Какие мультфильмы смотрят сейчас дети?

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 22 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2054382
     VaIerik
    Участник

    На выходных включила телевизор, шли Бременские музыканты, невольно такая настальгия нахлынула: детство, 1ый молочный зуб выпал, рядом мама с папой, и любимый мультфильм по телевизору… Разозлилась, обидно. За нынешних детей обидно, Человек – паук, Серебряный серфер, Бэтмен, и это в лучшем случае! На каких мультфильмах растет новое поколение? Куда делись Каникулы в Простоквашино, Карлсон, Кот Леопольд и др., они учили нас добру, вежливости, уважению к старшим и порядочности, чему могут научить нынешние мультики – непонятно…

    #2054385
     VaIerik
    Участник

    Обратите внимание на мультфильм про Каспера. Представьте только: привидение умершего мальчика ходит среди живых, пугает людей и разговаривает. Прекрасный персонаж для маленьких детей. И главное в этих мультфильмах нет никакой поучительности. Выходит они пустые. Что же зтогда акладывается в голову маленькосу ребенку? Какие основы, понятия, правила? Я против бредовых фиолетовых человечков неопределенного пола. Может быть есть те кто За?

    #2054404
     VaIerik
    Участник

    Абсолютно согласна с Bony и Cobra. У меня растёт шестилетняя внучка. Поэтому проблема просмотра телепередач стоит остро. Приходится действовать жёстко. Полный запрет на просмотр мультиков по СТС и ТНТ. Кабельного, слава богу, у нас нет. Разрешено смотреть советские мультики и детские советские фильмы. Ради этого перешла на безлимит, нашла хороший сайт и качаю для ребенка мульты и фильмы. Всей семьёй смотрим.

    #2054407
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Bony'] На каких мультфильмах растет новое поколение? [/quote]Нас старых советских, японских аниме, американских и т. д.[quote name='Bony'] Куда делись Каникулы в Простоквашино, Карлсон, Кот Леопольд и др. [/quote]Да никуда не делись. У нас телевидение от Дальсвязи. Регулярно их показывают почти по всем каналам. Надоели уже.[quote name='Bony'] они учили нас добру, вежливости, уважению к старшим и порядочности, чему могут научить нынешние мультики – непонятно… [/quote]Чему нынешние могут научить – как раз понятно. Они формируют общество потребителей и обывателей

    #2054409
     VaIerik
    Участник

    Мои дочери смотрят любые м/ф!! Как старые советские (самые любимые: “Чертенок с пушистым хвостом”, “Чертенок №13”),так и современные иностранные (м/сериалы У.Диснея: “Гуффи и его команда”, “Чудеса на виражах”).Единственное, что они не любят, так это пластилиновые мультики (конечно, исключая “Пластилиновую ворону”).

    #2054411
    Текила
    Участник

    У меня дочь смотрит тоже практически все…. может зря разрешаю смотреть ей современные Тотали Спайс и прочие жестокости??? В этим мультиках одни драки….

    #2054441
     VaIerik
    Участник

    Как-то по каналу “Культура” шла сказак “Огонь, вода и медные трубы”. У нас с мужем нахлынула настальгия, стали смотреть с удовольствием. Сына позвали (ему 8 лет). Он даже 5 минут не выдержал, встал и ушел. Заставлять смотреть не стали, как говорится, насильно мил не будешь. Сейчас в школе они проходят “Вини-Пуха”, был повод посмотреть мультик, смотрел с удовольствием. В основном смотрит по кабельному 24 канал “Джетикс”. Недавно муж включил передачу, там про создание мультфильмов “Телепузики” говорили. Помните ещё такие? Так вот. Оказывается, телепузиков придумали наркоманы в процессе эйфории. Вот что смотрят наши дети.Иной раз посмотришь на современные мультфильмы и удивляешься, на сколько у людей богато воображение, как напридумывают героев, просто жуть какая-то. И что удивительно, детям нравится.

    #2054471
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Cobra'] Обратите внимание на мультфильм про Каспера. Представьте только: привидение умершего мальчика ходит среди живых, пугает людей и разговаривает. Прекрасный персонаж для маленьких детей. И главное в этих мультфильмах нет никакой поучительности. Выходит они пустые. Что же зтогда акладывается в голову маленькосу ребенку? Какие основы, понятия, правила? [/quote]Каспер — хороший мультик. В детстве смотрел, очень нравился. В Каспере есть добрые и злые персонажи, мультик учит, что добро всегда побеждает зло, что надо быть добрым, помогать другим людям. Ну и т.д. в прочем как и все сериальные диснеевские мультики, такие как Утиные истории, Черный плащ, Чудеса на виражах.Еще помню были отличные мультики Пчелка Майа, Мишки Гамми.Кстати у кого безлимит, есть хороший [link url='http://www.adultmult.ru/'] сайт [/link], где можно найти много мультфильмов и взрослых и детских, почти все сезоны любых мультсериалов. Можно смотреть онлайн, не забивая винт.

