Кто чем пишет (перьевые ручки)

Просмотр 12 сообщений - с 16 по 27 (из 27 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2054979
    Спица
    Участник

    2 drugLordУ меня от пера “палочки параллельнее”. Проблемы? Перо не дает возможности соединить каллиграфические элементы снизу вверх, т.к. принцип пера – отжимной. Перо не скользит, как шарик – в любом направлении, и ты вынужден оргнизовывать движения руки при написании символов с учетом …ну…скажем… механики лепестов пера… или поведения жидкости… не знаю . Хотя… Руки-крюки – есть факт, нечего на ручку пенять ))2 Игорь1024Не заправляй ручу перед полетом (не меняй картридж), пулупустые не протекают))) Или вытаскивай ручку из кармана и клади горизонтально))

    #2055046
    CrazyWolf
    Участник

    Гелевые ручки не перевариваю вообще. После того как однажды попробовал писать перьевой ручкой, не смог вернуться на шариковые. Взял у друга его перьевой Parker на лекции – своя шариковая барахлить начала. После пары снял с карты стипендию и помчался в канцелярский. Приобрел металлический Luxor 1155 с открытым пером, стоила она ровно 150р и Waterman’ские чернила, что стоили ровно вдвое больше, потому что с обычной тушью, Luxor отказывался писать. С тех пор доволен как слон. Баночки хватает надолго, хотя писать приходится много. По приезду в город потерял где-то. Начал искать что-нибудь подобное, обошел почти все канцелярские в центре. Нигде нет перьевых, заправляющихся, стоимостью менее 1500. А картриджные перьевые я не понимаю. Не моё. В итоге нашел свою старую.P.S. Ни в Конкоме, ни в Пиши-Читай, Глобусе, Планете, киосках Союзпечать, Веге… Нигде нет ничего подобного. Можно спросить в Папирусе: я когда искал себе ручку, они записали заказ на них.

    #2055052
    Висельник
    Участник

    Мне вообще без разницы, чем писать. Однажды попробовал перьевые ручки, для интереса – пописал и бросил. Гелевые у меня быстро кончаются, мне приходится очень много конспектировать и писать. Для меня самое то – шариковая ручка с стержнем 0.7 как у ручки Мегаполис, но от Мегаполиса у меня пальцы болят, там перед отвинчивающейся вставкой порожек, и пальцы на него соскальзывают… неудобно. Пользуюсь ручками Флай. Мне лучше. Или ручкой Профф с прорезиненным корпусом.

    #2055138
    Alto
    Участник

    А меня, наоборот, гелиевые ручки постоянно размазываются, поэтому пишу только шариковыми. Писать в институте приходится быстро и много, часто рукой задеваешь только что написанное, потом вся тетрадь в разводах от ручки.

    #2055139
     VaIerik
    Участник

    Пишу чем придется; но вот нравится мне писать перьевой ручкой только как то прцесс письма данным предметом не терпит суеты…. Кстати заметил что у людей старшего поколения которые в школе учились писать пером почерк как правило значительно лучше тех кто младше…

    #2055165
    crzmn
    Участник

    Это хорошо, что многим ценят перьевые ручки. Когда реже стал писать (школа-институт закончились), захотелось небольшого налета эстетства в виде перьевой ручки. Кстати заказывал жене ручку на свой ДР, так она все канцелярские магазины обошла – нигде не было перьевых ручек.

    #2055296
    Varg112
    Участник

    Пишу всегда черной гелевой ручкой.:)

    #2055297
     VaIerik
    Участник

    Пишу обычными шариковыми ручками,но выбираю их очеть избирательно))) что бы прям моя была)) чуть ли не по пол часа на ручки трачу)))глупо может быть,но если мне будет не удобно писать ручкой то писать ей я долго не смогу…А мне порой приходится очень много писать..стихи/статьи/ всё обычно в начале пишу рукой только потом перепечатываю в электронный вариант)

    #2055516
    Игорь1024
    Участник

    Ещё один плюс перьевых ручек: они практически вечные.В смысле работоспособности.Та ручка, что у меня (А ей 27 лет) сейчас вполне гладко пишет (я иправил проблему с пером-оно иногда потрескивало). Навряд ли вы найдёте шариковую или гелевую ручку, которая столько бы прописала.

    #2055567
    unika
    Участник

    [quote name='Игорь1024'] Создавая эту тему я надеялся, что мне кто-нибудь подскажет где и какую лучше перьевую ручку купить. Кстати хотел бы спросить и про чернила… Кто чем пишет? [/quote]Когда сын пошел в немецкую школу, только перьевыми ручками разрешали писать. Я еще тогда повозмущалась, какие перьевые ручки в 4-м классе. Сейчас он в 11-м, признает только перьевые ручки. Все 8 лет школы он писал этой ручкой фирмы Schneider, заправляя новыми патронами и на прошлой неделе она куда-то исчезла. Всю школу на уши поставил, не нашел. В магазинах лишь бы какую не надо, качество очень разное, фирма Schneider почему то представлена не была. Слава богу отыскал одну единственную этой фирмы – теперь снова счастье. Ручки этой фирмы действительно очень приятны на ощупь и пишут превосходно.

    #2055900
    lukynec
    Участник

    Практически всё время, сколько пишу, а это с 50-ых, пишу перьевыми ручками. Пытался как то перейти на шариковые, – не получилось, не смог ими писать – привычка устойчивая уже выработалась. В своё время как то собрал некоторую коллекцию ручек ( штук 30 ). Сейчас периодически меняю пишущую ручку. В основном, конечно китайские, но из тех ещё времён, довольно качественные. “Паркер” у меня один только, но тоже из того времени [smile :P] Писать ручкой сейчас конечно же мало приходится, в основном расписываюсь. Основной текст на компе набираю. А вот подпись это только перьевой ручкой – что неизмеримо лучше и получается, и выглядит, чем какой то гелиевой. Да и почерк за всю жизнь не испортил. Хотя в своё время писать оччень много приходилось. Если бы тогда на шариковые перешел, то вряд ли бы сейчас кто нибудь разобрать смог бы, чего я там написал. Так что, – я за перьевые ручки однозначно 😉 Кстати – много приходилось писать и не автоматическими ручками. А именно простыми обычными – держалка – перышко – тушь, ну или чернила ! Тоже ньюансы были, подобрать перышко под себя, я потом даже на авторучки маленькие перышки стальные ставил. И сейчас одна такая ручка сохранилась рабочая ещё 🙂 И ещё одно – свою ручку никому не даю, однозначно перышко поломают с непривычки писать такими ручками 😎

    #1796974
     VaIerik
    Участник

    В Интернете есть много статей о ручках. Мне стало интересно, как у нас в городе с разнообразием пишуших инструментов. Лично я в школе на протяжении нескольких лет пишу перьевой ручкой (ей уже 27 лет, дед из Европы привёз), состояние у неё отличное, но тут стало скрипеть перо….Создавая эту тему я надеялся, что мне кто-нибудь подскажет где и какую лучше перьевую ручку купить. Кстати хотел бы спросить и про чернила… Кто чем пишет?

Просмотр 12 сообщений - с 16 по 27 (из 27 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.