Депутат предложил сократить разницу во времени между Москвой и Владивостоком

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 217 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2055327
    overpro
    Участник

    [quote name='GOLDI'] Мне вот за год уже надоело высчитывать время суток на родине,или на работе перед каждым звонком.Вдруг разбужу,или еще что то,вот и депутат также. [/quote] вроде как существуют часы с 2 или даже 3 циферблатами. какие проблемы?[quote name='Felis'] А мы будем идти на работу после заката и работать ночью, а спать днем. Что за чудо мир будет [/quote] да да. как здорово будет)))проще тогда народу кто работает с москвой не с 9-10 работать. а с 12-14 и до 22-24. куда более реально.чем со временем так играться. либо пусть солнце попросят немного по другому освещать территорию ДВ.)))

    #2055464
    VipperX
    Участник

    А действительно, зачем наше время сдвигать. Если уж сдвигать – так московское, это она у нас почти западнее всех находится, вот и сдвинуть у нее время часа на 4, ближе станет ко всей России 😉 Или вообще перенести столицу в центральный часовой пояс России, например в Новосибирск, тоже выход.А о депутате об этом слов нет. Видимо правда говорят, что у России две беды…

    #2055487
    GOLDI
    Участник

    Депутат в своем уме,обсалютно,и реально видит пробему,в отличии от Вас.Раница с Мск 7 часов,а рабочий день 8,ну кого можно достать за час,до окончания раб дня,или решить проблемы?Такое “нелепое” предложение заставляет всех задуматься о проблеме,даже Вы начали ее обсуждать в Кмс,не имея рабочих отношений с Мск.Конечно,надо начинать работу верховних органов власти с 10.00 и до 19.00,именно в Мск,что б всей стране было удобно.В странах ЕЭС нет такой проблемы,и никто не предлогает всем по гринвичу жить. overpro,и всем родственикам людей,работающих в нашей организации,подарить такие часы?Чтоб жены и дети знали,мол папа звонит,у него только вечер.Очень много людей страдает от того,что разговаривает со своими родителями,женами,киндерами только по утрам,а что говорить о депутатах,членах совета федирации?Мне довелось лететь в самлоете по соседству с пареньком из совета федарции РФ,он настолько замореный,и беспомощный от растояния,что его стало немного жаль.Расстояние огромная проблема,влияние которой надо максимально уменьшать,в развитии ДВ.Конечно,не отменой часовых поясов.

    #2055512
    morfei
    Участник

    [quote name='GOLDI'] Конечно,надо начинать работу верховних органов власти с 10.00 и до 19.00,именно в Мск,что б всей стране было удобно. [/quote]Когда я работал на КнААПО, то вставал в 6-30, и на работе был в 7-30. То есть по московскому времени получается в 14-30.[quote name='GOLDI'] Депутат в своем уме,обсалютно,и реально видит пробему [/quote]Если депутат (он знал куда шел.. правильно?) не может с постели подняться утром, то это его проблемы.. а не проблемы России.

    #2055534
    ttt13
    Участник

    [quote name='morfei'] Когда я работал на КнААПО, то вставал в 6-30, и на работе был в 7-30.То есть по московскому времени получается в 14-30. [/quote]У нас время +7 от москвы, в 7-30 утра по нашему времени в москве полпервого ночи.

    #2055535
    ttt13
    Участник

    [quote name='GOLDI'] Раница с Мск 7 часов,а рабочий день 8,ну кого можно достать за час,до окончания раб дня,или решить проблемы? [/quote]Если вам нужно вопросы с Москвой решать, вот и работайте ну скажем с обеда и до 21. Ну или пусть ваши московские партнеры работают , к примеру, с 8 утра по своему времени (хотел бы я посмотреть на это). А все остальные жители ДВ, которые на Москву плевать хотели, в чем провинились? Страна у нас такая широкая, кучу часовых поясов включает, и никакими дурацкими бумажками это “недоразумение” не исправишь.

    #2055571
    unika
    Участник

    [quote name='ttt13']Если вам нужно вопросы с Москвой решать, вот и работайте ну скажем с обеда и до 21. Ну или пусть ваши московские партнеры работают , к примеру, с 8 утра по своему времени (хотел бы я посмотреть на это). А все остальные жители ДВ, которые на Москву плевать хотели, в чем провинились? Страна у нас такая широкая, кучу часовых поясов включает, и никакими дурацкими бумажками это “недоразумение” не исправишь. [/quote]Знаете, в свое время работала переводчиком на заводе и экономические связи были с Москвой и Европой. Завод не может начинать работать с обеда, к вечеру как надо забирать ребенка из садика начинаются переговоры и хоть разорвись (воспитателю плевать, кем вы работаете, будьте добры до 19 забрать ребенка и уже после 18-ти косо смотрели, если забираешь). Да и закупиться и сварить, семью накормить надо успеть, а когда? Получался такой бешеный драйв, что врагу не пожелаю. Вечера в кругу семьи не было, не до того было. Такая сумасшедшая разница во времени в пределах одной страны-это невозможно и не способствует укреплению института семьи в стране.

