комсомольск – город отморозков

Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 166 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2055538
     VaIerik
    Участник

    [quote name='morfei'] стоит ли быть такими же “зверями” как и те кто тусит по ночным улицам в поисках жертвы… лично я думаю, что лучше договориться… а, если неполучилось …. то…- кому как повезёт… . [/quote]Вот в данном случае и пытались договориться. Но это как раз и был случай, достать во что бы то не стало. На самом деле никакого телефона не надо было и сигарет тоже.Парень был из неблагопулочной семьи. Отец сначала работал в милиции, потом спился. А затем и мать запила. Когда учился в школе, денег не было, зимой в кожаной куртке ходил и без шапки. Потом родители одноклассников скинулись и купили ему кое-какой зимней одежды.Вроде бы всё должно озлобить в такой ситуации.” Почему у всех всё есть, а у меня нет”. Но не убежал, не испугался и девушку в обиду не дал. Да здесь ему не повезло , нарвался даже не на отморозков, а на реальных убийц.Во время учёбы проходила практику в комиссии по делам несовершеннолетних. Были истории, когда инспектора не могли вообще с ними разговаривать. Они пытаются подростку, объяснить, что он поступил плохо, а в лицо им летел откровенный мат.

    #2055541
    morfei
    Участник

    [quote name='PokerGirl'] Вот в данном случае и пытались договориться. [/quote]когда даж с откровенными отморозками пытаешься говорить, то всегда видно.. что они хотят в дальнейшем. Если тебя просто собираются убить, то телефон спрашивать никто не будет.. если же просто хотят на “гоп-стоп” поставить.. то это видно.[quote name='PokerGirl'] Парень был из неблагопулочной семьи. Отец сначала работал в милиции, потом спился. А затем и мать запила. Когда учился в школе, денег не было, зимой в кожаной куртке ходил и без шапки. Потом родители одноклассников скинулись и купили ему кое-какой зимней одежды. [/quote]К чему эти жалостливые речи?[quote name='PokerGirl'] Но не убежал, не испугался и девушку в обиду не дал. Да здесь ему не повезло , нарвался даже не на отморозков, а на реальных убийц. [/quote]Вот лично я бы в этой ситуации просто достал и отдал телефон и бумажник и часы.. так как за моей спиной стоит девушка ещё и мне проще своё самолюбие засунуть в одно место, нежели если меня шлёпнут, дать возможность им ещё и её изнасиловать и убить.. сорри конечно, но мой телефон . бумажник, часы..(общая сумма примерно 100 тысяч рублей в закупе… чтоб не быть голословным..- часы.. жак леман.. примерно 20 тысяч рублей.. телефон.. – айфон.. ну еще гдет 25 тысяч.. бумажник – ванлима.. еще 5 тысяч рублей.. плюс тысяч 50 в нём лежит…. естессно они это скинут за копейки) не стоят того риска, которому она может подвергнуться.. из-за того, что я решил в “героя”поиграть…. и это не простые разборки .. где просто хотят мне морду набить… и , которые заканчиваются не так, а простой наезд в переулке тёмном…- я, бы даж драться не стал… .

    #2055542
     VaIerik
    Участник

    [quote name='morfei'] К чему эти жалостливые речи? [/quote]Ну это, чтоб понять, что он сам бы мог состояться в гопосятине, но ум за разум не зашкалил.[quote name='morfei'] Вот лично я бы в этой ситуации просто достал и отдал телефон и бумажник и часы.. так как за моей спиной стоит девушка ещё и мне проще своё самолюбие засунуть в одно место [/quote]Вот к чему я писала историю из его жизни ? У него не было телефона, тупо денег негде было взять на него, он ещё в школе учился. А сигареты он отдал.[quote name='morfei'] и это не простые разборки .. где просто хотят мне морду набить [/quote]Все убийцы оправдываются одним и тем же “Мы не хотели убивать, мы просто морду хотели набить”.

