В Комсомольске-на-Амуре готовятся к строительству мечети

Просмотр 15 сообщений - с 211 по 225 (из 231 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2080774
     VaIerik
    Участник

    Уважаемый Мудрец, формы проведения общественных слушаний могут быть разные, в том числе и посредством СМИ. В данном случае информация администрации города о возможности выделения земельных участков под строительство торгового центра и мечети публиковалась в ДВК и на официальном сайте. В этих же информационных сообщениях администрация города обращалась к населению с просьбой высказывать свои мнения, соображения по данным поводам. Однако предложений от населения на тот момент не поступало. Таким образом были соблюдены все необходимые требования.bogdoma, вы демонстрируете поразительное невежество и не знание истории своей многонациональной и многоконфессиональной страны. Почитайте же в конце концов что-нибудь стоящее по истории нашей страны. Рекомендую начать с Ключевского, Соловьёва, Гумилёва, тогда, может быть, появятся другие мысли кроме бомбы. И посчитайте шаги от будующей мечети до ближайшего жилья.

    #2080781
    салоед
    Участник

    просто мысли Траектория отторжения ДВ будет по строящимся опорным пунктам – таким как мечети, синагоги и прочие религиозно-культурные центры. и отторжение это будет не военным конечноже а этническим . Невольно заметил с каким гордым видом теперь жарят шашлык наши “кавказские братья”. В нашем городе не нужны предприятия по глубокой и конкурентноспособной переработке сырья и не нужны воинские части. не нужны свинофермы. и сельскохозяйственные предприятия, не нужны теплицы и швейная фабрика зато просто необхоимо строительство торговых центров, ночных клубов и синагог с мечетями. Еще очень не хватает будистского храма. хотя будисты горло русским парням в чечне не резали с “молитвенными окриками” и детишек в Беслане не расстреливали.

    #2080792
    Ever
    Участник

    Против мечети в таком месте, где она будет торчать как бельмо. Мусульмане не центральная диаспора в России, чтобы строить на пересечении основных магистралей. В России столько всего прое… на сторону, что это и так нелегко осознавать, а тут будет еще одно напоминание, что мы не держава а промысловая территория для кого-то там. Уверен что перепродажа с наценкой более 10% это обман и 99% мусульман у нас занимаются этой “торговлей”. Когда мечеть построят мне будет очень неприятно ездить между центром и дземгами.

    #2080805
    overpro
    Участник

    а не кто не обсуждал про рабочих, по другому назвать их не могу, которые обустроили себе жил площадь слева от места где стоят мечеть? нелегалы?

    #2080869
     VaIerik
    Участник

    [quote name='лаврентьев'] И посчитайте шаги от будующей мечети до ближайшего жилья. [/quote]Мне считать не надо я там постоянно проезжаю. Вы хотите сказать, что их молитвы не будут слышны? Я, например, их не хочу слушать (звон колоколов куда приятней). P.S. Лучше бы возвели спортивную школу, с тиром, не одного нормального тира в комсе нету.

    #2080877
     VaIerik
    Участник

    [quote name='bogdoma'] Вы хотите сказать, что их молитвы не будут слышны? [/quote]Уж лучше слушать молитвы, чем мат из каждой подворотни.

    #2080880
    Августо
    Участник

    Ребят, да вы о чем вообще пишете? Откуда такое нетерпение? У меня несколько знакомых ребят – мусульман. С однм дружим со школы, до сих пор переписываемся, он сразу после школы уехал к себе на родину в Баку, только потому что его “затравили” такие как вы… А он сейчас работает детским стоматологом, добрый тихий парень… Нельзя судить о нации по отдельно взятым ублюдкам, которые устраивали войны против женщин и детей. Каждый в нашей стране имеет право на вероисповедание, так прописано в конституции, и если вы не уважаете это право, то не надо ждать уважительного к себе отношения. Мечеть – это лучше, чем еще один ночной клуб, и если мой сын в будущем предпочтет походы в мечеть, походам в ночные клубы – я буду только рада.PS. Я православная христианка… И для меня есть церковь, пусть и для моего соседа – мусульманина – будет мечеть.

    #2080885
     VaIerik
    Участник

    Сейчас как раз заканчивается проектирование спортивного зала в привокзальном мкр., рядом с 23 школой. Будем вкладывать туда средства муниципалитета и работаем для того, чтобы привлечь инвестиции из федерального бюджета. А мечеть строится на частные пожертвования.

    #2080955
    remzar
    Участник

    А почему на углу перекрёстка: Ленина, Кирова, весит баннер с информацией о строительстве торгового центра .

    #2080956
    remzar
    Участник

    А почему на углу перекрёстка: Ленина, Кирова, весит баннер с информацией о строительстве торгового центра .

    #2080987
     VaIerik
    Участник

    [quote name='лаврентьев'] А мечеть строится на частные пожертвования. [/quote]А земля у них в аренде или в собственности, если в собственности то какова стоимость? Можно узнать?

    #2080998
    overpro
    Участник

    [quote name='remzar'] А почему на углу перекрёстка: Ленина, Кирова, весит баннер с информацией о строительстве торгового центра . [/quote] потому что на углу будет торговый центр. там 2 независимые строй площадки.которая маленькая. там будет мечеть.а где нибудь показывали 3д модель мечети? ну что там одижать

    #2081001
     VaIerik
    Участник

    Земельный участок выделен в аренду

    #2081078
    kolganov
    Участник

    [quote name='overpro'] а где нибудь показывали 3д модель мечети? ну что там одижать [/quote]Я 3 страницы назад давал ссылку на [link url='http://img14.imageshack.us/img14/6023/imag0038f.jpg'] фото из журнала [/link] “Архитектура и строительство Дальнего Востока”.

    #2084622
    Lemex
    Участник

    “Москва. 26 сентября. INTERFAX.RU – Около ста жителей московских районов Текстильщики и Рязанский собрались в это воскресенье для символической закладки парка, создания которого вместо строительства мечети они требуют на Волжском бульваре. “Инициативная группа приобрела 15 молодых кленов, которые были выгружены из машины и высажены в два ряда в выкопанные жителями ямы, присыпаны землей и политы водой”, – рассказал корреспонденту портала “Интерфакс-Религия” один из организаторов акции. Так появилась первая аллея будущего парка, проект которого в настоящее время готовится инициативной группой района для передачи в начале октября на рассмотрение в префектуру Юго-Восточного округа и мэрию Москвы.” – сегодня, интерфаксВот, где то наооборот деревья высаживают, а у нас они оказались лишними для города, их просто, тупо. вырубили в угоду строительства мечети, словно у нас других мест нет, где нет уже взрослых деревьев.

Просмотр 15 сообщений - с 211 по 225 (из 231 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.