Все ли девушки эгоистки?

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 33 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2056113
     VaIerik
    Участник

    Вот общаюсь я с многими девушками, и замечаю что все они эгоистки… Не в обиду девушкам, но ведь они думают только о себе, разговаривают только о себе. Может быть это только по отношению к мужчине они так себя ведут, а среди подруг они другие… Конечно я встречал девушек которые готовы выслушать и собеседника мужчину, причем хорошо выслушать и дать совет, а не так что для приличия! Но всё таки я хотел бы узнать большинство ли девушек думают только о себе?

    #2056129
    Tatiana
    Участник

    Так уж устроен человек, что по природе своей он эгоист ( в большей или меньшей степени зависит от воспитания) и ни в коей мере это не зависит от половой принаждлежности.Эгоистов много как среди женщин, так и среди мужчин…Опираясь на закон притяжения (не физический) – подобное притягивается подобным – можно сделать вывод и задаться вопросом – может дело все в себе самом?

    #2056130
     VaIerik
    Участник

    Я такого же мнения о мужчинах[smile badgrin].

    #2056151
    EventSmile
    Участник

    Я тоже хотела такую тему создать, только там вопрос задается мужчинам… это я к тому, что в чужом глазу соринку видим, а в своем бревно не замечаем. каждый должен быть немного эгоистом, потому что, кто меня полюбит, если я сама себя не буду любить?

    #2056152
    Багира
    Участник

    Здоровый эгоизм это не вред, это как инстинкт самосохранения. И это нормально, что в первую очередь человек думает сперва о себе, а потом уже обо всем остальном и обо всех остальных. Может быть автор сам зациклин на себе и поэтому требует повышеного внимания с противоположной стороны. То что они говорят о себе, это может быть потому что вы как рассказчик неинтересен и им приходится заполнять паузы. Думают о себе, а что они должны сперва о вас подумать? Если бы вы привели конкретные проявления нездорового эгоизма, тогда можно было бы поразмышлять.

    #2056156
     VaIerik
    Участник

    Нет… Вы знаете, как собеседник я не молчу и разговоры все поддерживаю, и сам о себе практически не говорю… Только в основном о собеседнице… Я не нахожу в этом такую проблему… Мне просто интересно знать мнение, считает ли кто то себя эгоистом… Да я тоже считаю что в каждом должно быть это, но у кого то это в большей степени, а у кого то в меньшей… И думать прежде всего она не должна обо мне… Я согласен, но хоть что нибудь и хоть как нибудь поинтересоваться можно же человеком… Не следует всё время говорить и думать только о себе самой, хоть мизер внимания нужно уделять другому человеку!

    #2056219
    Багира
    Участник

    Возможно, Jimyxa, тогода Вам просто не очень везло в общении с девушками. Вот я могу сказать, что я в меру эгоистична. Но мой эгоизм проявляется чаще при достижении каких-либо целей. Что касается общения и взаимоотношений, то я наоборот не очень люблю говорить о себе, мне больше интересен другой человек, особенно если я мало его знаю. Как правило, мой диалог строится из 60% “слушания” и 40% “говорения”. А вот что касается думать, то извините конечно, но в первую очередь я подумаю о себе хорошей 🙂

    #2056226
     VaIerik
    Участник

    Солидарна с Багирой. Я тоже при разговоре больше слушаю собеседника. Ну если, конечно, этого требует ситуация могу и про себя многое рассказать.

    #2056246
    Lisenish
    Участник

    [quote name='Jimyxa'] Не в обиду девушкам, но ведь они думают только о себе, разговаривают только о себе [/quote][quote name='Jimyxa'] сам о себе практически не говорю… Только в основном о собеседнице… [/quote]Как то противоречиво звучит… если вы говорите о себе мало, а в основном интересуетесь собеседницей, то чего вы от нее ждете? Не все любят вытягивать из другого человека ответы. Раскажите о себе что-нибудь интересное и девушка сама продолжит разговор. Может вам конечно и не везет с девушками, но если вам попадаются все такие, то проблема скорее в вас.

