Кто чем пишет (перьевые ручки)

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 27 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2054808
    Игорь1024
    Участник

    В Интернете есть много статей о ручках. Мне стало интересно, как у нас в городе с разнообразием пишуших инструментов. Лично я в школе на протяжении нескольких лет пишу перьевой ручкой (ей уже 27 лет, дед из Европы привёз), состояние у неё отличное, но тут стало скрипеть перо….Создавая эту тему я надеялся, что мне кто-нибудь подскажет где и какую лучше перьевую ручку купить. Кстати хотел бы спросить и про чернила… Кто чем пишет?

    #2054809
    drugLord
    Участник

    [quote name='Игорь1024'] Мне стало интересно, как у нас в городе с разнообразием пишуших инструментов. [/quote]Если интересно, то чего бы вам не посетить канцелярский магазин и удовлетворить свой интерес. А вообще, судя по всему на свете не мало еще людей, которых в будущее нужно загонять силой. Какие перьевые ручки? Давным давно 21 век наступил. Еще перьями гусиными запастись для полного счастья нехватало и в чернильницы их макать. Я пишу гелевыми ручками, иногда старыми, добрыми шариковыми. Маркерами, то же часто пользуюсь.

    #2054811
    Margarita
    Участник

    Я пишу шариковыми или гелевыми ручками, или же отпечатываю на компьютере и распечатываю (письма) – благо, условия есть. Не думаю что в настоящее врея продаются перьевые ручки – я в последний раз брала перьевую ручку лет этак 27 назад, чтобы не соврать – в школе писали ею. По-моему, зачем писать перьевыми, если удобнее шариковые или гелевые? Маркерами не пишу

    #2054822
    Felis
    Участник

    Действительно, зачем писать дорогущей перьевой ручкой с золотым пером, тем более в школе. Если для понтов – подписывать автографы, да подписывать документы в крупной фирме, так сперва надо стать знаменитостью или директором.А для школьника лучше гелевой ручки не найти. Можно поискать просто хорошие ручки, а так это расходный материал.Я вообще предпочитаю печатать на клавиатуре. Я уже печатаю едва ли не быстрее, чем пишу ручкой. Только от руки пишу коряво уже – отвык и пальцы быстро устают…

    #2054824
    Кобелина
    Участник

    Да ладно Вам, обломали парню всё тему) в Конкоме есть перьевые ручки, были впрочем раньше.А как, кстати, ты ей вообще пишешь, я вот не умею, да и как же скорость письма, в интитуте лекции писать не получится.А по мне, так главное чтобы писала четко, не мазала. Гелевые и хорошие шариковые само то.

    #2054825
    Бактерия
    Участник

    [quote name='Игорь1024'] Кто чем пишет? [/quote]Клавиатурой.Перо надо использовать для написания сугубо серьезных документов и исключительно кровью врагов.

    #2054826
    Iceman
    Участник

    А мне голдовская ручка нравиться, паста долго не кончается да и вообще надежная ручка. Гелевой тоже пользуюсь, хотя она быстро кончается. Если интенсивно писать ей, то на месяц шутки 3-4 испишешь.

    #2054843
    overpro
    Участник

    только вот от резинки на голдовской ручки у девчонок кто километрами пишет. мазоли есть. трудовые так сказать.да и мне сильно натирает. в группе тоже спрашиваю. чо мазоли. ну да говорят. спрашиваю а не судьба ручку поменять? нет. типо удобно.ничего удобного не вижу. да и еще цену ломят нычне на ее. вот всякие Мегаполис, Флай там. от Эриккраузера. для меня удобны.гельками раньше както писал. но очень быстро кончаются.и текет не текет, это от бумаги зависит. на большинстве как раз гель текет. и хуже читабельность.а перьями.. последнее время расписывался когда паспорт менял.. с непривычки видно у всех подписи корявые там)))