    #2054476
    Светлячок
    Участник

    [quote name='Bony'] Куда делись Каникулы в Простоквашино, Карлсон, Кот Леопольд и др., они учили нас добру, вежливости, уважению к старшим и порядочности, чему могут научить нынешние мультики – непонятно… [/quote]Все эти мультики дети смотрят наравне с современными. Я разрешаю смотреть Джетикс, но выборочно. Нынешние мультики, как Вы говорите ,тоже есть очень красочные и познавательные, умные и поучительные.

    #2054624
     VaIerik
    Участник

    Искренне жаль, что больше таких мультиков, как раньше, не снимают! Моим родителям, в 90тые, было к сожалению не до меня, в том плане, что приходилось очень много работать, единственным выходом для них стала бабушка, к которой меня и отправили в последствии! Так вот эта бабушка, огромное ей спасибо, запретила смотреть боевики, триллеры и т.п., что вызвало бурю негодования с моей стороны! Сейчас я ей очень благодарна за это! Но вот недавно поставила диск с анимэшным мультом, где главный герой – добрый вампир, все 14 серий расстреливает своих противников, откусывает им головы, пьет кровь из разрезаной шеи противника и т.п., и самое смешное, что диск этот для детей 7-10 лет! Это они типа анатомию изучать на этом будут? Кошмар, своих детей пока нет, но смотреть Такое я им не дам!!!

    #2054683
    justice
    Участник

    [quote name='Маргаритка'] Приходится действовать жёстко. Полный запрет на просмотр мультиков по СТС и ТНТ. [/quote] Вы правы, только родительским запретом можно одолеть ту грязь, называемую детскими мультфильмами, льющуюся с экраном наших телевизоров. Не удевлюсь что владельцы телеканалов СТС и ТНТ являются иностранцы. Идет обработка населения с мальства. Вспомните 90 годы когда рекой лились американские фильмы и мультфильмы, а потом оказалось что права на показ наших советских мультфильмов (Союзмультфильма) выкупили американские бизнесмены и был наложен запрет показа их в нашем государстве. И только года два-три назад с помощью милионера Олишера Усманова (под давлением государства) было выкуплено у американцев право показа наших мультиков в нашей стране. Вот так бывает. Конечно соглашусь с другими что есть и американские фильмы толковые и развивающие но их вряд ли покажут по нашим телеканалам, а если покажут то только по праздникам, стоят они дороговато (права показа). Мой совет, исключите просмотр детьми телеканалов, а ставьте диски или скачивайте и показывайте на компьютере старые добрые советские мультфильмы и для разнообразия некоторые зарекомендованые положительно американские, евроейские мультфильмы. Но помните одно – телевизор смотреть ребенку за раз можно не более 20-30 минут, это советы врачей. Лучше по чуть-чуть но 2-3 раза в день, чем по 1-2 часа но сразу. Зрение детей на вашей совести.

    #2054702
    Granata
    Участник

    У меня племяш с удовольствием смотрит “Мишек-гамми”и “Чудеса на виражах”.А еще “Смешарики” он очень любит.По-моему отличные мульты))))

    #2054803
    Нюша:))
    Участник

    Хочу сказать про Смешариков. Я рада, что в России сняли такой чудесный мульт! Он, в отличии от американских, не бессмысленный или жестокий, а несёт в себе что-то доброе и поучительное. Его оссобенность состоит в том, что там нет отрицательных героев, все вызывают симпатию. Помню, в газете писали, что Смешариков купил какой-то очень хороший европейский детский канал. Да что там европейский, даже американцы его купили и перевели! Эх, побольше бы таких мультиков снимали, тогда дети бы перестали смотреть всякое г.

    #2054907
    _DaN_
    Участник

    Мои дети смотрят с интересом смешариков, спанч-боба, капитана фламинго… остальных названия не помню – но это те мульты, где мои хоть смеются и обсуждают и пересказывают потом ситуации из просмотренного.

    #2055005
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Granata'] У меня племяш с удовольствием смотрит “Мишек-гамми”и “Чудеса на виражах”. По-моему отличные мульты)))) [/quote]Мишки Гамми, Чудеса на Виражах, Чип и Дэйл, Утиные истории, Черный плащ, все эти мультфильмы появилисьна экранах ТВ в 91 году, это одни из последних нормальных Мультсериалов, которые еще можно показывать детям.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 22 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.