В Комсомольске-на-Амуре готовятся к строительству мечети

Просмотр 15 сообщений - с 151 по 165 (из 231 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2074983
    1952
    Участник

    В шоке от услышанного.!Создается такое впечатление, что город становиться более религиозным.По улицам шастают парочки с американскими брошюрами, теперь вот еще ислам.Куда катимся не пойму!Что касается вырезки целого зеленого пояса(парк специально создавали в 70 годы прошлого столетия как легкие,чтобы жителям близлежащих домов не мешал вредоносный фон с аккумуляторного завода. И что теперь, ни одного дерева.Рядом детский стадион Строитель,где ежедневно занимаются сотни детей.Об этом кто-нибудь подумал,выдавая разрешение на строительство мечети,.чем руководствовался Роспотребнадзор.И что получит город от такой прелести?Духовное ,культурное воспитание, не думаю .Может быть действительно такая мечеть кому то и нужна, но думаю ее место не в центре города ,а например на месте заброшенного сернокислотного завода или где нибудь в районе “Паруса”,”Старой площадки”.

    #2074996
     VaIerik
    Участник

    [quote name='labrador'] Но, как то смущает одно но… Может меня кто то поправит, может я что то не так помню… Перед строительством, даже, вернее, перед выбором площадки для провославного храма была широкая дискуссия о месте стоительства. Там запретили, тут неудобно и т.д. И помоему, не один год. А тут раз…и перед фактом. Будьте добры-любите и жалуйте. Власти боялись вынести на обсуждение? Или опять свое слово сказали деньги? [/quote]Вы действительно ошибаетесь. Про деревянную церковь на берегу, сгоревшую незадолго до окончания строительства, ничего сказать не могу, может быть, и обсуждали. Но с православными храмами на пр. Первостроителей и в сквере никакого обсуждения не было. Даже жители ближайших домов не знали, что за котлован роют у них под окном. А о строительстве церкви в сквере у пл.Гагарина хабаровские газеты сообщили раньше комсомольских.[quote name='Ќ^®^µЕљЌ^'] Про деревья : а почему никого не возмущает, что вырубили деревья при строительстве храма на Ленина или на площади Гагарина? [/quote]Как только в сквере у пл.Гагарина начались лесозаготовки (осень 2002 г.), жители Ленинского района написали письмо в комитет по экологии: кто дал разрешение на рубку деревьев в сквере? Теперь все выхлопные газы с 4-х окружающих магистралей окажутся в бывшем сквере. И получили ответ: Разрешение никто не давал, виновные в незаконной вырубке заплатят штраф. Но кто и какую сумму заплатил (если заплатил), так и осталось неизвестным.[link url='http://beta.novoteka.ru/?s=science#nnn15037855'] htВот интересная ссылка. Ученые в Германии установили, что чрезмерная религиозность мусульман мешает им адаптировться в христианской стране.tp://beta.novoteka.ru/?s=science#nnn15037855 [/link]

    #2075039
    _Foxy_
    Участник

    [quote name='ikiw'] Откройте википедию, наберите слово “ваххабизм”. Или другой источник, и убедитесь что ваххабизм – это “чистый” ислам ! [/quote]Это одна из ветвей мусульманства. Ваххабизм и ислам это две разные вещи, спросите у обыкновенного верущего мусульманина. Векепедия не последний источник, а вообще советую прочитать Коран на русском языке, ради просвящения себя любимого. Коран очень сильно похож на библию.[quote name='ikiw'] А Россия светское государство (в википедии тоже есть), мы живём по законам и власть отделена от религии. Както так. [/quote]не вижу логики и связи, если государство отделено от религии, то причем тут конфессии? Почему у нас можно строить сектанские застройки а мечеть нельзя? Тут написали, что боже ж ты мой, срубили деревья! А я скажу и слава богу! Тополь приносит не мало хлопот в нашем городе, а вот вместо тополей засадить другие деревья, надо бы! Тополь после 30-40 лет, несет опасность, т.к. корневая система очень слабая, при своем огромном росте несет в себе опасность! Знаете, негатив мусульман, несем мы сами же, в своей белой расе, мы как фашисты ведем себя! Считаем себя белой костью, голубых кровей… А если уж по честному… то поколение зэков, не может нести в себе нормальный генофонд, может тогда через силу пытаться исправлять в себе эту червоточенку. Видя в других городах людей… наш народ (в г.Комсомольске) кроме как быдло… назвать нельзя… Начните с малого, перестаньте гнобить другие нации и другие вероисповедания, ведь статью о свободе вероисповедания еще никто не отменял.

