Хочу снять фильм про Комсомольск!

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 21 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2056470
    Gooser
    Участник

    Помогите идеями)Что можно отобразить в этом фильме? Хочу начать с истории Нашего города. Затем показать, что было достигнуто, за время СССР и плавно перейти в настоящее. Развалившиеся предприятия, которых у нас валом. Увековечить Джема и его диаспору. Очень хочется показать улицы и площади после праздников. Ларьки с пивососущей молодежью. Итд, итп. Что еще можно в “моё кино” добавить?

    #2056477
    корпоратив
    Участник

    добавьте хотя бы что-то позитивное… или это фильм-анти-реклама?

    #2056506
     VaIerik
    Участник

    театры. Вузы. интервью со студентами, с молодыми рабочими

    #2056508
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Gooser'] . Что еще можно в “моё кино” добавить? [/quote]Смотря какое кино и с каким настроем вы собираетесь снять, с позитивом или негативом?Зачем приплетать джема, непонятно. Улицы и площади после праздников почти во всех городах одинаковы.Ларьки тоже широкомасштабное явление.Складывается впечатление, что это прям не фильм будет, а какая-то инструкция по выживанию. 🙁

    #2056510
    CrazyWolf
    Участник

    Да что тут непонятного? Человек хочет изобразить то, что ему ближе. Лично для меня Комсомольск это место, отличающееся от пивососущих ларьков и развалившихся предприятий. Каждому свое.

    #2056526
    commandant
    Участник

    Конечно, конечно, зачем обращать внимание на разваливающиеся предприятия и пивососущие ларьки! Надо жить так, словно бы этого ничего нет. Словно бы город не вымирает, а продолжает расти и процветать, как раньше. Собственно, именно такой позиции от нас и добиваются сегодня другими «фильмами», которые постоянно крутят по ТВ. Мол, как у нас теперь всё хорошо, а будет ещё лучше. Россия – вперёд! Вот скоро ещё миллионов на двадцать сократится население, и всё вообще станет замечательно!Хорошая задумка – снять фильм о Комсомольске. Чтобы именно показать, как всё начиналось, как было, и как стало. Задать вопрос – а как будет? И будет ли? То есть, по большому счёту, как бы спросить себя самих, – куда мы идём? Поддерживаю идею.Есть у нас в городе замечательные люди, которые внимательно, с любовью, всю свою сознательную жизнь изучают историю нашего города и края. Вам бы Gooser с ними пообщаться. Потому что история города на деле не с 1932 года начинается. Задумывалось здесь строительство города ещё царским правительством в 19-м веке (но, конечно, Комсомольском бы тогда его точно не назвали). Одного такого «нештатного» историка нашего я знаю, его зовут Анатолий Наумович Белоглазов. Недавно, за значительный вклад в исследование истории Хабаровского края и Дальнего Востока памятным его наградили памятным знаком Губернатора края «150 лет Айгунского договора». Анатолий Наумович мог бы много интересного рассказать. Вот вам, кстати, и идея. Хорошо бы, чтобы сюжетный ряд сопровождался его компетентными комментариями, в тех местах, где речь идёт о далёком и недалёком прошлом нашего города.

    #2056562
    FROST
    Участник

    Мне просто кажется человек хочет показать реальную картину нашего города в нынешнее время. Не зря ведь он не указал ни одного положительного фактора о нашем городе. С одной стороны это будет хорошо, если этот фильм показать западным городам, показать на сколько здесь плохо обстоят дела. Может тогда руководство страны начнёт действовать. Я думаю стоит ещё взять интервью у людей, спросить их мнение о нашем городе. Причём попросить реально и правдиво отвечать, а не как обычно это делается на нашем телевидении – “У нас всё хорошо”, “у нас замечательный город”, “я горжусь что живу здесь”. и т.п. Надо дать людям сказать то, что они на самом деле думают и показать по центральному каналу как документальный фильм, “Жизнь на окраине страны” или “Забытый город”.

    #2056567
    commandant
    Участник

    Да вы, FROST, слишком уж сгустили краски. «Забытый город»! О сегодняшнем Комсомольске такое вряд ли уместно говорить. Видел я этим летом действительно «забытые города», не на окраине, а, так сказать, на «украине страны». Вот там уж, действительно забытые – не ошибёшься. И, кстати, меня поразило, что молодёжь, лет 18-20, там, на Западе, узнав, что мы из Комсомольска, первым делом сообщили: а мы песню хорошую знаем о вашем городе. И тут же запели:«Комсомольск-на-Амуре – здесь живут мои друзья.Комсомольск-на-Амуре – это Родина моя.Я любуюсь тобой, твоей гордой красотой!Расцветай, город мой, над Амуром над рекой»!Так что не забыт наш город. Не забыт не только на другом краю страны, но и за её краем. А уж будет он расцветать или нет, это и от нас с вами зависит. Я уверен, нужен современный фильм о Комсомольске.

