратников. А я вот все таки надеялся на то что этой весной стрелки часов переводить не будут. Вы не пробовали детей в детсад на час раньше будить? А укладывать их спать летом когда еще светло? Дети, понимаешь, по утрам спать хотят и наплевать им на ваши переводы времени и нежелание сблизится с Москвой. Хотя Москва здесь не причем, потому что “зимнее” время для нас наиболее комфортное (это мое мнение).

    #2100803
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Enemy'] Москва здесь не причем, потому что “зимнее” время для нас наиболее комфортное (это мое мнение). [/quote]Так ведь “зимнее” время – это, грубо говоря, правильное время. Летнее время – это плюс один час к зимнему для “экономии”. Перевод стрелок на зимнее – это возврат в нормальное время с ненормального “летнего”.

    #2104493
     VaIerik
    Участник

    Эксперименты со временем еще не окончились. Частично перепечатываю заметку из газеты “Аргументы недели” № 17 за 5-11 мая 2011.”Госдума начала обсуждение правительственного законопроекта об исчислении времени. Эксперты отмечают, что в проекте имеются по меньшей мере две странности.Во-первых, он гласит, что в случае мобилизации и военного положения астрономические законы в России перестают действовать. В эти периоды не ученые, а правительство определяет, сколько времени на часах. Проще говоря, власти могут издать постановление, что ночь начинается утром – и страна обязана этому следовать. ” (конец цитаты) Вторая странность связана с тем , что религиозные деятели различных конфессий могут получить право исчислять время по собственному усмотрению. Но этот пункт не настолько интересен, как первый, который я предлагаю обсудить. Как вы думаете, что бы это значило?

    #2106743
    Fly#
    Хранитель

    Дождались, товарищи, Медведев официально отменил зимнее время.

    #2106924
    w3d
    Участник

    [quote name='Ясный'] Но это так, похвастаться на радостях.Боритесь. Не все безнадежно даже в нашей стране! [/quote]Расскажите пожалуйста, что хорошего в летнем-времени-навсегда? Просто интересно, за что Вы боролись. По мне, так лучше бы зимнее время навсегда оставили.

    #2106942
     VaIerik
    Участник

    считаю, что в стране должно быть одно время. всегда и зимой и летом и в москве и в комсе. так проще вами управлять.

    #2106985
    Ekkl
    Участник

    [quote name='labrador'] считаю, что в стране должно быть одно время. всегда и зимой и летом и в москве и в комсе. так проще вами управлять. [/quote]троль

    #2106997
    Ясный
    Участник

    [quote name='w3d'] Расскажите пожалуйста, что хорошего в летнем-времени-навсегда? Просто интересно, за что Вы боролись. По мне, так лучше бы зимнее время навсегда оставили. [/quote]В зимнее время темнеть будет позже.В летнее время – более равномерно распределяется светлое время суток (в 22 часа еще светло, а по зимнему времени в 21 час было бы уже темно).Более подробно вы можете прочитать в конференции Петропавловск-Камчатского, они год уже прожили в условиях сокращения часовых поясов (-1), и довольных там не подавляющее большинство.Текущая остановка в “летнем времени” это книксен в сторону этих мучеников, который позволил им вернуться в обычное время.Ну, и главное. Я боролся за устраивающее меня решение вопроса. Худо-бедно выиграли. А вот почему Вы тихо сидели, и чего-то ждали, мне не понятно. Считаете, что вам лучше зимнее – боритесь, побеждайте. P.S.: согласно опросу на этом сайте (проводился с 23 ноября 2010 по 30 ноября 2010), 265 человек из 451 головавшего дали отрицательный ответ на вопрос “Как вы относитесь к инициативе переноса часового пояса на 1 час?”. Это 58,8%, между прочим.

    #2107009
    Крыжлик
    Участник

    [quote name='labrador'] всегда и зимой и летом и в москве и в комсе. так проще вами управлять. [/quote]Вы нормально думаете? Если делать время единным, но давайте возьмем Дальневосточное. Мы же раньше встаем, а значит страна больше сделает, пока весь капиталистический запад спит. Хорошая мысль? Мне нравиться. Самое главная проблема перевода часов – это биоритмы животных организмов и людей в том числе. Корова не будет доиться ночью, если она доилась днем. Человек не может работать ночью, а отдыхать днем. Все организмы ориентированны на солнышко на протяжение большого количество времени. Если сказать проще – вымрем как мамонты. Отсутствие солнца сказывается на всем. Перестройка биоритма тоже большой стресс организму. Мы не тараканы пора уже понять. Если москве не удобно управлять, пусть встает раньше. В при нынешном развитие высоких технологий связи это не проблема. Эмейлы, сотики и тыды

    #2107214
    w3d
    Участник

    [quote name='Ясный'] В зимнее время темнеть будет позже. [/quote]Ну и что? До 1981 года край жил в часовом поясе UTC+10, и без перевода времени туда-сюда. Что-то не припомню, чтобы родителей это волновало, по их рассказам. Один часовой пояс примерно соответствует 15 градусам долготы. Так что для Комсомольска как раз зимнее время – естественное.[quote name='Ясный'] Более подробно вы можете прочитать в конференции Петропавловск-Камчатского, они год уже прожили в условиях сокращения часовых поясов (-1), и довольных там не подавляющее большинство. [/quote]Считаю сокращение часовых поясов, в целом, вредной мерой для дальневосточников, если что. Просто Москва делает, как ей выгодно, вот и всё.[quote name='Ясный'] Ну, и главное. Я боролся за устраивающее меня решение вопроса. Худо-бедно выиграли. [/quote]Просто в данном случае ваши интересы в чём-то совпали с интересами власти, и у вас создалась иллюзия победы в какой-то борьбе.[quote name='Ясный'] А вот почему Вы тихо сидели, и чего-то ждали, мне не понятно. Считаете, что вам лучше зимнее – боритесь, побеждайте. [/quote]Не знаю, сидел ли я тихо в тот момент, когда вы боролись, зависит от времени суток. Может, громко ходил 🙂 Ничего не ждал и бороться за что-то, что меня не очень сильно волнует, считаю абсурдным. Меня лишь интересовала логика ваших аргументов. Кажется, понял.

Просмотр 15 сообщений - с 181 по 195 (из 217 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.