Госконтракт на детей

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 30 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2055457
    КотёнокГав
    Участник

    хм.. видя и чувствуя на себя чуть ли ни каждый день ,как государство нас кидает и обманывает, не надеялась бы я на дотации и помощь на детей… сама всегда хотела столько детей, сколько наша семья сможет поднять.. на данный момент это только один…а на дядю-тетю-государство надеяться -глупо…посмотрите, как пенсионеры живут.. думаете, детям будет лучше?

    #2055461
     VaIerik
    Участник

    [quote name='КотёнокГав'] а на дядю-тетю-государство надеяться -глупо…посмотрите, как пенсионеры живут [/quote]Так вот и возьмите с государства по полной программе. Неужели плоха субсидия на покупку жилья? Некоторые же вообще не смогли бы потянуть покупку квартиры без этой программы.Никто и не рожает ради денег. Это всего лишь стимул в материальном плане для детей. Кто-то сомневается рожать-не рожать детей, ему помощь от государства предложили и он уже решился. Что в этом такого плохого? А если вам помощь не нужна, вы можете от неё отказаться и не получать никаких материнских капиталов, просто не подавая на него заявления, если для вас это всего лишь подачки.

    #2055316
    Док-83
    Участник

    Считаю, что материальная поддержка от государства должна быть от первого до последнего ребёнка и на тех, которые родились до “различных программ”. Это почти как в ситуации с многодетными семьями, когда маме многодетной надо на пенсию выходить – надо 15 лет стажа, если воспитывает к примеру 5-ть и более детей, а стажа мало – пенсия нема, а если опёка – то и зарплата и пенсия за выслугу лет по воспитанию. Будто за родных детей поатить не надо, они идут так, приложением.Так же и с этим контрактом, уж не знают на чём съекономить, как в одном мультике” этому дам, этому не дам…”Всем детям должна быть господдержка в равной степени. Или мы государство “кривых зеркал”?

    #2055466
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Док-83'] материальная поддержка от государства должна быть от первого до последнего ребёнка и на тех, которые родились до “различных программ”. [/quote]Ну такого благосклонства от государства не дождёшься. 🙁 Тут, как говорится, кто не попал ни в какую гос.поддержку, тот опоздал.

    #2055484
    -sc-
    Участник

    [quote name='Док-83']… Всем детям должна быть господдержка в равной степени… [/quote]Вообще-то речь идет о поддержке родителей, имеющих 2-3 и более детей.

    #2055581
    zabava
    Участник

    к вопросу об “убогих”, которые должны брать от государства.я, например, после того как в декрете оказалась без детских от своей работы, больше никуда не хожу и ничего не требую. просто ужас охватывает когда нужно принести какой-то тете 50 справок и в итоге получать 3 копейки пособия на ребенка. я , если честно, даже не знаю сколько денег там дают. от реальной помощи в лице материнского капитала я бы не отказалась и детей хотела бы много, если бы была реальная гарантия этой помощи. но наше государстов так любит нас кидать.согласитесь, ведь воспитывать 3 детей приятней в 4 комнатной квартире, а не в трехкомнатной-это к вопросу о гарантиях.

    #2055584
     VaIerik
    Участник

    [quote name='zabava'] согласитесь, ведь воспитывать 3 детей приятней в 4 комнатной квартире, а не в трехкомнатной-это к вопросу о гарантиях. [/quote]Не соглашусь с вами. Муж, я и двое детей живём в трёхкомнатной квартире. Но вполне могли бы жить и в двухкомнатной, и никакой стеснённости не ощущали бы.Так что четырёхкомнатная квартира от государства, как один из допустимых пунктов контракта, для семьи с тремя детьми, я считаю, роскошь. Многие и за двухкомнатную спасибо сказали бы.

    #2055732
    voder
    Участник

    Честно, не слышал о таком контракте, но если это правда, то выскажу свое мнение. Я понимаю, что государству необходимо повышать рождаемость, увеличивать население страны. Но для этого просто нужно создать благоприятные условия для народа, дать работу, достойную зарплату, чтобы человек мог купить квартиру и нарожать детей для себя. А тут получается, что со мной хотят договориться, чтобы я плодился…Ощущение, что я хряк на свиноферме. 😎 . Еще и отбор существует: полная семья, порядочная. Интеллигентная семья планирует детей для себя и рожает их столько, сколько сможет прокормить. А неинтеллигентная нарожает столько, что девать некуда. Поэтому эти ограничения сомнительны по своему действию. Кроме того, давно известно, что играть в игры с государством – себе дороже, все равно кинет, не седня, так завтра, а дети – это навсегда. Поэтому считаю, что расчитывать нужно на свои силы, рожать столько, сколько сможешь сам вырастить. Ведь ребенок – это ребенок, а для государства – это всего лишь “+1” народонаселения.

