Депутат предложил сократить разницу во времени между Москвой и Владивостоком

Просмотр 15 сообщений - с 91 по 105 (из 217 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2089053
    pavelz
    Участник

    [quote name='Gooser'] Ну вот и дождались Я так понимаю у нас теперь летом в 2 часа ночи уже светлеть начнет? А в 8 утра жара ужебудет [/quote] а помоему депутаты расстерялись там в Хабаровске уже не знают чем занятся и решили стрелки часов переводить, вместо того чтобы делом заниматься.

    #2089055
     VaIerik
    Участник

    Категорически против. Бред. Это напоминает комикс-разговор между блондинками-“Теперь мы будем быстрее до Москвы долетать..” Для того что бы работать с Москвой у госслужащих есть надбавки за переработки, а “бизнесмен”, работающий с Москвой,как правило просыпается в 11 местного.И вообще это очередной фортель отвлечения гражданского внимания от роста цен, коррупции и т.д.

    #2089068
     VaIerik
    Участник

    Да, подсуетились холуйчики наши. Партия сказала – надо, вот наша ЕдРосовская краевая дума дружно ответила – есть! Головой думать надо. Сколько просуществовала нынешняя система часовых поясов? Кажется была оправданной! А теперь прогнём всю страну под москоские интересы, так что-ли? А ведь депутаты наши, они ведь реальные люди, не абстрактные москвичи, которые далеко, тни ведь сдесь живут. Интересно, им в глаза своим изберателям смотреть не стыдно будет?

    #2089070
     VaIerik
    Участник

    Из проекта обращения нашей законодательной думы Путину В.В. председателю правительства: ” население края в своем большинстве положительно относится к сокращению между московским и местным временем на 1 час”. Это как, откуда? Ну совсем обнаглели. Что-то я не припомню, чтобы меня и всех кого я знаю спрашивали! Подлог чистейшей воды…

    #2089079
     VaIerik
    Участник

    Претворение в жизнь такого решения повлечет за собой сплошные минусы для дальневосточников. Тут часто звучала тема о координации работы с Москвой. Мое начальство находится в Москве, и мне хватало двух часов (16-18 местного, соответственно, 9-11 московского) для того, чтобы решить все вопросы. Кроме того, современный уровень ведения бизнеса предполагает электронный документооборот, электронную почту и т.д. А это означает, что сообщение может быть получено адресатом в любой точке мира, где для этого есть техническая возможность – хоть на Чукотке, хоть в Италии, хоть в Колумбии. Мой московский начальник несет ответственность за территорию от Сахалина до Свердловской области, поэтому он приходит на работу (сам, по своей инициативе) к 7 утра по Москве, давая мне возможность взаимодействовать с ним лишние 2 часа. При этом Е-бург начинает работу в 9 утра фактически одновременно с ним. Заметьте, один отдельно взятый москвич решил проблему, над которой, судя по-всему, не первый год ломают голову как местные, так и московские чиновники. Поэтому лично я проблему разницы во времени и затруднения коммуникации в связи с этим считаю надуманной.Зато ненадуманной я считаю тут же возникающую проблему работы в темное время суток и, как следствие, необходимость освещения производственных объектов. Несколько энергетиков из Хабаровского и Приморского краев, не сговариваясь, критиковали эту идею именно в свете резкого повышения расходов. О проблеме бодрствования в темное время суток и влиянии жизни во тьме на организм и личную, да и общественную жизнь здесь уже немало было сказано до меня.Древние римляне первыми разделили сутки на 24 равные части, поэтому в современном мире принято, что в сутках как раз 24 часа. Примерно за это время Земля совершает полный оборот. Однако наверняка были в истории и примеры другого деления суток (нас интересует меньшее количество часов). Если в России ввести такую систему исчисления времени суток, то это сразу даст по крайней мере два очень нужных для благосостояния простых россиян эффекта:1. Уменьшится количество часовых поясов, т.е. существенно снизится острота проблемы, волнующей всю Россию от Калининграда до Чукотки – в новом исчислении времени Москва станет ближе ко всей остальной России.2. Увеличится фактическая продолжительность рабочего времени, ведь новый российский час будет длиннее старого.Предлагаю считать данное предложение развитием и углублением замечательного, крайне необходимого большинству дальневосточников (как нам сообщают инициаторы) предложения о сокращении часовых поясов. Земляков прошу голосовать.