    #2056248
     VaIerik
    Участник

    Нет, конечно же не все… Я говорил об этом что не все такие, и знаю что это нормально, девушки любят говорить о себе… Я не говорю что это для меня проблема… Просто встречаются такие… Время от времени… И мне захотелось узнать, может мы в малой степени интересуем женщин как личность:) ну вот Багира высказала правильную точку зрения, на мой взгляд, что если что то интересно в человеке то можно и спросить а не ждать пока он там обо всем расскажет! Но вот меня еще интересует вот что, почему то женщины в основном (не говорю про всех) болтушки, а любите слушать:) И почему то здесь нет ни одного мужского мнения:(

    #2056276
     VaIerik
    Участник

    Уважаемый Jimуха, Вам уже 21 год и Вы задаёте правильные вопросы. На Ваш вопрос могу ответить, что девушки не эгоистки есть, но Вам придётся потрудиться, чтобы найти свой бриллиант в куче шелухи. В первую очередь, Вам придётся запастись терпением (как пел В. Цой «…А Любовь стоит того, чтобы ждать») потому, что Бог обязательно посылает нам родственные души и Ваша задача вовремя узнать Её. При общении с ней,Вы почувствуете настоящее удовольствие, что она воспринимает Вас, как Мужчину – Личность в целом и не оценивает Вас за что-то конкретное (богатство, красота, ум и т. д.).К моему большому сожалению, очень многие вступают в брак без духовной близости, а потом страдают всю оставшуюся жизнь(как писал В.Гюго «…Судьба никогда не открывает нам дверь, не закрыв другую»)

    #2056309
     VaIerik
    Участник

    Спасибо thirteеnw!!! Но вот именно из за таких “бриллиантов” и приходится создавать такие темы… Я согласен, что если суждено, то человек будет счастлив, и будет мирится и с такими недостатками… Но не я… Мне кажется что отношение друг к другу должно быть равное, а не кто то ублажать кого то…

    #2056500
     VaIerik
    Участник

    Уважаемый Jimуха, оправдать Вашу чудовищную наивность может только недостаток жизненного опыта. Некоторые мои друзья в юности думали точно так же, говорили о равных правах в семье, о том, что невозможно даже повысить голос на такое милое создание и т.д. К моему большому сожалению, заканчивалось всё очень плохо. Было всё – и измены, и разводы, и запои, и драки. Но это совсем другая история.Поэтому я могу утверждать, что в паре должен быть только один ведущий – мужчина, а женщина – ведомая. И пока Вы не придёте к такому мнению, не торопитесь, пожалуйста,создавать семью.

    #2056503
    morfei
    Участник

    [quote name='Jimyxa'] Спасибо thirteеnw!!! Но вот именно из за таких “бриллиантов” и приходится создавать такие темы… Я согласен, что если суждено, то человек будет счастлив, и будет мирится и с такими недостатками… Но не я… Мне кажется что отношение друг к другу должно быть равное, а не кто то ублажать кого то… [/quote]Всё проще. Девушек над кормить и …. строить. Они всегда будут эгоистками- смиритесь с этим… их вообще понимать ненад… их нужно принимать такими какие они есть… . Чем больше “забываем им позвонить”.. тем лучше.. так как они расценивают это как “забыли про такую красавицу” и их это нервирует…. . Определённые особи конечно говорят, что им это ненад.. но они лгут.. . Жестче с ними.. жестче… . Но с другой стороны над их поддерживать… в общем метод “кнут и пряник” , полностью подходит для девушек 🙂

    #2057224
     VaIerik
    Участник

    Если девушка говорит о себе больше, чем о Вас, это вовсе не значит, что она эгоистка, чёрствая, равнодушная или циничная. Просто она знает, что за чрезмерным желанием заниматься другими людьми скрывается страх жить своей собственной жизнью. Настоящей женщине интересна её жизнь. Она никогда не теряет ощущение ценности своего личного пространства. Но при этом способна на поддержку, помощь и участие в жизни других людей. Она не говорит “да”, если её сердце говорит “нет”. И всегда слушает себя и доверяет своим чувствам.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 33 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.