    #2055573
    commandant
    Участник

    Нормальное деловое предложение у депутата. В Китае действует одно время по всей стране, где-то ещё утро, где-то уже вечереет, а везде одно Пекинское время, и никто ещё от этого не умер. Даже если у нас на один час сократят разницу, и то проще будет деловые контакты с центром поддерживать. А три часа – самое то. Организм привыкнет постепенно, не сразу же предполагается на три часа. В Японии очень многие встают очень рано, чтобы к 6-ти утра добраться до работы, и в 6 уже к работе приступить. И тоже не умирают. Привыкли. И ещё очень правильное предложение GOLDI о том, чтобы в Москве в отличие от нас наоборот начинали работу позже, и позже заканчивали.

    #2055577
    VipperX
    Участник

    [quote name='commandant'] . В Китае действует одно время по всей стране, где-то ещё утро, где-то уже вечереет, а везде одно Пекинское время, и никто ещё от этого не умер. [/quote]Пекинское время только называется пекинским. Фактически же пекин находится в часовом поясе GMT+9, а по всему Китаю действует время GMT+8, они взяли среднюю временную зону.А у нас же в России нужно как всегда ущемить ДВ. Пусть лучше уж в Москве сдвигаются, делаются ближе ко всей России, а не всю Россию подвигают к Москве.Я тоже работаю в организации, где часто надо звонить в Москву. Так у нас там (в Москве) в нерабочее время есть парочка дежурных, которые решают все возникающие вопросы.И, я думаю, любая нормальная фирма должна учитывать специфику нашей Родины и также, например оставлять дежурного, который, даже если не сможет решить в данный момент возникший вопрос, то передаст его московским коллегам, которые по приходу на работу будут его решать.

    #2055644
    Tatiana
    Участник

    Люди, кто работает с Москвой – продлевайте свой рабочий график в день важных переговоров, при решения каких-то глобальных проблем – остальное время же реально поймать вас на мобильном, в чем проблема-то? Мы же не в каменном веке живем и не в деревне Кукуево, где ни связи, ни Инета нет.У каждой фирмы своя специфика, свои партнеры в разных странах мира, никто ж не требует и не выдвигает идей сдвинуть время!У моей компании головной офис в Хьюстоне, разница в 17 часов – давайте с ними уровняемся, а? Тоже ни поговорить, ни проблемы не порешать.Почему все !!! население (включая детей – родителям же на работу бежать)должно менять свой биологический ритм из-за блажи кучки неудовлетворенных временной разницей в поясах? Может решить проще – “кучка” во главе с детпутатом просто перемещается на одну параллель с Москвой в тот же временной пояс и живет-здравствует там?

    #2055725
     VaIerik
    Участник

    Тут осенью – час назад, а весной – на час вперед переводишь время и с трудом привыкаешь, а здесь получается… Людям и так тяжело в это время.

    #2055743
    voder
    Участник

    Я тащуся…[smile badgrin]. Предлагаю изменить длительность часа, например до 100 минут, тогда сегодняшние 7 часов=420 минут превратятся в 4 часа 20 минут! Причем это можно сделать завтра, а не ждать несколько лет перевода часов. Гнать таких инициаторов нужно, они хотят поменять законы физики, химии, и пр. одним своим законом. Как все просто, оказывается. Годами, десятилетиями работаем, подстраиваемся под Москву, а тут нате, не хотим работать до 8-10 вечера. Не хотите – не работайте. Я представляю, что спать мы будем под палящим солнцем, а на работу ходить на закате. Станем ночными жителями, солнца видеть не будем, и жить будем для того, чтобы пахать на Москву было удобнее. А может столицу перенести куда-нить в Сибирь, в Новосибирск. Как раз во все стороны смещение будет около 4-5 часов.Кажется я впадаю в маразм…

    #2055744
    voder
    Участник

    Надо проконсультироваться у китайцев – у них вообще один часовой пояс (пекинский)

    #2055748
    Кобелина
    Участник

    Сейчас слушал послание нашого Президента, он сам упомянул, о том что вопрос о сокрашении количества часовых поясов и перевода времени с зимнего на летнее и наоборот будет рассматриваться. Так что инициатива видать не только депутата… С отменой перевода зимлего/летнего времени лично я согласен, а вот часовые пояса… то реки хотели развернуть, теперь часовые пояса сократить)

    #2055766
    zilipukin
    Участник

    Почему русские люди в правительство всегда выбирают идиотов?! Или просто земля русская так богата ими?

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 217 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.