Работа для студентов

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 18 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2056581
     VaIerik
    Участник

    Может быть кто нибудь знает, где можно устроится на работу студентам? На не полный рабочий день… Или может где нибудь есть места где разовые работы нужны иногда?

    #2056590
    dimon_inc
    Участник

    Антон, в своё время я работал сторожем в магазине, ночным сторожем, там только спал и утром в Вуз. Была неплохая прибавка к стипендии 🙂 Потом устроился на АСЗ переводчиком, где мне не платили денег из-за проблем на заводе, зато неоценимый опыт я там приобрёл. Если есть навыки, ничего не бойтесь, главное искать и пробовать.

    #2058316
     VaIerik
    Участник

    сейчас работы для студентов полно, типа ходить и впихивать какой-либо товар , это зависит от того какую работу ты хочешь найти. Причем в газете полно объявлений, таких как “Требуются студенты, для разноса газет по почтовым ящикам”, а что, тоже вариант

    #2058326
     VaIerik
    Участник

    Ну впихивать что нибудь, или работать с народом, людьми это не мое… А вот газеты я бы поразносил… Но вот в объявлениях почему то не замечал работы для студентов… Может не в то время газету покупаю:) а курьеров тоже только на полный день, звонил узнавал, в садиках мы тоже не нужны… Хоть нянькой иди^_^

    #2058353
    Nikolaiy
    Участник

    [quote name='Jimyxa'] А вот газеты я бы поразносил… Но вот в объявлениях почему то не замечал работы для студентов… Может не в то время газету покупаю:) [/quote]Обычно такие объявления в бесплатных газетах сами хозяева дают. То есть читайте бесплатные газеты почаще. Если вы проживаете в том районе в котором им необходима разноска газет – вас возьмут.[quote name='Jimyxa'] в садиках мы тоже не нужны… [/quote]Ну стоит интенсивнее поискать в садиках, магазинах, стоянках и т.д. должность сторожем (хотя сейчас сложнее с этим – зимой обычно пенсионеры на эти места идут), я сам и многие знакомые в студенчестве подрабатывали этим. Также в садиках можно попробывать устроиться на пол ставки плотником, электриком, сантехником – если ваши умения позволяют этим заниматься(желательно корочки иметь) .Можно также устроиться промоутером.Вариантов много порасспрашивай у знакомых/друзей, может они чем помогут.

    #2058374
    Crusader
    Участник

    [quote name='Jimyxa'] Может быть кто нибудь знает, где можно устроится на работу студентам? [/quote]Если есть навыки и знания по дисциплинам можно попробывать заработать на самих студентах, решая всяческие задачки, чертя чертежи и т.д.P.S. Как-то раньше этим занимался, если заинтересуешься – пиши, может чего подскажу 🙂

    #2058382
    Селена_
    Участник

    Сейчас сама ищу работу. Так вот просматривая объявления часто вижу работу подходящую для студентов, например промоутеры, охранники, бармены, расклейщики объявлений, да хоть диспетчером в такси идите)) Было бы желание 😉 Кстати газеты не обязательно покупать, в интернете те же объявления печатают только немного попозже, зато бесплатно 🙂

    #2058388
     VaIerik
    Участник

    Работы для студентов делать увы, начальной базы не достаточно… Учусь в техникуме всего лишь:( промоутером не могу, язык не подвешан. В такси диспетчером берут только девушек, охранником, а точнее учеником охранника можно вобщем то, но я звонил, узнавал там нужны либо служившие в армии либо годные… Хотя когда то работал в охране…:) а еще варианты есть?:D хочеться узнать в каких областях обычно студенты эксплуатируются:)

    #2058411
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Jimyxa'] хочеться узнать в каких областях обычно студенты эксплуатируются:) [/quote]Грузчиком на неполный рабочий день в магазины или по базам.

    #2058437
    VipperX
    Участник

    Почему не попробовать на себя поработать. В свое время я занимался настройкой телевизионных антенн, подключением домашних кинотеватров, комп помощью и т.п. Что вам мешает? Комп помощь, может и не для всех, а подключить ДВДюшку какой-нибудь одинокой барышне или, например, повешать карниз, я думаю не будет проблемой. Да в конце концов, скооперируйтесь с парой друзей, да предлагайте услуги грузчиков.Будет пара таких объявлений, тыщ 5 в мес точно заработаете, причем большую часть времени будете свободны.

    #2058439
     VaIerik
    Участник

    Грузчиком однозначно не берут… Несколько лет уже пытаюсь устроиться грузчиком даже на лето, на полный день, все равно не берут… По параметрам подхожу, не больной… Но им нужны только на постоянную! А вот про услуги… Обязательно прислушаюсь, и подам объявление! Спасибо!:) хоть я и программист буду, и с этими машинами дружу, но боюсь рынок переполнен такими предложениями… А вот подключить, подчинить, что нибудь это можно! Хотя… Для этого есть “Муж на час” более профессиональней звучит, но попробовать стоит!

    #2058441
    VipperX
    Участник

    [quote name='Jimyxa'] Для этого есть “Муж на час” более профессиональней звучит, но попробовать стоит! [/quote] Мониторьте рынок, предлагайте дешевле чем у этого мужа на час, и будет вам счастье.Комп помощь тоже попробуйте. Пара-тройка переустановок винды “с дисков заказчика” в месяц перепадет, а это минимум 300-400 руб за раз, а временные затраты 2-3 часа.

    #2058751
    iSmile
    Участник

    почему бы не научиться веб-программированиюпхп не так уж и сложен и заработок хороший

    #2058777
     VaIerik
    Участник

    Ну хорошо, если я научусь программировать на пхп, то что это даст? Я смогу писать сайты… Но где взять заказы? И многим ли нужны сайты? И о5 же есть фирмы специально заточенные под это…

    #2058804
    VipperX
    Участник

    [quote name='Jimyxa'] Я смогу писать сайты… Но где взять заказы? [/quote][link url='http://www.free-lance.ru/'] Здесь [/link]Ну тогда уж лучше научиться веб-дизайну, на дизайнеров спрос больше, да и оплата выше.[quote name='Jimyxa'] Ну хорошо, если я научусь программировать на пхп, то что это даст? [/quote]Как вариант можно придумать что-нибудь свое. Многи, наверняка встречались с платными гороскопами, тестами и т.п., можно что-нибудь подобное придумать. Только без надувательства!

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 18 всего)
  • Тема «Работа для студентов» закрыта для новых ответов.