Депутат предложил сократить разницу во времени между Москвой и Владивостоком

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 217 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2055810
     VaIerik
    Участник

    На самом деле, это хорошо, если стрелки перевести на четыре часа назад, то на работу надо будет к 12 часам (по теперешнему), а с работы в 21 час. Я сова.

    #2055826
    verosad
    Участник

    [quote name='Кобелина'] С отменой перевода зимлего/летнего времени лично я согласен, [/quote]Я тоже против перевода часов. Но вопрос в том, что настоящее время – зимнее! А на летнее мы переходим только в сезон. Я бы хотел, что бы при отмене перевода часов осталось именно летнее время! Т.к. иначе летом у нас будет темно около 21-22 часов, зато светло будет уже в 4!!!

    #2055840
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Кобелина'] Сейчас слушал послание нашого Президента, он сам упомянул, о том что вопрос о сокрашении количества часовых поясов и перевода времени с зимнего на летнее и наоборот будет рассматриваться. Так что инициатива видать не только депутата… С отменой перевода зимлего/летнего времени лично я согласен, а вот часовые пояса… то реки хотели развернуть, теперь часовые пояса сократить) [/quote]Самое страшное, что Президент предложил сократить кол-во часовых поясов, сравнивая Россию с США!! Даже ребенок видит, что наши территории географически расположены по-разному относительно часовых поясов!!Конечно, результат может быть достигнут, если МДА удастся развернуть Россию на 90 градусов…Тогда он тоже получит Нобелевскую (или Шнобелевскую) премию!!!

    #2055859
     VaIerik
    Участник

    Ну что ж президент дал еще один аргумент в том, что с ДВ надо уезжать. Время переведут, а вот солнышко нет. Оно не подчиниться идеям “развитого социализма”. И буду я работать когда на улице темно , а спать когда светло. Организм только ведь возрадуется. Это ведь в нем природой заложено бодрствовать когда темно, а спать когда светло, ну вроде как у некоторых “ночных” животных . Уже вижу радостные лица комсомольчан возращающихся с работы по темноте в мороз, бегающих по рынку или по магазинам в темноте ( прикупить что-то домой покушать) . А еще мы точно сэкономим на электричестве. Об этом еще никто не подумал? Вэлкам в Норильск или в Воркуту. Там всё пояснят , ка здоровски работать когда на улице темно ( у них там иногда полярные ночи случаются). Да и про здоровье детишек они расскажут. Там после полярной ночи случаются и полярные дни , когда солнышко за горизонт практически не прячется. Очень полезно для здоровья. Эту страну не победить . Она сама себя съест.

    #2055925
    Феникс
    Участник

    Вот это и есть Программа развития Дальневосточного Федерального округа?! Оригинально… Типа “кто рано встает, тому Бог подает” чтоли?До боли напоминает сказку “Двенадцать месяцев” – “Хочу подснежников под новогоднюю ёлку!” 🙂 О! Если время на 4 часа сдвинут, так на ДВ в три смены работать можно будет!

    #2055929
    GOLDI
    Участник

    Предлогать мне вставать раньше,или еще что то глупо,работаю на режимном гос предприятии,где все по секундомеру.Мое начальство,для решения вопросов два раза в месяц летает из Артема в Архангельск,это дорого для страны,а другово выхода нет.Если не будет летать,то последнии настоящие рабочие исчезнуть из приморья,и вся надежда будет на китайцев,а это угроза стране в будующем.Разница между Токио и Москвой 6 часов,а между Москвой и Владивостоком 8 часов.Мне так и не удалось за 4 месяца заменить номерные агрегаты на ТС на 11тыс.км растоянии.Причина две,время и цена таких решений.Дома оформлял конструктор за 2 недели.

    #2055960
    Dr.Zlo
    Участник

    Так, столицу Расеи переносим в Новосиб, и все проблем.ы часовых поясов уже решены.