    #2055543
    morfei
    Участник

    [quote name='PokerGirl'] Ну это, чтоб понять, что он сам бы мог состояться в гопосятине, но ум за разум не зашкалил. [/quote]вау.. но ток он мёртвый щас,. а мог бы жить. (сорри за цинизм, но я прав ведь..?)[quote name='PokerGirl'] Вот к чему я писала историю из его жизни ? У него не было телефона, тупо денег негде было взять на него, он ещё в школе учился. А сигареты он отдал. [/quote]не лгите… гопнеги так не поступают… либо Вы всего не знаете, что было, либо приукрашиваете. [quote name='PokerGirl'] Все убийцы оправдываются одним и тем же “Мы не хотели убивать, мы просто морду хотели набить”. [/quote]Если убивают случайно, то эт одно.. а если ножом.. то поверьте.. эт совсем другое….. чтоб достать нож у человека в мозгу должна проскочить искра….- что “пора” так, что ненад мне тут сказок…. я, и сам знаю как всё это происходит на улице.. .

    #2055546
     VaIerik
    Участник

    Мне кажется, тут происходит некоторая подмена понятий. Мы путаем отморозков с гопниками (шакалами, братками, волками плюшевыми). Вот эти могут, сбившись в стаю, требовать покурить, позвонить. Хлебнув для храбрости, могут и в драку броситься, если их много и противник послабее или попьянее. А отморозки (беспредельщики) – это те, кто не признает никаких законов, ни уголовных, ни общечеловеческих. Наркоманка, задушившая своего плачущего сына за то, что он помешал ей ловить кайф – отморозок. Педофил, изнасиловавший ребенка – отморозок. Бомжара, убивший свою сожительницу и накрутивший из ее филейной части котлет – отморозок. Придурок, плеснувший отвергнувшей его девушке кислоту в лицо – отморозок. Эти человекообразные преступают наши человеческие законы, поэтому по отношению к ним однозначно – физическое уничтожение. Без милиции и судов, поймал, убил. А теперь вопрос – мы таких людей каждый день видим на улицах, читаем о них в ДВК и на комсити? Если “да”, то Комсомольск – город отморозков. Уверен, что это не так. Комсомольск – милый городок, слегка испорченный своим зоновским прошлым и дешевым пивом на каждом углу.

    #2055548
     VaIerik
    Участник

    [quote name='morfei'] но ток он мёртвый щас,. а мог бы жить. [/quote]В смысле, если б состоялся как преступник?[quote name='morfei'] гопнеги так не поступают… либо Вы всего не знаете, что было, либо приукрашиваете. [/quote]Как так не поступают? У них сначала разговор, а уж потом свободное развитие сценария происходит, книжек и пособий для них не выпускают. Только если серьёзное дело, например угон автомобиля, тогда идёт хоть какая-то малейшая подготовка.[quote name='morfei'] , и сам знаю как всё это происходит на улице.. . [/quote]Так я тож не с марса.

    #2055564
    Metellic
    Участник

    [quote name='odeon13'] Знаете, доставалось, и не раз. И нож к горлу приставляли, и из ПМа один раз чуть в лоб не влупили, почти случайно [/quote]Беру свои слова назад.[quote name='odeon13'] Комсомольск – милый городок, слегка испорченный своим зоновским прошлым и дешевым пивом на каждом углу. [/quote]Тоже так думал. Меняется город в худшую сторону.И этому много причин.[quote name='odeon13'] Я не поклонник теории непротивления злу насилием, но на каждый чих и реплику пьяного “братишки” начинать крушить налево и направо – не выход. Тогда точно превратимся в “город отморозков”. [/quote]Так где же золотая середина то?Бьют по правой-подставь левую?Бог терпел и нам велел?

    #2055578
    АРЕФ
    Участник

    А с другой стороны посмотреть, так эти так называемые уличные “отморозки”, “братишки” невольно выполняют полезную функцию в обществе – не ищи неприятностей на свою голову в темное время суток. Получил зарплату – не отмечай с коллегами, а иди домой к жене и детям, а то “друзья” вряд ли до двери собственной квартиры доведут, если сильно развезет, да еще по дороге захочется завернуть в ларек догнаться пивком, ну а там известно кто может повстречаться. А если уж пришлось у кого-то допоздна погулять так езжай на такси до самого подъезда. Но это нисколько не оправдывает “отморозков”, все-таки у нас по Конституции свободная страна и граждане имеют право свободно находиться и передвигаться на улице в любом доступном месте не находясь в постоянном страхе быть кем-то избитым, ограбленным, просто оскорбленными чьим-то непристойным поведением и высказываниями. Но это должно быть заботой правоохранительных органов( милиции общественной безопасности). А у нас зачастую получается, что у кого-то нервы не выдерживают он срывается и совершает противоправное действие в отношении обсуждаемых лиц или тех, кто для этого человека в момент срыва показался таковым. Вот тогда и появляется активная деятельность милиции, типа отлавливания “стрелков” и наказания самосудца. А где до этого была милиция, где ее профилактическая работа? В ответ можно услышать только, что у милиции нет денег,низкая зарплата и кучу других оправданий. В 80-х когда был в силе общак, куда спокойней ходилось ночью по городу. А сейчас неизвестно что. Сами райотделы закрываются стальными дверями с видеоглазками. Большинство подъездов тоже за стальной дверью. И лучше ли стало в городе от этой забронированности? Остается еще только ввести комендантский час.