    #2089146
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Damoiler'] О проблеме бодрствования в темное время суток и влиянии жизни во тьме на организм и личную, да и общественную жизнь здесь уже немало было сказано до меня. [/quote]Вот именно. Если нас переведут на один час ближе к Москве, то темнеть следующей зимой у нас начнет не в пять часов вечера, как сейчас, а в четыре. А уж смеркаться и вовсе часа в три дня, как бы парадоксально это не звучало.

    #2089154
    Miks
    Участник

    Интересно получается. Царь-батюшка с государством управлялся, коммунисты управлялись а щасные правители, при нынешних средствах связи, не в состоянии. Время во всех бедах виновато оказывается, вот оно как …

    #2089202
    overpro
    Участник

    [quote name='Damoiler'] то это сразу даст по крайней мере два очень нужных для благосостояния простых россиян эффекта: [/quote] эм. вы хорошо подумали? мне вообще лучше не будет ни капли от того что москва будет ближе. также и всем остальным на нее до лампочки. как и ей до нас.а второе это вообще упаси боже. работать дольше. а платить все равно никто не будет больше. если не меньше сделают.

    #2089237
    Ясный
    Участник

    Изливать неприязнь здесь – это одно. Поставить подпись – другое.Там в комментариях есть здравое зерно. Помимо сбора подписей (по ссылке), можно писать Медведеву в его Facebook, и где он там еще зарегистрирован. Я уж не говорю об отправке обычной почтой писем, на которые (по идее) обязательно должен придти ответ. В принципе, можно и хаб. депутатов бомбить запросами, но это мало эффективно, т.к. стремление прогнуться перед президентом у них выше желания служить народу.[link url='http://petition.su/node/23] сбор подписей против перевода стрелок [/link]

    #2089239
    @lexandr
    Участник

    Что-то мне мало верится, что большинство жителей края положительно отнеслись к ново ведению. Скорее всего их и не спрашивали. Мое мнение по этому поводу только отрицательное.

    #2089245
    morj
    Участник

    Да что вы всё голосовалки какие то устраиваете. Пошли они нах со своими идеями. Предлагаю тупо не переводить часы ваапще ни в какую сторону. Вот щас перешли на старое доброе время как было всегда и всё и не двигаться с него пусть кто хочет переходит куда хочет. Представляете целый регион навалил на маскалей во времени и выходит на работу и прочее в то время када ему удобней. Вот это протест. А пицтаболить в голосовалках ХВАТИТ.

    #2089292
    Мудрец
    Участник

    Когда услышал из уст Президента в его послании о сокращении часовых поясов, подумалось – бред, подброшенный Президенту кем-то в угоду чего то. Однако посчитал, что всё продумают и не станут затевать подобное. Но смотрю время идёт и в угоду Президенту наши властвующие для нас это сделают реальностью! Такое ощущение, что они в угоду своих амбиций законы природы под свои интересы переделать готовы. И такое у них явно от незнания куда приложить свои усилия.Ведь это что получается, когда летом солнце и светит и греет по времени больше и дольше, как бы говоря пользуйтесь сполна, что я предлагаю. И хочется воспользоваться этим. Однако в ответ наши властвующие утверждают, что нам столько солнце не надо и надо в это время спать. И одновременно разглагольствуют о внимании к здоровому образу жизни населения.Если это всё взвесить, то бред какой то получается! В ответ хочется высказаться со всей образностью соответствующего русского языка, так накажут здесь на форуме. Поэтому приходится сдерживаться.Особенно возмущает цинизм следующих утверждений наших депутатов, что население края в своем большинстве положительно относится к сокращению между московским и местным временем на 1 час, что применение на территории Хабаровского края девятого часового пояса расширит возможности населения края в служебных, деловых и личных взаимоотношениях с центральными территориями России, что это расширит возможности населения в получении информации из федеральных источников средств массовой информации. И это естественно единогласно поддержали лишь ЕдРосовцы во главе с председателем краевой думы Хохловым. Лишний раз подтвердили свои истинные цели, далёкие от повседневных забот населения.Здесь привели пример петиции от приморцев. Нам как бы надо «плыть в своей лодке», хотя и в одном направлении, Поэтому надо сделать свою петицию от жителей Хабаровского края. Может здесь кто либо в этом поможет? Надо как то выйти на контакт с хабаровчанами на эту тему и совместно что то делать. И нам надо как то поторопиться, т.к. едросовцам ничего не мешает уже отправить своё обращение сейчас. Т.к. если его одобрят, то «хлебнём» мы с вами бардака из за несуразности со временем.