    #2075079
     VaIerik
    Участник

    labrador писал: Но, как то смущает одно но… Может меня кто то поправит, может я что то не так помню… Перед строительством, даже, вернее, перед выбором площадки для православного храма была широкая дискуссия о месте строительства. Там запретили, тут неудобно и т.д. И помоему, не один год. А тут раз…и перед фактом. Будьте добры-любите и жалуйте. Власти боялись вынести на обсуждение? Или опять свое слово сказали деньги? Вы действительно ошибаетесь. Обсуждали строительство церкви в Силинском парке, на том месте, где стоит крест. Как известно, администрация приберегла эту полянку для будущих коммерсантов. Помню такой диалог – сторонники церкви утверждали: Да верующие новые деревья посадят, еще лучше этих, старых и больных. И резонный ответ противников: Пусть они их лучше на пустыре посадят.Про деревянную церковь на берегу Амура, сгоревшую незадолго до окончания строительства, ничего сказать не могу, может быть, и обсуждали. Но с православными храмами на пр. Первостроителей и в сквере на Дземгах никакого обсуждения не было. Даже жители ближайших домов не знали, что за котлован роют у них под окном. А о строительстве церкви в сквере у пл.Гагарина хабаровские газеты сообщили раньше комсомольских.Ќ^®^µЕљЌ^ писалa: Про деревья : а почему никого не возмущает, что вырубили деревья при строительстве храма на Ленина или на площади Гагарина? Как только в сквере у пл.Гагарина начались лесозаготовки (осень 2002 г.), жители Ленинского района написали письмо в комитет по экологии: кто дал разрешение на рубку деревьев в сквере? Теперь все выхлопные газы с 4-х окружающих магистралей окажутся в бывшем сквере. И получили ответ: Разрешение никто не давал, виновные в незаконной вырубке заплатят штраф. Но кто и какую сумму заплатил (если заплатил), так и осталось неизвестным.

    #2075083
     VaIerik
    Участник

    [quote name='labrador'] Но, как то смущает одно но… Может меня кто то поправит, может я что то не так помню… Перед строительством, даже, вернее, перед выбором площадки для православного храма была широкая дискуссия о месте строительства. Там запретили, тут неудобно и т.д. И помоему, не один год. А тут раз…и перед фактом. Будьте добры-любите и жалуйте. Власти боялись вынести на обсуждение? Или опять свое слово сказали деньги? [/quote]Вы действительно ошибаетесь. Обсуждали строительство церкви в Силинском парке, на том месте, где стоит крест. Как известно, администрация приберегла эту полянку для будущих коммерсантов. Помню такой диалог – сторонники церкви утверждали: Да верующие новые деревья посадят, еще лучше этих, старых и больных. И резонный ответ противников: Пусть они их лучше на пустыре посадят.Про деревянную церковь на берегу Амура, сгоревшую незадолго до окончания строительства, ничего сказать не могу, может быть, и обсуждали. Но с православными храмами на пр. Первостроителей и в сквере на Дземгах никакого обсуждения не было. Даже жители ближайших домов не знали, что за котлован роют у них под окном. А о строительстве церкви в сквере у пл.Гагарина хабаровские газеты сообщили раньше комсомольских.[quote name='Ќ^®^µЕљЌ^'] Про деревья : а почему никого не возмущает, что вырубили деревья при строительстве храма на Ленина или на площади Гагарина? [/quote]Как только в сквере у пл.Гагарина начались лесозаготовки (осень 2002 г.), жители Ленинского района написали письмо в комитет по экологии: кто дал разрешение на рубку деревьев в сквере? Теперь все выхлопные газы с 4-х окружающих магистралей окажутся в бывшем сквере. И получили ответ: Разрешение никто не давал, виновные в незаконной вырубке заплатят штраф. Но кто и какую сумму заплатил (если заплатил), так и осталось неизвестным.

    #2075116
    ikiw
    Участник

    [quote name='Foxy_'] Ваххабизм и ислам это две разные вещи, [/quote][quote name='Foxy_'] Векепедия не последний источник [/quote]Перед тем как называть весь город потомками зэков и быдлом не надо лживых отмазок ! Называйте свои источники для просвещения себя любимой, если для википедия не надлежащий. Вот мои:Ислам: Энциклопедический словарь. М., Наука, 1991.,Массэ А., Ислам. Наука, 1982А потом мы обсудим кто тут необразованное … . (ну как вы про моих земляков). PS.Ковсем: Народ ! Чё совсем никто не знает кто и сколько заплатил за выкуп земли и постройку мечети ??? Всётаки 4800 кв.м. в центре города ?

    #2075119
    adapter
    Участник

    [quote name='Foxy_'] а вообще советую прочитать Коран на русском языке [/quote]Ну свою книжечку можете сами читать, и понимать ее по-своему,и воспринимать мир так как там написано…И вообще, мне сдается, что вы имеете прямое отношение к Исламу, поэтому и доводы Ваши необъективны.Я, как атеист, могу более трезво все это оценить со стороны. Я уважаю веру, но не фанатичную религию.[quote name='Foxy_'] Почему у нас можно строить сектанские застройки а мечеть нельзя? [/quote]Да нельзя строить сектантские застройки, только вот деньги решают все, как и в случае с мечетью.[quote name='Foxy_'] А если уж по честному… то поколение зэков [/quote]Ну нельзя по себе судить, тут многие приезжие и цивилизованные.[quote name='Foxy_'] наш народ (в г.Комсомольске) кроме как быдло… назвать нельзя. [/quote]А вот тут прикусили бы язык. Если вы только с такими и общаетесь, тогда понятно…

    #2075122
    Felis
    Участник

    [quote name='ikiw'] Ковсем: Народ ! Чё совсем никто не знает кто и сколько заплатил за выкуп земли и постройку мечети ??? Всётаки 4800 кв.м. в центре города ? [/quote]Да ладно вам. 4800 квадратов не так уж много! Земли под строительство отведено гораздо больше. А почему? Потому что там будет строиться не только мечеть, но и еще один комплекс, на радость жителям города. Хотя, я не сильно в восторге от этого, так как думаю, что с эстетической точки зрения удачнее всего было бы строить только мечеть и сделать культурную площадь, что бы не портить вид.И все-таки, какой у нас народ запуганный, невежественный, агрессивный… стыдно, комсомольчане.