    #2054859
    Спица
    Участник

    Всю старшую школу и все 5 лет института прописала перьевой ручкой-наливнушкой. Не путайте с перьевыми, которые надо в чернильницы макать. У перьевой ручки одно бессопроное преимущество – от нее почерк лучше. Она не скользит как удобный шарик, так что волей-неволей “палочки должны быть попендикулярны”. По чернилам… Если покупаешь картриджную ручку (с маленькими капсулами чернил) то это удобно, но качество и срок годности не отследишь, поэтому ручка быстро забивается, перо расщепляется и начинает царапать. Дорогие наливнушки есть в Конкоме, “Пиши-читае”, попроще подобрать – в “Стиль”. Из-за почерка я до сих пор пишу только гелевыми и только черными ручками. Синими – только официальные документы. Кстати, в паспорте уже давно пером не расписываются – гелевая))

    #2054863
    Док-83
    Участник

    С первого класса пишу пером, чернила обычные радуга, ручка под паркер, будете в Хабаровске, там в Алгисе, что на дикопольцева или немного ниже по этой же улице от Дома одежды к Амурскому бульвару есть магазин за Дальусауной, напротив гимназии № 3 канцелярский – недорогие ручки под чернила от 400 до 8000 (это уже фирма), толщину пера тоже подберёте. О том, что пишу чернилами не жалею, почер чёткий и понятный для каждого, а не как “курица лапой”. Зря, что сейчас в школах отменили с реформами уроки чистописания, почерк ставится с первых классов и на всю жизнь. Согласитесь, что читать гораздо приятнее без “переводчика” автора письма.Удачи автору поста!

    #2054875
    verosad
    Участник

    А я не заморачиваюсь…. пишу всем что есть – хоть карандашом.В школе и институте писал и шариковой, и гелевой, и капилярной…Но перьевые не очень люблю из-за возможных протечек, клякс и т.п.

    #2054892
    morfei
    Участник

    Использовал паркер с пером.. года три наверное.. когда на КнААПО работал..- подарили на день Рождения тогда.. – очень удобно было.. так как на замасленной бумаге.. а в день приходилось ставить подписей по 20…. она вела себя стабильно и устоичиво.. в то время как остальные ручки давали “сбой”. Потом потерял ручку.. так как всегда носил с собой её. Сейчас с удовольствием перейду снова на перьевую.. если подарят.. самому себе не куплю.. вот скоро Новый Год.. выделю денег на подарки родным девушки.. ну и намекну, что хочу паркер или ватерман.. может подарят)))

    #2054925
    drugLord
    Участник

    [quote name='morfei'] Использовал паркер с пером.. года три наверное.. когда на КнААПО работал..- подарили на день Рождения тогда.. – очень удобно было.. так как на замасленной бумаге.. а в день приходилось ставить подписей по 20…. она вела себя стабильно и устоичиво.. в то время как остальные ручки давали “сбой”. [/quote]Какие это ручки давали “сбой”? Гелевые, что ли например? Это как это? У нас в школе была одно время мода на так называемые “наливнушки”. У меня единственного в классе была ручка с золотым пером (весом всего 0.2 грамма). Очень хорошая ручка. Я выпросил у папы, что бы быть, как все. Неделю пописал этой ручкой и все проклял. Незнаю у кого там от пера “палочки параллельнее”. Но перьевая ручка даже по сравнению с шариковой это просто ужас.

    #2054927
    Iceman
    Участник

    Перьевые ручки, если я не ошибаюсь, имеют 3 вида. Перо я имею в виду. И каждое перо со своим можно сказать характером, к каждой нужно привыкнуть. Так что если почерк не ровный, то перо особенно выделяет это.У меня была наливнушка, но почему-то дырявая, чернила выливались, поэтому не писал ни разу ей. В школе была капилярная которую быстро поменял на обычную. Потом появилась гелевая и ее сменил на голдовскую

    #2054931
    Игорь1024
    Участник

    Не согласен с теми, кто считает что перьевые ручки ужасно пишут. В них нет воздушных пробок , как в шариковых ручках или гелевых. Можно самому выбирать толщину линии ( чем сильне жмёшь на перо, тем толще линия)… У перьеых ручек множество преимуществ. Хотя есть и недостатки: в самолете при посадке или взлёте ручка может протечь, хотя Parker решил эту проблему,создав новый филлер.P.S. drugLord писал, что ему не понравилась ручка. Но ведь есть ручки и с нормальными перьями, хотя на многих ручках, что сейчас продаются перья царапают бумагу.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 27 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.