    #2056578
    FROST
    Участник

    Да действительно песня хорошая, но сегодняшней ситуации она не отражает. А тот факт, что кто-то знает наш город и нашу песню в других городах меня конечно поразил. Обычно когда говоришь с кем-нибудь из Москвы или Петербурга, то не каждый даже знает что такая река Амур есть, не то что уж город. 🙂 Я согласен что у нас красивая природа, красивые места в городе, но экономическая ситуация в городе и “поддержка” правительства оставляет желать лучшего, поэтому я и говорю о нём как о забытом городе. В соседнем Хабаровске уровень жизни на порядок выше, з/п в 2-3 раза выше.У нас такие хорошие предприятия были..Такие люди пока что есть, но планируют перебираться в более перспективные города.О нас забыли не люди, а правительство.

    #2056594
    -Ворон-
    Участник

    [quote name='Gooser'] Хочу снять фильм про Комсомольск! [/quote] И кто зрителем будет? Местным жителям очередной раз показывать то, что они и без того каждый день видят, и без того знают? А иные и смотреть не станут . Сними лучше художественный мало бюджетный фильм. Начни со сценария хД и выбери жанр комедия. Вот тогда у тебя будет зритель. А док фильм про город.. Не.. Это не стану смотреть. людям нужна “ржака”

    #2056599
     VaIerik
    Участник

    [quote name='ќаљµ^®'] И кто зрителем будет? Местным жителям очередной раз показывать то, что они и без того каждый день видят, и без того знают? А иные и смотреть не станут .[/quote]Почему не станут? Можно например на различные фестивали документального кино отправить. Там это смотреть очень даже будут. Если снять конкретную чернуху. Показать какого-нибудь спившегося мента, который лазиет по-помойкам и нюхает кокаин, то есть даже шансы победить.Вообще идея с фильмом хорошая, интересно было бы посмотреть.

    #2056678
    aktrisa
    Участник

    [quote name='Gooser'] Хочу снять фильм про Комсомольск! [/quote]А цель всего этого?Почему хотите снять фильм?Для кого?Что хотите этим сказать?Отсюда и пляшите – сразу станет ясно ,чем насытить фильм !В любом случае – негатив смотреть не инте-рес-но.Поводов для загруза и так хватает. Мне кажется,если и показывать тёмные стороны – только на контрасте с хорошим,и не обязательно прошлым.Наш город и сейчас – далеко не так уж плох!

    #2056690
     VaIerik
    Участник

    Зря вы так о Комсомольске. Хороший город, ну не все так хорошо, как хотелось бы, так стараться надо, улучшать. Свои руки прикладывать. У меня прописка в Хабаровске, но жить там не хочу. не нравится. И в плане коммунального хозяйства здесь всегда было гладко. А в Хабаровске знаете как было? В конце девяностых, зимой, звонит мне сюда моя бабушка из Хабаровска и сообщает о том, что наконец – то тепло, воду горячую и газ дали. Две недели в доме кроме радио и тедлефона ничего не работало. И так почти каждый год. Не помню, чтобы такое случилось со мной здесь. То что развалины вместо свинокомплексов и заводов – вина политики государства, а не города, дайте время и улучшения будут. Уверена.

    #2056670
    Fogelman
    Участник

    [quote name='aktrisa'] А цель всего этого?Почему хотите снять фильм?Для кого?Что хотите этим сказать?Отсюда и пляшите – сразу станет ясно ,чем насытить фильм ! [/quote]Абсолютно согласен!!! Прежде чем вообще браться за такую серьёзную работу нужно определиться с несколькими вещами:1. Что Вы хотите сказать (идея фильма)2. Как Вы собираетесь (чем какими средствами) эту идею реализовать.Ну и последнее для чего этот фильм – так называемая сверхзадача. То есть иногда есть идея, но нет сверх задачи, к примеру ну показал ты как сосед квасит, ну и что?!! Это и так все знают, сверидея в данном случае должна передлагать какие то пути выхода, или заставить зрителя задуматься об этих путях.И не менее важное-вот мы сняли фильм всё хорошо, но где мы его покажем? На какую аудиторию этот фильм расчитан? В общем это та база с которой надо начинать прежде всего, как в школе – прежде чем писать сочинение, надо набросать план…

    #2057078
    Alex81
    Участник

    [quote name='Gooser'] Ларьки с пивососущей молодежью. Итд, итп. Что еще можно в “моё кино” добавить? [/quote] Добваь еще бомжей и нищих бабушек с протянутой рукой у магазинов, Сними пару драк в клубах и карманников на рынке. Несколько аварий на дорогах , да собственно и сами ужасные дороги(например Павловского). и на последок несколько шатающихся алкашей. Наложи саудтрек”этот город самый лучший, город на замле. И тащись от проделанной работы. если сможеш.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 21 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.