Дорогой, я хочу шубу ))

Просмотр 15 сообщений - с 121 по 135 (из 151 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2057271
    Багира
    Участник

    Уважаемая baunty и Olsy! Будьте истинными женщинами, умело применяйте правила дрессировки и тогда ваш самый любимый, самый лучший мужчина на планете, будет дарить только Вам и шубы и кольца и возить отдыхать на моря. Подобное притягивает подобное. Если всю жизнь мечтать о сереньких невразчных пуховичках и довольствоваться малым, то у Вас всегд будет только самое малое. Умейте обращаться с мужчинами, дарите им комплименты и подарки, и у вас будет вдвое больше. И никогда не будете стоять перед выбором: купить шубку, колечко или понежиться на море. Желаю удачи! 🙂

    #2058280
    A_vision
    Участник

    Похоже мне в этом смысле повезло! 😉 Моя дражайшая не очень любит меховые изделия! Ну если бы заявила, конечно приобрели бы! Чего не сделаешь ради любимого человека! 🙂

    #2058420
    Карма
    Участник

    я не очень расточительная, поэтому шубу покупаю тоже где-то раз в 5-7 лет. Я ношу ее редко, так, “на выход”, поэтому состояние хорошее, в основном – пуховики, но красивые. Это практичнее, т.к., например, в машине шуба от ремня безопасности вытирается – жалко

    #2060981
    klara
    Участник

    У меня есть шуба и пуховик. Я за шубу! Но из тех сображений, что мерзну я в пуховике. Вот сейчас на улице -30, в шубе-то дискомфортно, а в пуховике тем более.

    #2060999
    ТиҐра
    Участник

    Шубка… Я бы хотела шубку, чтонибуть тепленькое и лёгенькое. В начале зимы купила кашемировое польтишко, правдо не бес помощи мамы так сказать на попалам, легко и тепло 🙂 А вот шубка это пока мечты, пока сама не заработаю не куплю))

    #2061063
     VaIerik
    Участник

    Хех, учиться мне еще и учиться у вас, девочки! Как то язык пока не поворачивается сказать дорогому насчет шубы! [smile =(]А вот с машиной было проще, у него Европейка представительского класса, запчасти соответственно дорогие очень, я на права сдала недавно, и на просьбу – Дорогой, впиши меня в страховку – , сначала получила неожиданное согласие, поэтому пришлось применить тяжелую артиллерию, сказав что периодически путаю педали и абсолютно не умею ездить на муфте! (Все я оч.хорошо умею, и с коробкой справляюсь легко и с муфтой и с педалями, но свое авто есть свое!)Вобщес теперь занимаемся подбором машинки для меня! [smile =)]

    #2061099
     VaIerik
    Участник

    [quote name='klara'] Вот сейчас на улице -30, в шубе-то дискомфортно, а в пуховике тем более. [/quote]Чтож у вас за пуховик, мадам, если вам в нем холодно???? Любой нормальный пуховик теплее щубки, хоть на изнанку его одень…

    #2061146
    КотёнокГав
    Участник

    [quote name='Bony'] Хех, учиться мне еще и учиться у вас, девочки! Как то язык пока не поворачивается сказать дорогому насчет шубы! [/quote]ну я думаю, машина то подороже шубы будет [smile =))] поэтому это нам надо у Вас учиться [smile =)]

    #2061239
    SD
    Участник

    Мне кажется, “хочу шубу” – отголосок пещерных времен, естественный отбор. В то время способность добыть шкуру зверя означала неплохую вероятность, что потомство окажется жизнестойким. Сейчас, когда в Камсе норка является в некотором роде “атрибутом успеха”, вопрос темы выполняет сходную функцию. Молодёжь может придумывать разные красивые отговорки по неопытности, что ж, хотите видеть свою девушку в пуховике – по Сеньке и шапка [smile ;)] На самом деле есть всего 2 пути в жизни: принять это как должное (поверив мне на слово, или самому со временем дойти), либо продолжать сидеть на заднице, а через 5-10-20 лет начать сетовать на дядю за бутылкой.[quote name='Andrew'] В той же самой Москве, со средним уровнем дохода в разы выше нашего, в шубах ходят единицы. И это выражается не в том что у них теплее(каждая девушка мечтает о шубке), а в практичности [/quote]Потому что считаешь неправильно и смотришь в метро. Средневысокий уровень и обеспечивается теми “единицами”, которые носят шубки кстати и при плюсовой температуре в доджь. Другие говорят: “мех это уже не модно, потому что требует убивать животных”. На вопрос: ” а почему тогда у тебя сапоги из кожи?” следует молчание. А вообще конечно в Мск дураков хватает и в -10 ходить без шапки 🙂 [quote name='SeregaDV'] – Дорогая, а где деньги, которые я отложил на отпуск?- Ой, милый, забыла сказать тебе, я купила на них шубку… [/quote]Это может и смешно, но не раскрывает сути, как следующее:- Дорогой, знаешь, что бы мы могли купить, если бы ты не курил?- Знаю. Тебе – шубу. Мне – ничего.