    #2055590
     VaIerik
    Участник

    Так, вроде бы, Госдума разрешила регионам вводить комендантский час для детей до 18 лет – запрет выходить из дому без сопровождения родителей с 22 до 6 утра, http://www.lenta.ru/news/2009/04/15/curfew1/

    #2055619
     VaIerik
    Участник

    Так, вроде бы, Госдума разрешила регионам вводить комендантский час для детей до 18 лет – запрет выходить из дому без сопровождения родителей с 22 до 6 утра [link url='http://www.lenta.ru/news/2009/04/15/curfew1/'] Лента.ру [/link]

    #2055624
    Kaplya
    Участник

    Я бы сказал что, Комсомольск – еще один город в стране отморозков. Нас спаивают как американских индейцев! Хотя все не так уж страшно и запущено. Вон, в Америке и преступность выше, и в гетто постреливают бывает…

    #2055631
     VaIerik
    Участник

    [quote name='odeon13'] Мы путаем отморозков с гопниками (шакалами, братками, волками плюшевыми). Вот эти могут, сбившись в стаю, требовать покурить, позвонить. [/quote]Здесь не происходит подмена понятий, это у гопников происходит” повышение карьеры” , в силу своих моральных устоев.Что такое гоп-стоп? Что значит взять на гоп-стоп? Это совершить преступление максимально быстро, другими словами- здесь и сейчас.Нынешние “гопы” отличаются от своих собратьев в 90-х ( которые придерживались хоть каких-то понятий) , в худшую сторону. Тогда был мал соблазн, кроме сигарет и мизерных денег и взять то нечего было.Когда в школе училась, был у нас такой “умелец” у детей деньги забирать из кармана. Некоторые сами отдавали, другие нет. Но ни с кем не дрался, дальше слов дело не заходило. Но это объясняется детством. Сейчас предприниматель, держит несколько продуктовых киосков. 🙂 Сейчас люди богаче и отработать их легче. Жертвы охотнее расстаются со своими вещами, потому что знают, что смогут себе купить ещё, а жизнь дороже.Но и “гопсики” тоже в связи с “лёгким” заработком могут быстро подняться до ступеньки с убийствами, так как куш больше.[quote name='odeon13'] А теперь вопрос – мы таких людей каждый день видим на улицах, читаем о них в ДВК и на комсити? Если “да”, то Комсомольск – город отморозков. [/quote]Конечно, мы не город отморозков. У каждого города найдётся “парочка” частных историй, портящих “имидж” людей, живущих рядом с преступлениями.

    #2055651
     VaIerik
    Участник

    возмущаясь происходящим, Вы оглянитесь на себя. в каждой газете ДВК мы читаем о таких преступлениях, которые в 80-тые годы были просто немыслимыми и считаем это в порядке вещей. Когда в начале 80-ых два отморозка досмерти забили паренька на чердаке 9-тиэтажки, то суд был показательным! А сегодня преступление более жестокое и циничное удостаивается только десятка строчек в газете. И мы читаем об этом и даже не возмущаемся – если бы каждое такое дело достойно освещалось, то может родители, хотя бы боясь позора, более пристально присматривали за своими детьми?

    #2053026
    BTC74
    Участник

    [quote name='Сириус'] может родители, хотя бы боясь позора, более пристально присматривали за своими детьми [/quote]если у ребенка совершившего какой либо проступок похожий на этот, родители состоятельные, никакой шумихи и не будет, а тем более в газете, ну а если просто алкоголики, то им поверьте, далеко наплевать на все тут наши увещевания о нравственности и порядочном образе жизни, для них главное достать 0,5 и все

    #2055657
     VaIerik
    Участник

    просто большинство из нас стали равнодушными. скажите каждый ли осмеливается делать замечание в автобусе ругающимся рядом подросткам? Вот с этого и начинается…

Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 166 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.