Депутат предложил сократить разницу во времени между Москвой и Владивостоком

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 217 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2056349
    lukynec
    Участник

    =Меньше паники. Дальний Восток – не сельскохозяйственный регион. Когда работать в офисе – по светлу или по темну – без разницы.=Для Kir@ – В офисе работаете Вы и может Вам и без разницы эти самые сдвиги, но Вы забыли уже наверное, что собственно РАБОТА – это не в офисах !Работают люди в основном не в “офисах”, 🙂 а в большей степени вне их, в “офисах” больше “сидят” 🙂 . Поэтому начало работы в 13 или в 14 часов на ДВ, значит окончание её в 20 или в 21 час, когда у нас сейчас довольно темно. Значит нужно гораздо большее потребление электроэнергии, не говоря уже о физиологических сдвигах в человеческих организмах.Там, в Москве, могли бы и начинать “работать” в офисах и пораньше часа на 4-5 😀 , не трогая основную массу работающих, и вот это было бы справедливо. Те же депутаты для “управления” 😎 страной, могли бы сдвинуть свой “рабочий” день часов на 5 вперёд. Для конкретно “думы” своей 🙂 . Разгрузили бы “пробки” московские заодно 😀 . При этом не трогая собственно рабочий народ. Но они, в Москве, те кто пытаются Законы придумывать, “работают” именно в “офисах” и или капитально забыли уже, что же такое “работа” или и не знали этого никогда 😎

    #2056350
    Kir@
    Участник

    да что ж такое творится 🙂 профанация какая-то.Берём людей, которые работают вне офисов. Завод Гагарина. Начало работы в 7.00-8.00, окончание – 16.00-17.00. По-новому получится начало в 10, окончание в 19.00. Ой-ой! Как поздно-то! Как тяжко-то! Есть и те, кто начинает в 9, а заканчивает в 6. По-новому им придется работать с 11 до 8. Да, до 8, но зато с 11. А если в офисах ничего не делают, то можно начинать ничего неделать на час раньше.А потом я никогда не слышал массовых протестов насчет перехода на час назад во времени. Зато люди были очень недовольны, когда Хабаровску и Владивостоку не дали уйти на осеннее время в середине ХХ века. А до того момента все спокойно жили в однои поясе с Благовещенском и не мешали им биологические часы.Ребята, есть масса способов сблизиться с Москвой. Чего вам там так не нравится сама идея сокращения дыр во времени? Чего все так боятся?

    #2056351
    Kir@
    Участник

    да что ж такое творится 🙂 профанация какая-то.Берём людей, которые работают вне офисов. Завод Гагарина. Начало работы в 7.00-8.00, окончание – 16.00-17.00. По-новому получится начало в 10, окончание в 19.00. Ой-ой! Как поздно-то! Как тяжко-то! Есть и те, кто начинает в 9, а заканчивает в 6. По-новому им придется работать с 11 до 8. Да, до 8, но зато с 11. А если в офисах ничего не делают, то можно начинать ничего неделать на час раньше.А потом я никогда не слышал массовых протестов насчет перехода на час назад во времени. Зато люди были очень недовольны, когда Хабаровску и Владивостоку не дали уйти на осеннее время в середине ХХ века. А до того момента все спокойно жили в однои поясе с Благовещенском и не мешали им биологические часы.Ребята, есть масса способов сблизиться с Москвой. Чего вам там так не нравится сама идея сокращения дыр во времени? Чего все так боятся?

    #2056366
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Kir@'] Берём людей, которые работают вне офисов. Завод Гагарина. Начало работы в 7.00-8.00, окончание – 16.00-17.00. По-новому получится начало в 10, окончание в 19.00. Ой-ой! Как поздно-то! Как тяжко-то! [/quote]Может не стоит иронизировать? Одно дело зимой в 5 вечера заканчивать работать, другое – в 7.[quote name='Kir@'] А до того момента все спокойно жили в однои поясе с Благовещенском и не мешали им биологические часы. [/quote]Речь идёт не о разнице в 1 час с Благовещенском, а о разнице в 7 часов с Москвой.[quote name='Kir@'] Ребята, есть масса способов сблизиться с Москвой. [/quote]Я не хочу с Москвой сближаться. Если москвичи встают позже нас, то пусть и подтягивают своё рабочее время к нам.[quote name='Kir@'] Чего вам там так не нравится сама идея сокращения дыр во времени? Чего все так боятся? [/quote]Да мы не боимся 🙂 . Просто непонятно, почему Москва опять, как всегда, всё норовит под себя сделать. Может, действительно стоит не нас к московскому времени подтягивать, а москвичей к Сибири и Уралу?