    #2056005
     VaIerik
    Участник

    Ну, я бы не удивился услышав от наших “депутатов” о переносе экватора севернее, и отмену северных льгот))

    #2056257
    Kir@
    Участник

    Идея объединения часовых поясов очень полезна как для России в целом, так и для Дальнего Востока, в частности.Москва находится западнее Владивостока. Солнце в Москве встаёт позднее, чем во Владивостоке. Люди в Москве просыпаются позднее, чем во Владивостоке. Объединение часовых поясов будет идти с целью сближения Владивостока с Москвой, значит, стрелки мы будем переводить назад. Также, как мы делаем это каждую осень. Значит, спать мы будем дольше. На два или на три часа – пока не известно.Есть масса предложений и откликов на эту тему. Вот только немного из того, что я помню[link url='http://itartass-sib.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=13577:vicze-prezident-assocziaczii-sibirskix-i-dalnevostochnyx-gorodov-schitaet-logichnym-uchrezhdenie-edinogo-srednesibirskogo-chasovogo-poyasa&catid=308:tomskaya-oblast&Itemid=180'] Первый[/link][link url='http://itartass-sib.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=13557:buryatiya-gotova-perejti-na-drugoe-vremya&catid=305:respublika-buryatiya&Itemid=177'] Второй [/link]Чтобы не запутаться, вот нам [link url='http://worldgeo.ru/russia/timezone/'] карта часовых поясов [/link]По одной из версий реформы времени нулевой часовой пояс /мск/ может быть сформирован из нынешних минус 1-го, 0-го и 1-го. Жители Западной России станут жить по Московскому времени. Хотя, вероятно, минус 1-й — интегрированный в Европу — оставят без изменения, а первый просто нарастят восточными территориями.Часовой пояс /мск+1/ вероятно создадут из Самары, Удмуртии и Урала, который сегодня отделён от Москвы на 2 час. Таким образом, в Екатеринбурге стрелки часов передвинут на 1 час назад. Для этого достаточно просто не переводить часы на час вперёд этой весной.Часовой пояс /мск +2/ можно создать из субъектов, расположенных в Западной Сибири. В Новосибирске и Омске стрелки часов переведут на час назад.Часовой пояс /мск +3/ будет создан в Восточной Сибири из Красноярского края, южных национальных республик, а также Иркутской области. В Красноярске, Абакане и Кызыле стрелки часов переведут на час назад. На два часа назад сдвинут стрелки часов жители Иркутска и Улан-Удэ.Часовой пояс /мск+4/ создадут из Забайкальского края, Якутии и Амурской области. Жители регионов переведут стрелки часов на 2 часа назад.В часовой пояс /мск +5/ попадут Хабаровский и Приморской края, Еврейская и Сахалинская области. Часы здесь переведут на 2 часа назад.Шестой часовой пояс создадут Чукотка и Камчатка.В нашей стране на сегодняшний день есть четыре лишних часовых пояса. Один их них — мск +1. В нём находятся всего два региона. От его ликвидации вся страна приблизится к Москве на целый час. Ещё один пояс — четвёртый. Весной из него выйдет Кемеровская область. Она хочет быть ближе ко всей остальной части России. [link url='http://itartass-sib.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=11392:kuzbasovczy-budut-zhit-i-rabotat-v-odnom-chasovom-poyase-s-novosibirskom&catid=300:kemerovskaya-oblast&Itemid=172'] Все мы весной часы переведём на час вперёд, а кемеровчане — нет[/link]. Чукотка с Камчаткой тоже могут жить по одному времени. Ну и Калининград, который просыпается на час позднее москвичей.

    #2056264
    Neo1972
    Участник

    Идея с изменением часовых поясов это вообще бред. Даже если мы переведём стрелки всего на два часа назад, то получится, что летом светать у нас будет около 2-х ночи, а зимой в 15 часов будет уже темно. Ну и кому это нужно? Чем так будет удобней?

    #2056277
    12345678
    Участник

    Остается только восхититься старой песней: “Мы покоряем пространство и время”

    #2056280
    ghostIt
    Участник

    [quote name='Kir@'] Идея объединения часовых поясов очень полезна как для России в целом, так и для Дальнего Востока, в частности.[/quote]Да уж, жутко полезна…Москва, естественно, останется в своём времени. А мы, значит, если просыпались и было семь утра, теперь будет – пять. Что еще два часа делать? Пропаганду по ТВ впитывать?А с работы сейчас уходим в шесть – темно. А будем уходить на два час позже. Это только придти домой и сразу спать – биологические-то часы не обманешь.Мнимое “улучшение управления страной” обернется ухудшением здоровья миллионов дальневосточников, снижением производительности труда и т.д. и т.п. Что он мучает страну? Избавился бы сразу от ДВ – и проблемы “управления страной” нет.

