В Комсомольске-на-Амуре готовятся к строительству мечети

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 231 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2073761
    Августо
    Участник

    [quote name='Adelina'] Замечательная позиция. С такой философией в комсе 90% населения, а города не все бедные [/quote]Назовите мне хоть один. Хабаровск? Владик? Новосибирск? Не смешите меня. Нет на ДВ богатых городов. А что вам не нравится моя и 90% позиция? То что мы не заглядываем в чужие кошельки? Не суем нос не в свое дело? Знаете, меня и весь город волнуют проблемы города, но желание других людей построить себе любое здание (будь то мечеть, дом или хоть что) меня не очень беспокоит. [quote name='Adelina'] не будьте так наивны, мечеть строиться не на личные деньги, простым верующим никаких денег на это не хватит, очевидно, что здесь другие источники [/quote]А вы думаете верущие бывают только простые? Думаете олигархи все поголовно атеисты? [quote name='Adelina'] даже сказать людям из комсы сколько зарабатываешь иногда не удобно и это совсем не смешно, [/quote]Ну если вы так богаты, выделите денег на ремонт поликлиники. Детки скажут вам спасибо. А если нет таких средств, значит не так уж и много вы зарабатываете. а ссылаться на то, что вы не обязаны не надо: вы же сами говорили, что пусть мечети строят нам и бла-бла, ну начните с себя. [quote name='Adelina'] да и людей толковых в городе много и без меня. [/quote] и слава богу, что вас в мэрии нет, иначе кроме пустословия ничего бы город не получил. имхо. 😉

    #2073763
    Дорогая
    Участник

    как всегда у нас в стране – ни-че-го не понять! новость – ясно и понятно сообщают – начинается строительство мечети, все подробности. ниже Лаврентьев пишет: речь о строительстве мечети не ведётся! стороится торговый центр.тогда мусульмане вообще ни при чём, что деревья вырубаются и эта территория расчищается? а тут многие на мусульман “бочку катят” именно за вырубку сквера, а они получается этого не касаются?? полное ассорти. где правда то? и потом, если в г. Уфе ( можно сказать в одном из центров ислама в России)мечеть на 300 человек, то не многовато ли в Комсомольске на 1400? и потом Лаврентьев писал: молиться в своей стране они не могут?? почему – могут, но Россия не их страна. Вы бы приезали в Иран, в Грузию, да в любой центр ислама – вы бы там без проблем построили православный храм на 1400 мест – в центре города!!! ?сомнительно. насаждаем в центре города – символы Китая, мечеть, потом статую Свободы поставим. всё чужое . странно както. но главный вопрос на сегодня – что же там всё-таки строится??

    #2073752
    РаисЗахарн
    Участник

    Полностью поддерживаю Adelinu. Наш город серый, совершенно не радующий глаза и душу. Строят только церкви и супермаркеты, как будто людей больше ничего не должно интересовать. И мне совершенно не безразлично, на чьи деньги это строится. И дело не в том, что я сую нос в чужой кошелек. Просто возникло чувство, что меня и мой город продали, и неважно, сколько и кто за это заплатил. [quote name='Ќ^®^µЕљЌ^'] Назовите мне хоть один. Хабаровск? Владик? Новосибирск? Не смешите меня. Нет на ДВ богатых городов [/quote]Вы хотите сказать, что Хабаровск – бедный город??? Хотела бы я жить в этой “нищете”, и чтобы дети мои гуляли по этим красивым улицам! Администрация города, хоть и продвигает свои интересы, о людях тоже не забывает. Не в пример нам.

    #2073767
    Vanshulin
    Участник

    Я вот не пойму,почему все так пугаются мусульман?По моему у нас в городе нет такой проблемы национализма как на западе.Гастарбайтеры то к нам совсем почти не едут.Пускай в городе будет мечеть.Более того,мне кажется что она будет главной достопримечательностью города,а не какие то там фонтаны,которыми никого уже не удивишь.Все зависит от масштабов стройки.Ну и конечно хочется чтобы господин Лаврентьев более внятно объяснил что на том пустыре все таки будет.

    #2073768
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Vanshulin'] Ну и конечно хочется чтобы господин Лаврентьев более внятно объяснил что на том пустыре все таки будет. [/quote]Да уже, вроде, доступно все объяснили: “Сейчас речь не идёт о строительстве мечети. Площадка готовится под строительство торгового центра.”

    #2073771
    Дорогая
    Участник

    появляется законный вопрос – а зачем сообщали, что именно на этом !! участке будет строиться м-е-ч-е-т-ь??