    #2056368
    Графиня
    Участник

    Ну если уравнивать время, то нужно уравнивать по всей стране. Тогда почему разницу сокращаем только у нас? Можно нас на час назад а москву на час вперёд. И не заметно и разница сокращается до 5 часов. А можно нас на два часа назад, а их на 2 часа вперёд. и уже разница – 3 часа по всей стране. И не сильно ощутимо и биоритмы не сбиты. Вопрос ведь не должен стоять как Москва-Дальний восток. Это ведь проблема всей страны. не может ведь быть так, чтобы у нас с москвой разница в 4 часа, а у Сибири в 6

    #2056369
     VaIerik
    Участник

    Ну что ж продолжим дисскусию об инициативе нашего Президента. Своё мнение о “пользе ” введения у нас разницы с Москвой в 4 часа в рабочие дни осени я уже писал. Теперь поговорим о лете. Вернее о проведении выходных летом. Некоторые , а их достаточно много в нашем городе проводят выходные на даче. Я не исключение. Вернее совсем не исключение – я летом живу на даче. Да-да работаю в городе , а живу на даче. Так вот. Условно перевели часы на три часа назад. Летом у нас рассветает в 6 ( по старому времени). По новому времени рассвет начнется в 3 ночи. Ну да ладно. Жара у нас ничинается около 12-13 часов ( по старому). По новому начинаться будет в 9-10 утра. Т.е. люди приезжают на дачу в начале жары ( не много не по русски написал). И начинают интенсивно трудиться. Когда жара спадает – к обеду (по новому времени) они ессно идут обедать . После обеда хорошо бы и отдохнуть. Полежали. А вот солнышко уже за горизонт прячется. Как Вам такой подход?А если честно, то мне всё равно как переведут стрелки. У меня работа такая, что я сам планирую себе рабочий день и выходные. Нет , конечно я подстраиваюсь под общий ритм жизни людей , но не более того. Прежде всего я подстраиваюсь под свой организм. Я “жаворонок” и встаю рано, и ложусь спать рано, т.е. с солнышком.

    #2056372
     VaIerik
    Участник

    Мда, страна непуганных идиотов.Как говорит Задорнов “Мы живем в самой лучшей Родине, но в наихудшем государстве!”…Печально то, что этот БРЕД предложил никто иной, а ДАЛЬНЕВОСТОЧНИК!!!!! Еще и Ректор университета!А еще обиднее слышать БРЕДЯТИНУ из уст Главы государства! Вот это страшно… Действительно! Неудобно им?! ХАха, и снова ДВ в качестве подопытных кроликов!!! – ЕГЭ не наком испробовать?! А давайте-ка на дальнем востоке?! Они еще живы-то, вообще?!- А что будет, если запретить этим ДВ-кам пользоваться “японками”? Посмотрим, как они тут крутиться будут…- Блин, снова живут… Сдвинем-ка им время!!! Интересно, сколько будет длиться это издевательство!?? А может пора содать Дальневосточную республику?! Предлагаю скинуться на повторное обучениев начальной школе того ректора и правительства РФ….

    #2056375
    ttt13
    Участник

    [quote name='Kir@'] Ребята, есть масса способов сблизиться с Москвой. Чего вам там так не нравится сама идея сокращения дыр во времени? Чего все так боятся? [/quote]А зачем нам сближаться с этой маасквой? На кой она нам со своим временем? 99 процентов населения Дальнего Востока видали эту гламурную мааскву в одном месте… Повторяю, те кому нужно туда звонить пусть и работают по другому времени, удобному для решения вопросов. Подавляющей части населения региона никаких вопросов с маасквой ежедневно решать не нужно и работать с обеда до поздней ночи им абсолютно не нужно. Хочет президент по первому звонку дозваниваться до ДВ, вот и пусть наши главы сидят возле этого телефона до поздней ночи и ждут звонка.

