Депутат предложил сократить разницу во времени между Москвой и Владивостоком

Просмотр 15 сообщений - с 196 по 210 (из 217 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2107271
    Ясный
    Участник

    [quote name='w3d'] До 1981 года край жил в часовом поясе UTC+10, и без перевода времени туда-сюда. Что-то не припомню, чтобы родителей это волновало, по их рассказам. [/quote]так и времена были совсем другие, согласитесь? Сейчас на гопоту и среди бела дня нарваться можно, что уж говорить про темное (но раннее) время суток?[quote name='w3d'] Считаю сокращение часовых поясов, в целом, вредной мерой для дальневосточников, если что. Просто Москва делает, как ей выгодно, вот и всё. [/quote]если прочитаете начало ветки, то увидите, что я изначально против сокращения часовых поясов.[quote name='w3d'] росто в данном случае ваши интересы в чём-то совпали с интересами власти, и у вас создалась иллюзия победы в какой-то борьбе. [/quote]тут не соглашусь. Если бы вы внимательно следили за развитием ситуации, то увидели бы, что поначалу эта ситуация казалась вообще проигрышной. Потому хотя бы, что все, с кем я говорил, произнослили примерно одно и то же: “да что бы мы ни делали, будет так, как Они захотят”. Так что это не “векторы интересов” совпали, а именно власть была вынуждена немного подвинуться, уступая общественному мнению.[quote name='w3d'] Ничего не ждал и бороться за что-то, что меня не очень сильно волнует, считаю абсурдным. [/quote]прикольно. а зачем фразы, “мне было бы удобнее зимнее время”? Лишь бы быть “против”? 😀 [quote name='w3d'] Меня лишь интересовала логика ваших аргументов. Кажется, понял. [/quote]Мне кажется, что вы меня не понимали, и не поняли.

    #2107354
    w3d
    Участник

    [quote name='Ясный'] так и времена были совсем другие, согласитесь? Сейчас на гопоту и среди бела дня нарваться можно, что уж говорить про темное (но раннее) время суток? [/quote]Ок. Этот аргумент не учёл ввиду особенностей своей работы – она посменная и привык по темени домой ходить, чувство опасности темноты отсутствует. Для большинства ночные прогулки не так часты.[quote name='Ясный'] если прочитаете начало ветки, то увидите, что я изначально против сокращения часовых поясов. [/quote]Я в курсе. Эта моя фраза была для того, чтобы вы поняли, что и я против сокращения.[quote name='Ясный'] все, с кем я говорил, произнослили примерно одно и то же: “да что бы мы ни делали, будет так, как Они захотят”. Так что это не “векторы интересов” совпали, а именно власть была вынуждена немного подвинуться, уступая общественному мнению. [/quote]Власть посчитала, по своим причинам, что ей будет выгодно постоянное летнее время. Количество часовых поясов, между тем, обратно не было увеличено.[quote name='Ясный'] прикольно. а зачем фразы, “мне было бы удобнее зимнее время”? Лишь бы быть “против”? [/quote]Вот этого действительно не понял. Зачем мне “лишь бы быть против”?Далее, поясню свою мысль насчёт зимнего времени. Пожалуй, я неверно построил фразу. Я хотел сказать, что считаю зимнее время более естественным для всех, в том числе и для себя. Привёл и аргументы. Но это не значит, что я буду навязывать свою точку зрения всем, т.е. бороться за неё. Потому что не такой уж жизненно важный это вопрос для меня лично. Теперь поняли? 🙂

    #2107361
    Ясный
    Участник

    [nick ‘w3d’:2961], .по поводу НЕвозврата часовых поясов – в Самаре и на Камчатке все еще ведется работа по возврату “как было”, но очень слабо. Похоже, что правды они не добьются, поскольку главный кошмар (для Камчадалов) – ранняя темнота, благодаря +1 часу ликвидировался. Масса народа успокоилась, расслабилась, и перестала бороться. А то, что разница по времени с мск. стала на час меньше – это действительно удобно (напомню, для Камчатки).Власть была вынуждена прогнуться под требования народа и добавить час (т.е. перейти на постоянное летнее время). Для тех, кто не сокращался по часовым поясам – это не критично, т.к. светлое время суток просте немного иначе перераспределяется. Зато для остальных, несмотря на сокращение поясов, время возвращается в привычное русло, чем и гасится народное недовольство.Вполне возможно, после президентских выборов сыр-бор опять начнется, но пока достигнуто примирение сторон, при малом, но выполнении желаний правительства: сокращение часовых поясов.Для меня лично, жизнь по зимнему, или даже зимнему и -1 час времени – не принципиально, в 90х не померли, и сейчас проживем. Но у меня есть дети, у вас есть дети, почти у всех есть дети, и на них эти дурацкие изменения отразятся однозначно. В наших условиях – отрицательно. И вообще унизительно, никого не спросив, врать, что это во благо народа и по просьбе народа. Лично меня это зацепило. Да.Спасибо, что ответили. Теперь мне стала понятнее ваша позиция. За некоторую резкость в прошлом сообщении, прошу извинить.

