Депутат предложил сократить разницу во времени между Москвой и Владивостоком

Просмотр 15 сообщений - с 106 по 120 (из 217 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2089413
     VaIerik
    Участник

    Во кайф! Летом переться на работу не в 7, а в 10,пахать в самое пекло! Спасибо депутату, сидящему под кондишеном. Отдельная благодарность от дачников работников с/х. Вот так слуги народа нагибают народ!

    #2089414
    kolganov
    Участник

    Это еще что, вон, в Омске вообще хотят 3 часа сократить! У них заход солнца в середине ноября будет в 14 часов!

    #2089418
     VaIerik
    Участник

    [quote name='overpro'][quote name='Damoiler'] то это сразу даст по крайней мере два очень нужных для благосостояния простых россиян эффекта:[/quote]эм. вы хорошо подумали? мне вообще лучше не будет ни капли от того что москва будет ближе. также и всем остальным на нее до лампочки. как и ей до нас.а второе это вообще упаси боже. работать дольше. а платить все равно никто не будет больше. если не меньше сделают. [/quote]Для тех, кто не понял – это шутка. У нас же все нововведения делаются “по просьбам трудящихся”, “с целью повышения благосостояния россиян” и т.п.

    #2089432
    Бывалый
    Участник

    я работая в такси провел среди пассажиров импровизированный соц опрос задавая всем один вопрос- как вы относитесь к сокращению часовых поясов и то что москва на час будет ближе к нам . и вот опросив человек 15 не услышал не одного положительного ответа. наоборт все крайне негативно отнеслись к данной инициативе. поэтому мне непонятно заявление хаб думы о том что жители края положительно к этому относятся. мож я не тех людей вожу или не по тем улицам езжу

    #2089462
    Учитель
    Участник

    [quote name='overpro'] депутаты хоть бы о семье своей подумали или о себе. что им также придется и меньше солнце видеть и все такое в этом духе. [/quote]Вот как раз об этом они и не думают, т.к. их семьи живут явно не здесь и солнце видят столько, сколько хотят, в отличие от нас. Может, найдутся у нас в городе грамотные люди, способные составить адекватное заявление в разные организации ? Ведь появились какие-то сдвиги при решении проблемы с отключением света в городе в ночное время, так может, если каждый из нас подпишет и отправит такое заявление по нужному адресу, вруг да не пролезет эта катавасия с часовыми поясами. Я бы первая подписалась.

    #2089473
    Ясный
    Участник

    [quote name='Olga'] Результатов этого опроса я на сайте тоже не нашла…. голосовать можно сколько угодно раз [/quote]Голосовалка была. И именно слева, внизу. Голосовать несколько раз не получалось, только если переконнектиться.. Еще были вопросы “Сколько по вашему должно быть часовых поясов в России” и еще какой-то. В результатах опроса было значительно превышение ответов “против сокращения”. К сожалению, я не догадался сделать скриншот в то время, рассчитывая сделать его позже. А через несколько дней опрос убрали, оставив стандартный “Содержит ли сайт интересующую Вас информацию?”.[link url='http://www.duma.khv.ru/?doc=270113354'] большинство населения края положительно относится к такому сокращению разницы (Дмитрий Розенков) [/link]вот этот документ, который доводит меня до белого каления.[quote name='Фиона'] Может, найдутся у нас в городе грамотные люди, способные составить адекватное заявление в разные организации ? … Я бы первая подписалась. [/quote]Я рассматриваю следующие возможности[link url='http://www.duma.khv.ru/?a=270100418'] Вопрос депутату Хабаровской думы [/link]на эти запросы они обязаны отвечать обычной почтой, Поэтому если им напишут многие, они смогут посмотреть на реальную картину. Также не забывайте указать в письме ссылки на известные вам ресурсы, где критикуется сокращение часовых поясов. Можно писать Хохлову, а можно Дмитрию Розенкову. Ну или любому депутату на выбор.[link url='http://petition.su/node/23'] Петиция против изменения часового пояса в Приморье [/link]настоятельно рекомендую посетить страницу и подписать петицию. Если Приморье переведут в другой часовой пояс, то нас переведут однозначно (иначе получится логическая нестыковка). Сейчас нам с ними по пути. Там же можно взять “болванку” для петиции от имени Хабаровского края, думаю Приморье не будет возражать.[link url='http://letters.kremlin.ru/'] сервис отправки обращений («Письма Президенту») [/link]несмотря на то, что Хабаровские думцы “шлют челобитную” премьеру, ничто не мешает нам, рядовым гражданам написать напрямую президенту. Это же наш! Президент[link url='http://community.livejournal.com/blog_medvedev/'] дискуссионная площадка в «Живом журнале» (записи и комментарии посетителей)[/link][link url='http://twitter.com/KremlinRussia'] официальный канал Президента России в социальной сети «Твиттер» [/link][link url='http://www.facebook.com/GuberniaTV'] Первое краевое телевидение. [/link]Позволяет комментировать новости. Есть форум, на котором можно консолидироваться и найти единомышленников. А если на свою сторону притянуть и самих телевизионщиков, то может хорошо получиться.[link url='http://premier.gov.ru/mail/step1.html'] письмо премьеру (В.В. Путину) [/link]как ни странно, его ведомство тоже обязано ответить обычной почтой. Как видите, уважаемая Фиона, и все, кому небезразлично, совсем не обязательно ждать, пока кто-то проявит инициативу. Главное не просто высказать ЗДЕСЬ свое неудовольствие и на этом успокоиться. Надо хотя бы немного действовать.Я написал Медведеву, Путину, Хохлову, Подписал петицию приморцев. Сейчас хочу пройти по дому, с письмами в те же три адреса. На работе положу лист для желающих расписаться. Затем также вышлю. На “Губернию” пока не вышел, но постараюсь.Не хватает знаний в деле получения разрешения на митинг. Хотя время сейчас не слишком подходящее: прохладно, много народу не собрать.Господа, действуйте! Не сидите! Сколько можно плакать о плохой жизни, ничего не предпринимая?Газета “Наш город”, у вас хорошие корреспонденты, большой охват аудитории, организуйте акцию!Посылал же народ Никите Михалкову компакт-диски с приклеенными 30ю копейками, ну давайте тоже придумаем что-либо дерзкое!