    #2056282
    Kir@
    Участник

    не соглашусь 🙂 никаких проблем с биологическими часами не будет. Часы назад мы уже раз перевели. Достаточно один раз не перевести их вперед весной и потом еще раз перевести на час назад осенью 2010 года. Все. Мы приблизимся к Москве на 2 часа.Второй момент связан с якобы ранними ночами. Да, темнеть будет чуть раньше. Примерно также как в Японии. Токио находится восточнее, а разница с Москвой меньше чем у дальневосточных российских городов.Меньше паники. Дальний Восток – не сельскохозяйственный регион. Когда работать в офисе – по светлу или по темну – без разницы.Я думаю, что высчитывать выгоду от сокращения количества поясов должны ученые. Если выгода есть, то надо ее использовать. Поверьте, работать с федеральным центром при небольшой разнице во времени намного удобнее, чем при разнице в 7 часов. А сегодня ДВ все плотнее завязывается на Москве.

    #2056283
    ghostIt
    Участник

    [quote name='Kir@'] А сегодня ДВ все плотнее завязывается на Москве. [/quote]Кто это там “завязывается”?Миллионам простых тружеников абсолютно нас..ать на тех несколько сотен ..удаков, которые “завязываются”.Люди хотят комфортно жить, чтобы нормально работать, чтобы страна хоть как-то выбралась из той ..опы, в которую нас привели московские “реформаторы”. А как жить комфортно, когда недрогнувшей рукой у них забирают как минимум 2 часа здорового сна? Человеку (нормальному) свойственно просыпаться с рассветом. Это наиболее комфортный режим существования для нашей биологии. И засыпать бы желательно с закатом. И кто так будет жить? Москва и иже с ними. То есть те, кому на ДВ чихать с колокольни! А мы здесь будем загибаться постепенно….

    #2056284
     VaIerik
    Участник

    Я уже писал в этой теме. Немного с иронией. Но смотрю некоторые форумчане , как я пноимаю, проживающие в нашем городе немного , наверное не понимают сути вопроса или лукавят, что навряд ли. Итак что мы имеем на сегодняшний день . Подчеркиваю на сегодня. Давайте только сразу договоримся, как это не печально , человек животное, только более умственно развитеое. Поэтому природой в нас заложено бодрстсвовать в светлое время суток, ( не обязательно работать в офисе), а спать в темное. Сегодня у нас рассвет около 8 утра , ну скажем так на улице достаточно светло. Темнеет около 17 часов. Переводим стрелки на 3 часа ( по предложениям некоторых разница с Мсоквой должна составить 4 часа). Значит начало рабочего дня ( для тех у кого он с 8 – “гагаринцам салют) придется на 11 часов по сегодняшнему времяисчислению ( я надеюсь доходчиво выражаюсь) ? Световой день закончился в 17 ( как сейчас) , но мы еще три часа интенсивно работаем , жгем электричество, извините экономим и расходимся с работы в 20 часов ( по ныннешнему времени). Потом мы еще часа два ходим по магазинам, забираем детишек из садиков и т.д.. Кому это нужно ? Кстати кто не в курсе. Земной шар делили на часовые пояса не мы. Это сделано по предложению ученых , которые всё просчитали, как впрочем просчитывали это и большевики когда устанавливали часовые пояса в России. Я вообще считаю проблему для нас надуманной. Ее нет проблемы-то . Поясню , гнекоторые товарищи злесь высказывались в том плане, что тяжело вести переговоры с Москвой, решать какие-то вопросы. Позвольте высказаться по этому поводу. 10 лет живя в Приморье регулярно решал вопросы с Москвой. В 16 по местному звонок в Москву ( а там 9 утра) и за 2-3 часа можно горы свернуть. А у нас только 18-19 часов. Если надо еще подумать, то просто на следующий день адекватный начальник позволял прийти на работу к 10-11 утра. Но это не каждый день ! Имеется в виду, что решение вопроса “затягивается” столь длительно не каждый день. Я конечно понимаю Президента. Поднял трубку в 15 .00 Москвы и оба-на начальник Камчатки на связи – у него тоже рабочий день в разгаре . Удобно. Только для кого ?Да кстати . Исходя из воспоминаний соратников. Сталин любил работать по ночам. У него вся Москва сидела ночью в кабинетах. Вот класс был для камчадалов. Так может наверху надо что-то подправить?

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 217 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.