    #2056387
    garibas
    Участник

    Данный вопрос вчера обсуждался на первом канале. Значит вопрос уже решенный. Как и в случае со смертной казнью наше мнение никого не волнует.

    #2056389
    Oya
    Участник

    Услышав данное предложение депутата по ТВ, я сначала была как и большинство возмущена. Дескать: москали опять что-то придумали. Сейчас немного поразмыслив, мне такое положение уже не кажется столь страшным и невозможным. Если наш регион не будет переходить на летнее время, то разница с Москвой с весны у нас будет 6 часов. Что уже немного упростит взаимодействие регионов.Продолжим мысль: если осенью 2010 Москву не перевести на зимнее время, но перевести на него нас, а весной 2011 Москву опять перевести на летнее, то с весны 2011 года разница между нами составит всего 4 часа. При этом наш регион будет сдвинут на 1 час, а Москва на 2. А у всех сложилось мнение, что если и будут сокращать разницу, то исключительно за счет сдвига времени на ДВ.

    #2056400
    Яростный
    Участник

    В случае реализации этого проекта будем мы в рабочее время и нтенсивно жечь свет. Соотвественно и платить будем больше!

    #2056401
    verosad
    Участник

    [quote name='Oya'] А у всех сложилось мнение, что если и будут сокращать разницу, то исключительно за счет сдвига времени на ДВ. [/quote]С чего вы взяли, что это не так?

    #2056407
    MichelB
    Участник

    Вариант для нас (ДВ) вообще не плохой, кроме одного “но” – если взять меня, то мне нужно 8 часов сна, но если наше мудрое правительство предложит какую-нибудь пилюлю, чтоб мне надо было бы спать всего 4 часа – то я за. Тогда я просыпаюсь в 7 утра по-старому (в 3 утра по-новому), летом уже светло, со свежими силами переделал дела дома, на даче, которые, разумеется, гораздо важнее, а уж потом с остатком сил поработаю на заводе. А то после завода сил не остается на домашние дела.Ну а если серьезно, давно подозреваю что наши законодатели не так глупы как может показаться со стороны. Они действуют по определенному плану. Такими обсуждениями они отвлекают народ от сути дела. Пусть лучше люди обсуждают вопросы о легализации проституции, транспортном налоге, уменьшении часовой разницы, чем будут задавать вопросы “что делать?” и “кто виноват?”.

    #2056414
    ghostIt
    Участник

    Kir@ писал: А сегодня ДВ все плотнее завязывается на Москве. Кто это там “завязывается”?Миллионам простых тружеников абсолютно всё равно до тех несколько сотен чудаков, которые “завязываются”.Люди хотят комфортно жить, чтобы нормально работать, чтобы страна хоть как-то выбралась из той ямы, в которую нас привели московские “реформаторы”. А как жить комфортно, когда недрогнувшей рукой у них забирают как минимум 2 часа здорового сна? Человеку (нормальному) свойственно просыпаться с рассветом. Это наиболее комфортный режим существования для нашей биологии. И засыпать бы желательно с закатом. И кто так будет жить? Москва и иже с ними. То есть те, кому на ДВ чихать с колокольни! А мы здесь будем загибаться постепенно….

    #2056427
    A_vision
    Участник

    Мда! А вообще есть хорошее предложение, перенести столицу сюда! Чтобы правительство не просыпалось тогда, когда подданные уже отработали и ложаться спать! 😉 Тогда и контролировать народ будет проще! Ну что поделаешь, если в сутках двадцать четыре часа! Ну как не сжимай их, всё равно кому то придётся уже на работе встречать рассвет, а кому то по полной темени идти домой! Как с этим быть? А ещё всё для народа! Не думаю, что производительность улучшится! С биологическими часами ведь тоже не поспоришь!

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 217 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.