    #2075123
    _Foxy_
    Участник

    О да! повылезали правдолюбцы [smile badgrin] Никакого отношения к исламу не имею, но многих знаю. Сама православная. А вот моё отношение к городу, как нецивилизованной застройке останется! [link url='http://forum.bakuland.com/index.php?showtopic=1974&st=40&start=40'] о вахабизме сами мусульмане. [/link]Вот, что думают верующие об этом. Учитесь читать и понимать других.

    #2075129
    adapter
    Участник

    [quote name='Foxy_'] Вот, что думают верующие об этом. [/quote]О, ну почитал. И что? Ваххабизм уходит корнями в Ислам, и этим все сказано.Хотите поговорить о религии – это в другой ветке.А если вы относитесь к нашему городу как к[quote name='Foxy_'] нецивилизованной застройке [/quote] с быдлом, то почему здесь живете?По-вашему, если будем застраиваться церквями, мечетями и монастырями, то будет нам счастье и экономическое процветание?Нет. Но лучше мы будем танцевать с бубнами и ковриками, но не развивать благополучие граждан.Вы думаете, среди тех, кто дал добро на строительство много верующих?Да тут вера ни причем. Вера и религия ( в т.ч. и религиозные учреждения) уже давно разные вещи.

    #2075178
    sedumkms
    Участник

    Кто такие “новые варвары”?Это те, кто уничтожает не просто деревья, а целые рощи на улицах города.Сегодня пошла посмотреть на место, о котором говорят, что там будет строиться мечеть. Нет, мечеть будет строиться дальше к Дземгам, на месте огородов. А на том месте, где была роща, собирающая в себя пыль и свинец с четырех дорог в ее районе, будет торговый центр. Все вырублено и обнесено забором. Кто позволил? У нас что, в городе нет больше места? Или нехватает торговых центров?Куда смотрела городская дума? Куда смотрел комитет по экологии?Господин Лаврентьев, ответьте, пожалуйста, на вопросы?- Кто выделил эту землю под строительство?- Кто разрешил срубить все деревья и сколько?- Кто будет строить ? Я слыхала, что депутат Зайцев будет отмывать деньги москвичей. Это так? А кто архитектор? Если землю выделил главный архитектор города Курносов, значит, он автор проекта очередного торгового центра. Сам себе режиссер!Я все правильно говорю? Жалко, что рядом с будущей мечетью не будет красивой и полезной зеленой зоны.

    #2075186
     VaIerik
    Участник

    [link url='1952'] Рядом детский стадион Строитель,где ежедневно занимаются сотни детей.Об этом кто-нибудь подумал,выдавая разрешение на строительство мечети,.чем руководствовался Роспотребнадзор. [/link]Знаете, чем же руководствовались те кто этот стадион там устроил, хотя на расстоянии 50 м в то время уже существовал аккумуляторный завод, выбросы свинца от которого гораздо хуже влияют на здоровья, вызывая вероятность заболеть раком. И чем же интересно мечеть может помешать детям?

    #2075189
    Vanshulin
    Участник

    Че вы так все прицепились к этим деревьям?Была бы моя воля,я бы их все поспиливал.Город должен быть похож на город,а не на дикие заросли,где скоро лоси начнут бегать.Место по-моему удачное.Все таки такие архитектурные творения у нас не на каждом шагу,и прятать их куда нибудь на старую площадку очень даже глупо.

    #2075190
     VaIerik
    Участник

    Знаете, чем же руководствовались те кто этот стадион там устроил, хотя на расстоянии 50 м в то время уже существовал аккумуляторный завод, выбросы свинца от которого гораздо хуже влияют на здоровья, вызывая вероятность заболеть раком. И чем же интересно мечеть может помешать детям?

    #2075192
     VaIerik
    Участник

    [quote name='1952'] Рядом детский стадион Строитель,где ежедневно занимаются сотни детей.Об этом кто-нибудь подумал,выдавая разрешение на строительство мечети,.чем руководствовался Роспотребнадзор.И что получит город от такой прелести? [/quote]Знаете, а чем же руководствовались те кто этот стадион там устроил, хотя на расстоянии 50 м в то время уже существовал аккумуляторный завод, выбросы свинца от которого гораздо хуже влияют на здоровья, вызывая вероятность заболеть раком. И чем же интересно мечеть может помешать детям?

Просмотр 15 сообщений - с 151 по 165 (из 231 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.