    #2089317
     VaIerik
    Участник

    [quote name='@lexandr'] Что-то мне мало верится, что большинство жителей края положительно отнеслись к ново ведению. Скорее всего их и не спрашивали. [/quote]Депутаты краевой Думы на этот случай подстраховались и в завершении [link url='http://www.duma.khv.ru/?doc=270113354'] своего обращения [/link] указали, что “Судя по _ о п р о с у , проведенному на офиц.сайте Законодательной Думы Хаб.края, большинство населения края положительно относится к такому сокращению…” – так что захочешь, а не подкопаешься!! А опрос про сокращение часовых поясов вроде как действительно проводился – я, когда услышала о нем в новостях, полезла на сайт искать, только вот ссылку на него так и не нашла… видно, запрятали так, чтоб “большинство населения края” его также не нашло… вот и получается, что формально-то опрос был, а вот фактически…[quote name='Ясный'] стремление прогнуться перед президентом у них выше желания служить народу. [/quote]А это не только наши депутаты такие ненормальные… Вчера в новостях по 1-му каналу передали, что весной 2011г. [link url='http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=www.poluostrov-kamchatka.ru%2Findex_1.shtml%3F2010%2F101113%2F02.txt'] Камчатка приблизится к Москве еще на 1 час, [/link] еще раз сменив часовой пояс. Впервые Камчатка сменила часовой пояс весной этого года – край перешел из 11-го в 10-й час.пояс, и разница во времени с Москвой сократилась с 9 до 8 часов. В следующем году полуостров вновь перейдет из одного пояса в другой (из 10-го в 9-й), а разница во времени между столицей и Камчаткой сократится еще на один час (с 8 до 7 час.) В связи с этим “в целях создания благоприятных условий для работы и жизни населения” парламентарии Камчатского края приняли соответствующее обращение к органам местного самоуправления и организациям всех форм собственности с предложением рассмотреть вопрос об изменении режима рабочего времени организаций… Депутаты считают, что, если часть организаций в Камчатском крае будет начинать работать в 8:00, а не в 9:00, как сейчас, это также “благоприятно скажется на дорожной обстановке, позволив существенно разгрузить городские трассы…” видимо, в будущем нас ждет тоже самое…

    #2089349
    overpro
    Участник

    [quote name='HeLeNka'] В следующем году полуостров вновь перейдет из одного пояса в другой (из 10-го в 9-й), а разница во времени между столицей и Камчаткой сократится еще на один час (с 8 до 7 час.) [/quote] это во сколько вечер будет у них начинаться?депутаты хоть бы о семье своей подумали или о себе. что им также придется и меньше солнце видеть и все такое в этом духе.

    #2089365
     VaIerik
    Участник

    [quote name='HeLeNka'] А опрос про сокращение часовых поясов вроде как действительно проводился – я, когда услышала о нем в новостях, полезла на сайт искать, только вот ссылку на него так и не нашла… видно, запрятали так, чтоб “большинство населения края” его также не нашло… вот и получается, что формально-то опрос был, а вот фактически… [/quote]Результатов этого опроса я на сайте тоже не нашла. Но, голосуя по другому вопросу (окно для голосования в левой части главной страницы), обнаружила, что голосовать можно сколько угодно раз. Компьютер не сделает вам нетактичное замечание: Вы уже голосовали. Очень удобно.

Просмотр 15 сообщений - с 91 по 105 (из 217 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.