    #2089486
    Мудрец
    Участник

    К выше сказаному предлагаю; на упомянутом сайте Хабаровской краевой думы идёт голосование по вопросу-“Содержит ли сайт интересующую Вас информацию?” и предлагается голосовать и в том числе написать “Какую информацию Вы хотели бы найти на сайте?” Предлагаю вписывать – ” О недоверии депутатам думы” и голосовать. Кроме того можно писать и в адрес Представителю Президента по ДФО Ишаеву В.И. [link url='letters@dfo.gov.ru'] сюда [/link].Кстати в любом обращении, письме можно писать не только себя лично, но вписывать родствеников, знакомых и т.п., и от их лица в том числе обращаться, так сказать действовать коллективно, хотя бы и небольшим числом. Это более действенно.Ничего не остаётся как действовать по принципу – все средства хороши.

    #2089487
    Ясный
    Участник

    точно! Ведь хотел же дописать по доп. строку на сайте думы! там можно много чего желать. Только пожалуйста, цензурно 🙂 Ишаеву напишу. Завтра же. Кидайте ссылки на ресурсах, на которых вы бываете. Чем больше народу узнает, тем лучше. Сайты первого канала, “Россия”, и “НТВ” тоже можно не забыть.

    #2089561
    Комса
    Участник

    Не ну если москва и наши депутаты так заботятся об удобстве наших граждан, пускай москвичи сдвинут свой часовой пояс поближе к нашему (типа они одни,а нас аж семь часовых поясов, да и освещение уличное у них там получше светит) или кто то очень стремится к тому чтоб унас тёмное время суток летом начиналось в девять вечера? МОЙ ОТВЕТ ИДИТЕ НАХХХХ ПОРЛАМЕНТАРИИ ХРЕНОВЫ

    #2089567
    Cobra
    Участник

    Когда же эти слуги народа оставят нас в покое? С какого пьяного куража им приходят в голову самые невообразимые идеи? И почему эти фееричные фантазии должны обсуждаться народом, которому и так кружат голову ежедневно меняющиеся законы-приколы. Сколько их было изменено, этих законов? Думаю,никто не знает. Они так и называют этот процесс – законотворчество. Т.е. творят, что хотят. Как они представляют себе сократить пояса? Я могу себе представить, например, как сократить этого умного депутата: убрать лишнее между головой и попой. Как раз получится то, что он предложил.

    #2089640
     VaIerik
    Участник

    А тем временем [link url='http://top.rbc.ru/society/17/11/2010/500219.shtml'] Приморье и Магаданская область меняют часовые пояса [/link]Там и про нас упоминается

    #2089643
    Ясный
    Участник

    [quote name='романский'] А тем временем Приморье и Магаданская область меняют часовые поясаТам и про нас упоминается [/quote]а ветка замерла и никто не отмечается. И на популярных форумах в сети чота не видно жителей Хаб. края.Господа, вы намерены хотя бы чуточку пошевелиться, или как обычно по принципу “нас наклоняют, а мы крепчаем”? Это же несложно, перейти по ссылке и выразить свое мнение? Или “есть более важные дела”, “да кто нас будет слушать”, “от моего письма ничего не изменится” и вское прочее плаксивое? Не будем ли мы потом локти кусать, когда в три дня ночь наступать будет?

    #2089651
    voder
    Участник

    Если Приморье подтянется на один час, то нам тоже придется, так как нам логичнее и удобнее жить с Приморьем в одном часовом поясе, так что все равно мы обречены: не сами, так вслед за Приморьем подтянут 🙁

    #2089653
    Ясный
    Участник

    [quote name='voder'] Если Приморье подтянется на один час, то нам тоже придется, так как нам логичнее и удобнее жить с Приморьем в одном часовом поясе [/quote]вы ветку читали? Для начала подпишите петицию приморцев. Посетите сайт нашей думы, накатайте жалобу премьеру. Помогите приморцам и самому себе!

    #2089663
     VaIerik
    Участник

    Сугубо ИМХО. Никакие обращения и возмущения нам не помогут в этой ситуации. А помочь может только одно- доведение ситуации до полного идиотизма. Надо выступить с обращением ( написать письма в блоги, газеты , на сайт Президента и Правительства). Суть обращения ( ну очень крратко):Я такой-то такой-то , воодушевленный инициативой депутатов Хабаровского заксобрания, призываю не сокращать часовую разницу между Хабаровским краем и г.Москвой, а полностью ее ликвидировать путем переведения Хабаровского края в часовой пояс Москвы. Тем самым ( далее надо сделать вставку из обращения депутатов- типа улучшится управляемость и т.д.). Далее разбить доводы о том, что “у нас утро , а в Москве спать ложаться”, следующим : 1.Ничего привыкнем.2.В Мурманске сейчас полярная ночь и живут же люди.3.Есть дневные животные , а есть ночные.4.Интересы государства прежде всего.

Просмотр 15 сообщений - с 106 по 120 (из 217 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.