    #2055897
    Феникс
    Участник

    [quote name='voder'] государству [/quote][quote name='voder'] нужно создать благоприятные условия для народа, дать работу, достойную зарплату, чтобы человек мог купить квартиру и нарожать детей для себя. [/quote]Полностью поддерживаю автора поста. Проблема увеличения рождаемости должна решаться именно на таком уровне, зри в корень, как говорится. Да если бы была возможность и уверенность в завтрашнем дне, неужели бы российские женщины не рожали бы двух-трех-четырех детей?! Я бы с удовольствием бы “купила” своему ребенку братика или сестричку, но в наше время и один ребенок – роскошь.

    #2056012
     VaIerik
    Участник

    Никаких квартир за третьего ребёнка давать не будут.Контракт будет заключаться с молодожёнами, которые “поклянутся” родить более 2-х детей.Первые два ребёнка никакой помощи от государства не дождутся.При рождении 3-го ребёнка женщине будут платить лишь часть ее “заработка” по контракту.Остальные средства будут копиться и семья их получит только после рождения 4-го ребёнка.При очередном рождении ребёнка сумма будет увеличиваться.Напоминает всё это какую-то финансовую пирамиду и ферму в одном лице.

    #2056058
    КотёнокГав
    Участник

    вот интересно, а если семья вроде как согласилась “плодиться”, но после первого ребенка бац -и проблемы со здоровьем..и 2й-3й не получается… тогда что?

    #2056064
    сударыня
    Участник

    пусть сами, кто выдумал эту программу – пусть и выполняют, с нашим государством играть в котракты опасно подчас для жизни. Пусть сами будут многодетными при такой поддержке детства и родительства от государства.

    #2056068
     VaIerik
    Участник

    [quote name='КотёнокГав'] а если семья вроде как согласилась “плодиться”, но после первого ребенка бац -и проблемы со здоровьем..и 2й-3й не получается… тогда что? [/quote]Ну, наверно, пропишут в госконтракте, как форс-мажор. Хотя может и такое быть, что муж и жена разведутся на одной из стадий “размножения” 🙂 , тоже не совсем понятно, как это будет разруливаться.Или получится как с ипотекой, взяли кредит и”счастливы надолго” 🙂

    #2056195
    _нех_
    Участник

    [quote name='nuta24-03'] содержание третьего и последующих детей государство возьмет на себя [/quote]Ой, честно уммора, с утра настроение поднял. У нас и медици бесплатная, один врач на всю добрую 1/2 Цо. Много вы от госсударства получаете. Пришли в ЦЗН пособие там оч большое 5 тыщ с копейками, а ведь государство взяло на себя обязательство опекать своих безработных. Кто-нибудь в это верит? Я нет.Далее, 3 ребёнка в квартире, это нечто, скольки комнатная кваритира им нужна? Ах да, не стоит забывать об “неофициальных взносах” десткие сады там, школы, это государство мне тоже покроет если моя будущая жена мну 3-х родит? [quote name='nuta24-03'] а почему остался без внимания и ласки первый ребенок? [/quote]Вот вот, их политика убивает, как потом должен рости человек в своей стране, любить её? Ответ прост – он этого делать не будет, особенно когда услышит что вот одному дали 320 тыщ на учёбу, второго вообще холят и лилеют, а я чем хуже? Эх Россия матушка…

    #1796978
     VaIerik
    Участник

    Российским семьям предложат контракт, согласно которому они будут обязаны рожать двух и более детей. При этом, согласно этому контракту, содержание третьего и последующих детей государство возьмет на себя. Такая программа одобрена в комитете по вопросам охраны материнства и детства Госдумы. Ее разработали в петербургском парламенте. Однако заключить такой контракт смогут не все желающие.Согласно документу, рожать детей по гос­контракту смогут только полные российские семьи. При этом у родителей не должно быть вредных привычек. Если хоть один из них числится на учете в наркодиспансере, злоупотребляет алкоголем или у него есть приводы в милицию, то такая семья получит отказ. Заключить договор можно будет заранее, но в силу он вступит, только когда в семье появится третий ребенок, передает радиостанция.Вот и получается – второй ребенок получает материнский капитал, третий ” Папу Президента” , а почему остался без внимания и ласки первый ребенок?

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 30 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.