    #2073774
     VaIerik
    Участник

    В районе пересечения ул. Ленина и Кирова муниципалитетом выделялись земельные участки и под строительство мечети и под строительство торгового центра. Сейчас работы начались на участке, выделенном под торговый центр. О том когда начнутся работы на участке, выделенном под строительство мечети информации пока нет. Если для Европы мусульмане это люди, приехавшие извне, то для России мусульмане – люди, живущие на территории страны испокон веков, люди, которые пережили со строной все победы и поражения. Для татар, башкир, многочисленных народов Северного Кавказа Россия такая же Родина, как для русских. Многочисленная диаспора татар строила Комсомольск с самого первого дня. Россия сильна своим многообразием.Уважаемая tany@ всё же Грузия православная страна.

    #2073784
     VaIerik
    Участник

    Никакой мечети не будет. Будет очередной торговый центр, типа с огромным гипермаркетом продовольственных товаров.Да как же достали эти торговые центры. У главы города совсем крыша поехала…. кроме фонтанов и торговых центров ничего больше не строится!!!!!!! Хлеба и зрелищ как говориться……….

    #2073786
    Дорогая
    Участник

    пусть Грузия православная страна, пусть мусульмане имеют право на строительство. но речь то не об этом! а о том, как без проблем в ценре города ( мало других мест? ) можно построить здание, расчитанное на 1400 человек. дело не в том, что кто то против мусульман, я лично их очень уважаю за принцпиальность, за традиции (конечно, настоящих верующих, а не тех, кто со всеми русским девчёнками спит), а в том, что хозяевами города, да и в целом страны становятся другие, не мы!! те, кто могут дать кому то денежку, и строить где им надо и мечеть, и торговый центр. те, у котоых фамилии оканчиваются на ..ян, …дзе, …иев

    #2073790
    Максик
    Участник

    А что для торгового центра другого места нельзя было найти? Такой зеленый массив вырубили! Чтобы такие деревья вырастить не один год пройдет.

    #2073803
    link
    Участник

    А подскажите пожалуйста, я помню помоему на том месте стоял камень в память о жертвах репрессий, а теперь где он?

    #2073814
     VaIerik
    Участник

    [quote name='link'] А подскажите пожалуйста, я помню помоему на том месте стоял камень в память о жертвах репрессий, а теперь где он? [/quote]Остался на своем месте, возле Дворца правосудия. А строительная площадка напротив через дорогу, где тополя росли.

    #2073840
     VaIerik
    Участник

    Что вы накинулись на эту стройку? какой там зеленый массив?! Пустующее место в центре города, заросшее тополями, пух которых сейчас нас всех замучает. Наконец то здесь все облагородят, появится какое-нибудь красивое современное здание в этом районе. Пусть это будет торговый центр или мечеть, а может то и другое – все к лучшему. В Японии кстати торговые центры практически на каждом шагу и ничего негативного в этом нет.

    #2073868
    link
    Участник

    На самомом деле против строительства мечети ничего не имею, у нас многонациональное гос-во а соответственно И религии у нас разные. И мусульмане такиеже граждане РФ, которые имеют право на свою веру, на мой не правильно что мечети до сих пор у нас нет. Тем более если за строительство деньги идут не из бюджета города вообще проблем не вижу. Да и если бы за счёт города было в этом тоже ничего плохого не было бы. Все мы жители города и администрация должна заботится обо всех не выделяя когото из-за религии или народности.Плюс к тому же городу не помешает ещё одна красивая постройка, а те мечети которые я в своей жизни видел очень красивы.tany@, прочитайте Конституцию а именно ст.14 в которой говорится что россия является светским гос-вом, т.е. ни одна религия у нас не может быть признаной официальной. Поэтому РФ не православное гос-во а многорелигиозное, и Ислам имеет не меньше прав чем православие.

    #2073917
    Дорогая
    Участник

    link, а я разве где то сказала, что Россия должно строить только православные храмы? речь шла о том, что хозяивами становятся другие. мечеть меня тоже не смущает, а возмущает масштаб строительства. тем более что говорят – подумаешь вырубили тополя, от них только вред – пух, например. а тополиный пух держится пару недель, а остальное время эти деревья дают только пользу – кислород, например, которого городу не хватает. так нет же, надо было все вырубить под корень, как будто в городе нет других мест. и давайте рассуждать здраво – если в Уфе мечеть на 300 человек, то зачем здесь такая большая? а то, что Россия не их страна, вы меня не убедите, у каждого есть своя страна. и если вы спросите у любого мусульманина о его стране, ни один из них, уверена, не назовёт Россию своей.

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 231 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.