    #2113498
    a_smurn0FF
    Участник

    [link url='http://www.utro.ru/articles/2011/09/01/995793.shtml'] Свершилось [/link], отныне Владик живёт в часовом поясе “МСК+6”, а мы остаёмся в поясе “МСК+7”.Надо учитывать при поездках в Приморье.

    #2113499
    Capricorn
    Участник

    [quote name='a_smurn0FF'] Владик живёт в часовом поясе “МСК+6”, а мы остаёмся в поясе “МСК+7”. [/quote]Странно как то перевели стрелки, Приморье к Бурятии подтянули ! 😉 Какие соображения в умах государственных, непонятно чем руководствуются?[smile cool]

    #2113518
    Спица
    Участник

    [quote name='a_smurn0FF'] отныне Владик живёт в часовом поясе “МСК+6”, [/quote]Да все у них пока по-старому, МСК+7, пока все на рассмотрении, если и будет переход, то он намечен 30 октября в 2 часа ночи

    #2114056
    Ясный
    Участник

    чешется, зудит и болит, хоть что-то в этой жизни изменить!теперь как бы не президент. Полномочия переданы председателю правительства:[link url='http://www.government.ru/gov/results/16355/'] Постановление от 31 августа 2011 г. №725 О составе территорий, образующих каждую часовую зону, и порядке исчисления времени в часовых зонах, а также о признании утратившими силу отдельных постановлений Правительства Российской Федерации [/link]

    #2117606
    АРЕФ
    Участник

    Люди!!! 🙂 Кто подскажет? Мы по какому времени на сегодняшний день живем?Дурдом полный!!! Отправляю сообщение на форум – значится 18…. ( по своему компу стоит 19….) . На сервере стоит 19… . Синхронизирую – устанавливается на 18… .PS. Это что – теория относительности депутатов в действии!?

    #2117612
    vsmart
    Участник

    [quote name='АРЕФ'] PS. Это что – теория относительности депутатов в действии!? [/quote]Это когнитивный диссонанс в голове. Надо было ставить [link url='http://support.microsoft.com/kb/2570791'] это [/link] обновление.

    #2124156
     VaIerik
    Участник

    [quote name='городК'] я неделю с небольшим как вернулся из Питера и был приятно удивлен нашим солнцем! Не поверите: в шесть вечера еще светло? Удивительно и здорово! [/quote]Спасибо Медведеву за летнее время круглый год. Еще прошлой зимой в январский вечер в 18 часов был полный мрак.

    #2143077
    Мудрец
    Участник

    Сколько “копьев” было сломано по поводу перевода времени на “летний” вариант исчисления! И вот опять новость – “В Госдуму внесен законопроект о переходе на зимнее время”. И если почитать [link url='http://nr2.ru/society/404636.html'] Госдума избавит Россию от «медведевского» летнего времени [/link] обоснования этого опять приводятся веские. Притом принять решение предлагается в ускоренном темпе, чтобы мы вскоре перешли уже на зимний вариант. Так и направшивается вопрос “До коле?” будут эти эксперименты “правящих умов”?

    #2143190
    Некий
    Участник

    Ну сейчас-то как раз хотять вернут “правильное” время, зимнее. Пусть возвращают.

    #2143219
     VaIerik
    Участник

    В Хабаровском крае надо оставить нынешнее летнее время.Я думаю, никто не будет возражать, что летом летнее время очень уместно. Фактически световой день удлиняется на 1 час.Зимой не так однозначно. Световой день такой короткий, что никакие переводы часов ни в какую сторону его не удлинят и не укоротят. А если нет разницы, зачем платить больше?К счастью, уже не обсуждаются переходы на зимнее и летнее время 2 раза в год. Надеюсь, навсегда.

    #2143225
    HobBit
    Участник

    Давайте возрадуемся в очередной раз. Россия одержала полную победу над всеми проблемами насущными. Депутаты страдают в Думе от переизбытка свободного времени и недостатка проблем которые надо решить. От нечего делать придумывают чтоб еще пореформировать.А если серьёзно, то мне уже противно слушать эти идиотские инициативы. То им часовые пояса захотелось подвигать – богами себя возомнили что ли? – хорошо что не реализовали эту глупость. Потом ежегодный перевод им не угодил – поменяли, теперь опять им время не нравится! Мне было наплевать на двух разовый перевод стрелок в году, особо не мешало, его отсутствие, собственно тоже не мешает, думаю к очередной игре со временем тоже привыкну, но мне летнее как то больше нравится – всё таки световой день подлиннее.

    #2143401
    clyster
    Участник

    [quote name='Olga'] Я думаю, никто не будет возражать, что летом летнее время очень уместно. [/quote] Ошибаетесь, я буду возражать и всегда возражал. Ну примерно по тем же причинам, почему против генетически модифицированных продуктов. Летнее время противоречит внутренним биологическим часам человека. Ведет к перенапряжению иммунитета. Приближает старость и смерть. Снижает работоспособность огромного числа людей. И если Вам хочется вставать пораньше – вставайте, Вам же ни кто не мешает. Зачем же всех равнять под себя и заставлять просыпаться раньше нормы.

Просмотр 15 сообщений - с 196 по 210 (из 217 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.