    #2061246
    A_vision
    Участник

    [quote name='SD'] Сейчас, когда в Камсе норка является в некотором роде “атрибутом успеха” [/quote]Интересное утверждение! У меня огромное множество знакомых, и среди них большое кличество людей имеющих приличный достаток, для которых норка не есть такое уж недоступное изделие. И далеко не самое большее количество среди них стараются носить такие вещи в качестве показателя престижа или достатка. Носят удобное для себя. Кстати и сотовые телефоны у многих отнюдь не “крутые”, некогда им ковыряться в нём, только для звонков. Но в плане приобрести для жены или любовницы при первом их пожелании – прибретают, не сильно задумываясь. Просто хочется, как говориться побаловать. Поэтому такие пожелания не сильно усложняют их отношения. Другое дело у людей с меньшим достатком, конечно же такая просьба может вызвать определёные неудобства.

    #2061253
     VaIerik
    Участник

    [quote name='A_vision'] среди них большое кличество людей имеющих приличный достаток, для которых норка не есть такое уж недоступное изделие. [/quote]Тем более, что норку можно дёшево взять и по объявлениям, в отличном состоянии. И получается, не такое это и дорогое изделие.[quote name='A_vision'] Но в плане приобрести для жены или любовницы при первом их пожелании – прибретают, не сильно задумываясь. Просто хочется, как говориться побаловать [/quote]Вот в этом и кроется вся соль, кто любит- тот и балует покупкой шубы, как бы это цинично не звучало.

    #2061257
    КотёнокГав
    Участник

    [quote name='KPA$$$OTKA'] Вот в этом и кроется вся соль, кто любит- тот и балует покупкой шубы, как бы это цинично не звучало. [/quote]звучит не цинично, а расчетливо [smile =)] то есть если за 2 года совместной жизни мне муж не купил шубу, он меня не любит ? нет , он не купио не поэтому. а потому, что я не просила. как и многие другие

    #2061266
    Kiss@
    Участник

    Шуба-это просто красиво, конечно, если не с обычными валенками. Шубе должны соответсвовать и остальные вещи, и аксессуары. Для тепла лучше пуховик или пехора. Хотя я мёрзну во всём. В пуховике начала мёрзнуть еще осенью, хотя может просто такой пуховик. Мне кажется, что шубка должна быть у каждой женщины, не обязательно норка, но обязательно красивая. Или хотя бы манто или курточка. В ней так уютненько и красивенько. 🙂 А вообще, прочитав все сообщения, решила проверить реакцию мужа. Сказала ему как-то: пора бы мне уже и шубку поменять, а то моей уже 6-ой год (хотя выглядит еще вполне, покупали недешевую). А он мне: будет возможность, без проблем купим.Я не унималась: а ,если не будет возможности. Муж: значит, не купим! 😀

    #2061275
     VaIerik
    Участник

    [quote name='КотёнокГав'] звучит не цинично, а расчетливо [/quote]Ну расчёт же это когда по принципу, я тебе борщ сварю, а ты мне должен за это шубу купить…А если всё решается на спокойном уровне, без нервотрёпок – эт любовь 🙂 [quote name='КотёнокГав'] он не купио не поэтому. а потому, что я не просила. как и многие другие [/quote]Да не надо ничего просить, любящий человек должен сам “почувствовать” настрой и предложить купить шубу. А если она ещё и износилась, то неужели ж это можно не заметить ? 🙂 [quote name='Kiss@'] А вообще, прочитав все сообщения, решила проверить реакцию мужа. [/quote]У меня сам любимый прочитал весь разговор, а потом спросил “я не пойму, тебе шубка нужна ?” 🙂

    #2061289
    КотёнокГав
    Участник

    [quote name='KPA$$$OTKA'] А если всё решается на спокойном уровне, без нервотрёпок – эт любовь [/quote]согласна [smile =)] но как я понимаю эту тему , мы тут о том, должен ли мужчина купить шубу жене-девушке-подруге, или она сама в состоянии это сделать. таки вот. по сабжу, я за 2й вариант

Просмотр 15 сообщений - с 121 по 135 (из 151 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.