Все ли девушки эгоистки?

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 33 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2057347
     VaIerik
    Участник

    Но ведь может быть и такое что просто девушке не хватает внимания и она просто пытается обратить его на себя таким способом… Хм… И даже если сердце говорит “да”, то все равно почему то может сказать “нет”… Незнаю, может опять же хочется чтобы побегали…

    #2058198
    макарешка
    Участник

    Мне кажется, что эгоистов среди мужчин и женщин одинаковое количество, то есть это никак не связано с полом. И если девушки не хотят постоянно слушать про футбол, а мужчинам не хочется слушать про постоянные обновки, то это не есть , что человек отъявленный эгоист.

    #2058207
    A_vision
    Участник

    А вам разве не встречались девушки не эгоистки? А мне встречались абсолютно не эгоистичные особы! 😉 А если ещё и любит, так вообще альтруистка! Вообще, конечно, нынешний мир, по моему, всех людей делает эгоистами! Что поделаешь, приходится всем выживать, невзирая на лица!

    #2058209
    Microcos
    Участник

    Ответ на заголовок темы – да.

    #2058691
    -Ворон-
    Участник

    Эго это такая штука… В общем, эгоизм безусловен, это важно для выживания. Но энтропия эго может приобрести степень качественного нового уровня. По сути, эго приобретает большую вариабельность микросостояний своего проявления по отношению к тому или иному объекту. Примитивный эгоизм – яркий признак эмоциональной незрелости субъекта, а эмоциональная незрелость прямо пропорциональна искажению системы нравственности субъекта относительно социальной нравственности. То есть, чем сильнее искажены ценности индивида в соц среде, тем больше вероятность эмоционального не развития субъекта. Сомневаюсь, что к суггестии подвержены больше девушки. Хотя этот вопрос открытый

    #2058716
     VaIerik
    Участник

    Ой-ё… Наверное я еще не дорос до таких слов)) но я согласен с тем что это неотъемлемый атрибут современного человека, да и вообще человека… Оно всегда было, но ведь мы не называем эгоистами всех людей направо и налево… Есть люди которые абсолютно это не показывают… А есть такие которые предпочитают какие то так скажем материально-физические разовые наслаждения, чем допустим провести время с друзьями, или изливать душу собеседнику как только это понадобиться, а когда все хорошо, то ни слуху ни духу… Я не говорю конкретно про себя, просто привожу примеры такого…

    #2058721
    dimon_inc
    Участник

    Конечно же не все эгоистки. Если девушка один единственный ребёнок в семье и всё делают для неё любимой, то естественно она и будет эгоисткой, а при таком воспитании от эгоизма после 20 лет уже избавиться будет практически невозможно!

    #2058760
    A_vision
    Участник

    [quote name='dimon_inc'] то естественно она и будет эгоисткой [/quote]Ну от воспитания многое ведь тоже зависит. Можно вложить любовь и без привития эгоизма! И единственные дети в семье многие далеко не эгоисты, а напротив даже.

    #2058768
    -Ворон-
    Участник

    Эгоизм, это ещё и средство для манипуляций. Если вы встретились с примитивным эгоизмом, то вы рискуете пользоваться этим. Если вы ещё не умеете извлечь из этого пользу для себя, то боюсь вы можете считать себя не особо более эмоционально зрелыми.

    #2058799
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Jimyxa'] я хотел бы узнать большинство ли девушек думают только о себе? [/quote]Эгоизм может быть” понарошный”, т.е. напускной.Девушка может не быть настоящей эгоисткой, но вот казаться ей – она обязана 🙂

    #2058845
    dimon_inc
    Участник

    [quote name='A_vision'] Ну от воспитания многое ведь тоже зависит. Можно вложить любовь и без привития эгоизма! И единственные дети в семье многие далеко не эгоисты, а напротив даже. [/quote] Это понятно, но всё равно, когда в семье два ребёнка, то меньше шансов, что например именно девушка будет эгоисткой, так как ей придётся постоянно на протяжении долгого времени делиться с сестрами или братьями.

    #2058857
    КотёнокГав
    Участник

    [quote name='dimon_inc'] Конечно же не все эгоистки. Если девушка один единственный ребёнок в семье и всё делают для неё любимой, то естественно она и будет эгоисткой, а при таком воспитании от эгоизма после 20 лет уже избавиться будет практически невозможно! [/quote]вот не надо про единственного ребенка говорить, что по-любому эгоист будет.. я может, и эгоистка (как единственный ребенок) в деловом плане (под себя гребу) или еще где -то, но не в личных отношениях. мне для любимого человека никогда не жалко ни времени, ни денег, ни эмоций.. даже если чувство безответно. когда в человека много вложено родителями, он это умеет в большинстве случаев ценитьа по поводу поголовного эгоизма девушек – да причем тут именно девушки -все люди эгоисты. каждый из нас любит прежде всего себя. кто докажет, что это не так?

    #2060341
    ТиҐра
    Участник

    я эгоистка.

    #2060343
    ТиҐра
    Участник

    Я эгоистка, А вот про остальных ничего сказать не могу. КАждый человек эгоист в той или иной мере не взерая на пол. Я не желаю делить своего молодого человека с другой девушкой (похожая ситуация с конфетами в детстве) это эгоистично. но глупо. Смотря в чем девушка эгоист, от этого многое зависит. Нельзя пускать всех под одну гребенку.

    #2060505
     VaIerik
    Участник

    Ну про парня это уж слишком… Мне кажется любой человек не захочет делиться своей второй половинкой, будь даже не эгоист… А вот так чтобы по мелочам… Вот представьте допустим, что вы пошли на новый фильм на премьеру с какими то мало знакомыми вам людьми(ну допустим недавно познакомились), а на просьбы ваших старых друзей подождать пару дней, пока у них появятся деньги или время, вы ответили отказом и помчались в кино… Каково будет вашим старым друзьям? обидно… Вы бы показали себя эгоистично… тоесть когда личная выгода, жажда… Незнаю как это назвать, превосходит…

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 33 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.